Автор Тема: Надоело мыться  (Прочитано 7023 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Надоело мыться
« : 19 Января 2021, 23:43:25 »
Цитировать
Мне надоело мыться. Много раз обследовалась, здорова. Но мой собственный запах тела очень неприятный, даже для меня самой. Другие тоже его чувствуют. Плюсом идут волосы, которые нужно мыть каждый день, потому что на второй они уже виснут жирными паклями. "Там" тоже все плохо, выделений куча, хотя все анализы чистые. Всю жизнь так. Я принимаю душ утром и вечером каждый день, вечером еще и мою голову. Моюсь тщательно, с мочалками, волосы с тела стараюсь убирать, потому что без них меньше пахнет. На это уходит время. Приезжаю с работы и успеваю поесть, приготовить еду на завтра и помыться. И уже надо ложиться спать. Для кого-то душ 2 раза в день - это норма, но эти люди считают "душем" ополаскивание под водой. А у меня полноценное мытье, иначе я воняю. КМП.

А может, у нее ОКР и навязчивое желание мыться?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: Надоело мыться
« Ответ #1 : 19 Января 2021, 23:46:47 »
Так она ж пишет, что другие тоже чувствуют. Значит, реально есть проблема.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Надоело мыться
« Ответ #2 : 19 Января 2021, 23:47:48 »
Так она ж пишет, что другие тоже чувствуют. Значит, реально есть проблема.

Тогда есть смысл попробовать лосьон для тела. Он не такой ядреный как парфюм, но пахнет приятно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Надоело мыться
« Ответ #3 : 19 Января 2021, 23:55:52 »
Цитировать
Приезжаю с работы и успеваю поесть, приготовить еду на завтра и помыться. И уже надо ложиться спать. Для кого-то душ 2 раза в день - это норма, но эти люди считают "душем" ополаскивание под водой. А у меня полноценное мытье, иначе я воняю.
Может, проблема в том, что она рано начинает и поздно заканчивает работу, долго добирается из/до дома, долго ест и слишком заморачивается с готовкой? ;D

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Надоело мыться
« Ответ #4 : 20 Января 2021, 00:02:06 »
Тогда есть смысл попробовать лосьон для тела. Он не такой ядреный как парфюм, но пахнет приятно.
Нидайбох. Когда этот запах смешивается с запахом тела, такое буэ выходит. Хуже даже чем когда духами пот залить пытаются. С духами ты это хоть чуешь и убегаешь сразу, а с лосьонами и мистами, вот вроде есть приятный ненавязчивый запах, а как будто ёжик сдох.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Надоело мыться
« Ответ #5 : 20 Января 2021, 00:05:42 »
Я, в отличие от автора, болею и потому могу вонять. Поэтому моюсь тоже 2  раза в день, а летом и 4 могу.
Не знаю, не устала как-то ¯\_(ツ)_/¯
Может, потому что воду люблю?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: Надоело мыться
« Ответ #6 : 20 Января 2021, 00:11:43 »
Я заметила, что чем больше моешься с моющими средствами,тем больше запах.
А как начала мыться с гелем и мылом раз в неделю- так отлично. Но и душ 2 раза в день просто с водой. Хотя, если бы не бассей, то 1 раз был бы норм.

