Автор Тема: #34568 - Трудности роста  (Прочитано 8535 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#34568 - Трудности роста
« : 18 Января 2021, 10:55:07 »
https://zadolba.li/story/34568

Цитировать
Недавно в очередной раз встретила фразочку «Хочешь быть замужем за генералом — выходи за лейтенанта». Переборола желание вызвать санитаров идиоту, который её произнес. И подумалось мне: если мужчины до сих пор не осознали всю тупость этой «мудрости», почему бы не поиграть в эту игру вдвоём? Делюсь шпаргалкой.

Милый Ваня (Давид, Махмуд, «Место для нужного имени») ты решил искать себе подругу жизни? Хорошо, но не забывай мудрость: чтобы быть замужем за генеральшей, жениться надо на лейтенантше.

Да, ты хочешь стройную, умную и хозяйственную девушку? Так вырасти её сам! А вот и материал подходящий — твоя будущая генеральша Глашенька.

В свои 18 Глаша весит 90 кило при росте 157. Ты должен свой любовью и заботой помочь ей похудеть. Води её за ручку в спортзал и следи за её питанием. А сразу жениться на стройной и спортивной — удел корыстного и ленивого мужла, не готового на подвиги ради любимой. Мы знаем, что ты не такой!

К вопросу о питании: готовить Глаша не умеет. Прости, но она вообще ничего не умеет делать по дому. Но ты ведь не меркантильный козлина, чтобы требовать всего и сразу? Ты хороший мальчик, значит, будешь вдохновлять Глашеньку, оплачивать ей кулинарные курсы, благодарить за каждую пригоревшую яишенку и целовать пяточки за недоваренные макароны.

Что же насчёт ума — то да, сейчас Глаша тупа как пробка: еле окончила школу, презирает книги, зато ржёт как кобыла над убогими сериальчиками. Но ведь Москва не сразу строилась! Покупай ей книги, оплачивай образовательные курсы. Можешь и репетиторов оплатить, чтобы она получила высшее образование.

И кстати: не забывай, что если после пяти лет жизни с тобой Глашины 90 кг превратятся в 120, а ваша квартира зарастет паутиной — то это ты виноват. Плохо вдохновлял, мало любил, не старался совсем. Старайся лучше.

Есть и другой вариант: твои усилия увенчаются успехом и дурнушка превратится в прекрасного лебедя… Но в один прекрасный момент ты обнаружишь в своей постели тренера, к которому ты Глашу сам за ручку привёл. Если так произойдёт, то не нужно кричать: «Да я столько в неё вложил!» Помни, что подсчётом вложенного занимаются только меркантильные мальчики, а ведь ты у нас не такой! И вообще: надо быть мудрым: понять и простить — ведь это опять ты во всём виноват, мало старался! Продолжать вдохновлять и доказывать, что ты лучше других мужиков. Вместо того, чтобы злиться, сходи лучше на курс «Феерический кунилингус».

Узнали? Согласны? Не надо мне тут хлопать глазами и вопить, что я утрирую. Ведь когда вы, мужчины, говорите девушке знаменитую фразу про «генерала» вы обычно имеете в виду не лейтенанта — человека, который хоть чего-то уже достиг. Вы подразумеваете биомассу мужского пола, которой именно женщина должна придать форму человека: отмыть, приодеть, вытащить из берлоги, найти ему работу и «вдохновлять-ублажать» до конца своих дней. Вот и не удивляйтесь, что в ответ от вас потребуют аналогичных усилий.

Если исключить подростковую манеру обобщать неких "вымужчин" (в переводе на человеческий - один недостойный кавалер подкатил к автору, на отказ произнес дурацкую поговорку про воинские звания, и чрезмерно живым воображением был тут же раздут до вселенских масштабов), то получается следующее.

1) поговорка действительно предлагает выходить замуж за лейтенанта, а не за ефрейтора срочной службы, то есть за человека с некоторым базисом в виде образования, опыта и специальности
2) поговорка - это просто остроумное краткое высказывание, а не непреложная аксиома бытия вроде "дерево легче железа", и руководствоваться ей как таковой довольно глупо
3) сочинялись эти поговорки в совершенно другие эпохи, когда жизнь была куда более медленной и предсказуемой, а развестись с надоевшей женой было не так-то просто; в 2021 году воспринимать замужество как гарантию хоть чего-нибудь может только незамутненная дура
4) манера то и дело использовать в качестве аргумента поговорки характерна для дураков и неудачников

