Автор Тема: #34591 - Водиться с палачами - не торговать калачами  (Прочитано 20700 раз)

Hacksley

  • Гость
Сколько ему дали, не помню, но помню, что у него ещё и были смягчающие обстоятельства: явка с повинной и наличие малолетних детей.

Сцуко, как же это бесит. Почему наличие детей при умышленном убийстве, грабеже, мошенничестве или еще хер пойми чем является смягчающим обстоятельством? Всегда это поражало. Ведь этот чувак наплевал на своих детей, когда пошел убивать. И еще непонятно, что им в голову успел вложить и какой ахеренный пример подать. Чисто логически это утяжеляет преступление.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Касаемо темы:
Надо имнть грамотного юридического консультанта или самому прокачивать юридический знания. Чтобы обращаться в полицию не с абстрактными заявлениями, а с указаниями конкретных действий, которые по возможности фиксировать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Так ты же говорил про какой "на карандаш" что это?
Тебе действительно проще дождаться ответа на форуме, чем самостоятельно загуглить значение фразеологизма?
Ну и главное как ты предлагаешь устраивать "последствия" человеку не нарушающему закон?
Последствия, которые способен устроить лично я, не имеют с законом ничего общего. Если же твой вопрос относителен истории, то речь не о последствиях для сталкера, а о одной из комплекса мер для достижения собственной безопасности для жертвы.
---
Выбирай любое отделение в Узбекистане, за пределами Ташкента ну и, может быть, еще Самарканда, хотя в этом сомневаюсь.
Ааа, не, там наши полномочия всё ;D
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 15:53:27 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Hacksley

  • Гость
А кто должен это отслеживать?
Ну просто в больничке как бы приходишь и говоришь к кому ты. Тебя записывают и дают пропуск (или просто пропускают...) степень родства не уточняют . Можно навестить в больнице друга/коллегу/знакомого кто и КАК должен проверять кем ты приходишься человеку?  

Хуль, ну давайте еще самого преступника туда пустим. Может, добить успеет.
Имхо, это как-то должно решаться через контакт с самой больной: хочется ей или не хочется видеть кого-то там.

Бигби

  • Гость
Прочитал тему. Имею несколько комментариев:)
1) Меня несколько поразило множество комментариев от дам на тему "бросать на амбразуру друзей/родственников". Несколько раз мне приходилось отстаивать своих знакомых дам просто по их звонку. И меня бы обидело сильно, если бы кто-нибудь из моих знакомых ныкался по углам от какого-то скота и не позвонил бы мне за помощью. Пожалуйста, дамы, если у вас есть друзья, не стесняйтесь обращаться за помощью, взрослый человек сам примет решение, готов ли он рисковать и сам несёт ответственность за риск.
2) Несколько раз было подчёркнуто, что недостаточно правовой базы для защиты женщин в данной ситуации, что правда. Я предположу, что на КМП есть женщины-юристы, кто-то что-то такое писал. Может быть, возможно накидать черновик законопроекта и опубликовать на roi.ru? Там петиции реально рассматриваются, в отличие от change.org. А за подписями можно обратиться к различным фем-площадкам, думаю, все они будут только рады подписать такую полезную штуку.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Тебе действительно проще дождаться ответа на форуме, чем самостоятельно загуглить значение фразеологизма?
Я знаю значение этого фразеологизма из тех времён, когда существовал учёт нарушителей и прочего. Непонятно как он относится к сегодняшнему дню и истории.

Цитировать
Последствия, которые способен устроить лично я, не имеют с законом ничего общего. Если же твой вопрос относителен истории, то речь не о последствиях для сталкера, а о одной из комплекса мер для достижения собственной безопасности для жертвы.
Меня больше интересует, какие действия полицейского ты считаешь сволочизмом и что надо предпринять чтобы сволочью не быть.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Кстати, может кто-то знает, сколько в среднем стоит нанять охранника, и на что охранник имеет право при защите клиента?

Hacksley

  • Гость
Меня несколько поразило множество комментариев от дам на тему "бросать на амбразуру друзей/родственников". Несколько раз мне приходилось отстаивать своих знакомых дам просто по их звонку. И меня бы обидело сильно, если бы кто-нибудь из моих знакомых ныкался по углам от какого-то скота и не позвонил бы мне за помощью. Пожалуйста, дамы, если у вас есть друзья, не стесняйтесь обращаться за помощью, взрослый человек сам примет решение, готов ли он рисковать и сам несёт ответственность за риск.

