Автор Тема: #140066 - Жди внуков  (Прочитано 14627 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140066 - Жди внуков
« Ответ #60 : 21 Января 2021, 00:17:49 »
Сова, именно.

Ок, уговорили, это просто у меня высокий болевой порог.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #140066 - Жди внуков
« Ответ #61 : 21 Января 2021, 01:04:14 »
А спирт долго испаряется, тем паче в тепле?  ???
Я предположила, что в составе клея он испаряется дольше, чем в виде чистого спирта)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #140066 - Жди внуков
« Ответ #62 : 21 Января 2021, 11:32:30 »
Лучше гемостатический бинт (или гс. салфетки + когезивный бинт). И клей для мелких порезов.
Кстати, а гемостатик в порошке ака целлокс или (наш аналог) эллагра никто не юзал?
У меня есть смутное подозрение, что для практического применения женский гиниенический пакет окажется весьма эффективным для остановки кровотечения при том что дешевле в разы.

Хотя сам в аптечке моего рюкзака ношу аналог изралитянки от апполо
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1930
  • Карма: +172/-12
Re: #140066 - Жди внуков
« Ответ #63 : 25 Января 2021, 15:15:06 »
А клей дерет, как я не знаю, что
БФ-6? Да, это же спиртовой раствор. Его наносить на целую кожу, если получается свести края раны, так чтобы раневая поверхность не была обнажена, то есть  на мелкие порезы.
Цианакрилат менее злой, но в обращении менее удобный, получившийся клеевой шов более хрупкий.
Еще бывают специальные полиуретановые герметики, их вроде бы прямо на рану можно, но вживую не видел.
У меня есть смутное подозрение, что для практического применения женский гиниенический пакет окажется весьма эффективным для остановки кровотечения при том что дешевле в разы.
Личного опыта, к счастью, только пара казусов. Женскими принадлежностями не пользовался, но гемостатическая салфетка в остановке кровотечения показалась сильно удобнее просто марлевых - немного лучше держится, чуть быстрее останавливает. Результат тот же, но процесс быстрее и  менее неприятный.
Считаю, если есть возможность держать на этот случай, то лучше иметь. Более продвинутым средством хоть немного, но добавить комфорта и сгладить отсутствие опыта.
« Последнее редактирование: 25 Января 2021, 15:38:24 от hebert »