Автор Тема: grazdano4ka.ru - Ко мне придет друг, освободи мне квартиру на выходные!  (Прочитано 22550 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Предлагаете любить дочь аж настолько, чтобы забить на личную жизнь? Это уже не про любовь.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ведьма, если у ребёнка складывается ощущение,  что его не любят (и остаётся после взросления) - не означает ли это проеb в воспитании?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А в чем трагедия ребёнка отдать мужу, пока встаешь на ноги после декрета (да хоть в и насовсем)? О том, что он алкаш, бил ребёнка или не позволит ему встре, аться с матерью, вроде ни слова в истории.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
это вполне сочетается с нынешними требованиями выметаться из квартиры на выходные. да, она вполне в своем праве, но любовь к дочери там близко не валялась.
А сколько времени любящая мать должна игнорировать свою жизнь ради дочери?
Ей нельзя строить отношения?
Подарить треть квартиры это признак нелюбви к дочери?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ведьма, если у ребёнка складывается ощущение,  что его не любят (и остаётся после взросления) - не означает ли это проеb в воспитании?

Не факт, я выше писала про восприятие. Конкретно этой девочке могло быть надо, чтобы ее обнимали и зацеловывали каждый вечер. А мать считала, что это лишнее и вообще глупости. А взрослая девочка вообще считает, что ей были должны купить однушку. Конечно, она во взрослом состоянии будет думать, что ее не любят - мать же не всего-то наличных дала. Ну не верю я, что нелюбимым детям даже из какого-то чувства ответственности просто так откусят кусок жилья, впустят себе на голову в маленькую двушку и тыды. Судя по условию выметаться на выходные, мать довольно решительная и сопли не жует. Хотела бы, и дочь бы не впустила, или забрала внука, послав тетку решать свои проблемы, или ещё куча вариантов.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну, почему-то Валентина свою дочь и внука из хаты выгоняет, а ее Валентин сына из хаты не гонит, чтоб с любимой встретиться  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Предлагаете любить дочь аж настолько, чтобы забить на личную жизнь? Это уже не про любовь.
а не забивать на личную жизнь - это обязательно выставлять из хаты, чтобы кавалера привести? других вариантов-то вообще не бывает? смею предположить, что кавалер сам был бы в а*уе, если бы узнал, что мадам ради свиданий с ним выгоняет дочь с ребенком, не имеющую нормального варианта где пересидеть выходные.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну вот не хочет мать куда-то ездить, хочет встречаться на своей территории. Для дочери она сделала все, дала образование, дала первый взнос, а с учётом, что растила она ее в девяностые, это все было непросто. А на старости лет пожить для себя, а вот хрен тебе столовой ложкой.
Ну ок, предположим, что вы правы и не особо она дочь и любила. Но даже в таких условиях она старалась быть хорошей матерью и дать ей все, что смогла. Что ж Илона не порвала пуповину с такой ужасной матерью? Ей все карты для этого дали. Взрослые люди на то и взрослые, чтобы прорабатывать подобные проблемы, а не ныть.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Хилазон, а можно вопрос? Почему мама или ее кавалер должны искать отель и оплачивать его, а не дочь?
Ну просто ПОЧЕМУ?
Мать имеет право принять гостя в собственной квартире? Если она хочет именно что у себя? может у них следующий этап знакомства?

Hacksley

  • Гость
Ведьма, если у ребёнка складывается ощущение,  что его не любят (и остаётся после взросления) - не означает ли это проеb в воспитании?

Да сколько угодно. Как гритс, что бы вы не делали, вашему ребенку будет, что рассказать психотерапевту.

а не забивать на личную жизнь - это обязательно выставлять из хаты, чтобы кавалера привести? других вариантов-то вообще не бывает? смею предположить, что кавалер сам был бы в а*уе, если бы узнал, что мадам ради свиданий с ним выгоняет дочь с ребенком, не имеющую нормального варианта где пересидеть выходные.