kasanka

  • Гость
Re: Надоело мыться
« Ответ #7 : 20 Января 2021, 13:28:15 »
Вопрос ещё как день проходит. Одно дело ехать на работу в машине с комфортной температурой и без шапки. Другое - в набитой маршрутке в пуховике и шерстяной шапке. Во втором варианте можно пропотеть и провонять ещё к концу поездки. И волосы под шапкой жирнятся гораздо сильнее.
Плюс на работе можно переобуваться, а не сидеть весь день под батареей в зимних сапогах. Но это если работа позволяет.
А ещё от самой работы зависит. Если это просто сидение за компом и в основном умственная работа без кучи стрессов - это одно, а вот если целый день она бегает, то естественно что потеет и воняет.
От выделений тоже придумали хотя бы ежедневки, которые можна поменять. А ещё есть влажные салфетки для интимной гигиены.
Душ всё равно никто не отменял, но хотя би количество вони уменьшить.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Надоело мыться
« Ответ #8 : 20 Января 2021, 14:03:30 »
Вопрос ещё как день проходит. Одно дело ехать на работу в машине с комфортной температурой и без шапки. Другое - в набитой маршрутке в пуховике и шерстяной шапке. Во втором варианте можно пропотеть и провонять ещё к концу поездки.
Вот поэтому я всегда снимаю верхнюю одежду в метро.
 В общаке у нас обычно температура уличная, там это не нужно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Надоело мыться
« Ответ #9 : 20 Января 2021, 14:39:41 »
Мне кажется, это к эндокринологу. Если другие тоже замечают, что воняет, при всем соблюдении гигиены.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Надоело мыться
« Ответ #10 : 20 Января 2021, 14:44:16 »
Мне кажется, это к эндокринологу. Если другие тоже замечают, что воняет, при всем соблюдении гигиены.
Вот только эндокринолог тоже может не помочь  :-\

Avoshre

  • Гость
Re: Надоело мыться
« Ответ #11 : 20 Января 2021, 14:55:50 »
Я впервые слышу, что для кого-то является нормой ополаскивание под водой.
Душ - это мытьё тела с гелем или мылом. Можно использовать мочалки.

Это занимает 5-10 минут, если без мытья головы. Что автор такого делает в душе, что ее это прям напрягает? Может она просто грязнуля и моется на тяп-ляп? Тогда логично, что будет вонять.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: Надоело мыться
« Ответ #12 : 20 Января 2021, 19:57:01 »
Я впервые слышу, что для кого-то является нормой ополаскивание под водой.
Душ - это мытьё тела с гелем или мылом. Можно использовать мочалки.
А почему это не норма ???

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Надоело мыться
« Ответ #13 : 20 Января 2021, 20:15:14 »
Я впервые слышу, что для кого-то является нормой ополаскивание под водой.
Душ - это мытьё тела с гелем или мылом. Можно использовать мочалки.
А почему это не норма ???
Потому что обычная вода не смывает нихрена. Вполне допускаю что ощущение некой свежести будет а по факту все бактерии и пот остались на месте, ты их только полотенцем чуть потер.
Точнее ну ок если это чистый пот когда ты дома сидел и нихрена не делал, а не 12 часовой после поездок по городу и после работы.

Это как часто у нас  в бизнес-центре курицы выходя из туалета суют на 2 секунды просто под воду (без мыла) руки, выключают и уходят. С*ка что это было каждый раз задаю себе вопрос я и чо она там помыла и зачем вообще было это быссмысленное действие.

Цитировать
Что автор такого делает в душе, что ее это прям напрягает?
Ну я вполне допускаю что рутинные ежедневные действия напрягают особенно после 12 часов говна, меня тоже порой бесит и готовить и мыться. Но не мыться 2 раза в будни и хотя бы  в выхлодные я не могу физически,иначе просто противно.
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 20:18:57 от Yin »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Надоело мыться
« Ответ #14 : 20 Января 2021, 20:22:24 »
Обыкновенный. Смывается он не до конца, по факту запах становится возможно меньше а бактерии епт без мыла никуда не деваются. А еще большинство пользуются дезодорантами или чем подобным, духами, всяким короче, тоже просто водой побрызгать сверху и норм что-ли? В большей степени касается зоны подмышек, а не всей туши, потому что именно там большая часть и сосредоточено и воняют и выделяют пот в основном они, все остальное в принципе да с натяжкой можно и без геля и без мыла. (Хотя как не мыть звезду или уйх хотя бы раз в день без моющих средств мне не понять, это тоже отвратно)

Поэтому это все равно что после улицы мыть руки обычной водой. Почему вменяемые так не делают по-вашему?
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 20:24:54 от Yin »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: Надоело мыться
« Ответ #15 : 20 Января 2021, 20:31:38 »
Звучит как бред ::)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Надоело мыться
« Ответ #16 : 20 Января 2021, 20:37:29 »
Да действительно, микроорганизмы, микробы какие-то, простые (нет) логические выводы в результате чего вообще берется запах от пота и как это работает - це усе х*рня, вот я мылся в речке всю жизнь и мэне норм.

