Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мать выгнала сына с беременной женой из квартиры. Сын отомстил.  (Прочитано 15460 раз)

Avoshre

  • Гость
Мать выгнала из квартиры сына с беременной женой. Уезжая, сын испортил там только что сделанный ремонт – отмстил матери

Цитировать
– …А Вовка ведь еще и у нас денег занял на этот ремонт! – рассказывает пятидесятичетырехлетняя Марина Аркадьевна. – Попросил миллион. Муж ему говорит, Вова, деньги у нас есть, и на хорошее дело не жалко. Вопрос только в том, что квартира-то не твоя пока. О том, что твоя мать через три года перепишет ее на тебя, я уже слышал. Может, не будем пока спешить с ремонтом? Отмоем, покрасим как-нибудь, поживете так, а когда оформишь квартиру в собственность, и отремонтируем все нормально?

– Ну, вообще, звучит логично…

– Но Вовка и слушать стал. Говорит, Максим Петрович, там с восьмидесятого года ремонта не было. Пол скрипит, штукатурка сыплется, в окна дует. Там жить невозможно. Муж говорит – ну, раз невозможно, ремонтируй, конечно, но ты рискуешь оказаться кинутым. Вовка на него руками замахал – да вы что, Максим Петрович, такого и быть не может, чтобы меня родная мать обманула! Максим ему – знаешь, Вов, я просто уже давно живу на свете, и многое повидал… Но тот на своем стоит – мои родители не такие! Мать сказала, что перепишет на меня квартиру через три года, значит, так сделает…

Владимиру, зятю Марины Аркадьевны и ее мужа Максима Петровича, двадцать девять. Год назад его мать получила в наследство от своей матери двухкомнатную квартиру. Бабушка в свое время любила повторять, что ее квартира в будущем достанется любимому внуку, но завещания, как водится, не было.

Впрочем, внук был единственный, у родителей Владимира жилье было, и после того, как бабушки не стало, мать передала сыну ключи: заезжайте, живите, потом как-нибудь все оформим.

– Вера, дочка, позвонила, говорит, мам, там действительно надо ремонтировать, все рассыпается! – рассказывает Марина Аркадьевна. – Еще и долг за квартиру висит, что-то в районе трехсот тысяч… Меня сразу это кольнуло – я еще подумала, как это такая честная, дружная, по словам нашего зятя, родня допустила, чтобы бабушка доживала в сарае, и почему никто за квартиру не платил? Но говорить уже ничего не стала, думаю, ладно, разберутся…

В итоге зять Марины Аркадьевны вбухал в квартиру кучу денег. Несколько месяцев шел ремонт: меняли окна, батареи, сантехнику и проводку, выбирали цвет стен и ламинат, искали хорошего плиточника и сантехника, заказывали мебель и бытовую технику.

– Все делали добросовестно, для себя! – рассказывает Марина Аркадьевна. – Вовка все рассуждал, что лучше взять все нормальное, более качественное. Долг за квартиру погасил, разумеется, тоже. Деньжищ он в эту двушку вбухал – мама не горюй! Свои накопления, наш миллион, потом еще кредит брал квартиру обставить, небольшой, только самое необходимое, но все же…

На время ремонта, на несколько месяцев, молодые из своей съемной квартиры переехали к родителям Веры. Владимир все свободное время проводил на стройке, чтобы ремонт шел быстрее. Да и денег снимать теперь не было, ребята и так кругом были должны.

Родители Владимира знали, естественно, что в квартире идет ремонт, но в ход работ не вмешивались, советов не давали, деньгами, впрочем, не помогали тоже. Ну что говорить, они и так помогли хорошо, квартиру отдали. Далеко не у всяких супругов в неполных тридцать есть своя двушка в Москве.

По окончании ремонта Вера с Владимиром устроили новоселье, куда пригласили и родителей.

– Сватья охала, ахала, носом водила везде – она, оказывается, не ожидала, что получится так хорошо! – рассказывает Марина Аркадьевна.

Когда сели за стол, молодые объявили еще одну потрясающую новость – они ждут первенца. Конечно, родители с обеих сторон были рады, еще бы, первый внук. Поднимались тосты, желали молодой мамочке здоровья, спокойной беременности, хорошего настроения, добра, позитива. Радовались, что так замечательно получилось – ведь и с ремонтом успели как раз к рождению малыша. Будет теперь куда внука принести из роддома!