Т.е. помогаешь родственнику (пусть даже и близкому), который уже просрал мб треть или четверть цены твоей квартиры, а теперь занимает половину жилища. И еще вынужден снимать квартиру или отель, чтобы ему, бедняжке, некомфортно не было.
А если бы однушку дала, а та всрала ее в ипотеку или сдавала, можно было бы отправить из дома? Или тоже сиди и не рыпайся, а то не любишь?
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 13:23:54 от Hacksley »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Прикалывает одно - мать была такая плохая, так не любила, но при этом обеспечила всем необходимым и немножко сверху. Зато Илона, видимо отличная мать, она же масика бывшему не отдаёт. А то что она живет не его алименты и у отца ребёнку явно будет лучше, ну онажмать! Она любит! То есть у Илоны эгоизм во все поля, а мать, потеснившаяся ради близких уже дважды, так, дерьмо, а не родительница.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
а не забивать на личную жизнь - это обязательно выставлять из хаты, чтобы кавалера привести? других вариантов-то вообще не бывает? смею предположить, что кавалер сам был бы в а*уе, если бы узнал, что мадам ради свиданий с ним выгоняет дочь с ребенком, не имеющую нормального варианта где пересидеть выходные.

Этой дочери не 15 и не 20 лет. Дама за 30 не имеет денег, чтобы на день снять отель? Он бы правда окуел, что такую еще на шее держат и еще дитя доверяют.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Ну вот не хочет мать куда-то ездить, хочет встречаться на своей территории. Для дочери она сделала все, дала образование, дала первый взнос, а с учётом, что растила она ее в девяностые, это все было непросто. А на старости лет пожить для себя, а вот хрен тебе столовой ложкой.
Ну ок, предположим, что вы правы и не особо она дочь и любила. Но даже в таких условиях она старалась быть хорошей матерью и дать ей все, что смогла. Что ж Илона не порвала пуповину с такой ужасной матерью? Ей все карты для этого дали. Взрослые люди на то и взрослые, чтобы прорабатывать подобные проблемы, а не ныть.
это уже совершенно другие вопросы. я просто говорю, что дамы друг друга стоят, а все видят в этом что-то свое  ;D
дочь, кстати, тоже мамку не любит, но тут это никому не надо объяснять, я так понимаю.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Мать всю жизнь иплась, чтоб дочуру на ноги поставить (и ведь знала, что дочуру если не подпирать - упадет обязательно, как в воду глядела), под сраку лет только расцвела, и тут на тебе - не отдохни, удовольствия не получи от жизни. Ишь, старая курва! Не за што её благодарить, без любви-то оно не то совсем!
Возможно, некто пидр ©

Hacksley

  • Гость
Ну не верю я, что нелюбимым детям даже из какого-то чувства ответственности просто так откусят кусок жилья, впустят себе на голову в маленькую двушку и тыды. Судя по условию выметаться на выходные, мать довольно решительная и сопли не жует. Хотела бы, и дочь бы не впустила, или забрала внука, послав тетку решать свои проблемы, или ещё куча вариантов.

Да даже если и не любила. Бывает такое, что мать не любит ребенка. Рожает и растит потом из чувства ответственности. Мало ли, там и ПРД могла быть. Тяжелые условия плюс нагрузка от воспитания практически в одно жало.
Так или иначе, вырастила, воспитала. Но нет, мало, дай еще. Как-то не так любила, компенсируй.

Прям интересно, подвинется ли Илона лет эдак через 20, если масику взбредет в голову притащить в квартиру свою беременную девушку. Или будет "да я на тебя всю жизнь положила, дай пожить спокойно в наследной квартире"?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Мать всю жизнь иплась, чтоб дочуру на ноги поставить (и ведь знала, что дочуру если не подпирать - упадет обязательно, как в воду глядела), под сраку лет только расцвела, и тут на тебе - не отдохни, удовольствия не получи от жизни. Ишь, старая курва! Не за што её благодарить, без любви-то оно не то совсем!

