Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж зарбатывает в пять раз больше – значит, у него больше прав  (Прочитано 9985 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Вопрос не проще матери уволится заниматься с детьми, а не горбатиться бегая с тяжеленными сумками по району в любую погоду? И будет муж добытчик, жена хозяйка, дети присмотрены и никаких нянь. Чем плохо?

А пенсионные баллы и пособие по безработице в случае чего ей муж из 75 тыс. заплатит, я верно понимаю?
А вы всерьез думаете что с зарплатой в 15 тысяч ее пенсия будет сильно отличаться от социальной?
Это если оставить в стороне тот факт что можно и денег отложить и недвижку купить и даже пенсию жене организовать - накопительную.

Пособие по безработице? Ну да ей будет светить только минималка. Впрочем повторю работу на искомые 15 тысяч она скорее всего найдет очень быстро.

Hacksley

  • Гость
А вы всерьез думаете что с зарплатой в 15 тысяч ее пенсия будет сильно отличаться от социальной?
Это если оставить в стороне тот факт что можно и денег отложить и недвижку купить и даже пенсию жене организовать - накопительную.

Я всерьез думаю, что при недостатке стажа эта пенсия ей достанется на 5 лет позже. А в 60 эти 5 лет могут быть ну очень критичны.

Цитировать
Это если оставить в стороне тот факт что можно и денег отложить и недвижку купить и даже пенсию жене организовать - накопительную.

С 75 тыс., ага. В соседней теме семейка из двух людей в Мск не может себе однуху купить с первоначальным взносом. А тут с примерно тем же уровнем и двумя иждивенцами недвижка и накопительная пенсия нарисовываются.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 23:21:28 от Hacksley »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Жена карьеруна почте сделать не может да и не хочет другую работу найти не хочет, а если и найдет то будет она там работать за 16 тысяч.
Если муж помрет (покалечится) сильно ее зарплата поможет прокормит их троих детей? Не очень?
Действительно, что лучше, получать 15 тысяч или не получать нихрена?
А сложно ей будет найти другую работу на 15 тысяч? Нет.
Домохозяйка, которая нцать лет сидит дома, будет работать за минималку. У женщины, которая работает всю жизнь, есть шанс найти что-то получше.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Хаксли вы меня процетировали? Так там у мужика не 75. И там специально дана копеечная зарплата не влияющая на бюджет При нормальном планировании выгоднее/проще не работать.
А при зарплате мужа в 75 жене не увольняться надо, а на вторую работу идти ибо 90 штук на семью не те деньги на которые жить можно нормально.

При соотношении 1/5 зарплата жены должна быть тысяч 50

Жена карьеруна почте сделать не может да и не хочет другую работу найти не хочет, а если и найдет то будет она там работать за 16 тысяч.
Если муж помрет (покалечится) сильно ее зарплата поможет прокормит их троих детей? Не очень?
Действительно, что лучше, получать 15 тысяч или не получать нихрена?
А сложно ей будет найти другую работу на 15 тысяч? Нет.
Домохозяйка, которая нцать лет сидит дома, будет работать за минималку. У женщины, которая работает всю жизнь, есть шанс найти что-то получше.
Нет.
У женщины которая всю жизнь работала за 15 тысяч почтальоном шансы найти что-то другое ровно такие же как у домохозяйки.
Можно всю жизнь прожить спокойно и ничего не случится, можно иметь достаточные накопления чтобы полгода-год искать работы и решать проблемы не думая о деньгах.

Hacksley

  • Гость
Хаксли вы меня процетировали? Так там у мужика не 75. И там специально дана копеечная зарплата не влияющая на бюджет При нормальном планировании выгоднее/проще не работать.
А при зарплате мужа в 75 жене не увольняться надо, а на вторую работу идти ибо 90 штук на семью не те деньги на которые жить можно нормально.

При соотношении 1/5 зарплата жены должна быть тысяч 50

А если тысяч 50, то уже не такой смысл женщине оттуда уходить. В госконторах ЗП индексируется, все социальные плюшки и пенсия. Что будет с мужиком лет через 20 и предоставит ли он гарантии на будущее - хз.

