Автор Тема: #34591 - Водиться с палачами - не торговать калачами  (Прочитано 20525 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
И что она ему предъявит? Куда этим карандашом запишет?

Hacksley

  • Гость
Компенсируй средствами неравенство в силах. Перцовый баллончик совершенно законен. Если это кажется слишком мягким, купи за 14 рублей лезвия "Рапира", писани наискось, швы на лице очень хорошо запоминаются и долго заживают, а привлечь к ответственности за такое малореально. Просто не будь жертвой.

Перцовый баллончик - хороший вариант, но, имхо, сталкера он может только разозлить. Один раз уйдешь, второй, на третий будет то, что описано в истории. Сорри, если это похоже на игру в "да, но...", однако в отсутствие статьи за преследование жертва зажата между рисками получить травмы или срок.

Что касается полосования морды, во-первых, см. выше про "разозлить", во-вторых, лично у меня на это смелости только в интернетике хватит подозреваю, что у вас тоже.

Просто не будь жертвой, плять. Мышка, стань ежиком. Нарасти себе массы, смелости, концентрации тестостерона и адреналина, неужели это так трудно.
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 13:37:55 от Hacksley »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
И что она ему предъявит?
Конкретному персонажу из истории?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Обтекла с советов попросить помощи у мифических одногруппников и родичей. Классика.

1. Компенсируй средствами неравенство в силах. Перцовый баллончик совершенно законен.

2. Если это кажется слишком мягким, купи за 14 рублей лезвия "Рапира", писани наискось, швы на лице очень хорошо запоминаются и долго заживают, а привлечь к ответственности за такое малореально.

3. Просто не будь жертвой. Это не наркокартель Los Zetas, а жалкий и никчемный сталкер,

4. они все трусы и хороши только против виктимных девиц.
1. Не всегда помогает+может разозлить. Перец не наносит реального вреда. Сталкер промоется молочком и в следующий раз будет нападать уже со спины и наверняка.

2. Могут набутылить, если повредить глаз, например+где лезвие носить? В кармане? Чтоб пальцы в кашу? Не говоря уже о том, что это вообще совет как от кукаретиков с двачей. Лезвие с собой носить, 8бать ниндзя из деревни скрытого листа. Алсо, любое холодное оружие в руках не умеющего обращаться с ним человека опасно в первую очередь для него самого. Даже лезвия.

3. И без задней мысли.

4. Потому что ты так сказал?
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Тэнгу

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +58/-3
Конкретно эта история — придуманная от начала и до конца, конечно, но такие истории пугают и задевают вот этим чувством беспомощности.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
И что она ему предъявит?
Конкретному персонажу из истории?
Да

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Да
*пожал плечами*
выдумывать выдуманному персонажу выдуманные последствия во всем их многообразии - занятие нудное и однообразное, а у меня хрустальный шар в ремонте
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Меня безумно радуют советы. Меня сталкерил боров 130кг кмс по борьбе в прошлом. Да раздобревший и несколько лет как забросивший, но ровно на один кмс больше чем я. Родители в 600км, одногруппников нет, в группе 15 девиц. Я им звонила, плакала, но чем они могли бы помочь? Кинуть на амбразуры папу/парня/брата тоже как-то никто не пожелал.
И мне крупно, просто безумно повезло, что он не хотел меня резать. Он хотел или попасть ко мне домой, или скрутить и увезти к себе. В полиции сказали не про труп, конечно, но чтобы разбиралась сама. Какое лезвие, если у него сила была такая, что двумя пальцами за запястье и все, я обезврежена?
Единственный, кто вступился, был друг примерно такой же комплекции, как я. Был откинут с дороги, а я заблокирована в тамбуре с отобранным телефоном. И вот тогда уже полиция сработала, приехали, скрутили. Ночь посидел, штраф заплатил. Все, свободен, чеши дальше забавляться.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Все, я каюсь, признаю свои ошибки, разоружаюсь перед партией, раздираю на себе одежды и посыпаю главу пеплом.

