Автор Тема: grazdano4ka.ru - Ко мне придет друг, освободи мне квартиру на выходные!  (Прочитано 22549 раз)

Avoshre

  • Гость
«Ко мне придет друг, забирай ребенка и освободи мне квартиру на выходные! – сказала мать

Цитировать
– …Я сначала подумала, что ослышалась вообще! – рассказывает тридцатидвухлетняя Стелла. – Говорю, мам, как ты себе это вообще представляешь? Я с ребенком должна уйти на выходные, куда? На вокзал? А она мне – ну, зачем сразу на вокзал, в гостиницу иди или к подруге какой-нибудь попросись… Ко мне придет друг, в квартире ты мне не нужна!

Полгода назад Стелла вернулась к матери, Тамаре Викторовне, с маленьким сыном после развода. Мать была, мягко говоря, не рада, и тому есть причина.

– Когда я начала жить с будущим мужем пять лет назад, мама продала свою трешку и купила маленькую двушку, вот эту самую, в которой мы все вместе сейчас остались! – рассказывает Стелла. – Остаток денег отдала мне – на решение, как она сказала, жилищного вопроса.

На сумму, полученную Стеллой от Тамары Викторовны, решить жилищный вопрос, в смысле, купить какое-либо отдельное жилье в Москве было абсолютно невозможно. Там даже на комнату не хватило бы.

– Ну и что! – пожала плечами мать. – Возьмешь ипотеку, эти деньги пойдут первоначальным взносом, остальное выплатите постепенно – вместе с мужем или как договоритесь, это уже твое дело… Может, его родители помогут, может, твой отец, позвони ему... А то, знаешь, слишком жирно тебе – сразу квартиру получить. Покрутись-ка сама, заработай, тогда и относиться к жилью будешь нормально. То, что легко приходит – легко уходит…

Никакую ипотеку Стелла с мужем тогда по ряду причин не взяли, помогать им больше никто не вызвался, деньги матери постепенно утекли, как сквозь пальцы песок, и после развода дочь с двухлетним сыном пришла в эту самую двушку к Тамаре Викторовне с чемоданом.

– Вот если бы мать сразу не жадничала, помогла нормально: взяла бы две однокомнатные квартиры вместо проданной трешки, себе и мне – сейчас бы ничего этого не было бы! – вздыхает Стелла. – Мы бы мать своим присутствием сейчас не стесняли… Вот в этом она вся, понимаешь? Формально упрекнуть ее вроде бы не за что, наоборот, благодарить надо – помогла! Только вот благодарить, в итоге получается, не за что…

Так было и в детстве: мать вырастила Стеллу одна, отец ушел из семьи в девять лет дочери и платил небольшие алименты. И вроде бы Тамара Викторовна была замечательной матерью: лечила, учила, воспитывала, переживала за дочь, поставила на ноги, дала образование. Да, в чем-то себе отказывала, безусловно. С работы бегом домой, никаких развлечений, и мужчин рядом с матерью Стелла не видела.

Только вот тепла и любви особой, по словам Стеллы, от мамы она не ощущала.

Тамара Викторовна воспитывала дочь, как будто тяжелый крест несла: делала все добросовестно, но без удовольствия, потому что надо. «А ты делай через «не хочу!»» - говорила ей мать когда-то в детстве, и Стелле до сих пор кажется, что по этому принципу Тамара Викторовна и строила свою жизнь.

– И в двушку свою нас с Матвейкой тоже пустила через «не хочу»! – вздыхает Стелла. – С кислой миной. Вроде надо быть благодарной, и я благодарю, но вот это вот мамино «через не хочу» - оно очень чувствуется… Конечно, я, как только смогу, сниму комнату и съеду. Но с ребенком это не так-то просто. Сейчас ищу работу, сад у нас только с сентября, куда девать сына, честно говоря, ума не приложу. Начала алименты получать, но они небольшие, на няню не хватит. А как вот даже на собеседование пойти без няни? Не знаю. Мама ни минуты не хочет посидеть с ребенком, говорит, я тебя в квартиру пустила, с меня достаточно…

А недавно Тамара Викторовна познакомилась с мужчиной, каким-то дальним родственником подруги.