В случае развода работающая женщина будет иметь на себя и ребенка 112 тыс., а безработная - 62 тыс. и крики "живешь на деньги ребенка, сука!". В случае смерти мужика семейный бюджет будет составлять 58 тыс. и 8 тыс. соответственно. Где-то такая сейчас пенсия по потере кормильца же? Ок, могут быть накопления и наследство. Ок, она может найти работу после. Но очевидно же, что работающий человек с непрерывным стажем и опытом будет котироваться намного выше.
Замечательно радеть о пользе семьи, но не стоит забывать, что каждый - отдельная единица.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
А я считаю, что больше бытом заниматься стоит тому, кто работает меньше. В истории оба тратят на работу одинаковое количество времени, а значит и дела домашние надо разделить пополам.
Я бы может и предложила Валентине стать домохозяйкой, да только рискованно это. Сколько уже было историй о том как мужик еще больше начинал тиранить жену, которая совсем не зарабатывала? Нееее, подстраховка нужна.

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
А я не понимаю, чего все прицепились к мультиварке. У меня вот есть, но я ей не пользуюсь, максимум гречку ребёнку сварить. Ну да, очень упрощает жизнь)
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
А я не понимаю, чего все прицепились к мультиварке.
Это КМП, детка. ;D

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Рыжая ведьма, что жене мешает не работает почтальоном без перспектив, а найти другую работу? А то безысходность какая-то
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Интересно, а если жена получает больше мужа, она, получается, может сидеть на диване и требовать от мужа-учителя полного обслуживания?
*мрачно* Оно так не работает, по крайней мере могу за себя сказать.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Интересно, а если жена получает больше мужа, она, получается, может сидеть на диване и требовать от мужа-учителя полного обслуживания?
*мрачно* Оно так не работает, по крайней мере могу за себя сказать.
И у меня тоже так было, ага. Потом я подросла, узнала слова "ипаный пистец" и поняла, что это был именно он. Хорошо обошлось, а могла бы детей от него родить. Вот было бы весело в списке моих обязанностей к учебе, подработкам и быту с двумя котиками добавить ребенка, ух и зажили бы (нет)
Жалко у пчёлки

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Интересно, а если жена получает больше мужа, она, получается, может сидеть на диване и требовать от мужа-учителя полного обслуживания?
Настолько больше мужа я не получала, зарабатываю в 2-3 раза больше него, муж домом и детьми занимается больше, наверное, раз в 5.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Мне интересно другое. При условии что взрослые на работе, ребёнок в детском саду, домашних животных, судя по истории, нет - когда и как они успевают засираться настолько, что нужно прям ежедневно настирывать, а так же напылесошивать и натирать квартиру до ночи?
« Последнее редактирование: 19 Января 2021, 06:59:44 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Зависит от требований. Если им нужно каждый день менять постельное бельё и пижамы, чтобы спать в свежести (например) — уже стирка обеспечена. После приготовления еды и после трапезы убрать кухню — тоже может выливаться в протирание всех поверхностей и мытьё пола. Смотря насколько стерильно они привыкли жить, в общем.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
*мрачно* Оно так не работает, по крайней мере могу за себя сказать.

И у меня тоже так было, ага. Потом я подросла, узнала слова "ипаный пистец" и поняла, что это был именно он. Хорошо обошлось, а могла бы детей от него родить. Вот было бы весело в списке моих обязанностей к учебе, подработкам и быту с двумя котиками добавить ребенка, ух и зажили бы (нет)
Что и требовалось доказать. Два случая - это конечно не статистика, но тенденцию показывает.
Ой не в доходе дело в истории, ой не в доходе.