Hacksley

  • Гость
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #1 : 18 Января 2021, 10:58:42 »
Эм. В поговорке про генерала и лейтенанта явный намек на то, что достигать при наличии хорошего бэкграунда можно вместе. А генералы - те же лейтенанты 30 лет назад (или сколько там). Эту поговорку, конечно, используют и в контексте "приведи его в порядок, обучи, наставь на путь истинный", но зачем долбогрызов-то слушать.
Причем тут глупая, необразованная и нездоровая женщина - непонятно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #2 : 18 Января 2021, 11:01:59 »
Причем тут глупая, необразованная и нездоровая женщина - непонятно.
Это прапорщик.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #3 : 18 Января 2021, 11:07:01 »
Знавала я даму-прапорщика. Образованнейшая женщина была. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #4 : 18 Января 2021, 11:13:01 »
Знавала я даму-прапорщика. Образованнейшая женщина была. ::)
В зеркале? ::)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #5 : 18 Января 2021, 11:24:54 »
Эту поговорку, конечно, используют и в контексте "приведи его в порядок, обучи, наставь на путь истинный", но зачем долбогрызов-то слушать.
Наверное, затем, что эту поговорку последние хз столько лет только в таком контексте и используют?

И именно поэтому аналогия авторши хороша.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #6 : 18 Января 2021, 11:25:13 »
Эм. В поговорке про генерала и лейтенанта явный намек на то, что достигать при наличии хорошего бэкграунда можно вместе. А генералы - те же лейтенанты 30 лет назад (или сколько там). Эту поговорку, конечно, используют и в контексте "приведи его в порядок, обучи, наставь на путь истинный", но зачем долбогрызов-то слушать.
Причем тут глупая, необразованная и нездоровая женщина - непонятно.

Никогда при мне не использовали и не воспринимала эту поговорку как ТЫ научи, ТЫ приведи в порядок. Всегда воспринималось как выходи за адекватного, а добиваться будете уже сообща, будут трудности.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #7 : 18 Января 2021, 11:38:26 »
Умная хозяйственная девушка - уже генеральша? Рукалицо.
Эм. В поговорке про генерала и лейтенанта явный намек на то, что достигать при наличии хорошего бэкграунда можно вместе. А генералы - те же лейтенанты 30 лет назад (или сколько там). Эту поговорку, конечно, используют и в контексте "приведи его в порядок, обучи, наставь на путь истинный", но зачем долбогрызов-то слушать.
Причем тут глупая, необразованная и нездоровая женщина - непонятно.

Никогда при мне не использовали и не воспринимала эту поговорку как ТЫ научи, ТЫ приведи в порядок. Всегда воспринималось как выходи за адекватного, а добиваться будете уже сообща, будут трудности.
Вообще, там еще и про гарнизоны было. Да и контекст фильма не надо упускать - героине Муравьевой уже сорок, в этом возрасте у генералов давно генеральши, которые с ними хлебнули тягот и лишений службы по богом забытым гарнизонам. А если вдруг какому генералу  и стукнет бес в ребро, то смотреть он будет не на сраколеток, ну по крайней мере точно не на потяганных приёмщиц из прачечной. Так что теперь тётеньке строить глазки генералу - пустой номер. Там какбэ про это было.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #8 : 18 Января 2021, 11:39:07 »
Не совсем в тему, но про поговорки - меня с детства вымораживает мудацкая поговорка про то, что будто бы нельзя купаться в августе, ибо на Ильин день в воду опустил рога/бросил льдину/поссал олень/тюлень/лично Илья-пророк.

Какой б*ять олень, тюлень, где в Московской области тюлень? Нахер они эту глупость повторяют? Похожи на дебилов с зон-малолеток, у который "сало - х*й сосало". Выдумают от безделья тупость, и давай все ей руководствоваться.

Avoshre

  • Гость
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #9 : 18 Января 2021, 11:41:15 »
Ну я ни разу не встречала, чтобы поговорку про генерала и лейтенанта употребляли в контексте "возьми рандомного алкаша Васю и сделай из него генерала. Если не получится - плохо старалась".

Но на женщину общество обычно накладывает больше ответственности за сохранение брака.
"От хороших жен мужья не уходят", "женщина должна быть мудрее" и всё такое.
Даже если муж пьет, бьет и изменяет, некоторые и в этом умудряются сделать виноватой жену.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #10 : 18 Января 2021, 12:53:47 »
Но на женщину общество обычно накладывает больше ответственности за сохранение брака.
"От хороших жен мужья не уходят", "женщина должна быть мудрее" и всё такое.
Даже если муж пьет, бьет и изменяет, некоторые и в этом умудряются сделать виноватой жену.