– Прямо мужчина мечты! – вздыхает Стелла. – Немного моложе, симпатичный, воспитанный, галантный. Живет вдвоем с взрослым сыном, разведен. Мама ходит на свидания, часами висит на телефоне, переписывается вечерами напролет.

– Ну это же хорошо? Мама счастлива, настроение у нее хорошее наверняка, в семье мир?

– Ага. Я тоже сначала, честно говоря, обрадовалась – думала, захлестнут ее положительные эмоции, перестанет меня пилить. Но где там! Теперь она меня с ребенком вообще из дома гонит: кавалер придет к ей на свидание на выходные. И она мне заявила – забирай, говорит, ребенка и иди куда-нибудь: в гостиницу, в хостел или к подруге какой-нибудь. Чтоб в субботу-воскресенье вас здесь не было!

Денег у Стеллы не очень много, гостиницу на выходные вдвоем с ребенком она потянет. Один раз, ну два. Но что делать, если подобные мамины свидания войдут в систему? Идти к подругам – легко сказать. Не так-то много сейчас у Стеллы, два года просидевшей в декрете, подруг вообще. Есть парочка старых, но у всех свои семьи, дети, и приютить ее с ребенком с пятницы по воскресенье вряд ли кто-то сможет.

Есть отец, но, во-первых, они почти не общаются, во-вторых, там другая семья и, насколько Стелла в курсе, нет лишних квартир.

Есть бывший муж, но о том, чтобы обратиться к нему, не может быть и речи. Он все угрожал забрать ребенка, и если узнает, что мать Стеллы гонит их из дома, опять активизируется с судами, Стелле только этого сейчас не хватает.

– Да и вообще, дикость какая-то! – чуть не плачет Стелла. – Унижение! Разве можно так вот выгонять дочь и внука на улицу, едва замаячили штаны? Фу! Я маме говорю, может, кавалер твой пусть пошевелится, найдет место для встреч? Может, вам с ним пойти в гостиницу? Какое там! Она такой скандал мне закатила! Как я вообще смею рот открывать…

Как считаете, Стеллу можно пожалеть, с такой мамашей и врагов не надо?

Или мать тоже можно понять? Она дочь вырастила, выучила, отправила в большую жизнь отнюдь не налегке, а с пачкой купюр, которые дочурка успешно спустила вникуда. Теперь мать имеет право на счастье, а дочь должна шевелить плавниками самостоятельно, и спасибо сказать, что не гонят хотя бы с понедельника по пятницу?

Вы на чьей стороне? Что думаете?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Что-то дочка маленько ухи поела. Спустила в никуда деньги, которых бы явно хватило на первый взнос, хочет из мамы няньку сделать, а мама там, как я поняла полна сил и задора и не собирается мутировать в лавкобабку с унучеком.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Стелла, плять. Тамара и дочь ее Стелла. Стелла Тамаровна.
Дочурка охренела. С такими событиями ей надо сидеть тихо, как мышь под веником. А она возникает.

Если квартира была получена без учета дочери (что весьма вероятно, ибо в ином случае у нее была бы доля, а не часть денег по доброй воле матери), то мать поступила вполне щедро. Может, доплата была и не слишком большой, но дочке-то вообще ничего не полагалось. Единственное что: стоило это сделать уже после развода дочери, потому что купить квартиру только на дочь по сумме не получалось, а итог при совместном проживании с мужем и пачкой денег вполне ожидаемый.

Посочувствовать Стээээлле можно, ситуация безвыходная и неприятная. Но что поделать, если сама дура.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я уверена, что все будут на стороне дочки или почти все, но мне не жалко ее, в ее возрасте надо уметь решать проблемы. Как она ребенка растить собирается, если к нее ни жилья ни работы, ни денег? Мама ее из милости пустила, а что она сама ребенку может дать?
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 11:52:21 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
И кто же тут будет на стороне дочки? Сомневаюсь что все или почти все. Скорее наоборот.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
по-моему, там яблочко от яблони. маман хоть и в своем праве, но противная. а дочка о*уевшая.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
по-моему, там яблочко от яблони. маман хоть и в своем праве, но противная. а дочка о*уевшая.
А чем мама противная? Тем, что денег дала? Или тем, что на своей жизни крест не поставила?

