Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мать выгнала сына с беременной женой из квартиры. Сын отомстил.  (Прочитано 15518 раз)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Эмм, родителям Веры так не нравился зять, что они ему мульт одолжили на ремонт, серьезно?
Мразь тут одна, мамаша Вовы  :-X
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да не нравился родителям Веры зять, а родителям Владимира невестка. Готовы были жить со своим сыном или дочерью, ну пусть мать Веры еще и с внуком, но супругов развести. А вот и повод подвернулся.
Чего, блин? О_О
Охренеть как родителям Веры не нравился Вова. Так не нравился, что лям ему на руки выдали и еще по душам с ним поговорили (и оказались правы, кстати).
А родителям Вовы, может, Вера и не нравилась... Вот только им и собственный сын нах не сдался. Раз так его на*бали.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Ответ соразмеренен, молодые забирали свое. Чую свекровь ждёт такая же одинокая старость как и старость её матери.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну вообще говоря молодые конечно наивны, но не очень
В смысле три года они ведь не с потолка взялись - если переоформлять квартиру меньше чем через три года после наследования то придется платить 13% налога.

не. Дарение между близкими родственниками без налога. Мать и сын - близкие родственники. И, если по честному, сын мог бы жене выделить небольшую долю дарением, т.к. на ремонт фактически совместно нажитое.

Я тоже считаю что лям+ накопления + кредит на технику = 1,5-2 миллиона.
Проще было взять двушку в ипотеку, а бабушкину сдавать и гасить досрочно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Крокозябра, ИМХО, мать через три года планировала не подарить квартиру сыну, а продать. Только сыну она это не сказала. А тут он ещё и ремень такой заделал! Зачем продавать через три года? Выгнать сына и все. Она с него получила даже больше, чем ожидала.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Ну вообще говоря молодые конечно наивны, но не очень
В смысле три года они ведь не с потолка взялись - если переоформлять квартиру меньше чем через три года после наследования то придется платить 13% налога.

не. Дарение между близкими родственниками без налога. Мать и сын - близкие родственники. И, если по честному, сын мог бы жене выделить небольшую долю дарением, т.к. на ремонт фактически совместно нажитое.

Я тоже считаю что лям+ накопления + кредит на технику = 1,5-2 миллиона.
Проще было взять двушку в ипотеку, а бабушкину сдавать и гасить досрочно.
Возможно в случае дарения и нет ограничений по сроку пребывания в собственности.
Не знаю.
Тем не менее по-прежнему считаю что ждали именно пока пройдет трехгодичный срок.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Зантия побила все рекорды по жопочтению, даже конкурса не надо - гран-при.

А моим поням уже ничто не поможет  :'(
Плюсую к тем, кто полагал, что через три года мамаша планировала хату продать, возможно, даже собственному сыну, но коль скоро она и так с него поимела, можно и другим людям.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну давайте хоть похороним достойно  :'(
Уве вон может кулебяк на поминки напечь.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Через три года на него перепишут квартиру - а почему не через тридцать три?
Теперь действительно пять лет. Нашёл подробнее: https://realty.rbc.ru/news/5e2ab01c9a79476e144161aa

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
И все-таки считаю, по такому раскладу лучше было бы Владимиру и Вере расходиться по-хорошему. Пока не подключились родители и не прилетело им еще более по-плохому, тут уже каждый сам за себя, спасаться надо. Не будет этой совместной семьи у них. Ладно еще родители Веры дали им денег, но родителям Вовы это точно не вперлось, еще насолят! Да с подставой так, что они будут вроде как не при чем, "они сами переругались".