Ну справедливости ради да, без любви те же самые действия от родителей ощущаются совсем по-другому, нежели с любовью. Это не значит, конечно, что матери надо на себя забить, или что младшая Валентина не прифигевшая. Она просто продукт действий своей матери - родила ребенка, которого скорее всего не хотела, растила как могла потому что так надо, старалась как могла короче, но не любила. Получила прифигевшую и недолюбленную дочь, которая эту недолюбленность чувствует в каждом действии матери, все пытается получить свидетельства того, что та ее таки любит, не получает и сильнее злится. Вроде все логично, грустные люди делают грустных людей.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну справедливости ради да, без любви те же самые действия от родителей ощущаются совсем по-другому, нежели с любовью.

Есть такое, но давайте разберем. Мать не полюбила дочь, так бывает. Гормональный механизм не включился. Можно ли ее винить за это? Нет, нельзя, любовь по щелчку не включается. К тому же девяностые, психологи на каждом углу не валяются. Стала ли она забивать на дочь или недодавать ей чего-то? Нет, она была хорошей матерью. Где здесь "мать хреновая и они друг друга стоят"?
Надо ли пожалеть Илону? Малышку Илонку - да. Подростка Илону, у которой гормоны бурлят и тепла не хватает - однозначно. Взрослую Илону, которая доросла до размножиться? С очень большой натяжкой. Кобылу Илону, которая упала матери на голову (которая ее не любит и она об этом знает)? Однозначно нет. У каждого наступает момент, когда пора отпустить детские обиды. В том, что она их старательно взращивает и культивирует уже будучи матерью сама, бабушка уже точно не виновата. Да, тяжело, обидно, но на то она и взрослая жизнь. И уж тем более я против плодячки, когда ты психологически сам еще обиженный ребенок, малышу от этого хорошо точно не будет.
И снова вопрос - где они здесь "друг друга стоят"?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Мать может не хотеть, чтобы новый мужчина знал о том, что она не "вырастила дочь, та замужем, родила, занимается своей семьей", а "тянула дочь - теперь тяну дочь и внука". И мать имеет право быть недовольной, что дочь "проела" треть стоимости квартиры, и теперь ни денег, ни жилья, и на усеченной маминой жилплощади теперь проживает еще и внук. Даже самые любящие бабушки от внучеков устают и редко радуются, когда их делают нянями по умолчанию. Некоторые подросшие дети вообще не понимают, какая личная жизнь может быть у бабушки - ей внуками надо заниматься, гостинцы им покупать, а не прическу с маникюром делать и на свидания ходить.

Мать границы провела четко, во избежание - судя по тому, какая дочь, от матери могло бы требоваться все больше и больше, а если дочь чувствовала недолюбленность - то сколько ни дай, все будет мало. Но если дочь выживает в декрете на алименты, откуда у нее деньги на гостиницу или на съем комнаты? Отец ребенка вполне способен шантажировать отобранием ребенка только ради того, чтобы мать лишний раз рот не раскрывала и не факт, что он горит желанием досиживать самостоятельно оставшееся время до выхода в садик и самостоятельно же заниматься ребенком. Его преимущество только в том, что какое-то жилье у него есть и он ребенком по рукам и ногам не связан.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ну, жалеть кобылу-Илону я и не предлагаю. Говорю же, вполне себе прифигевшая.
Но она права, как мне кажется - мать ее правда не любит. И все. Мать к ней относится как к кресту, который она обязана нести - и несет. Илона хочет быть не крестом, а дочерью. Видит, что она крест, а не дочь - и ей обидно. Илона неумная, не умеющая в обращение с деньгами и планирование с посыпавшейся личной жизнью и грустными отношениями с матерью - мне ее не жалко, но с ее реакции или ситуации абсолютно неудивительно.

Lisbeth

  • Гость
Любопытно, в чьей собственности была трешка и на каких основаниях дочь получила деньги на первый взнос. Но то, что она их растренькала куда-то, а не использовала как взнос и даже не положила на депозит, это в любом случае глупость страшная.
Надеюсь, она все же свалит на съем и даст матери спокойно жить в своей квартире и водить туда кого и как та хочет.