На самом деле со сталкерами сделать нельзя ВООБЩЕ НИЧЕГО - можно либо поступать к ним в сексуальное рабство, либо получить нож в брюхо. Ах да, еще писать про них в интернеты.

Я надеюсь, теперь все довольны и счастливы, наступила гармония и нирвана.

Red_moon

  • Гость
еще и мамаша у дебильного Ромео такая же

Hacksley

  • Гость
На самом деле со сталкерами сделать нельзя ВООБЩЕ НИЧЕГО - можно либо поступать к ним в сексуальное рабство, либо получить нож в брюхо. Ах да, еще писать про них в интернеты.

Вон вам выше история. Да, именно так, со сталкерами нельзя ничего сделать так, чтобы это можно было распространять в виде инструкции по применению. Только надеяться на их благоразумие, страх перед законом/чужой силой и свою удачливость.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
А вот всплескивания руками на все возражения - отличная тактика, ага. Одно дело советовать самостоятельно защищаться тем, кто физически способен это сделать и хотя бы убежать, советовать обратиться за помощью к друзьям-родным тем, у кого они есть - а что делать остальным-то? Резко поменять телосложение, стать мастером спорта по легкой атлетике и ходить всегда готовыми ко всему? Постоянно дома сидеть? Потому что ну, при отсутствии физической силы и возможности, непосредственных защитников и возможности к отступлению - да, вариантов только получить нож в брюхо или согласиться на что он там хочет, если он тебя с этим ножом зажал. Есть еще вариан с доп. средствами защиты, у которых постоянно лотерея - поможет, не поможет, разозлишь ли сильнее и снова к варианту с ножом в брюхе или поможет так успешно, что посадят в тюрячку уже тебя.

Поэтому как бы и нужно, чтобы у полиции хотя бы какие-то системы защиты от сталкерства были - хотя бы такие же несовершенные, как ордеры с запретом на приближение. Да, они часто только провоцируют преступников на более раннее совершение преступления, но хотя бы в следующий раз, когда это чмо к тебе явится (при удаче - пока без ножа) его будет за что привлечь. А так - действительно не за что.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Да
*пожал плечами*
выдумывать выдуманному персонажу выдуманные последствия во всем их многообразии - занятие нудное и однообразное, а у меня хрустальный шар в ремонте
Так ты же говорил про какой "на карандаш" что это? Ну и главное как ты предлагаешь устраивать "последствия" человеку не нарушающему закон?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Речь не о том, что ее правильно порезали и правильно обвинили какие-то мудаки в комментариях. Речь о том, что мир априори небезопасен, и при первых признаках проблем нужно их давить - мобилизовывать поддержку, например. А не дожидаться, пока обнаглевший дегенерат придет тебя резать.
Стопэ, при первых признаках проблемы авторша пошла в пилицию. А кого она еще должна была мобилизовывать - нацгвардию? Почему для некоторых неожиданность, что не у всех в этом мире есть ручная бригада мордоворотов.

И вот тут начинается проблема - пилиция реально ничем не может помочь, ибо нет правовой базы.

Пакетик дело говорит.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Как любопытно, тут же в карму набежала Сну-Сну, что я якобы оправдываю насилие. А как сама насиловать мозг, так первая ;D

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Между "открыть дело" и "работать по заявлению" пропасть разницы. Не принять заявление от гражданина органы не могут. Если в ваших степях считают, что могут - дай мне, пожалуйста, адрес этого смелого отделения, у меня как раз знакомый сейчас запросы на разъяснения разной дичи в несколько отделов составляет. Попрошу его отправить еще один туда.
Выбирай любое отделение в Узбекистане, за пределами Ташкента ну и, может быть, еще Самарканда, хотя в этом сомневаюсь. При особо сильной настойчивости пострадавшего принимают заявление и ваяют отписку, что следов противоправных действий не обнаружено. Что, кстати, зачастую даже не ложь: преследовать человека законом не запрещено, это даже хулиганством не назовут. А оскорбления и угрозы надо еще доказать, иначе саму за клевету привлекут.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Все, я каюсь, признаю свои ошибки, разоружаюсь перед партией, раздираю на себе одежды и посыпаю главу пеплом.
Напиши ещё триста раз "я не должен нести х8йню в интернетах" для пущего просветления.