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А еще лучше им всем сразу утопиться, чтобы чего не вышло, ага. Это уже даже не премудрое эльзианство, а я хз что такое  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
И все-таки считаю, по такому раскладу лучше было бы Владимиру и Вере расходиться по-хорошему. Пока не подключились родители и не прилетело им еще более по-плохому, тут уже каждый сам за себя, спасаться надо. Не будет этой совместной семьи у них. Ладно еще родители Веры дали им денег, но родителям Вовы это точно не вперлось, еще насолят! Да с подставой так, что они будут вроде как не при чем, "они сами переругались".
Вы упоролись, вы в курсе?))
Можете просто за логику объяснить: почему, если у чувака мать оказалась мудаком и он с ней разругался нахрен, то и с женой не выйдет семьи? Некому будет невестку 31го декабря заставлять убираться и рассказывать, как корзиночке правильно трусы стирать, что ли?
И это. У них маленький ребенок. На данном этапе даже если Вера сама за себя, то больше шансов "спастись", если с мужем останется))
+884/-14

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Зантия, вы бредите, что ли? Из-за хитрожопых идиотов, с которыми разорвали отношения, разводиться? А спинку им вареньем крыжовенным не намазать?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Зантия, вы бредите, что ли? Из-за хитрожопых идиотов, с которыми разорвали отношения, разводиться? А спинку им вареньем крыжовенным не намазать?
а почему "вареньем крыжовенным", зачем?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ааааа :-X Зантия, что за бред вы несёте????
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Зантия, конечно, отличается оригинальным прочтением. Родители Вовы подставили Вову, поэтому молодым надо разойтись! Вот это поворот!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Учитывая, что это не первый выпад Зантии по поводу "родителей не устраивает твой выбор партнера- нужно обязательно прямщас гнать/менять партнера", я полагаю, Зантия готовит себе психологическую почву под то, что она может как захочет вертеть своим ребенком, диктуя ему выбор пары и забраковывая неугодных. Как раз к концу пубертата сумеет себя убедить окончательно, что кошечку для случки хозяйка выбирает, а не котик :-\

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И все-таки считаю, по такому раскладу лучше было бы Владимиру и Вере расходиться по-хорошему. Пока не подключились родители и не прилетело им еще более по-плохому, тут уже каждый сам за себя, спасаться надо. Не будет этой совместной семьи у них. Ладно еще родители Веры дали им денег, но родителям Вовы это точно не вперлось, еще насолят! Да с подставой так, что они будут вроде как не при чем, "они сами переругались".

Да не дождетесь. Если они не переругались сейчас, из-за того что свекровь со свекром кинули молодых на полтора миллиона минимум, они и после не разругаются, как бы вам того ни хотелось.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
О боже что она несет? :o

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Но но... Я вначале подумала что она темой ошиблась и не тудакомент написала. Но она продолжает :o

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Чёт Zanthiа немного того, упоролась. :)

А вообще страшаня история с старттопике. 1,5кк+ вылетело в трубу просто из-за жадности старой дуры.  :-\
Великий Угнетатель

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Какая конопля у зантии забористая однако.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Какая конопля у зантии забористая однако.
Ну какая конопля? Движущийся корень, кусок серы, слезы крокодила, треногий стульчик, кипяток, лук. Выпила - и словила глюки в виде змеек. Зантия, свари зелье сомнения и выпей.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Зантия, вы бредите, что ли? Из-за хитрожопых идиотов, с которыми разорвали отношения, разводиться? А спинку им вареньем крыжовенным не намазать?
а почему "вареньем крыжовенным", зачем?
Это более логично, чем разводиться.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Это более логично, чем разводиться.
А ну тогда да)))

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Мне теперь очень надо чтобы зантия пояснила свою схему "рыбка = сука". Иначе я не усну мучаться буду. :-[

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1419/-129
Цитировать
Можете просто за логику объяснить: почему, если у чувака мать оказалась мудаком и он с ней разругался нахрен, то и с женой не выйдет семьи?
Ща попробую в такого рода "логику". Потому, что жене с её родителями будет обидно и они масику жизни не дадут. Мол, из-за твоей мамы всё и апще яблочко от яблоньки. 8) Ах, да. И квартирный вопрос их рассорит ещё. ;D Воть! :D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Цитировать
Можете просто за логику объяснить: почему, если у чувака мать оказалась мудаком и он с ней разругался нахрен, то и с женой не выйдет семьи?
Ща попробую в такого рода "логику". Потому, что жене с её родителями будет обидно и они масику жизни не дадут. Мол, из-за твоей мамы всё и апще яблочко от яблоньки. 8) Ах, да. И квартирный вопрос их рассорит ещё. ;D Воть! :D
должно ли нас пугать то, что вы понимаете такую логику? ;D
И здесь тоже нет ничего умного)