Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мать выгнала сына с беременной женой из квартиры. Сын отомстил.  (Прочитано 15540 раз)

Red_moon

  • Гость
А по факту.
Цитировать
Ну нормальный вариант - попросит сына о помощи (можно в размере арендного платежа) и переоформить на него квартиру. У них же вроде были нормальные отношения.
этот вариант еще такое. но зачем вбахивать сумасшедшие деньги, чтоб снять у родителей квартиру, оформленную на тебя?
Цитировать
Не очень нормальный вариант - вернуть сыну деньги за ремонт и попросить на выход/предложить арендовать квартиру
как раз самый нормальный вариант. сын лучше бы взял ипотеку на эти деньги, чем вбахивал в ремонт квартиры, из которой его попросили.
Цитировать
Тоже вполне нормальный вариант - предложить сыну арендовать квартиру со скидкой.
скидкой в миллион с лишним?
Ведьма, вы какие-то варианты предлагаете, в которой почему-то не учитываете серьезную сумму вложений в квартиру

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Окуевает от выводов Зантии [n+1]

Red_moon

  • Гость
Окуевает от выводов Зантии [n+1]
Сливонька, читать Зантию - это как два пальца в рот. ее лучше обходить как лужу или кучку говна

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Классическое "что посеешь, то и пожнёшь" - к поступку мужика вопросов никаких. К поступку мамо вопросов более чем дофига, хотя и с довольно-таки очевидными ответами.
Zanthiа, конечно, отдельное украшение темы...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Зантия, вы бредите, что ли? Из-за хитрожопых идиотов, с которыми разорвали отношения, разводиться? А спинку им вареньем крыжовенным не намазать?
а почему "вареньем крыжовенным", зачем?
Ну, абсурдно же так глупо тратить вкусное варенье :) примерно так же абсурдно, как то, что получилось у Зантии.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Зантия, вы бредите, что ли? Из-за хитрожопых идиотов, с которыми разорвали отношения, разводиться? А спинку им вареньем крыжовенным не намазать?
а почему "вареньем крыжовенным", зачем?
Ну, абсурдно же так глупо тратить вкусное варенье :) примерно так же абсурдно, как то, что получилось у Зантии.

Тот неловкий момент, когда бабушкино варенье из крыжовника для тебя самое вкусное.. :-[

Окуевает от выводов Зантии [n+1]
Сливонька, читать Зантию - это как два пальца в рот. ее лучше обходить как лужу или кучку говна

Да вот я как-то с разгона без подготовки после работы взяла вляпалась ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
А по факту.
Цитировать
Ну нормальный вариант - попросит сына о помощи (можно в размере арендного платежа) и переоформить на него квартиру. У них же вроде были нормальные отношения.
этот вариант еще такое. но зачем вбахивать сумасшедшие деньги, чтоб снять у родителей квартиру, оформленную на тебя?
Цитировать
Не очень нормальный вариант - вернуть сыну деньги за ремонт и попросить на выход/предложить арендовать квартиру
как раз самый нормальный вариант. сын лучше бы взял ипотеку на эти деньги, чем вбахивал в ремонт квартиры, из которой его попросили.
Цитировать
Тоже вполне нормальный вариант - предложить сыну арендовать квартиру со скидкой.
скидкой в миллион с лишним?
Ведьма, вы какие-то варианты предлагаете, в которой почему-то не учитываете серьезную сумму вложений в квартиру

Эм
1 - это попросить сына помочь. Размер помощи он как бы может быть разный.
Не сдать квартиру, а попросить помощи. Зачем это надо сыну это другой вопрос, но некоторые и без просьб помогают родителям и не 5000
2- с моей точки зрения это грустный вариаант. Потому что сын с женой делали ремонт для себя и дело не только во вбуханных деньгах, но еще и силах. В первом варианте результат их труда - им.
3 - у вас уровень мышления и планирования как у трехлетки, извините, конечно.
Упрощу. Аренда стоит пусть 60 тысяч, берем с сына пусть 30 тысяч. Аренду как вам должно быть известно платят каждый месяц, значит каждый месяц сын будет экономить на аренде 30 тысяч. Умножаем на 12 в год 360 тысяч. Дальше сможете? года за 4 сын вернет вложения в ремонт, если продлить такое удовольствие еще и накопит на первый взнос.