На самом деле со сталкерами сделать нельзя ВООБЩЕ НИЧЕГО

Жертве - ничего. Делать должна полиция, и, как уже сказали Пакетик и Эльф, для этого нужна правовая база. Когда она будет - тогда мб преследований, убийств и травм на этой почве станет меньше. А не тогда, когда все будут по уши в баллончиках и с лезвиями в зубах.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Поэтому как бы и нужно, чтобы у полиции хотя бы какие-то системы защиты от сталкерства были - хотя бы такие же несовершенные, как ордеры с запретом на приближение. Да, они часто только провоцируют преступников на более раннее совершение преступления, но хотя бы в следующий раз, когда это чмо к тебе явится (при удаче - пока без ножа) его будет за что привлечь. А так - действительно не за что.

Да, это вполне может быть работоспособным, особенно с учетом того, что в России нынче повсюду камеры, включая подъезды жилых домов (по крайней мере, у меня так).

Таким образом, и сталкера после запретительного ордера можно легко отследить (приходил ли, куда, когда, сколько раз) и перевести дело под совершенно другой закон с совершенно другими санкциями, и меньше шансов, поругавшись с очередной пассией, через месяц вдруг получить повестку по поводу своего злостного сталкерства.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Так за что говнить полицию, если базы нет? Не полиция базу вводит.

Hacksley

  • Гость
Напиши ещё триста раз "я не должен нести х8йню в интернетах" для пущего просветления.

Я б ему перо Амбридж для этого выдала.

Red_moon

  • Гость
у меня вообще было хитрое сталкерство от знакомого женатого коллеги. но все как-то по тихому прошло к счастью. угроз и криков "ты моя!" не было, но было много опасного, неприятного. Этого мужика становилось слишком много в моей жизни, он подбирался разными путями, уловками, легендами. Фу, как вспомню, так вздрогну.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
а я напоминаю, что даже в сшаляндии часто самым действенным способом избавиться от сталкера является пуля ему в лобешник. к сожалению для нас, у нас шансы за это не присесть равны нулю. ах эта чудесная статья о самообороне, по которой жертва еще и должна во время нападения высчитать, а не причинит ли она корзинке вред больший, чем корзинка причиняет ей. наверное, особенно хорошо вычисляется, когда тебя в колбасу нарезают ножом.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Так за что говнить полицию, если базы нет? Не полиция базу вводит.
+1

Тут еще такой момент (не только про полицию, а вообще). Жертва живет нормальной жизнь, в том числе, виртуально-социальной, его можно найти в реале. В то же время, про сталкера жертва знает только, что он "Гоша он же Гога" - ищи ветра в поле! У сталкера есть "час та натхнення" превратить жизнь жертвы в ад, а жертве надо всю свою жизнь перекроить под это дело. Даже если вдруг (что очень вряд ли) у сталкера реальная страница в соцсети с реальным местом работы/учебы, это надо тащиться через полгорода, сидеть там часами в засаде, хвостом следовать до дома...
Цитировать
а я напоминаю, что даже в сшаляндии часто самым действенным способом избавиться от сталкера является пуля ему в лобешник. к сожалению для нас, у нас шансы за это не присесть равны нулю.
Если думаешь, что в Омерике можно просто взять и пристрелить сталкера, а потом усталый шериф с лицом Клинта Иствуда крепко пожмет тебе руку, у меня для тебя плохие новости.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Если думаешь, что в Омерике можно просто взять и пристрелить сталкера, а потом усталый шериф с лицом Клинта Иствуда крепко пожмет тебе руку, у меня для тебя плохие новости.

