Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мать выгнала сына с беременной женой из квартиры. Сын отомстил.  (Прочитано 15534 раз)

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Не понять мне, зачем вбухивать такие огромные суммы в ремонт, если при этом еще и планируешь завести ребенка. На него же денег много надо + мелкий потом может стены разрисовать (я разрисовывала  :D ). Но ладно, это дело Валентина.

Если там ничего не делалось, а там никакие существенные ремонтные работы, судя по всему не производились, то нужно менять все коммуникации, как минимум, а это: проводка, трубы водоснабжения, батареи, опционально отопительный общедомовой стояк (а там замена стоит дороговато и в смысле материалов, и в смысле стоимости работ). Вероятнее всего, там и полы пришлось старые деревянные демонтировать и приводить в  порядок. Неизвестно, что там с потолками еще, может, натяжной технически затруднительно сделать, а ровнять его - тот еще геморрой. Вероятно, есть проблемы с вентиляцией - это отдельная статья расходов. Опять же окна заменить, снова деньги.
Кроме того, может, там стены межкомнатные из дранки, что может быть потенциально опасно и пришлось и с этим что-то делать.

Так что, верно отметили, обои с плинтусами не самая большая статья расходов.

Вообще, интересно. История чем-то напомнила мне другую. У мужа моей подруги есть бабушка, у которой квартира в хорошем районе, и вот его родители выступили с предложением, что мол ты сделай у бабули сейчас хороший ремонт и бабуля поживет достойно, и все равно потом квартира-то твоя будет, сколько бабушке 80-летней осталось. Он задумался, решил посоветоваться с женой. Подруга ему так и сказала, что рановато бабушку хоронят - раз, хотели бы квартиру отдать - написали дарственную - два.
Надо ли говорить, что прошло 15 лет, а бабуля здравстствует?
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 07:08:52 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А я знаю в реале противоположную историю. Внуку тоже предложили сделать ремонт а квартире, бабушке было 77 или 78. Типа, сделаешь, а квартиру перепишем попозже или договор содержания. Он сначала согласился, начал ремонтч бабушку временно взяли его родители в свою двушку. В процессе ремонта внук потребовал квартиру переписать на него. Подумали и сделали. А он все закончилось и с женой вселился. Бабушку выписал.
Та жить с семьёй его родителей не хочет, плачет "Хочу домой", каждый день капризы, внук с женой тупо открестились, что у них ребенок маленький и снимать хату им влом, бабку брать не хотят, с ней жить то ещё удовольствие.

И это уже полгода тянется.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Если по-честному, мне, вообще, непонятна постановка вопроса. Одно дело, когда по мере возможностей, помогаешь финансово, но делать ремонт в квартире, в которой ты не живешь?
А зачем?
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
А я знаю в реале противоположную историю. Внуку тоже предложили сделать ремонт а квартире, бабушке было 77 или 78. Типа, сделаешь, а квартиру перепишем попозже или договор содержания. Он сначала согласился, начал ремонтч бабушку временно взяли его родители в свою двушку. В процессе ремонта внук потребовал квартиру переписать на него. Подумали и сделали. А он все закончилось и с женой вселился. Бабушку выписал.
Та жить с семьёй его родителей не хочет, плачет "Хочу домой", каждый день капризы, внук с женой тупо открестились, что у них ребенок маленький и снимать хату им влом, бабку брать не хотят, с ней жить то ещё удовольствие.

И это уже полгода тянется.
а в чем проблема
он разве обещал что с бабкой жить будет?

в оп мужик все правильно сделал под конец
но...давать лям своему зятю за просто так? окей, странно но предположим..."отпишут квартиру через три года" ээээээ ну и зачем в нее так вкладываться сейчас
короче много вопросов, но хоть под конец отыгрался
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Они договаривались, что он сделает ремонт и подождёт, пока она будет доживать. Договоор содержания вначале предлагали, но там, видимо, жена ему напела и он отказался, захотел в подарок.