Red_moon

  • Гость
Ведьма, вся ситуация в том, что все условия и решения, а также мотивация родителей были скрытыми.
Сын просил этот геморрой весь устраивать? Ради того, чтоб получить гипотетическую скидку на аренду надо набираться таких долгов, вкладываться в ремонт? Надо было плясать над ремонтом? Когда тебя попросту намахали. Заметьте, в квартире с ремонтом собрались жить родители!
Здесь не может быть нормальных решений, ибо родители (мать) мразотнейшим образом поступили, как самые заправские мошенники. Извините, но вы городите какую-то несусветнейшую чушь. и с аферистами дел в дальнейшем вести нельзя. они себя скомпроментировали
Зантия, ты какие там наркотики со слабительным смешала?
« Последнее редактирование: 19 Января 2021, 20:17:08 от Red_moon »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Не понять мне, зачем вбухивать такие огромные суммы в ремонт, если при этом еще и планируешь завести ребенка. На него же денег много надо + мелкий потом может стены разрисовать (я разрисовывала  :D ). Но ладно, это дело Валентина.
Мне его действия напомнили старый анекдот:
Цитировать
Студент приходит в зоомагазин:
- Дайте мне, пожалуйста, пять мышей, три крысы, три десятка клопов и сорок восемь тараканов.
- А вам зачем?
- А меня выселяют из общаги и сказали оставить комнату в том виде, в каком она изначально была.
 
Вроде бы поступок и импульсивный, зато наверняка принесший огромное удовлетворение. :D
"Да што мне, оправдываться?! Да квартира моя! Да мне на старость! Да они молодые! Да пусть сваты им помогают!"

Аргументы будут самые обычные.
А я вот приятно удивлена тем, что местные не оправдывают мандамать примерно теми же аргументами. Обычно и таких мразотных героев защищают со словами "Ну мало ли, что обещала, обстоятельства же изменились" или "Дать пожить в квартире - это уже ох*енная помощь, так что нех*й".
Мафия: Майя

Бигби

  • Гость
Не, помощь-то помощь, но миллион - это миллион.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Не понять мне, зачем вбухивать такие огромные суммы в ремонт, если при этом еще и планируешь завести ребенка. На него же денег много надо + мелкий потом может стены разрисовать (я разрисовывала  :D ). Но ладно, это дело Валентина.
Если там ушатаная квартира со старыми трубами и искрящими проводами, то с мелким в такой попросту опасно может быть. А после смены полов/проводки/труб, что само по себе уже хорошие деньги, придётся делать и все остальное. Тем более все под себя и для себя делали, а после ребёнка ну обои переклеить осталось бы и плинтуса заменить.
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
А я вот приятно удивлена тем, что местные не оправдывают мандамать примерно теми же аргументами. Обычно и таких мразотных героев защищают со словами "Ну мало ли, что обещала, обстоятельства же изменились" или "Дать пожить в квартире - это уже ох*енная помощь, так что нех*й".

Если бы они просто там пожили, а потом мать выперли с работы и она собралась сдавать, такие оправдания можно было бы понять. Ну, действительно, обстоятельства сильно изменились, сорри, ребят. И то, тут эти самые ребята ребенка завели, так что, имхо, даже в этом случае в идеале собирать семейный совет и считать.
А тут наглость в высшей степени.

Red_moon

  • Гость
А тут наглость в высшей степени.
я скажу без купюр: это nayobka. Мать nayebala сына и думала, что он как лох повесит уши.
а некоторые в тредике предлагают снимать у матушки после такого по скидочке квартирку

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не понять мне, зачем вбухивать такие огромные суммы в ремонт, если при этом еще и планируешь завести ребенка. На него же денег много надо + мелкий потом может стены разрисовать (я разрисовывала  :D ). Но ладно, это дело Валентина.
Если там ушатаная квартира со старыми трубами и искрящими проводами, то с мелким в такой попросту опасно может быть. А после смены полов/проводки/труб, что само по себе уже хорошие деньги, придётся делать и все остальное. Тем более все под себя и для себя делали, а после ребёнка ну обои переклеить осталось бы и плинтуса заменить.
+1
Если уж делать, то делать нормально.
Да и дети разные, я, например, точно не рисовала на обоях. Могла что-то разлить/уронить случайно, но это легко решается - современные обои зачастую можно протирать влажной тряпкой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Avoshre

  • Гость
А я вот приятно удивлена тем, что местные не оправдывают мандамать примерно теми же аргументами. Обычно и таких мразотных героев защищают со словами "Ну мало ли, что обещала, обстоятельства же изменились" или "Дать пожить в квартире - это уже ох*енная помощь, так что нех*й".
Так они пожили в квартире две недели всего.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Обои - одна из самых дешевых частей ремонта. А лям на ремонт двушки - не эребор. Трубы\проводка стоят дофига. А если уже полы вскрывать и стены все выравнивать...
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Вот да, ребенок разрисует обои, их можно переклеить на раз, сняв плинтуса, а прогнившие полы и внешняя электрика, плюс окна с дырами, это уже влетит в дорого деняк. Но это ребенок и не испортит)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
двери стоят не дешево, если не брать картонные с звукоизоляцией на уровне занавески.  Ну и кухня одна 200к может стоить без мебели.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Санузел еще перекладывать бебенячьи бабки, причем бабкин еще и хуже, снимать надо все, помимо труб еще и кафель, товарищ делает ща ванну-туалет, так ему с учетом скидки от знакомых обойдется это все в 200к как раз.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
200к нам с маман ванна\туалет обошлись. Причем мы экономили. Но там был исходник со дня постройки дома в лохматом 64 году. А уж если бы, как я хотела, снесли к еб*нивефи стены и заново из из пенобетона построили, под прямыми углами и с нормальной проводкой...
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Вермилион, стены в санузлах обычно капитальные. Во всяком случае, в старом фонде. Их нельзя так просто сносить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Перекати-поле

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +3/-0
Господи. Я сейчас такие въетнамские флешбеки словила от этой истории.

