Автор Тема: Ныкать ли деньги?  (Прочитано 11086 раз)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #90 : 20 Января 2021, 18:14:11 »
Да? Спасибо, что вы мне это рассказали, я постараюсь это поскорее забыть (с) Ну, я как-то не особенно увлекалась биографией бабЛизы и Ко, мне Дзен иногда доносит новости, но глубоко я не вникала.

Все равно стаж в браке у нее на зависть многим, пусть они сто лет вместе и не живут.

Извините, это у меня деформация, грешным делом люблю читать про роялтей :) А так да, молодцы, многим на зависть.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #91 : 20 Января 2021, 18:17:49 »
Не, ну это интересно местами. Такие новости из параллельной вселенной. Мне в свободное время нравится читать сплетни про них на Дзене. Особенно всякую дичь про шляпки, собачек, подарки на рождество. Скандалы с участием младшего принца не интересно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #92 : 20 Января 2021, 18:23:06 »
У нас возможности зарабатывать несимметричные.
Давно?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #93 : 20 Января 2021, 18:58:18 »
Почему вдруг такое условие? оО
Элементарно. Если о заначке на развод знает второй супруг, то в случае её нельзя будет так просто применить по прямому назначению (то есть когда реально происходит развод и супруг оказывается мудаком, оставляющим вторую половину с голой ж0п0й). В лучшем случае она превращается в половину заначки на развод, в худшем - исчезает полностью.
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 10:51:42 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #94 : 20 Января 2021, 20:28:22 »
А как она исчезает полностью? Ну и 50:50 это по закону.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #95 : 20 Января 2021, 20:49:17 »
У нас возможности зарабатывать несимметричные.
в смысле?

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #96 : 20 Января 2021, 23:57:38 »
Можно сразу договориться про личную часть дохода, честно и тихо ныкать эти деньги туда, куда правосудие не заглянет, а при разводе вместо 50% не менее честно показать мужику фак. Ибо договор был вот такой.
Договориться можно обо всём, что угодно, хоть о том, что ты платишь 10 000 долларов, а твой сосед стреляет в твоего бывшего мужа из СВД с чердака противоположного дома. Только если твой договор противоречит нормам законодательства, пользу он принесёт разве что в туалете, и то при отсутствии туалетной бумаги.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #97 : 21 Января 2021, 06:52:15 »
Только если твой договор противоречит нормам законодательства, пользу он принесёт разве что в туалете, и то при отсутствии туалетной бумаги.
Кто-то явно чтет не глазами. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #98 : 21 Января 2021, 07:40:39 »
Ну, у меня отложена подушка не то чтобы прямо вот "вдруг разведёмся", но говно случается и в случае говна у меня наступит вот то самое в которое тут не верят "идти совершенно некуда", мне уже не 15, чтобы кантоваться по друзьям неделями, да и им уже не, у всех семьи, дети и посторонний человек дома будет внапряг.
Так вот подушка мне позволит снять комнату и пару месяцев не умереть с голода и не дать умереть с голода котикам, пока перехожу на работу "за деньги".
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 07:42:15 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #99 : 21 Января 2021, 11:00:05 »
А как она исчезает полностью? Ну и 50:50 это по закону.
Что значит как?
Если наступил тот самый случай - партнёр разводится и оказался мудаком, то будучи в курсе об этих средствах, он имеет шанс сpizdiть их первым. Он же мудак.

А что закон?
Закон что дышло - юристам жить пушисто)))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #100 : 21 Января 2021, 11:41:23 »
А как она исчезает полностью? Ну и 50:50 это по закону.
Исходные условия:
1) партнер оказался сукой
2) партнер готовится к разводу заранее пока ты веришь что все прекрасно.

Партнер делает покупки (и покупает то что при разводе разделу не подлежит), просто обналичивает средства, переводит деньги на целевые пенсионные счета/страхование жизни делает подарки своей маме К тому моменту как ты узнаешь о разводе активов в семье 0 рублей 0 копеек или в лучшем случае только то что лежит на твоем личном счету. И вот 50% того что лежит на твоем личном счету уйдет к партнеру в добавок к заранее спертому.
Или ты получишь 100% своей заначки если сделал ее с учетом развода как свою личную (аналогично тому как партнер поступил с семейными средствами). Кстати если аналогичную заначку будет делать партнер я не обижусь.