А теперь семья воет. Бабка оооочень вредная, с ней жить его родителям невыносимо, хотя она мать его отца. Разбрасывает вещи, специально меняет местами продукты или выбрасывает их. Требует "Верните меня домой", а дома у нее нет, она бомж. Внук такую свинью всем подложил, хотя раньше со всеми ладил.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мы начинали делать ремонт и ребёнка одновременно именно потому, что с ребёнком хрен знает когда потом будет возможность квартиру в порядок привести. А жить тоже хочется хотя бы в относительном уюте. Не говоря уже о безопасности и удобстве.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Они договаривались, что он сделает ремонт и подождёт, пока она будет доживать. Договоор содержания вначале предлагали, но там, видимо, жена ему напела и он отказался, захотел в подарок.

А теперь семья воет. Бабка оооочень вредная, с ней жить его родителям невыносимо, хотя она мать его отца. Разбрасывает вещи, специально меняет местами продукты или выбрасывает их. Требует "Верните меня домой", а дома у нее нет, она бомж. Внук такую свинью всем подложил, хотя раньше со всеми ладил.
идиотский договор как по мне
сделай ей ремонт, а сам на съеме живи чтоли? так она пока "доживет" еще лет 20 пройдет, там нужен будет еще один ремонт
все хороши в общем, хотели сына кинуть, а кинул он их
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Ну почему сразу кинуть?
Можно нормально договорится или соответствующий договор подписать - заботишься о человеке, а потом получаешь квартиру.

И да сроки бывают разные после заключения такого договора человек может и год прожить и 20.

Ну и скажем сделать бабушке ремонт в квартире на условный лям, чтобы на тебя отписали квартиру с условной стоимостью 20 лямов это конечно называется кидалово.

Да воспользоваться ты ей сможешь только после смерти бабушки, и что?

Hacksley

  • Гость
идиотский договор как по мне
сделай ей ремонт, а сам на съеме живи чтоли? так она пока "доживет" еще лет 20 пройдет, там нужен будет еще один ремонт
все хороши в общем, хотели сына кинуть, а кинул он их

Если бабка настолько вредна, что с ней жить нереально, договор в обе стороны идиотский. Я бы поняла предложение скинуться на "чистенько-симпатично, чтобы бабушка пожила нормально" и устранение каких-то крупных неполадок, если изначально понятно, что жить с ней рядом никто не сможет.
Но вариант "делай ремонт и живи без бабки" тоже идиотский. А бабку куда, если с ней жить невозможно? Никто не хотел тут его наипать, как по мне. Предложение было озвучено - он согласился. Родители затупили с тем, что не прописали пожизненное проживание, а внук этим воспользовался.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну почему сразу кинуть?
Можно нормально договорится или соответствующий договор подписать - заботишься о человеке, а потом получаешь квартиру.

И да сроки бывают разные после заключения такого договора человек может и год прожить и 20.

Ну и скажем сделать бабушке ремонт в квартире на условный лям, чтобы на тебя отписали квартиру с условной стоимостью 20 лямов это конечно называется кидалово.

Да воспользоваться ты ей сможешь только после смерти бабушки, и что?
прожить всю молодость в заботе о старой больной бабке, мммм, мечта)
а у них уже ребенок, это уже банально опасно так жить

Если бабка настолько вредна, что с ней жить нереально, договор в обе стороны идиотский. Я бы поняла предложение скинуться на "чистенько-симпатично, чтобы бабушка пожила нормально" и устранение каких-то крупных неполадок, если изначально понятно, что жить с ней рядом никто не сможет.
согласна

Но вариант "делай ремонт и живи без бабки" тоже идиотский. А бабку куда, если с ней жить невозможно? Никто не хотел тут его наипать, как по мне. Предложение было озвучено - он согласился. Родители затупили с тем, что не прописали пожизненное проживание, а внук этим воспользовался.
как куда, вот родители пусть и берут
все таки это мама одного из них, внук ей точно ничем не обязан
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 16:06:29 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Нет, но по сути внук воспользовался их наивностью и выгнал бабку из принадлежащего ей жилья буквально за ремонт.
При таких раскладах, кажется, это даже успешно оспаривается.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
так пусть оспорят, че
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость
как куда, вот родители пусть и берут
все таки это мама одного из них, внук ей точно ничем не обязан

Ок, объясню на пальцах, что я имела в виду. Изначально: бабка живет в херовом ремонте, родители дома, внук на съеме, квартира должна остаться отцу внука.
По идее, предложение должно потенциально улучшить положение всех сторон, в этом логика предложений.