Стелла прям охренеть какая охреневшая. Как рожать в пустоту, так взрослая, а как о жилье подумать - так это к маме вопрос. Обожэ таких людей.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я уверена, что все будут на стороне дочки или почти все, но мне не жалко ее, в ее возрасте надо уметь решать проблемы. Как она ребенка растить собирается, если к нее ни жилья ни работы, ни денег? Мама ее из милости пустила, а что она сама ребенку может дать?

С чего бы вдруг? Она ухи евшая обнаглевшая тварь. Ах, если бы мать купила себе однушку и питалась полполовничком. Ах, мы спустили все деньги, поэтому мать и поблагодарить не за что. Ах, она смеет не внука нянчить, а мужика найти.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Дочка ох#евшая, но мама не лучше с:
Цитировать
А то, знаешь, слишком жирно тебе – сразу квартиру получить.
Не то чтобы я была не согласна с идеей, которая вкладывалась сюда, но формулировки - дно.
И я не понимаю, в чем истерика отдать ребенка отцу? Ты очевидно не вывозишь сейчас ситуацию. Вполне можно сейчас по-человечески поговорить с отцом ребенка, отдать ему сына на то время, пока не встанешь на ноги, а потом забрать.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 12:15:47 от Infovalenok »

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Я смотрю, эта Стелла очень незамутненная - не учитывает, что она в квартире матери никто, и если будет возбухать, вообще вылетит на улицу в самом прямом смысле, а не на выходные.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И я не понимаю, в чем истерика отдать ребенка отцу? Ты очевидно не вывозишь сейчас ситуацию. Вполне можно сейчас по-человечески поговорить с отцом ребенка, отдать ему сына на то время, пока не встанешь на ноги, а потом забрать.
Не отдаст он обратно.
Но я на 100% согласна с тем, что с отцом мальчику было бы лучше.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Дочка ох#евшая, но мама не лучше с:
Цитировать
А то, знаешь, слишком жирно тебе – сразу квартиру получить.
Не то стобы я была не согласна с идеей, которая вкладывалась сюда, но формулировки - дно.

Вангую, что про две однушки как раз тогда дочкой сказано и было. Мол, что ты мне копейки суёшь, давай лучше на две однушки разменяемся. Вот ей и сказали, что жирно, дорогая.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
ну допустим чтобы быть на стороне дочки нужно чтобы мать обманула ее при продаже (приватизации).
То есть если квартира на самом деле была их пополам.

НО даже в истории "обиженной дочки" звучит по-другому. Мама продала свою трешку.
То есть она просто подарила дочери разницу между трешкой и двушкой. И "А то, знаешь, слишком жирно тебе – сразу квартиру получить." было сказано в контексте того что мама ей вообще-то не хилый кусок своей собственности отдала- есть еще отец, есть муж (и его родители) есть ты.
И кстати, я не уверена что если бы мама тогда ей купила однушку Стелла бы сейчас не оказалась на пороге маминной однушки ибо Стеллина однушка ушла в ипотеку.

Ну и да нет ни слова что отец плохой, не любит ребенка, так отдай ему. Если ты ни на работу устроится не можешь, ни крышу над головой обеспечить своему ребенку. пусть о нем отец заботиться, он же этого хочет.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Вангую, что про две однушки как раз тогда дочкой сказано и было. Мол, что ты мне копейки суёшь, давай лучше на две однушки разменяемся. Вот ей и сказали, что жирно, дорогая.
Возможно, не совсем понятно. Но мне все равно кажется логичнее сказать "квартира моя - мне и решать", мне даже в описанной вами ситуации не особо нравится формулировка.

Не отдаст он обратно.
Но я на 100% согласна с тем, что с отцом мальчику было бы лучше.
Ну, тут сложно. В моем мире пони и радуг можно договориться о последующей совместной опеке)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
И кто же тут будет на стороне дочки? Сомневаюсь что все или почти все. Скорее наоборот.