– А через пару недель после этого новоселья Вовке позвонила мать! – рассказывает Марина Аркадьевна. – Сообщила, что ее попросили с работы на пенсию. И она решила, что будет теперь одну квартиру сдавать, чтобы свести концы! Но поскольку бабушкину квартиру сдавать жалко, там теперь крутой ремонт, то они с отцом переедут туда, а сдавать будут свою двушку…

– Прекрасно. А детям куда?

– Им она сказала – вы молодые, заработаете себе квартиру сами, мы с отцом заработали, и вы давайте. В общем, заявила сыну чтоб выметались из квартиры в ближайшее время, они с отцом в выходные будут переезжать. Каково? Вовка вообще в шоке был, такого не ожидал. Вера мне звонит, плачет, говорит, мам, куда сейчас идти, я вообще не представляю, мы все в долгах, денег нет…

В итоге Вера на следующий день, перенервничав, угодила-таки в больницу на сохранение.

– Вовка такой злой был, прямо рвал и метал, я никогда его таким не видела! – рассказывает Марина Аркадьевна. – Еще и из-за того, что Вера расстроилась. Я его успокаивала, как могла. Говорю, переживем как-нибудь, нам можешь пока долги не отдавать, снимай квартиру, перевози вещи. Забирай, говорю, хотя бы вещи оттуда новые, что ли – холодильник, стиралку, мебель. Все заберу, говорит, и ремонт тоже… В общем, снял он однушку, вещи перевез, а в отремонтированной квартире перепортил все, что можно. Обои ободрал, двери межкомнатные вывез, полы вскрыл. Оставил матери полную разруху, хуже, чем было!..

С момента переезда прошло уже несколько месяцев, ребенок родился, но с родителями Владимир больше не общается. Да и они не спешат выходить на связь, тоже обижены.

Как считаете, кто более неправ – сын, разгромивший квартиру матери, чтоб никому не досталась, или мать, внезапно решившая выгнать молодую семью с долгами на мороз?

Вы на чьей стороне? Что думаете?

Всё правильно Вовка сделал.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Хм, можно было туда ещё пару бомжей пустить. Или дворовую кошку.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Hacksley

  • Гость
А где тут месть-то? Забрал свое. Удобно мамашка устроилась: ты ввали сюда миллион, а мы придем жить. Дороговат "съем" получится. И пусть не вякают, что еще хуже, чем было. Облагораживать квартиру после нормального ремонта легче, чем изначальный бабушатник. Конечно, въехать в красивое-аккуратное, как планировали хитрые твари, не получится, но кто им обязан-то.

Владимиру бы еще подумать, как истребовать заплаченный долг по коммуналке с владельцев квартиры. Насколько я знаю, это вполне можно сделать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Все правильно сделал.
У меня вообще сложилось ощущение, что маменька с папенькой там только и ждали, пока сын отремонтирует квартиру. Не верю я в такие совпадения, чтобы вот как только ремонт закончился, а маменька его проинспектировала, маменьку сразу с работы попросили.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Ну и кто теперь будет вывозить трупы моих пони?  :'(

Неужели бывают такие мрази, как мамаша?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Какая прелесть. Вот не боятся же люди отношения портить. И с сыном, и с родителями невестки, которые миллион в эту квартиру вбухали. Полная незамутнённость!
« Последнее редактирование: 19 Января 2021, 10:57:41 от maerry »
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
У знакомого умер отец, мать повторно вышла замуж, родила второго сына и когда сыновья подросли, мать и отчим решили уехать на заработки. Парни сдавали квартиру матери и жили в квартире отчима. Жили на деньги с аренды,  потом сами начали работать, мать денег подкидывала время от времени.отчим финансово никак не помогал. Пока жили так, сделали ремонт в квартире отчима, обновили мебель и технику. Тем временем отчим надумал разводиться и возвращаться в свою квартиру. Мать решила остаться в том городе где работала. То, что старший брат должен будет съехать как то не обсуждалось, это было само собой разумеющееся, но когда отчим попросил свалить из квартиры своего родного сына, мать напряглась и сказала вывозить из квартиры все, что было куплено пока отчим отсутствовал. И они вывезли все, включая плинтуса. Сейчас живут в квартире матери

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Владимир этот какой-то розовоочковый мальчик. Через три года на него перепишут квартиру - а почему не через тридцать три? Это же просто абстрактный "долгий срок", который называют, чтобы тянуть воемя.