Поражайтесь дальше, чо сказать. Тут были возражения не к самому факту того, что кто-то может защитить, а к тому, что такие люди обязательно найдутся. Просить даже не родителей, друзей или парня, а совершенно левых людей набить морду неадеквату - это ибобо.
Вот вам для примера: какая-то знакомая вам позвонила, вы приехали, набили рыло (даже если в ответ, когда на вас замахнулись). В итоге противник снял побои, на вас подают в суд. Особенно забавно будет, если девочку-знакомую при этом напугают, подкупят или еще что, из-за чего она резко забудет о причине вашего прихода и всем происходящем.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Я знаю значение этого фразеологизма из тех времён, когда существовал учёт нарушителей и прочего. Непонятно как он относится к сегодняшнему дню и истории.
не знаю, что на это можно ответить.
Меня больше интересует, какие действия полицейского ты считаешь сволочизмом и что надо предпринять чтобы сволочью не быть.
Даже в сообщении, за которое ты зацепился, есть довольно прозрачное указание: проводимая проверка и её отсутствие, где вместо реальной работы по заявлению следует отписка. Чтобы не быть сволочью, следует как минимум вызвать предполагаемого преследователя для того, чтобы получить его письменные объяснения.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Мне очень нравится фраза Сяо Му о том, что все сталкеры - трусы, лезущие только на бедных девочек.
Во-первых, сталкеры бывают и у мужчин. И они, внезапно, не всегда другие мужчины.
Во-вторых, не такие уж они и трусы. Я вспоминаю, как в конце 90х или начеле 20хх, пара таких "трусливых ребят" сталкерила голливудских звёзд, посылала письма о любви и вторгалась в дома с охраной. У одного даже нашли в машине жгуты, режущее оружие, скотч и т.д.
В-третьих, тема защитников - ну такое. Я недавно читала кулстори, как чувак с работы успешно полгода выдавал себя за мужа девочки с работы, а когда она об этом узнала и попыталась объяснить ситуацию,  большинство решило, что она поехала кукухой. Естественно, ее выставили истеричкой и не воспринимали всерьез. Пришлось разбираться с начальством и объясняться. Вроде как она на него хотела подать заявление, но ей намекнули, что пока он только звездит, она ничего не может сделать.

Еще я помню историю, вроде по телеку было, как чувак втюрился в коллегу по работе и начал за ней следить. Закончилось все тем, что его повязали у нее дома, когда она пришла и увидела дверь незапертой. Этот чувак ее долго выслеживал, узнавал планы и сделал копию ключей. Ещё и устроил ее бойфренду или мужу черепномозговую травму. Кстати я похожее что-то слышала из Америки, когда такой сталкер специально напал на защитника девушки, потому что считал, что он стоит на пути их отношений.
В-четвёртых, твои окуенные советы, особенно про лезвия,  смотрятся также логично, как и рассказы Николь о том, как легко тебе свалить в городе с места преступления. Я просто напомню о том, как девицы пырнула таким лезвием мужчину, который пытался, по ее словам, ее изнасиловать, а ее в другом городе нашли и покушение на убийство, если память меня не подводит, вменяли. ¯\_(ツ)_/¯
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Крыс, а в рамках чего он вызовет предполагаемого преследователя?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, а в рамках чего он вызовет предполагаемого преследователя?
В рамках проверки по поступившему заявлению.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Бигби

  • Гость
Интересно, Хаксли, а где я написал сразу про набить морду? В большинстве легких случаев помогает просто приехать. Все-таки выпендриваться на девочку в 50 кг весом легче, чем на мужика в 96. А в тяжелых случаях есть свои способы, которые, я, впрочем, описывать не буду, потому что мне уже выносили предупреждения за всякие такие описания :) У взрослого мужчины тупо больше методов решения ситуации, и не все из них состоят тупо в ударах по лицу.
Что же касается того факта, что не у всех есть, к кому обратиться, это правда, с этим и не спорил. Речь была о тех, у кого есть, кому позвонить, но они не хотят "бросать его на амбразуру". Для тех, к кому некому обратиться, нужно менять правовую базу, и все, что мы бы могли сделать в данном случае, написано у меня в пункте 2.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Крыс, а в рамках чего он вызовет предполагаемого преследователя?
В рамках проверки по поступившему заявлению.
Но повестку же можно выписать только при наличии дела, а дела нет. Или ты предлагаешь полицейскому действовать вне правового поля?

Hacksley

  • Гость
Интересно, Хаксли, а где я написал сразу про набить морду? В большинстве легких случаев помогает просто приехать. Все-таки выпендриваться на девочку в 50 кг весом легче, чем на мужика в 96. А в тяжелых случаях есть свои способы, которые, я, впрочем, описывать не буду, потому что мне уже выносили предупреждения за всякие такие описания :) У взрослого мужчины тупо больше методов решения ситуации, и не все из них состоят тупо в ударах по лицу.

Ок, вы приехали. А ипанутый решил, что именно вы, гад такой, стоите на его пути к счастью. И кирдык вам. Если вас это утешит, то сталкера, возможно, посадят и на какое-то время одна из ваших знакомых будет спасена.
С этой стороны понятнее, почему не всем хочется бросать на амбразуру других?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Но повестку же можно выписать только при наличии дела, а дела нет.
Вызов для дачи пояснений происходит до заведения что уголовного, что административного делопроизводств, ты о чем?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Но повестку же можно выписать только при наличии дела, а дела нет.
Вызов для дачи пояснений происходит до заведения что уголовного, что административного делопроизводств, ты о чем?
Ты 56 статью читал? Часть первая

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний,

В коапе тоже требуется наличие открытого дела.
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 16:39:12 от CynicalCreature »