Hacksley

  • Гость
Но если дочь выживает в декрете на алименты, откуда у нее деньги на гостиницу или на съем комнаты? Отец ребенка вполне способен шантажировать отобранием ребенка только ради того, чтобы мать лишний раз рот не раскрывала и не факт, что он горит желанием досиживать самостоятельно оставшееся время до выхода в садик и самостоятельно же заниматься ребенком. Его преимущество только в том, что какое-то жилье у него есть и он ребенком по рукам и ногам не связан.

Вопрос с однушкой уже я приводила. Если бы дочурка всрала однушку в общую ипотеку или сдала ее на долгий срок, то откуда бы у нее взялись деньги сейчас? Те же самые претензии были бы. Опять бы что-то недодала. Можно было еще огромный кредит взять в браке, чтоб жилось слаще после него.
Затупила почему-то дочь, но отдуваться матери, потому что "ну откуда она возьмет".

Что касается отца, то наличие жилья и дохода в данном случае ключевое преимущество. Вы в этом же сообщении вон говорите, что дочери нечем платить и вообще она бедная-несчастная. Тогда какого хрена она лезет заботиться о ребенке, если у нее нет для этого ресурсов?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Любопытно, в чьей собственности была трешка и на каких основаниях дочь получила деньги на первый взнос. Но то, что она их растренькала куда-то, а не использовала как взнос и даже не положила на депозит, это в любом случае глупость страшная.
Надеюсь, она все же свалит на съем и даст матери спокойно жить в своей квартире и водить туда кого и как та хочет.

Подозреваю, что мамина наследная, иначе там бы была доля мужа и дочери.

Цитировать
Тогда какого хрена она лезет заботиться о ребенке, если у нее нет для этого ресурсов?
Потому что она хорошая мать!!!111адынадын А не кукушка какая-то, которая ребенка своего не любит.
А то, что у нее нет денег - ну а кто ей доктор? Мама? Отдавай ребенка отцу и иди работай, а то жить у мамы на алименты от бм, ну неплохо так. И полгода уже живет, нигде не давит.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 14:05:33 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
И кто же тут будет на стороне дочки? Сомневаюсь что все или почти все. Скорее наоборот.
Ну, я бы была, если б не пара деталей.

 Мне в младшей Валентине не нравится вот что:

1. Не хватало денег на квартиру? Положила бы на счет, и сейчас у нее были бы хотя бы средства на съем. Либо вернула бы мамке, мол, не хватит все равно, прибереги.
2. Плодячка при том, что своего жилья нет.
3. Жить бабе особенно негде, работы нет, но сына его отцу не-не-не, не отдает.

Однако старшая Валентина баба мерзкая:

1. Я всегда  готова шеймить родителей, которые гонят детей из квартиры. Ничего, что жилье, даже съемное - это удовольствие дорогое, и не каждый вот так сходу может на него заработать? Старшая Валентина вроде и дала денег на решение, но мало. То есть дочке все равно пришлось бы решать проблему самой.
2. И мотивация мамаши ооочень фу - "жирно будет". Да во-первых, с х*я ли "жирно", если ты, манда великовозрастная, сначала рожаешь ненужных детей, а потом ставишь их в тяжелые условия? Как я понимаю, Валентина не просила разменять квартиру, и это была инициатива мамаши. Мамаша хотела избавиться от нежеланного ребенка, вот и все. Во-вторых, мамаша не сказала "Возможности нет", она сказала именно х*йню про "надо выстрадать".
3. Ради х*я выгонять родных и близких - это дно. Что Валентина истории, где дочка мать выставить готова была ради того, чтоб привести себе домой убогий член, что мамаша вот здесь.

