Автор Тема: #140070 - А мы вот в юности вообще не спали!  (Прочитано 12331 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #140070 - А мы вот в юности вообще не спали!
« Ответ #30 : 19 Января 2021, 14:35:07 »
При синдроме несколько иное повышенное настроение, энергичность и работоспособность ::)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #140070 - А мы вот в юности вообще не спали!
« Ответ #31 : 19 Января 2021, 14:38:56 »
вот тут и захочешь себе такой синдром...
Лучше не надо. Это очень изматывающее состояние. Потом, как правило, наступает спад активности, когда просто лежишь тряпкой.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #140070 - А мы вот в юности вообще не спали!
« Ответ #32 : 19 Января 2021, 15:07:52 »
Правильно, "в юности не спали" по ночам. Эпизодически, не постоянно. Когда в студенчестве на танцы на всю ночь ходили. А потом в другие выходные отсыпались. А тут замужняя женщина с детьми, которая не только веселится да танцует, а впахивает вовсю, и требуют от нее не спать не эпизодически, а постоянно вообще. Но это же абсурд и нереально.
 
Отсутствие сна или сокращенная продолжительность сна в сочетании с повышенным настроением, энергичностью и высокой работоспособностью - характерные признаки маниакального синдрома.
вот тут и захочешь себе такой синдром...
Не надо. Была у меня знакомая с биполярочкой, так это ни разу не весело. То ее перло, и работа, и учеба, и личная жизнь, за все хваталась, по ночам почти не спала. А потом наступал откат и лежала в лежку, даже встать поесть было тяжело, и состояние было препаршивое. Причем это дело усугублялось тем, что начала пить препараты, помогали - но потом делала выводы "да я нормально себя чувствую, меня уже не колбасит, так и таблетки мне больше не нужны", бросала. И тут-то нарушение возвращалось по новой. И все опять повторялось: чередование мании с депрессией (в любой последовательности, могло начаться с любого из них", хватание за шкирку подружкой или сестрой на тему "а ну пей свои психтаблетки" (родители там были своеобразные и с религиозными заморочками в духе "эти психиатры из тебя овоща сделают, надо молиться и в церковь регулярно водить, а не валять дурака", но подружка и сестра были более адекватные в этом плане). И так из раза в раз. Но я ее давненько не видела и не знаю, как она сейчас.
« Последнее редактирование: 19 Января 2021, 15:39:50 от Zanthiа »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #140070 - А мы вот в юности вообще не спали!
« Ответ #33 : 19 Января 2021, 15:25:18 »
)))
меня так серьезно отговаривают как будто я уже пошла в магазин покупать себе синдром...
Ладно уговорили - буду и дальше вялой.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #140070 - А мы вот в юности вообще не спали!
« Ответ #34 : 19 Января 2021, 19:51:43 »
[мееееерким старческим голосом]
- Зулейха!

- Зулейха!

- Зулейха!

- Зулейха!

- Зулейха!

Вспомнилось.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #140070 - А мы вот в юности вообще не спали!
« Ответ #35 : 19 Января 2021, 21:07:18 »
Не спала она, ага. Pizdet' - не мешки ворочать.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #140070 - А мы вот в юности вообще не спали!
« Ответ #36 : 19 Января 2021, 22:10:42 »
Ну...
Допустим я в юности легко спала по 4 часа, могла две ночи подряд вообще не спать и да чувствовала себя прекрасно и бодро. Кргда организм уставал он укладывал меня спать. Принудительно и часов на 16. Но это он делал редко. А потом опять - гуляй
Сейчас я если не спала 8 часов лучше 10 весь день буду вареная.

Так что может и не врет.
Хотя так-то я тоже думаю что звездит это более вероятный вариант

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: #140070 - А мы вот в юности вообще не спали!
« Ответ #37 : 20 Января 2021, 02:45:28 »
Я часто сплю по 4 часа (от того, что мне очень важно время, когда все спят, а я могу в тишине посидеть поиграть или посмотреть фильм, вот и сейчас, извините за неровный почерк). Нормально после этого иду поработать, даже не косячу) но вот когда увижу кровать, нужно после такого в те же сутки свалиться подремать хотя бы пару часов, благо есть такая возможность.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #140070 - А мы вот в юности вообще не спали!
« Ответ #38 : 20 Января 2021, 06:24:15 »
[мееееерким старческим голосом]
- Зулейха!

- Зулейха!

- Зулейха!

- Зулейха!

- Зулейха!

Вспомнилось.

Вот любят у нас на форуме задвинуть какую-нибудь цитату и не написать, откуда она. Типа, я умный, я смотрел/читал, а вы догаааааааадывайтесь...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #140070 - А мы вот в юности вообще не спали!
« Ответ #39 : 21 Января 2021, 11:51:20 »
«Зулейха открывает глаза». Есть книга (автор Гузель Яхина), есть фильм.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #140070 - А мы вот в юности вообще не спали!
« Ответ #40 : 21 Января 2021, 11:56:11 »
Сковорода. Этой свекрови не хватает сковороды на лице, приложенной с особой жестокостью.
Горячей сковороды.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #140070 - А мы вот в юности вообще не спали!
« Ответ #41 : 21 Января 2021, 19:21:40 »
Спааать... что ещё нужно для счастья? Деть просыпается на ночное кормление каждые час-полтора. Все чаще вспоминаю, как пытали Серсею... А днём, сука, заснуть не могу!!  :'(  Кто бы мне сказал, что спать надо меньше - уипала бы лопатой.
P.S. Говорят, Наполеон спал четыре часа в сутки. Неудивительно, что он был странный, агрессивный и хотел убивать.(с)
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: #140070 - А мы вот в юности вообще не спали!
« Ответ #42 : 11 Февраля 2021, 11:51:19 »
Не пожалеть времени.
Со свекровью. С утречка, часов в пять встать:мамо, давайте сыночек вашему завтрак приготовим из трех блюд с оладьями, фрикадельками и заодно буженинки домашней сделаем.
Как только сделали:мамо, давайте срочно рубашечки погладим?  И сразу с внуками стихи получим. Пыль вы вытираете, я цветы поливаю

Оу, мамо! Срочно-срочно свежую солянку варить! Бегите, мамо, с детишками по магазинам, одна нога там, другая тут, и варить-варить!! Пока варится солянка нашему единственному сыночек-мужу, вы, мамо срочно сантехнику чистить, а я так и быть, пол на кухне вытру.
С детьми заниматься? Как? Вы ещё не прочитали им либретто от лебединого озера и не нарисовали копию с картины Шишкина?. Бегом-бегом.. Помощница вы наша..
Прилечь? О, конечно. Отдыхайте. Домашний труд не утомителен, но конечно. Только сперва стирку сделайте. Разобрать, застирать... Нет-нет. Трусики любимого мужа и сына только ручками..
Вот и ужин. Посуду помойте, пока я вот тут холодильник помою. Потом обувь вымыть
.
Как сериал? Не не.. Потом. Сначала уроки у детей, подготовить одежду на завтра, обязательно потом пообщаемся с Вами за чашкой чая.
Как спать? В смысле, скоро час ночи?
Да ладно, ещё целых 5 часов спать...