Ну и пи*дец. Такое чувство что большинство в школе по биологии максимум не 3 даже а прогул имело.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: Надоело мыться
« Ответ #17 : 20 Января 2021, 20:39:17 »
Обычный пот прекрасно смывается водой. Это мнение дерматологов, а не личные домыслы ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Надоело мыться
« Ответ #18 : 20 Января 2021, 20:40:27 »
Я впервые слышу, что для кого-то является нормой ополаскивание под водой.
Душ - это мытьё тела с гелем или мылом. Можно использовать мочалки.
А почему это не норма ???

Плюсую. Если дважды в день мыть все тело гелем или мылом, да еще и мочалками, можно себе еще и не такие, как у автора, проблемы устроить. Если с питанием со здоровьем все в порядке, достаточно мыть с мягкими моющими средствами аксиллы и перинеум, а тело просто ополаскивать водой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Надоело мыться
« Ответ #19 : 20 Января 2021, 21:24:50 »
Но не мыться 2 раза в будни и хотя бы  в выхлодные я не могу физически,иначе просто противно.
Моя кожа, например, примерно на второй раз скажет мне пока-пока.

Другое - в набитой маршрутке в пуховике и шерстяной шапке.
Легенда гласит, что шапку и шарф можно снимать в транспорте. А пуховик расстёгивать.

Онлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: Надоело мыться
« Ответ #20 : 20 Января 2021, 21:30:52 »
Да действительно, микроорганизмы, микробы какие-то, простые (нет) логические выводы в результате чего вообще берется запах от пота и как это работает - це усе х*рня, вот я мылся в речке всю жизнь и мэне норм.

Ну и пи*дец. Такое чувство что большинство в школе по биологии максимум не 3 даже а прогул имело.
Микроорганизмы всегда есть внутри вас. И на вашей коже повсюду тоже микроорганизмы и это нормально. На вас живет клещ демодекс и это нормально. Смиритесь. От этого не избавиться.
А намывание дважды в день агрессивными моющими средствами нарушает естественную флору кожи

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Надоело мыться
« Ответ #21 : 20 Января 2021, 21:34:13 »
достаточно мыть с мягкими моющими средствами

А то я даже от cera ve страдаю)

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: Надоело мыться
« Ответ #22 : 21 Января 2021, 00:55:09 »
а может стоит поискать шампунь более подходящий. в конце концов можно же и содой мыть волосы тогда они дольше чистый. сухой шампунь тоже поможет мыть волосы не каждый день. короткая стрижка убыстрит процесс мытья. лазерная эпиляция избавит от растительности. для подмышек вообще много вариантов клинические антиперспиранты, что-то с офигенным количеством алюминия на раз в неделю и даже ботокс для этой зоны чтоб уменьшить или убрать потоотделение. так же можно пересмотреть рацион.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Надоело мыться
« Ответ #23 : 21 Января 2021, 01:00:37 »
Я с мочалкой моюсь не каждый день, каждый день лень. Ежедневно просто намыливаю себя гелем и смываю. На запах никто не жаловался. Не понимаю тоже, зачем каждый день мочалка. Но я дважды не надеваю одну и ту же одежду, один день прошел - и в стирку. Может, у автора в одежде проблема? Моется каждый день, а шмотки меняет раз в месяц?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Надоело мыться
« Ответ #24 : 21 Января 2021, 01:07:52 »
Я заметила, что чем больше моешься с моющими средствами,тем больше запах.
А как начала мыться с гелем и мылом раз в неделю- так отлично. Но и душ 2 раза в день просто с водой. Хотя, если бы не бассей, то 1 раз был бы норм.

Да, и кожа тоже лучше становится, меньше сохнет. Так что плюсуюсь к практике.