+

А мне лично понравилось. У нас же по традиции женщины виноваты во всем. Бьет, пьет, не работает и тд и тп? А это ты его спровоцировала / не так говоришь / не так дышишь / не мотивируешь. Дурдом, но.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #11 : 18 Января 2021, 13:02:00 »
Цитировать
Не совсем в тему, но про поговорки - меня с детства вымораживает мудацкая поговорка про то, что будто бы нельзя купаться в августе, ибо на Ильин день в воду опустил рога/бросил льдину/поссал олень/тюлень/лично Илья-пророк.

Чтооо? Не разу  ничего подобного не слышала. Можно по подробнее.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #12 : 18 Января 2021, 13:11:17 »
Ну так на Ильин день, плюс-минус, вода начинает цвести. Это типа потому что Илья-пророк туда пописал.
А в поговорке про лейтенанта мне всегда казалось, что надо выйти за нормального, поддержать его в его же начинаниях и трудностях (а не за него делать все) - ну и выйти в генеральши.
Кого-то это бесит, оказывается.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #13 : 18 Января 2021, 13:45:37 »
1. Первое. Таки даже в рамках поговорки думал, что это о том, что надо и увидеть нераскрытый  потенциал партнера и помочь его раскрыть. Если нечему помогать раскрыться, то нет и разговора.
2. Про купание бред ибо климат поменялся походу. В августе больше всего обычно купаюсь.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #14 : 18 Января 2021, 13:46:38 »
1. Первое. Таки даже в рамках поговорки думал, что это о том, что надо и увидеть нераскрытый  потенциал партнера и помочь его раскрыть. Если нечему помогать раскрыться, то нет и разговора.
2. Про купание бред ибо климат поменялся походу. В августе больше всего обычно купаюсь.

А практически на все погодные поговорки климат уже поменялся, но как будто любителей поговорок это останавливает)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #15 : 18 Января 2021, 13:50:19 »
Хватит за меня выходить!!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #16 : 18 Января 2021, 14:04:10 »
Не совсем в тему, но про поговорки - меня с детства вымораживает мудацкая поговорка про то, что будто бы нельзя купаться в августе, ибо на Ильин день в воду опустил рога/бросил льдину/поссал олень/тюлень/лично Илья-пророк.

У нас было Касьян в воду нассяв, хз почему, наверное Ильин день, он еще и Касьяна. Про оленей-тюленей слышу впервые.

Ну а так-то просто народная примета. Типа вода поганая - цветет, в условиях присутствия отсутствия медицины лучше не рисковать.

Цитировать
Про купание бред ибо климат поменялся походу. В августе больше всего обычно купаюсь.
Дело не в климате, а в том,где купаться. Местные ставкИ в августе все буро-зеленые.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 14:06:26 от Elf78 »

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2984
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #17 : 18 Января 2021, 14:24:15 »
Мне кажется, что в контексте, в котором люди обычно понимают эту поговорку, аналогом этой воображаемой девушки будет не лейтенант и даже не рядовой, а глубоко негодный к службе даже в военное время.

А вот если она, скажем, только начала строить карьеру, снимает квартиру с подружкой и жопа у ней не как орех по причине отсутствия времени на упражнения - это было бы ближе. Потому что это всё временные трудности при наличии хоть какого-то ресурса.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #18 : 18 Января 2021, 15:17:42 »
Вообще-то, эта поговорка о том, что если ты — Людка из «Москва слезам не верит», то генерал тебе не по статусу, у него своя жена уже давно есть. А если нет — так найдёт и получше.

А «прогрессивные» вона как её исказили!

А в поговорке про лейтенанта мне всегда казалось, что надо выйти за нормального, поддержать его в его же начинаниях и трудностях (а не за него делать все) - ну и выйти в генеральши.
Кого-то это бесит, оказывается.
Сами-то что предлагают? Генералов ловить? А как же «самостоятельность»?
Если же сами хотят людьми стать — откуда у них вообще поговорка про генерала взялась?
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 15:21:44 от Stephan S »

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2984
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #19 : 18 Января 2021, 15:21:21 »
Вообще-то, эта поговорка о том, что если ты — Людка из «Москва слезам не верит», то генерал тебе не по статусу, у него своя жена уже давно есть. А если нет — так найдёт и получше.

