Автор Тема: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"  (Прочитано 22485 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://ideer.ru/140059
Цитировать
Прожили в браке два года. Никак не могла найти контакт с мамой мужа по дурацкой причине: называла её по имени-отчеству, а не "мама". Узнала, что жду ребёнка, радовалась безумно. На следующий день муж приехал от мамы и сказал: "Мы подумали и решили, что ты должна сделать аборт или называть "мамой" мою маму". Ушла, вырастила дочку до 13 лет одна. Сейчас бывшая свекровь говорит, что я жестока, так как не даю общаться с внучкой. Так-то вы её с сыном вообще убить хотели...
Все правильно сделала, автор.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Какой ох*енный муж был у автора. Это, типа, он так решил жену мотивировать свекруху мамой называть?  "Никуда не денется, не пойдет же она на аборт в самом деле".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Откуда вообще до сих пор жива эта упоротость "называть мать мужа/жены матерью"? Раньше понятно, жена входит в род мужа, бла-бла-бла, но сейчас-то. На это тупо сложно перестроиться, называть очень четко привязанном в мозгу словом другого человека тяжело.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну за квартирку-то нужно, да. *табличка*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
Мать у человека одна. И, если с ней теплые хорошие отношения, то назвать так кого-то еще, язык не повернется. И это нормально. Да и вообще, принуждать кого-то обращаться к тебе нетипичным образом - мерзко. Чего не государыня матушка? Или вообще госпожа?
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Чтоб не пил, не курил ляляля тещу мамой называл.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Мать у человека одна. И, если с ней теплые хорошие отношения, то назвать так кого-то еще, язык не повернется.
А если плохие, то будут флешбеки  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
Чтоб не пил, не курил ляляля тещу мамой называл.
Отвратительная песня.

А если плохие, то будут флешбеки  ;D
Да. И ассоциация будет совсем не та, на которую рассчитывала желающая мамоназвания.
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Отвратительная песня.

О да! А ее в свое время, когда появилась, едва ли не как модус операнди девицам впарить пытались.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44353
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Чтоб не пил, не курил ляляля тещу мамой называл.
Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, в дом зарплату отдавал, тещу мамой называл! >:(
Знать надо классику :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #10 : 25 Января 2021, 14:36:17 »
Я и не утверждал, что песня хорошая ::)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #11 : 25 Января 2021, 14:40:29 »
Я, вроде, писала уже, что свекр очень хотел, чтоб я называла его папой. Я сразу отказалась, у меня уже есть папа. Сейчас называю по имени-отчеству. Свекровь просто по имени, она "мамой" называть не просила, сразу попросила по имени. Со свекровью мне, считаю, очень повезло. За все 10 лет, что мы знакомы, никогда не лезла ко мне, и никогда я не слышала ничего плохого от нее в свой адрес. Своему сыну, моему мужу, тоже про меня ничего плохого не говорила. Даже на кмп я про нее ничего не писала, потому что нечего, никакого треша  :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #12 : 25 Января 2021, 14:41:01 »
Чтоб не пил, не курил ляляля тещу мамой называл.

Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, в дом зарплату отдавал, тещу мамой называл!
да ну вас! зачем вы эту песню напомнили? :-\
+884/-14

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44353
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #13 : 25 Января 2021, 14:41:40 »
да ну вас! зачем вы эту песню напомнили? :-\
Ничего, сейчас перебьем.
А у губ твоих конфетный, конфетный вкус ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #14 : 25 Января 2021, 14:43:43 »
"Ветер с моря дул, ветер с моря дул..."  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #15 : 25 Января 2021, 14:48:37 »

Ничего, сейчас перебьем.
А у губ твоих конфетный, конфетный вкус ::)
о, а за это спасибо ;D тут приятные ассоциации, команду квн ДАЛС я нежно любила ;D
+884/-14

Kaktus

  • Гость
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #16 : 25 Января 2021, 14:53:53 »
"Ветер с моря дул, ветер с моря дул..."  ::)
Оооо, любимая песня моих 4 лет

Оффлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #17 : 25 Января 2021, 15:01:53 »
О да! А ее в свое время, когда появилась, едва ли не как модус операнди девицам впарить пытались.  ;D
Что странно. Многие не любят цветы, пьющих и курящих женщин тоже полно. Ну и зачем называть тещу мамой мне неведомо было даже в очень нежном возрасте.
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #18 : 25 Января 2021, 15:37:22 »
Оооо, любимая песня моих 4 лет

 ;D Не то чтобы я ее не любила сильно, но она же, сука, привязчивая как банный лист к стратегическому месту. Вот и сейчас... простите за неровный почерк.  ;D

Что странно. Многие не любят цветы, пьющих и курящих женщин тоже полно. Ну и зачем называть тещу мамой мне неведомо было даже в очень нежном возрасте.