Обычно родителям находят чаще оправдание, как я заметила. Но я рада, что здесь это не поторится.

(например, в теме про отца и бабушку с внуками так-то папа был обязан заботиться, но как-то вариант "он окуел, ему надо забрать детей и крутиться самому" не встретил большого одобрения, хотя ситуации отчааасти схожи: денег на няню нет, девать ребенка некуда)
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 12:20:50 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
мама противная изначальным отношением к дочери как к чему-то чужеродному. таким персонажам вообще дети не нужны, но они рожают, тянут их потому что так положено, а потом и сами недовольны, и дети как говно в проруби, и воспитание у них е*нутое.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
я по заголовку подумала что это муж у жены просит свалить с квартиры пока друган в гости придет
чтоб с ним пить пивас, чесать яйца сидя на диване и рубиться в соньку
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
итак, абстрагировавшись от родственных связей и эмоций получаем следующее
1) Стелла вышла замуж и получила стоимость чуть меньше чем 1/3 квартиры, что могло произойти в случае если к квартире вышеупомянутая Стелла отношения не имеет
2) Деньги Стелла съела
3) с мужем она развелась и пришла к Тамаре уже с ребенком, при этом еще и в условия худшие чем до брака
4) на данный момент Тамара предоставляет жилье и доступ к коммунальным услугам Стелле и её ребенку, причем, весьма вероятно, на безвозмездной основе, при этом испытывая определенные неудобства. В том числе невозможность пригласить на свою территорию другого человека
Не думаю что в сложившейся ситуации Стелла имеет право требовать от Тамары каких либо преференций. Может, конечно, обижаться но должна жить на условиях которые предлагает Тамара, в случае если её данные условия не устраивают, будучи совершеннолетним и дееспособным человеком она может покинуть данную жилплощать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Hacksley

  • Гость
мама противная изначальным отношением к дочери как к чему-то чужеродному. таким персонажам вообще дети не нужны, но они рожают, тянут их потому что так положено, а потом и сами недовольны, и дети как говно в проруби, и воспитание у них е*нутое.

Ээээ...это из чего видно? Из того, что дочери однушку не купила? Или из того, что попросила освободить квартиру на выходные? Тетка себе купила мелкую двушку, разменявшись именно для того, чтобы помочь дочери.
Чет мне вангуется, что если бы даже разменялись на две однушки, то сейчас эта квартира или ушла бы в совместную ипотеку, или дочка бы ныла "давай жить вместе, квартиру буду сдавать, алименты маленькие, жить не на что".

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А мои пони мне подсказывают, что как только она найдёт нормальную работу и жилье, суд с радостью отдаст ребёнка мамочке.
Вот только она сейчас живет только на алименты. Пособие после двух лет в доход не считаю. А отдать ребёнка = платить алименты самой.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
А мои пони мне подсказывают, что как только она найдёт нормальную работу и жилье, суд с радостью отдаст ребёнка мамочке.
Вот только она сейчас живет только на алименты. Пособие после двух лет в доход не считаю. А отдать ребёнка = платить алименты самой.
ага если она не договориться с мужем полюбовно. Для этого они могут оформить соглашение.
Если через суд... в суде ей предпишут копеечные алименты в твердой сумме ибо дохода она не имеет.
А без ребенка она и на собеседования сможет ходить и с работой куда как менее ограничена.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Договариваться??? С этим козлом??? До он мне кровиночку не отдаст даже на погулять в воскресенье!! Не видать ему ребёнка!