А «прогрессивные» вона как её исказили!
Да почему? Скорее уж о том, что будь ты хоть кем, искать непременно красивого, богатого и состоятельного в одном флаконе - стратегия в долгой перспективе проигрышная. Потому что у него уже действительно всё есть.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #20 : 18 Января 2021, 15:22:37 »
Не совсем в тему, но про поговорки - меня с детства вымораживает мудацкая поговорка про то, что будто бы нельзя купаться в августе, ибо на Ильин день в воду опустил рога/бросил льдину/поссал олень/тюлень/лично Илья-пророк.
У нас было Касьян в воду нассяв, хз почему, наверное Ильин день, он еще и Касьяна. Про оленей-тюленей слышу впервые.
О! Я с детства помню, что купаются с Ивана Купалы — и до Ильина дня. Всегда удивляло: что, меньше месяца купаться «можно», что ли?
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 15:24:43 от Stephan S »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #21 : 18 Января 2021, 19:26:45 »
Это прапорщик.
Них%я это не прапорщик. Это салага, которая даже не прошла КМБ:
Цитировать
К вопросу о питании: готовить Глаша не умеет. Прости, но она вообще ничего не умеет делать по дому.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #22 : 20 Января 2021, 16:43:28 »
https://zadolba.li/story/34593

Цитировать
Очень захотелось вдруг ответить барышне, которая писала о «Трудностях роста». Вы не то что утрируете — вы просто-напросто грубо передёргиваете. И да, эта поговорка в целом очень правильна и справедлива. И люди, которые её озвучивают, имеют в виду как раз того самого «лейтенанта», не в прямом смысле, но по сути, а не некую биомассу, и которой нужно путем титанических усилий придать форму и содержание человека разумного.

А поговорку эту озвучивают, кстати, как раз те самые «генеральши», вышедшие в своё время замуж за «лейтенантов», и прошедшие с ними огонь и воду. И дело тут не в том что «какая-то молодая девка пришла на всё готовое, а я тут душу вложила», отнюдь. И говорю вам как мужчина, смысл тут в том, что люди должны вместе развиваться и расти над собой, при этом обрастая совместными интересами и опытом. Потому что нормальному «генералу» девочка-припевочка не упала — просто не интересна. Если только в апогей кризиса среднего возраста вдруг сдуру не решит любовницу завести, не более того.

А если уж волею судеб такой «генерал» одинок — вдовец или просто был занят достижением того самого «генеральства», то и искать себе он будет, поверьте, такую же генеральшу. Но это сложнее, потому как чем старше ты, тем сложнее найти человека с которым много общего — жизненный опыт накладывает отпечаток.

Поэтому не надо вот этого вот.

Да, хочешь стать генеральшей — выйди за лейтенанта. Умного, перспективного, знающего чего хочет, и главное — имеющего чёткий и реально выполнимый план того, как этого добиться, никаких непонятных молодых людей без определённого рода занятий вам никто не навязывает.

И да, как-то в вашей задолбашке основной упор на килограммы идёт… но подтянутая фигура для женщины, как и для мужчины — это хорошо, но далеко не самое главное, знаете-ли.

Но таки да — говоря вашими примерами — хочешь себе фитоняшу, так не выбирай девушку, которая уже три года начинает тренировки «завтра» и покупает по 15 эклеров в день. Выбери обычную девушку, которая реально готова и хочет заниматься спортом, а в идеале — ещё и начни заниматься с ней и вместе пройди этот путь. Такие дела.

Не задалбывайтесь.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #23 : 21 Января 2021, 20:47:28 »
Чота я видала условных жен условных лейтенатов, т.е. прошедших, например, с мужем огонь и воду начала бизнеса в девяностых-нулевых. В случае успеха, а особенно значительного успеха, они как-то сссиииильно не всегда оказываются женами генералов, с той же вероятностью - бывшими. А женами - уже молодые да веселые, никакие не "равные" (особенно по возрасту). Раз.

Жён буквальных лейтенантов тоже видали. В то, что дорастёт до полковника ещё можно верить, но генералом стать, потому что очень старался и работал? Ггг

Так что я вообще хз, про что поговорка в нынешних реалиях.
Должна 10 ОС

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8888
  • Карма: +2354/-21
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #24 : 21 Января 2021, 21:19:00 »
Хватит за меня выходить!!
Кыш по гарнизонам мотаться!
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #25 : 21 Января 2021, 21:31:01 »
Знавала я даму-прапорщика. Образованнейшая женщина была. ::)
прапорщик от прапорщика могут существенно отличаться.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #26 : 23 Января 2021, 19:04:12 »
Автору темы и всем: вы путаете поговорки с пословицами, а это разные вещи. Везде, где вы сказали "поговорка", верно говорить "пословица".
Пословица - высказывание с законченным смыслом, поговорка - с незаконченным. В школе объясняли классе, кажется, в пятом.
Всем хорошего вечера)
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #27 : 25 Января 2021, 20:35:18 »
https://zadolba.li/story/34629
Цитировать
Не ходите, девки, замуж

За лейтенантов.