Хорошо, что у него тесть человек мудрый, благородный и состоятельный до кучи. Было бы его сразу послушаться.

Hacksley

  • Гость
То, что старший брат должен будет съехать как то не обсуждалось, это было само собой разумеющееся, но когда отчим попросил свалить из квартиры своего родного сына, мать напряглась и сказала вывозить из квартиры все, что было куплено пока отчим отсутствовал. И они вывезли все, включая плинтуса. Сейчас живут в квартире матери

Ну, тут они хотя бы некоторое время таки пожили. Ремонт за съем, вот этот вот принцип.
И да, а если бы старшему сыну тут стало обидно за вложенные деньги? Что надо было бы делать? Сомневаюсь, что его бы не послали нахер всей семьей.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
На момент отъезда родителей младшему было 13-14 лет так что схема ремонт за съем не действует. Отчим должен был старшему ещё за услуги няни доплачивать.

Hacksley

  • Гость
На момент отъезда родителей младшему было 13-14 лет так что схема ремонт за съем не действует. Отчим должен был старшему ещё за услуги няни доплачивать.

(пожимает плечами) Возможно. Не знаю, кто кому там должен доплачивать, но в данной ситуации чет все странные. Кроме, может быть, самих мальчишек. По-хорошему, отчим должен был не старшему доплачивать, а не оставлять ребенка без законного представителя.

И, видимо, семья решила, что схема "ремонта за съем" работает для старшего, раз он должен был съехать без обсуждений, а вот при выгоне младшего поднялся кипиш.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Ремонт парни делали для себя. Никто же не знал, что отчим решит так поступить. У старшего есть квартира матери и покойного отца, на неё никто не посягал. И изначально было понятно что когда от решит отпочковаться, вернется в неё. Когда отчим решил что квартира ему нужнее чем хорошие отношения с сыном, никто не стал качать права. Молча собрали и вывезли все свое

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Такие однозначные истории очень хочется услышать от другой стороны. Может там какие аргументы есть для такого крайнего муачизма али еще какие незакрытые гештальты. Что-то же происходит в голове у человека.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Такие однозначные истории очень хочется услышать от другой стороны. Может там какие аргументы есть для такого крайнего муачизма али еще какие незакрытые гештальты. Что-то же происходит в голове у человека.

Вовочка посмел жениться супротив маминой воли? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Такие однозначные истории очень хочется услышать от другой стороны. Может там какие аргументы есть для такого крайнего муачизма али еще какие незакрытые гештальты. Что-то же происходит в голове у человека.

"Да што мне, оправдываться?! Да квартира моя! Да мне на старость! Да они молодые! Да пусть сваты им помогают!"

Аргументы будут самые обычные.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Такие однозначные истории очень хочется услышать от другой стороны. Может там какие аргументы есть для такого крайнего муачизма али еще какие незакрытые гештальты. Что-то же происходит в голове у человека.
Вот и весь аргумент:
Цитировать
вы молодые, заработаете себе квартиру сами, мы с отцом заработали, и вы давайте.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Три года, видимо, нужно было ждать чтобы снизить размер налогов. Я что-то подобное слышала про 5 лет, которые должны пройти с покупки до следующей продажи, но не вникала в подробности.
А взгляд глазами собственницы может быть очень простым: имущество мое, как хочу, так и пользуюсь. Хочу - сыну дам пожить, хочу -сама въеду.
Сын же взрослый и тоже своим имуществом (деньгами заработанными и заемными) пользуется как хочет. Хочет - тратит на себя, хочет - на ремонт материной квартиры.
Судя по увещеваниям тестя, завистливость и эгоистичность своей сватьи они просекли сразу и особо не удивились ее дальнейшему поведению.
Скорее, удивились скорости и беспардонности, но не факту.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Сволочи, конечно :-\
Мы тоже делали ремонт в чужой квартире, но мы бы больше за аренду отдали, ну и нам потом деньги от продажи все отдали.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Такие однозначные истории очень хочется услышать от другой стороны. Может там какие аргументы есть для такого крайнего муачизма али еще какие незакрытые гештальты. Что-то же происходит в голове у человека.