У нас всё так же начиналось. Единственный любимый внук, «конечно, квартира будет твоя», никакого завещания, мать супруга вступает в наследство. Хорошо хоть у нас денег было меньше, чем у героев и мы не успели полностью ремонт отгрохать. Сделали кухню, спальню и детскую, потом я забеременела. Решили санузел и прихожую доделать до рождения ребёнка. Тут свекровь и переклинило. «А это точно твой ребёнок? А вдруг эта шалава нагуляла, чтобы половину квартиры забрать? Не буду на тебя ничего переписывать!». А когда супруг одёрнул мамо, она пришла с ментами и натурально нас выставила среди ночи в одних трусах на улицу. К счастью свекровь замки не сразу сменила и мы смогли хотя бы свои вещи и технику забрать.

Повезло ребятам хотя бы с родителями жены. Они молодцы, ещё выкарабкаются. А мамаша пусть там гниёт в одиночестве в своей квартире.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Вермилион, стены в санузлах обычно капитальные. Во всяком случае, в старом фонде. Их нельзя так просто сносить.
Эм... нет.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Вовке следовало бы охладить свой пыл и вспомнить, что он единственный наследник двух родительских квартир. Да, родители поступили по-свински, но всё же не стоит давать им лишнего повода переписать недвижимость на кошачий приют.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вовке следовало бы охладить свой пыл и вспомнить, что он единственный наследник двух родительских квартир. Да, родители поступили по-свински, но всё же не стоит давать им лишнего повода переписать недвижимость на кошачий приют.
А что им до этого мешало переписать все на приют?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Вовке следовало бы охладить свой пыл и вспомнить, что он единственный наследник двух родительских квартир. Да, родители поступили по-свински, но всё же не стоит давать им лишнего повода переписать недвижимость на кошачий приют.

А "охладить свой пыл" - это дать двум оглоедам пожить в шикарном ремонте? За возможность лет через 30 получить покоцанную квартиру в наследство? Перед этим здорово побегав на задних лапках и послушав угрозы про кошачий приют.
Да эти родители через год-два начнут ныть и жаловаться, а через 5-7 - пытаться восстановить отношения всеми способами. Вероятность того, что квартира уплывет, низкая, даже если Вова пошлет матом при болезни кого-то из оглоедов.

Я бы в таком случае еще рекомендовала написать "родителям" досудебную претензию с жуткими формулировками. Даже не имея шансов и не собираясь подавать в суд. Пусть понервничают и потратят денег на юриста для консультации.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Господи. Я сейчас такие въетнамские флешбеки словила от этой истории...
Ничёсе у вас трешанина случилась, и ничего не предвещало?  Это же капец, как потом выкуеть обратно, оО
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Вовке следовало бы охладить свой пыл и вспомнить, что он единственный наследник двух родительских квартир. Да, родители поступили по-свински, но всё же не стоит давать им лишнего повода переписать недвижимость на кошачий приют.
Они уже показали, как интересно относятся к сыну. На соблюдение договорённости при хороших отношениях сын уже понадеялся. Поддерживать при такой предыстории хорошие отношения, надеясь на наследство? Лучше сразу признать, что на вот этих людей рассчитывать нельзя, не ждать от них ничего. Там приятней будет, если что-то всё же обломится.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
Вовке следовало бы охладить свой пыл и вспомнить, что он единственный наследник двух родительских квартир. Да, родители поступили по-свински, но всё же не стоит давать им лишнего повода переписать недвижимость на кошачий приют.
а если вовка раньше родителей загнётся? вовке тому сейчас 29, его родителям может быть от 49 до 59. им ещё жить и и жить. лет 20 это точно если не все 30 или того дольше. он может не пенсию успеет выйти прежде чем "любящие" мамо с папом оставят после себя что-то. а вообще мамо с папом могут всё что имеют продать и профукать. а ему перед тем как накопить на первый взнос еще надо долгов кучу отдать (равную сумме того первого взноса). ну и опять же, может он бы с женой не размножался бы пока если бы не было квартиру в которой он был так уверен.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Вовке следовало бы охладить свой пыл и вспомнить, что он единственный наследник двух родительских квартир. Да, родители поступили по-свински, но всё же не стоит давать им лишнего повода переписать недвижимость на кошачий приют.
а вообще мамо с папом могут всё что имеют продать и профукать.
Вот, кстати, да. Люди, обжуливающие доверяющих им членов своего семейства и считающие себя великими комбинаторами, часто ведутся на банальные мошеннические уловки.  Так что расчитывать на наследство в этой истории не стоит.