Как говорится, проверено на себе и еще многих несчастных женщинах, которые купились на эту красивую сказочку, что нужно терпеть и страдать, зато потом получишь успешного супруга и будешь радоваться жизни.

Это работает немного не так.

Да, вот тебе 20 с небольшим лет, и ты замужем за молодым и амбициозным товарищем. Он чётко знает, чего хочет, только вот тернист путь к звездам. И вот он просит:

— Продай квартиру, которую тебе подарили родители, мне срочно нужны деньги.

Не вопрос, милый! Продам всё за копейки, лишь бы тебе было хорошо! И квартиру, и машину, и полы мыть по вечерам пойду. Ребёнок? Это моя проблема. Сама выношу, сама рожу, сама воспитаю, ты только не отвлекайся. Нет, встречать из роддома не надо, сама такси вызову и приеду, и тут же за работу снова — ты же целый день тут без меня один. Да, сейчас ребёнка докормлю, ужин тебе приготовлю и сяду писать очередной бизнес-план.

Бизнес опять прогорел? Ну да, я виновата. Давай продадим папин гараж — всё равно машину продали ещё полгода назад. Не хватает? Ладно, я могу взять кредит. Только ты не бросай свою мечту! Ты же для нас стараешься.

Дорогой, у нас нечем платить кредит в этом месяце. Да, я мыла полы по вечерам, но эти деньги ушли на еду и коммуналку. Уборщицам не так много платят. Ну ладно, хорошо, займу у родителей.

Нет, прости, продали всё, что можно. Нет, родители не могут продать квартиру, иначе им будет негде жить. На даче? Нет больше дачи — продали. Кстати, а может твоим родителям нам чем-то помочь? Нет, я не считаю чужие деньги, просто из моей семьи ты взял всё, что мог. У нас больше ничего нет.

Да, ты молодец. За этот год мы закрыли все долги, купили квартиру и ребёнок пошёл в садик. Я тоже дома не сижу, вышла на работу на полный день, а вечером работаю у тебя вместо бухгалтера, успевая при этом полностью заниматься ребёнком и домом. Сплю, правда, часа 3−4, но зато скоро мы разбогатеем и заживём!

Фух, наконец-то сложное время позади! Теперь мы можем ездить на отдых за границу и ни в чём себе не отказывать.

В смысле, час на сборы? А, это твоя беременная возлюбленная. Понимаю. Я — старая уродина, а ей 21. А что она сделала для того, чтобы ты сейчас имел всё это? Нет, я не считаю чужие (?) деньги, просто мне немного непонятно — я ради того, чтобы оказаться на улице, угробила драгоценные десять лет и собственное здоровье?

Да, ты очень лихо всё провернул — наша квартира записана на тебя, весь бизнес — на твоего папу, а дача, три машины и гараж — на твою маму. А у меня есть только ребёнок и то, что на мне надето.

В общем, сейчас мне почти 40 лет. Я только два года назад смогла выплатить ипотеку за собственную квартиру. Никакой помощи от бывшего мужа я не получила. Алименты он тоже не платил, зато уведомил письменно, что в случае его смерти, мой (?) сын не получит ничего, так как по документам у бывшего супруга вообще ничего нет — всё записано на родственников.

Вообще у нас тут сформировался собственный клуб первых жён, которые жизнь положили на то, чтобы сделать из лейтенанта генерала, а потом их с детьми буквально вышвырнули на улицу ради молодой писечки.

А кого не бросили, тем открыто изменяют, потому что так положено в этом кругу.

Так что не повторяйте наших ошибок.

Лейтенант, став генералом, не позволит вам стать генеральшей. Она выжмет вас досуха, а потом выкинет, как половую тряпку.

Так что-либо ищите тех, кто уже добился успеха, либо тех, кто не особо амбициозен.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Avoshre

  • Гость
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #28 : 25 Января 2021, 21:20:18 »
Если квартира была куплена в браке, то почему она "записана на тебя",  а не совместно нажитое?
Что значит - не платил алименты? А суд был?
Или они не были расписаны?

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1930
  • Карма: +172/-12
Re: #34568 - Трудности роста
« Ответ #29 : 26 Января 2021, 04:44:56 »
У этого бывшего мужа какой-то контроль сознания на автора и её родителей был?
« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 04:47:13 от hebert »