И да, кстати, бактерии и прочие микроорганизмы на нашей коже (тысячи их) нам скорее полезны, чем вредны, как и кожное сало, поэтому смывать его агрессивными ПАВ дважды в день - только кожу портить.
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 01:09:33 от Чечевичка »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Надоело мыться
« Ответ #25 : 21 Января 2021, 01:37:37 »
И да, кстати, бактерии и прочие микроорганизмы на нашей коже (тысячи их) нам скорее полезны, чем вредны, как и кожное сало, поэтому смывать его агрессивными ПАВ дважды в день - только кожу портить.
Именно поэтому антибактериальное мыло запрещено в некоторых странах. Оно разрушает собственные бактерии кожи, на корону и прочие вирусы действует так же, как и обычное мыло. То есть в итоге дополнительной пользы никакой плюс вред.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Надоело мыться
« Ответ #26 : 21 Января 2021, 02:22:48 »
Я вообще редко с мочалкой и гелем молюсь, обычно просто в ванной лежу. Но запросто могу и не ополаскиваться какой-то день, все равно не пахну. Даже после занятий спортом пот высыхает и запах исчезает, главное одежду сменить.

Да тут была же история про деревенскую жительницу, которая мылась раз в неделю, как и все в деревне.
В принципе, когда я раньше к бабушке приезжала на лето, все так и было - хотя это и город, но деревенского типа, во всех деревянных домах вода из колонки, водопровода ни у кого нет (у нас был, но только с холодной водой), поэтому нормально помыться все ходили в баню раз в неделю. И всем нормально было, никто не пах, ни я, ни мои друзья там, вот разве что волосы хотелось бы мыть чаще.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Надоело мыться
« Ответ #27 : 21 Января 2021, 10:48:48 »
Я знаю людей которые вообще всю жизнь моются без мыла, просто размакают в ванной и ополаскиваются водой. И от них не пахнет. Знаю людей которые лицо умывают  только водой без всего. И у них идеальная кожа.
Сама если просто под водой ополоснусь чувствую себя ещё грязнее чем до. Только мыло и жесткая мочалка.
Подозреваю дело в обменных процессах и привычке.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Надоело мыться
« Ответ #28 : 21 Января 2021, 10:55:31 »
достаточно мыть с мягкими моющими средствами

А то я даже от cera ve страдаю)

Боюсь, я со своей дубовой кожей вряд ли что-то дельное для проблемной посоветую, но тем не менее: детские средства, начиная с «Ушастого няня». Еще люблю у «Веледы» детскую линейку и у «Натуры Сиберики». А для подмывания — средства для интимной гигиены. Самые любимые от «Зеленой аптеки» и «Лактацид».

Я знаю людей которые вообще всю жизнь моются без мыла, просто размакают в ванной и ополаскиваются водой. И от них не пахнет. Знаю людей которые лицо умывают  только водой без всего. И у них идеальная кожа.
Сама если просто под водой ополоснусь чувствую себя ещё грязнее чем до. Только мыло и жесткая мочалка.
Подозреваю дело в обменных процессах и привычке.

И в кукунечке. Которую надо если не лечить, то хотя бы тараканов в ней строить время от времени.
Меня бабушка приучила в свое время мыться очень, очень горячей водой. Вода даже чуть холоднее мне долгое время не давала ощущения мытья, а от горячей бывало нехорошо. Приучить себя мыться водой нормальной температуры и не чувствовать себя грязной заняло какое-то время, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Надоело мыться
« Ответ #29 : 21 Января 2021, 11:25:07 »
Боюсь, я со своей дубовой кожей вряд ли что-то дельное для проблемной посоветую, но тем не менее: детские средства, начиная с «Ушастого няня». Еще люблю у «Веледы» детскую линейку и у «Натуры Сиберики». А для подмывания — средства для интимной гигиены. Самые любимые от «Зеленой аптеки» и «Лактацид».
Остро вспомнилась Зимозис  ;D
Спасибо, детские линейки я еще не пробовала)

Ага, бактерии собираются и уходят!
Если бактерии реально когда-нибудь соберутся и уйдут от вас, вы взвоете. Дрстаточно смыть пот, он смывается водой. С дезодорантами сложнее, вот для них может понадобиться средство.