Насколько я знаю, в отдельных штатах человека на твоей территории можно пристрелить и в итоге ничего за это не будет - но все равно будет суд, разбирательства и руку никто за это не пожмет. Но тут могу путать, да...

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Давно нет таких штатов.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Насколько я знаю, в отдельных штатах человека на твоей территории можно пристрелить и в итоге ничего за это не будет
Предположим, но ключевое тут - на твоей территории. То есть, всё равно действовать превентивно нельзя - надо дождаться, когда сталкер явится во всеоружии на твою территорию. Ну если ты техасский рейнджер ранчер, то гавно вопрос. Но там и стрелять, скорее всего, не придется - волкодавы позавтракают незваным гостем. А обычному городскому жителю чего делать - сидеть безвылазно дома, наставив на дверь дробовик?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Мне кажется или я таки вижу виктимблейминг?  ???

Никакого виктимблейминга. Резать никого нельзя, и лезть со своей "любовью", если говорят "нет искры", тоже нельзя.

Еще нельзя воровать из чужих квартир. Однако на одном этом основании довольно странно было бы оставлять квартиру незапертой, уходя утром на работу.

Речь не о том, что ее правильно порезали и правильно обвинили какие-то мудаки в комментариях. Речь о том, что мир априори небезопасен, и при первых признаках проблем нужно их давить - мобилизовывать поддержку, например. А не дожидаться, пока обнаглевший дегенерат придет тебя резать.
А если поддержки нет? Родители в другом городе, подруги - такие же слабосильные одуванчики, да и нехорошо их тоже под нож подставлять. Как тогда?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Предположим, но ключевое тут - на твоей территории. То есть, всё равно действовать превентивно нельзя - надо дождаться, когда сталкер явится во всеоружии на твою территорию. Ну если ты техасский рейнджер ранчер, то гавно вопрос. Но там и стрелять, скорее всего, не придется - волкодавы позавтракают незваным гостем. А обычному городскому жителю чего делать - сидеть безвылазно дома, наставив на дверь дробовик?

Да я так-то согласна с тем, что это тоже не особо вариант, вспомнилось просто.
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 14:58:33 от Пакетик »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Жаль, не догадалась предупредить, что записывает весь разговор. Мамка бы быстренько свернулась. И кто вообще догадался родственницу преступника пустить к жертве в палату? О__о
А кто должен это отслеживать?
Ну просто в больничке как бы приходишь и говоришь к кому ты. Тебя записывают и дают пропуск (или просто пропускают...) степень родства не уточняют . Можно навестить в больнице друга/коллегу/знакомого кто и КАК должен проверять кем ты приходишься человеку?  

Циня, а вот в дальше и есть основная проблема. Нема у нас отдела мыслепреступлений. Презумпция невиновности. Представим, что у нас бы работал запрет на приближение. Так разве это помешает психу пырнуть жертву ножом? Он же псих.
Конечно не помешает.
НО. При нарушении запрета появляется причина человека задержать или даже посадить, до того как он дойдет до нападения на жертву.
И психи/сталкеры бывают разные. Кого-то удается защитить, а от кого-то и при наличии в стране запретительных ордеров или убегают заметая следы не хуже чем при защите свидетеля или умирают.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Увы, это не мантра. Не знаю, как в ваших краях, у наших степях - позиция более чем распространенная. Преследования и угрозы по умолчанию не считаются причинами открывать дело и как-либо воздействовать на сталкера.

В наших тоже (Ростов-на-Дону). Несколько лет назад один такой угрожал расправой своей бывшей жене и её новому мужчине. Полиция дело об угрозе убийством заводить отказалась, со сталкером участковый якобы "проводил беседы". В конце концов сталкер их подстерёг в подъезде и мужчину зарезал. Сколько ему дали, не помню, но помню, что у него ещё и были смягчающие обстоятельства: явка с повинной и наличие малолетних детей.

UPD. Нашёл эту историю - https://161.ru/text/gorod/2018/01/16/53380331/
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 15:14:24 от ikupriya »