Педагогика перестроечного времени она такая, да.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #19 : 25 Января 2021, 16:24:18 »
О, сейчас придут и скажут, что свекровь и бывший муж ничего такого ужасного не сказали и бабушка имеет право на общение с внучкой

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #20 : 25 Января 2021, 16:50:47 »
Зачем называть "мамой" чужого человека?

Hacksley

  • Гость
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #21 : 25 Января 2021, 16:54:54 »
О, сейчас придут и скажут, что свекровь и бывший муж ничего такого ужасного не сказали и бабушка имеет право на общение с внучкой

А как же иначе. По закону же. Нельзя же лишать ее общения (или внучку общения - тут непонятно, кто кому обязан). Мир рухнет, если не позволить тискать ребенка козе, которая из-за тупой хотелки на такой шантаж пошла.
Надеюсь, она подала на алименты и щас при наличии долга может или лишить его прав нафиг, или взыскивать каждую копеечку, которая к нему на счета попадает.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #22 : 25 Января 2021, 16:56:41 »
В тему приглашаются адепты святого права  этожебабушки на общение с внучкой   ::)
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #23 : 25 Января 2021, 18:38:48 »
Ну, я тут ;D
 Я и в этой истории скажу, что, не давая бабушке общаться с внучкой, мать нарушает закон.
 Я это скажу, даже если свекровь избивала невестку. Просто потому что это факт.
 Но это не означает, что я на стороне бабушки при этом.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #24 : 25 Января 2021, 18:42:41 »
А вот в теории - по идее отца/мать ребенка можно лишить родительских прав по набору причин, включая алименты и тд. Лишение прав проистекает из неисполнения обязанностей. А какие права-обязанности у бабушек-дедушек и можно ли их лишить, и более того, как?

Kaktus

  • Гость
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #25 : 25 Января 2021, 19:18:07 »
;D Не то чтобы я ее не любила сильно, но она же, сука, привязчивая как банный лист к стратегическому месту. Вот и сейчас... простите за неровный почерк.  ;D
Божички, обманула.
"Ветер с моря дул" у меня была. Ну море и там, и там, то, сё.. хд

Котозмей, а муж алименты платит? ::)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #26 : 25 Января 2021, 19:23:15 »
Котозмей, а муж алименты платит? ::)
Понятия не имею, почему ты меня об этом спрашиваешь?) Думаю, нет — раз женщина растила ребенка одна.

Kaktus

  • Гость
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #27 : 25 Января 2021, 19:29:37 »
Понятия не имею, почему ты меня об этом спрашиваешь?) Думаю, нет — раз женщина растила ребенка одна.
это флирт
Собираю статистику о количестве нарушений закона в отдельно взятой истории хд
Кстати, там в соседней теме приводили еще одну статью из СК, в которой говорились, что родителиобязаны заботиться о здоровье ребенка,в том числе психологическом, а также имеют приоритетное право на воспитание и т.д. Так вот, с точки зрения закона, не будет ли логичным ограждать ребенка от общения с человеком, который пожелал от него избавить еще до рождения?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #28 : 25 Января 2021, 19:33:52 »
А вот в теории - по идее отца/мать ребенка можно лишить родительских прав по набору причин, включая алименты и тд. Лишение прав проистекает из неисполнения обязанностей. А какие права-обязанности у бабушек-дедушек и можно ли их лишить, и более того, как?
В суде.
Устанавливается порядок общения с ребенком. Собственно порядок общения с ребенком може как закреплять право общения так и ограничивать его. Теоретически может быть полный запрет или например час в субботу в присутствии одного из родителей.

Тут не стоит вопрос "лишения прав" а как раз таки доказывается неадекватность/потенциальный вред для ребенка.

Так вот, с точки зрения закона, не будет ли логичным ограждать ребенка от общения с человеком, который пожелал от него избавить еще до рождения?
Не-а. Не будет.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #140059 - Или аборт, или называй свекровь "мамой"
« Ответ #29 : 25 Января 2021, 19:39:12 »
Так вот, с точки зрения закона, не будет ли логичным ограждать ребенка от общения с человеком, который пожелал от него избавить еще до рождения?
На основании только этого? Нет.