Эээ.... Написано же - выперли с работы, полагаю уже без перспектив найти что-то хорошо оплачиваемое.
Я охотно верю, что для человека это достаточный стресс чтобы крыша немного подтекла: позавидовала молодости и возможностям и бомбанула по этому поводу: мол, они молодые, накопят как-то, а мне жить надо.
Вдобавок ее собственная мать жила в квартире с огромными долгами, то есть о помощи детей речи не шло. Это много говорит о ней и о ее представлениях о семье.
Сейчас у меня знакомая вышла на пенсию с хорошо оплачиваемой работы. У нее реально психозы и паника на тему как жить дальше. Человека буквально не узнать.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну и кто теперь будет вывозить трупы моих пони?  :'(

Неужели бывают такие мрази, как мамаша?

Сестра, срочно несите кислород, электрофорез и десять плиток шоколада! Будем реанимировать, пони живучи.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Мамаша ипанутая старая дура
Было б хоть чуть мозгов и человечности, предложила бы детям эту квартиру у неё арендовать, мол, пенсия, денег надо. Думаю, молодые согласились бы скрипя сердцем и зубами
А так получила, что заслужила, всё правильно зять сделал
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Hacksley

  • Гость
Цитировать
скрипя сердцем

Йарость  >:(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мамаша ипанутая старая дура
Было б хоть чуть мозгов и человечности, предложила бы детям эту квартиру у неё арендовать, мол, пенсия, денег надо. Думаю, молодые согласились бы скрипя сердцем и зубами
А так получила, что заслужила, всё правильно зять сделал

Как наименее бескровный вариант. Но мамаша там еще и ремонт себе свежий захотела. Свежий и, главное, халявный.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
Печально, когда верить нельзя никому. Но никакой мести здесь нет — сын забрал своё, и правильно сделал. Хорошо бы еще в суд подать, чтоб погашенные долги по коммуналке вернули.
« Последнее редактирование: 19 Января 2021, 12:12:36 от Silver-Saphire-Dragon »
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Как наименее бескровный вариант. Но мамаша там еще и ремонт себе свежий захотела. Свежий и, главное, халявный.

Ну сделала бы рокировку и вытурила молодых в свою двушку. Меня не то что удивляют такие истории, я их слишком много уже встречала, но продолжают поражать и наглость одной стороны, и наивность другой.
Мафия - Лошадь

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Ну и кто теперь будет вывозить трупы моих пони?  :'(

Неужели бывают такие мрази, как мамаша?

Сестра, срочно несите кислород, электрофорез и десять плиток шоколада! Будем реанимировать, пони живучи.
Почему электрофорез, когда малиновый морс?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Потому что морса тут уже мало  :-\
Мафия - Лошадь

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне аж дурно стало от этой истории. Лям + накопления + кредит... Да они могли бы неплохую ипотеку взять.
Мать такая мразь, что просто слов нет  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Ну вообще говоря молодые конечно наивны, но не очень
В смысле три года они ведь не с потолка взялись - если переоформлять квартиру меньше чем через три года после наследования то придется платить 13% налога.
Так что вполне логично - через три года переоформлю раз уж в наследство вступила, а не отказалась, но тут опять же просто могли решить что так проще...
Я к тому что есть логичное обоснование и нет причин подозревать родителей в плохом.

В хитрый план я как-то не особо верю. Ну не знаю может мои пони слишком живучи...

В резкое "попросили на пенсию" и связанный с этим "психоз", кстати поверить могу. Ну просто людей реально кроет когда у тебя была зарплата условно 150, а теперь у тебя пенсия 15.
А выбор жить в квартире со свежим ремонтом сдавать со старым вообще логичен.
Это я не к тому что оправдываю маму, просто если оставить в стороне кидалово. А рассмотреть выбор из двух квартир  одной для аренды выбор матери логичен.

А по факту.
Ну нормальный вариант - попросит сына о помощи (можно в размере арендного платежа) и переоформить на него квартиру. У них же вроде были нормальные отношения.
Не очень нормальный вариант - вернуть сыну деньги за ремонт и попросить на выход/предложить арендовать квартиру
Тоже вполне нормальный вариант - предложить сыну арендовать квартиру со скидкой.

То что сделала мама...ну худший вариант из возможных.
И да квартира под сдачу у нее будет, а вот помощь сына нет. Никогда. И нормальных отношений с ним тоже никогда не будет. ИМХО оно того не стоит

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Да не нравился родителям Веры зять, а родителям Владимира невестка. Готовы были жить со своим сыном или дочерью, ну пусть мать Веры еще и с внуком, но супругов развести. А вот и повод подвернулся.