Так что правильно сказали про яблочко от яблони. Но мамаша мне не нравится даже больше.
Мафия: Николь Лерой

Hacksley

  • Гость
Твинк, мне вы симпатичны, но даже у вас в данном случае мелькает ровно то, о чем говорят оппоненты: "Дала, но мало", "хотела избавиться" (угу, дав изрядную сумму, чтоб глаза не мылила, видимо, а потом все равно приняла обратно, несмотря на) и пр.
А дочь ради куя всрала кусок квартиры (и свою финансовую подушку), а теперь ради идиотской гордости не собирается отдавать ребенка, хотя содержать его может лишь с помощью мамы.

"Будет жирно" - это действительно могло быть не про "выстрадать", а про "дала все, что сочла нужным, а с отдельной квартирой губки-то закатай". Мне не пришло бы в голову, например, говорить "дала, но мало" (как, впрочем, и плодиться с голой жопой). А тут человек просто всрал деньги в никуда за 4 года. Хорошо пожили - теперь можно маме на голову свалиться. Не убудет от старой манды.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Почему вдруг Стелла мутировала в Илону? ;D


Да один фиг Валентина  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
А дочь ради куя всрала кусок квартиры (и свою финансовую подушку), а теперь ради идиотской гордости не собирается отдавать ребенка, хотя содержать его может лишь с помощью мамы.
Хуже.
На самом деле она не может содержать ребенка даже с помощью мамы.

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Даже дочитать историю не смогла, дочь пробивает дно с первых строчек х(

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
1. Я всегда  готова шеймить родителей, которые гонят детей из квартиры. Ничего, что жилье, даже съемное - это удовольствие дорогое, и не каждый вот так сходу может на него заработать? Старшая Валентина вроде и дала денег на решение, но мало. То есть дочке все равно пришлось бы решать проблему самой.
2. И мотивация мамаши ооочень фу - "жирно будет". Да во-первых, с х*я ли "жирно", если ты, манда великовозрастная, сначала рожаешь ненужных детей, а потом ставишь их в тяжелые условия?
Валентина старшая как раз таки дала младшей то, что младшая своему ребенку ни хрена не готова дать.

Ну и кто бы сомневался, что у Твинк мужик сразу "убогий член"...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Пока еще неизвестно, убогий он или нет ::)
Главное чтобы Валентине нравился

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Вопрос с однушкой уже я приводила. Если бы дочурка всрала однушку в общую ипотеку или сдала ее на долгий срок, то откуда бы у нее взялись деньги сейчас? Те же самые претензии были бы. Опять бы что-то недодала. Можно было еще огромный кредит взять в браке, чтоб жилось слаще после него.
Затупила почему-то дочь, но отдуваться матери, потому что "ну откуда она возьмет".

Что касается отца, то наличие жилья и дохода в данном случае ключевое преимущество. Вы в этом же сообщении вон говорите, что дочери нечем платить и вообще она бедная-несчастная. Тогда какого хрена она лезет заботиться о ребенке, если у нее нет для этого ресурсов?

Фишка в том, что трети стоимости квартиры у дочери нет. Вообще. Ни в части другого жилья, ни даже в ипотечном кредите, ни на счету. Эти деньги, и немалые, надо думать, проели - просрали, и мать может рвать и метать. Аналогичную сумму взять больше негде, только самой-самой. Я не предлагаю матери отдуваться - она и так достаточно надулась, но если мозги из двоих есть именно у нее, то, наверное, имеет смысл матери подумать, как решать вопрос. Вопрос, если она не намерена окончательно рвать отношения с дочерью, решать придется. Возможно, их ситуация - на несколько месяцев до выхода ребенка в детский сад и устройства дочери на работу.
Насчет отдать отцу - я не знаю. Если там любящий заботливый папа, сам занимающийся ребенком, - это один расклад. Но, судя по тому, что все выходные ребенок с матерью, то это такое большое вряд ли. Для него ребенок - инструмент воздействия на бывшую, а редко какая мать, ребенка своего любящая, на это согласится. Ведь дочь-то сына любит, хоть и денег мало.

В общем, оба персонажа достаточно вкусные, но рулить придется тому, у кого есть на это мозги - я делаю ставку на мать. При условии, конечно, что раз и навсегда рвать отношения с проблемной дочерью она не готова.