Настолько больше мужа я не получала, зарабатываю в 2-3 раза больше него, муж домом и детьми занимается больше, наверное, раз в 5.
Но не 100%?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Валенок, не 100%, у нас никогда такого не было. Когда муж один работал, а я была в декрете, он тоже работу по дому делал и детьми занимался.
Более того, моему убеждению, даже если человек очень много работает, он в состоянии донести ботинки до обувной полки, чашку до раковины, фантик до помойки, равно как и вытереть пролившийся кофе. В тех домах, где образцовый порядок (наше семейство к таковым никоим боком), поддержанием порядка озабочены все, никто ничего не бросает, грязь убирается сразу. Там, где все всё бросают где попало, всегда бардак, а "ответственный за порядок" сбивается с ног, даже если он только хозяйством и занят.
У мужика из истории барство взыграло, только "холопом" он назначил жену - близкого человека, мать его ребенка, и это ему выйдет боком рано или поздно.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Мне всё равно сложно представить, уж на что я бардачница и свинота косорукая, но готовить так, чтобы после каждой готовки требовалось мыть пол.... Нет, такая магия мне недоступна.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Мне всё равно сложно представить, уж на что я бардачница и свинота косорукая, но готовить так, чтобы после каждой готовки требовалось мыть пол.... Нет, такая магия мне недоступна.
Так это вам не требуется. А какому-нибудь тревожному человеку с ОКР чисто только сразу после уборки. И для него немыслимо не убраться после готовки, потому что «даже если я не вижу грязи, всё равно где-то пыль осела, а где-то что-то капнуло».
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Но в истории мне видится не человек с окр, а человек который задалбывается ради задолбаться.
Ну или они там правда засери ещё хлеще меня и ежевечерние забеги с пылесосом и тряпками и правда требуются ;D
« Последнее редактирование: 19 Января 2021, 10:51:06 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
ОКР я привела для примера.
Могут быть просто более высокие стандарты чистоты.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Hacksley

  • Гость
Но в истории мне видится не человек с окр, а человек который задалбывается ради задолбаться.
Ну или они там правда засери ещё хлеще меня и ежевечерние забеги с пылесосом и тряпками и правда требуются ;D

Бросает все как есть и не может донести тарелку до раковины муж, а задалбывается "ради задолбаться" жена. Не видите тут проеп в логике?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Что и требовалось доказать. Два случая - это конечно не статистика, но тенденцию показывает.
Ой не в доходе дело в истории, ой не в доходе.
Помнится, было даже какое-то исследование, показавшее, что оставшиеся без работы мужья вовсе не торопятся взять на себя быт. Так что "больше зарабатываю" - это как правило отмазка. От женщины по умолчанию ожидается, что она будет заниматься бытом, независимо от того, сколько она зарабатывает.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Муж мерзкий. Если они приходят с работы одновременно и оба устают, какая разница-то, кто сколько зарабатывает? Плюс не забываем, что низкая зарплата жены связана отчасти с тем, что ей часто нужны больничные для ухода за общим ребенком. А то интересно такие мужики рассуждают: и сын у них должен сам собой расти, и еда с уборкой сами образовываются, а жена при этом неудачница, которой осталось только пахать на него короля.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Мне вот всегда интересно в таких случаях. Ты якобы любишь человека. И тебе норм, что этот человек упахивается??? Не хочется сделать его жизнь лучше?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Мне вот всегда интересно в таких случаях. Ты якобы любишь человека. И тебе норм, что этот человек упахивается??? Не хочется сделать его жизнь лучше?
Плюсую, дело не в разнице зарплат, а в отношении к любимому человеку. Какая разница, сколько ты зарабатывешь, если спокойно смотришь как любимый человек с ног каждый день сбивается, а ты даже за собой убрать не можешь.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А по мне все честно. Жене, конечно, обидно после работы впрягаться еще и во "вторую смену" - но по сути это выходит равноценный вклад. У мужа больше доходы, жена занимается бытом.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
А по мне все честно. Жене, конечно, обидно после работы впрягаться еще и во "вторую смену" - но по сути это выходит равноценный вклад. У мужа больше доходы, жена занимается бытом.
Э, ты чоу, а как же писечка, что она ему даёт?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Ах, как живо мне вспомнилась первая серия «Почему женщины убивают» :) «Серьёзно, Роб, ты постучал по чашечке, чтобы жена налила тебе ещё кофе? Как с официанткой?!» — «Милая, тебя не устраивает, что я стучу по чашке?» — «Что ты, милый, всё в порядке».

Когда относятся как к человеку, обращаются как с человеком, а не команды отдают и не превращаются в бытовых инвалидов, потому что есть кому подобрать.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, собственно говоря, если муж считает себя дофига добытчиком и при том именно он требует ежедневной уборки (а не как я предположила, что ему всё равно, каждый день она носится с тряпками или раз в два дня, а она просто живёт по принципу "не задолбалась - не мать/жена/вписать нужное"), то мог бы существенно облегчить жене наведение той самой чистоты. Но это придётся деньги тратить и договариваться.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А в один прекрасный момент жена осознает что может так же работать и содержать себя, только без мужа. И забот меньше.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!