Хотя в какой-то степени лукавлю. Все зависит от соотношения и уровня финансового благополучия. Но это и на меня распространяется. Условно если семье жрать нечего, а я или партнер скрываем ползарплаты это повод для развода. Также если вот так уводим совместные накопления  

Ну есть еще конечно варианты в котором заключается брачный контракт...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #101 : 21 Января 2021, 11:52:32 »
Ну так рассуждая любой партнёр может оказаться сукой и в любом браке с любым партнёром нужно втайне делать заначку независимо от твоего пола.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #102 : 21 Января 2021, 11:57:37 »
Лично я за договор для того, чтобы потом не считать сукой себя.  ;D
При этом то, что договор не оформлен официально, для меня ничего не меняет. Договорюсь и буду честно делать тайную нычку.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #103 : 21 Января 2021, 12:00:57 »
Ну так рассуждая любой партнёр может оказаться сукой и в любом браке с любым партнёром нужно втайне делать заначку независимо от твоего пола.
Ну как бы да. А я говорила что только бабе?
Почему я писала что специфическая "на развод" при низком доходе?
Просто скажем в случае наличия условной пары миллионов на личных счетах и зарплаты в 300 штук ты потеряешь условный миллион, партнер тебя все равно ограбит, но у тебя не возникнет проблемы с деньгами на съем, покупку шкафа и что пожрать и что одеть и билета в другой город если партнер твои вещи ножничками порезал поэтому можно обойтись без вывода денег в кубышку, а если зарплата 15 штук, а располовиненная кубышка недостаточна для решения бытовых проблем кубышку надо спрятать.
Лично я за договор для того, чтобы потом не считать сукой себя.  ;D
При этом то, что договор не оформлен официально, для меня ничего не меняет. Договорюсь и буду честно делать тайную нычку.
согласна.
Я за то чтобы партнеры договорились о том что часть денег - личные и что они с ними делают тратят или солят никого не касается и при разводе они не делятся.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #104 : 21 Января 2021, 12:03:32 »
Но, если у вас доход по 15 тыщ, то крысить в одну харю нечестно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #105 : 21 Января 2021, 12:11:49 »
А кто мужику не дает крысить? Выделил свою долю и крысь из нее хоть миллионами.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #106 : 21 Января 2021, 12:18:25 »
Но, если у вас доход по 15 тыщ, то крысить в одну харю нечестно.
Циня, конечно не честно. И?
На самом деле я считаю что в семейном бюджете (семьи здорового человека) должны быть заложены деньги на личные нужды каждого из членов семьи. И вот что он с ними делает только его дело

А если даже минимума личных средств нет и надо просить деньги на прокладки/сигареты (или на что там мужик должен просить) тогда проблема уже другая. В семье нет уважения, есть абьюз и стратегии выхода из этого очень часто нечестные.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #107 : 21 Января 2021, 12:21:33 »
Ну если у обоих нет возможности откладывать, то начинать откладывать втайне в одну харю - мудачество.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #108 : 21 Января 2021, 14:15:59 »
Ну если у обоих нет возможности откладывать, то начинать откладывать втайне в одну харю - мудачество.
Если у обоих нет возможности откладывать, то как человек начнет откладывать? Или ты имеешь в виду ситуацию, в которой оба получают по пятнашке и этого мало в их условиях, но один при этом не готов вкладывать всю пятнашку, а второй — готов? Так это не мудачество, почему человек должен хотеть и вкладывать весь свой бюджет в общий котел.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #109 : 21 Января 2021, 14:26:02 »
Оно конечно надо смотреть предыдущие договоренности о бюджете.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Ныкать ли деньги?
« Ответ #110 : 21 Января 2021, 19:01:07 »
Хорошо, я о разводе не думаю. Что мешает вотпрямщас думать о разводе моему мужу? Не, я не думаю, что он думает, но вероятность такую не исключаю.
А при разводе многие ведут себя погано, и не потому что судаки, а потому что мы редко бываем объективны: людям свойственно преувеличивать свои заслуги и свой вклад и преуменьшать заслуги окружающих. А к тому моменту, когда кто-то решается на развод, у него обычно накапливается куча претензий к партнеру (причем он их может считать обоснованными, а партнёр нет), и хочется получить за них компенсацию, и это кажется справедливым. В общем, людям при расставании договориться сложно, и хочется иметь козыри на руках.