При варианте "ты делаешь ремонт, на тебя переписывают квартиру с учетом пожизненного проживания бабки": бабка живет в нормальном ремонте, родители без потенциальной квартиры, но не потратились и спокойны за бабку и внука, внук потратился и может или ждать бабкиной смерти (собственность уже его), или переезжать к ней, если потянет проживание с ней (в этом случае минус съем).
На бумаге гладко, оврагов дофига, но предложение отдает разумностью, вроде все стороны в плюсе.

Что получилось в этой истории, где якобы внук противостоял попыткам его "наипать": бабка живет не в своей квартире, родители остались без потенциального наследства и с бабкой в нагрузку, один внук в шоколаде.
Если его так страшно не устраивало это предложение, то на кой черт он согласился? Сказал бы - сорян, денег нету, бабка ваша ответственность. Остались бы при первом варианте.

Предложение "ремонт за квартиру после смерти бабки" - фактический аналог ДДУ, только дешевле, но с произвольными сроками. Там тоже дольщики вкладываются за несколько лет до и продолжают жить не съеме. Но чет никто не кричит, что это нечестно.

П.С. Мне в этой истории еще бабку жаль. Ни за что отдала квартиру, живет хз где, рядом сын с женой толкутся, за душой ничего нет. И все за ремонт, который ей нахер не нужен и которым она не пользуется. Заранее похоронили, фактически.
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 12:27:18 от Hacksley »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
я не знаю как у вас, но во всяких дду вроде есть довольно точные сроки
а не как в случае с бабушкой которая может еще очень долго жить
зачем согласился? я хз, олень
а потом оказался хитрожопым
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость
я не знаю как у вас, но во всяких дду вроде есть довольно точные сроки
а не как в случае с бабушкой которая может еще очень долго жить
зачем согласился? я хз, олень
а потом оказался хитрожопым

(вздергивает бровь) Вы не дочитали до "дешевле, но с произвольными сроками", что ли?
Имхо, он именно с таким расчетом и делал ремонт, что родители ушами прохлопают - родные же, а он заселится. Квартира перевешивают всю возможную помощь, которую он мог получить от родителей за всю жизнь, так что ради нее можно и опрокинуть всех.

Первый вариант (с учетом вредности и живучести бабки) мог иметь много невыгодных аспектов для внука, но они все на поверхности, мог взвешивать и решать. А второй - тупая наепка семьи. Блин, они же наверняка обращались к юристу, почему тот или та им про пожизненное проживание-то не подсказал(а)?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
неа, прохлопала :D
я не знаю какие там отношения в истории Kelin
может внук только и ждал шанса
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 22:48:14 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Что получилось в этой истории, где якобы внук противостоял попыткам его "наипать": бабка живет не в своей квартире, родители остались без потенциального наследства и с бабкой в нагрузку, один внук в шоколаде.
А разве в таких случаях нельзя оформить что-то типа дарения с условием пожизненного проживания?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А разве в таких случаях нельзя оформить что-то типа дарения с условием пожизненного проживания?

Можно, и даже судебным решением ограничить круг проживающих лиц, типа собственник до смерти бабуленции не имеет право заезжать, вселяться, вселять кого-либо, но обязуется платить коммуналку, счетчики платит сама бабуля.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я подробностей, почему не оформили договор, не знаю. Вроде бы изначально отношения были совсем родственные, и внук у бабки любимый, и все. Все говорят, что его жена хитрожопая такая, внушила ему эту идею. Но хз.

У бабки сейчас началась деменция,  жить одна все равно не может.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.