Автор Тема: Надоело мыться  (Прочитано 7013 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Надоело мыться
« Ответ #30 : 21 Января 2021, 11:31:44 »

Спасибо, детские линейки я еще не пробовала)

А я пробовала. Был у меня период, когда кожа от сухого воздуха и стрессов была очень чувствительна и страшно чесалась. Честно, никакой разницы, что аптечные средства, что детские, что обычные из массмаркета. Я разницы не заметила.
И да, средства без отдушек - миф, лядь. По крайней мере в наших аптеках. Все равно некий запах имеется, причем обычно более химозный, чем в средствах с отдушками.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +103/-3
Re: Надоело мыться
« Ответ #31 : 21 Января 2021, 13:56:04 »
лежала в больничке в палате с девицей
она после наркоза в забытьи и то пыталась бежать мыться
но и воняла ужас
так ее жалко
она такая добрая, милая и такая вот беда
врачи не могут ничего сделать
муж любит, двое детей
но запах
мы зимой окна раскрыли и сидели в одеялах по уши

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Надоело мыться
« Ответ #32 : 21 Января 2021, 14:54:28 »
Остро вспомнилась Зимозис  ;D
Спасибо, детские линейки я еще не пробовала)

О да!  ;D
Не за что.
А для совсем чувствительной кожи можно попробовать масло для мытья «Mommy Care», израильское. Только оно стоит на порядок больше наших. Очень приятное. По словам подруги с чувствительной кожей, вообще вах-вах.

Цитировать
Если бактерии реально когда-нибудь соберутся и уйдут от вас, вы взвоете. Дрстаточно смыть пот, он смывается водой. С дезодорантами сложнее, вот для них может понадобиться средство.

Справедливости ради: достаточно смыть свежий пот.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Надоело мыться
« Ответ #33 : 22 Января 2021, 01:23:03 »
Я впервые слышу, что для кого-то является нормой ополаскивание под водой.
Душ - это мытьё тела с гелем или мылом. Можно использовать мочалки.
Лично я оценивать "норма-не норма" не стану. Скажу лишь за себя: если мыться только водой,  то я по выходу из душа буду вонять. Ну, не смывает просто вода бактерии с тех же подмышек, имхо.
Но я не мочалюсь, не люблю. Говорю про мыло на подмышки и гель для интимной гигиены. Гелем для душа пользуюсь через раз на третий и чисто "нанесла руками, помылила, смыла".

Цитировать
сухой шампунь тоже поможет мыть волосы не каждый день.
Вот не знаю. 4 штуки перепробовала. Вид чистой головы - на пару часов. Потом практически мгновенно - вид, будто голову в жир макнули и жудкий зуд.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Надоело мыться
« Ответ #34 : 22 Января 2021, 01:39:31 »
Вот не знаю. 4 штуки перепробовала. Вид чистой головы - на пару часов. Потом практически мгновенно - вид, будто голову в жир макнули и жудкий зуд.
Такой пробовали? Мне он прям зашел. Но не больше 1 дня добавляет.
Klorane Сухой шампунь "Ultra Gentle" с Овсом (в спрее) 150мл
http://www.ozon.ru/context/detail/id/34852842/?from=share_android

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Надоело мыться
« Ответ #35 : 22 Января 2021, 01:47:32 »
Не видела у нас такого. Буду иметь в виду.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Надоело мыться
« Ответ #36 : 22 Января 2021, 01:49:45 »
Боюсь, я со своей дубовой кожей вряд ли что-то дельное для проблемной посоветую, но тем не менее: детские средства, начиная с «Ушастого няня». Еще люблю у «Веледы» детскую линейку и у «Натуры Сиберики». А для подмывания — средства для интимной гигиены. Самые любимые от «Зеленой аптеки» и «Лактацид».
Остро вспомнилась Зимозис  ;D
Спасибо, детские линейки я еще не пробовала)

И не вам одной :)

Не знаю ,критично ли вам, но у той же Натуры Сиберики есть гипоаллергенная линейка, вроде бы и гель для душа там тоже был, а еще в Органик Шопе есть их гели ,которые не гипоаллергенные. но без слс, они гораздо мягче. Еще есть вариант масла для душа, это, в общем, вроде бы не ПАВ  ПАВ другой формулы, тоже кожу не сушит, но тут может быть аллергия на натуральные ингридиенты.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Надоело мыться
« Ответ #37 : 22 Января 2021, 08:48:05 »
уже ведь был спор на эту тему как-то, разве нет? я еще по горячим, так сказать, следам, провела эксперимент после активной ночи, вода - в моем, например, случае - пот не смывает. принимаю душ два раза в день зимой, и до пяти раз в день могу летом, потому что у нас летом оч жарко и влажность 99%. вроде все норм.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Надоело мыться
« Ответ #38 : 22 Января 2021, 09:14:33 »
Не знаю ,критично ли вам, но у той же Натуры Сиберики есть гипоаллергенная линейка, вроде бы и гель для душа там тоже был, а еще в Органик Шопе есть их гели ,которые не гипоаллергенные. но без слс, они гораздо мягче. Еще есть вариант масла для душа, это, в общем, вроде бы не ПАВ  ПАВ другой формулы, тоже кожу не сушит, но тут может быть аллергия на натуральные ингридиенты.
Я вроде по коже не аллергик, она просто атопичная.
Но попробую, спасибо)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Надоело мыться
« Ответ #39 : 22 Января 2021, 12:21:29 »
Зимой без него не обойдешься, даже если мыться просто водой. КОжа все равно очень сохнет.