Блин, знаю одну такую. Своего ноль, беременная уволилась, птшта работать тяжело, соответственно выходить было некуда, чего бы не запузыриться вторым. А потом и третьим, ибо нужен мальчик. В итоге при разводе муж уговаривал оставить с ним хотя бы старшую, но нет, это ее птенчики, она их не отдаст, он же их обратно не вернёт. Вернулась в наследную квартиру в загибающемся городке, работы нет, садика нет, потому что у неё нет времени поставить все прививки, только нытьё. Мама не отговорила увольняться, брат плохо помогает, бывший мог бы платить и больше. Жила с тремя малышами на 12к, но этому козлу не отдала, она же хорошая мать!
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 12:41:27 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Самая жесть то деньги на квартиру просто проели. Не в ипотеку самой дешёвой квартиры вложили, не на счёт, не доллары и евро на них купили а проели.
Уже не раз вижу истории про то что деньги нужно давать детям только тогда когда у них уже скоплена своя сумма и есть план,выбрана конкретная квартира и тд и тп.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Ээээ...это из чего видно? Из того, что дочери однушку не купила? Или из того, что попросила освободить квартиру на выходные? Тетка себе купила мелкую двушку, разменявшись именно для того, чтобы помочь дочери.
Чет мне вангуется, что если бы даже разменялись на две однушки, то сейчас эта квартира или ушла бы в совместную ипотеку, или дочка бы ныла "давай жить вместе, квартиру буду сдавать, алименты маленькие, жить не на что".
Из "через не хочу" это видно. И вот этот финт с покупкой меньшей квартиры и выдачей денег дочери, при том, что там не планировалось вообще никаких ипотек и т.д., выглядит как "ну все, вот тебе часть от квартиры и отйипись от меня, я тебе больше ничего не должна". Как бэ она могла вообще этого не делать, ее не просили. Но походу она считала, что это часть миссии, которая ей особо не нравилась, и которую она стремилась скорее завершить. Дочь не менее противная, но она продукт воспитания своей маменьки. Дети, которые не получили реальной любви от родителей, практически всегда стараются это добрать, требуя помощи с внуками или материальных субсидий. При здоровых отношениях родитель-ребенок такие ситуации вообще не возникают.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Треть квартиры просрала, потом разродилась. Капец
Мафия - Верка Сердючка

Hacksley

  • Гость
Вот только она сейчас живет только на алименты. Пособие после двух лет в доход не считаю. А отдать ребёнка = платить алименты самой.

Я бы сказала, что дело тут не в алиментах. А, во-первых, "какжитак, кровиночку отдать", а во-вторых, в квартире. Без ребенка мама укажет ей на выход с куда большей вероятностью: здоровая, мол, кобыла, работать иди и снимай, тем более, "кровиночку отдала".
С алиментами вопрос куда более простой. Работать и платить четверть заработка выгоднее, чем жить на ту же четверть. А вот со съемом уже получится грустно.

И вот этот финт с покупкой меньшей квартиры и выдачей денег дочери, при том, что там не планировалось вообще никаких ипотек и т.д., выглядит как "ну все, вот тебе часть от квартиры и отйипись от меня, я тебе больше ничего не должна".

Кошмарная мать. Лучше бы себе на депозит положила, есчестн. Набор претензий от дочери был бы тем же, но хотя бы деньги были бы целы. Мои розовые пони подсказывают, что, может, и не разродилась бы бегом-бегом с голой жопой. А тут деньги есть - гуляй, рванина.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 12:48:35 от Hacksley »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Самая жесть то деньги на квартиру просто проели. Не в ипотеку самой дешёвой квартиры вложили, не на счёт, не доллары и евро на них купили а проели.
Уже не раз вижу истории про то что деньги нужно давать детям только тогда когда у них уже скоплена своя сумма и есть план,выбрана конкретная квартира и тд и тп.
Вот да, неужели самой было комфортно так свою "подушку безопасности" про*бать  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Это «через не хочу» было только по словам Стеллы. Восприятие у всех разное, кому-то и любовь не любовь, если в ней не признаются каждый вечер. А мать там явно была загнанная, одна тянула дочь, отношений не заводила. Может не до каких-то проявлений было, может она просто по темпераменту более сдержанная и холодная, но прям в недолюбила не верю.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Это «через не хочу» было только по словам Стеллы. Восприятие у всех разное, кому-то и любовь не любовь, если в ней не признаются каждый вечер. А мать там явно была загнанная, одна тянула дочь, отношений не заводила. Может не до каких-то проявлений было, может она просто по темпераменту более сдержанная и холодная, но прям в недолюбила не верю.
это вполне сочетается с нынешними требованиями выметаться из квартиры на выходные. да, она вполне в своем праве, но любовь к дочери там близко не валялась.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
А если бы любила, то не заводила бы отношения?