Бигби

  • Гость
Хаксли, раз уж я приехал, то я готов и к такому риску. В этом как бы и суть - я сам несу ответственность за последствия своих решений и за свою жизнь. Поэтому не нужно моим знакомым решать за меня, должен ли я рисковать или нет. Я сам принимаю это решение и сам получаю все, что оно повлечет. Просто нужно мне сообщить, если я ни о чем не знаю, то и решения, очевидно, принять не могу.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
взрослый человек сам примет решение, готов ли он рисковать и сам несёт ответственность за риск.
Это работает в обе стороны.
В смысле дама тоже взрослый человек и сама принимает решение, готова ли она рисковать близким.
Меня вот, например, никуя вообще не утешит, что "взрослый человек сам решает и сам несет ответственность за риск", если из-за меня близкого инвалидизируют, посадят или убьют, и моя жизнь на этом все равно практически закончится, потому что чувство вины никуда не уйдет и будет пожирать изнутри не хуже сталкера снаружи.
Так-то лично моя жизнь ничем не ценнее, чем жизнь моего близкого.
И защищать себя ценой здоровья/жизни близкого- ну такое.

Я, разумеется, не осуждаю дам, которые обращаются за помощью к близким, а вот дам, которые, обратившись к рандомам, выдвигают им претензии "чо не помог, ты ж мужик, ты можешь всем накостылять, тыдолжентыжмужик, а я слабая-а"- осуждаю, это нормально, это их право, плохими друзьями/близкими обращение дам за помощью не делает, но это методика очень не для всех, даже если близкие, готовые/способные защищать, есть.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Ты 56 статью читал? Часть первая

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний,

В коапе тоже требуется наличие открытого дела.
Щас бы лиц, на которых подается заявление, в свидетели сходу записывать ;D
Цитировать
Дознаватель, орган дознания, следователь обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Бигби

  • Гость
Оскорбинка, и это тоже работает в обе стороны! Как я потом буду спокойно жить, зная, что мог бы защитить свою подругу, а её убил какой-то долбаный чмошник, не способный нормально к девушке подкатить?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
А кто должен это отслеживать?
Ну просто в больничке как бы приходишь и говоришь к кому ты. Тебя записывают и дают пропуск (или просто пропускают...) степень родства не уточняют . Можно навестить в больнице друга/коллегу/знакомого кто и КАК должен проверять кем ты приходишься человеку?  

Хуль, ну давайте еще самого преступника туда пустим. Может, добить успеет.
Имхо, это как-то должно решаться через контакт с самой больной: хочется ей или не хочется видеть кого-то там.

Мы все еще говорим об обычной больнице? В которой лежит не 5 и не 10 пациентов и кто простите будет бегать по каждой кандидатуре?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У нас один такой отвергнутый трус пришел с карабином на работу. Видимо, девушка виновата, не купила вовремя баллончик.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Хаксли, раз уж я приехал, то я готов и к такому риску. В этом как бы и суть - я сам несу ответственность за последствия своих решений и за свою жизнь. Поэтому не нужно моим знакомым решать за меня, должен ли я рисковать или нет. Я сам принимаю это решение и сам получаю все, что оно повлечет. Просто нужно мне сообщить, если я ни о чем не знаю, то и решения, очевидно, принять не могу.

А ваша жена, мама, а у детных - дети готовы к тому, что у вас геройство в жопе играет? Нет, есть и свои плюсы: в больничке можно от работы отдохнуть, наверное, рецепты романтические поизучать.

Цитировать
Мы все еще говорим об обычной больнице? В которой лежит не 5 и не 10 пациентов и кто простите будет бегать по каждой кандидатуре?

Об обычной. В детской существует механизм звонка на пост. Дежурная медсестра заходит в палату и вызывает ребенка. А тут девушка не просто болела, а явно еще и в постели лежала после операции. Не вижу смысла пускать туда посторонних херов вообще.
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 16:51:19 от Hacksley »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Оскорбинка, и это тоже работает в обе стороны! Как я потом буду спокойно жить, зная, что мог бы защитить свою подругу, а её убил какой-то долбаный чмошник, не способный нормально к девушке подкатить?
Возможно, какое-то время слегка/сильно беспокойно, если есть синдром спасителя/гиперответственность, и потребуется время осознать, что в ситуации, о которой вы не знали, вы ничего не могли сделать, это не ваша вина и не ваша зона ответственности.
А потом спокойно.
Особенно учитывая, что если вы кончитесь, защищая подругу, то больше вы никогда и ни с чем никому не поможете, а если вас не позовут и вы не кончитесь, то поможете еще жене, бабушке, племяннику, другу, соседке, сыну коллеги с чем-нибудь еще, будь на то ваша воля помогать, а их воля- просить и принимать помощь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Крыс, он обязан проверить, но состава преступления нет. Это раз. Два по какому поводу он вызывает и какие последствия если не явился.

Утка, вы сами-то прочитали то, что принесли? Стреляющий должн чувствовать угрозу, а не имеет право шмалять в любого.
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 16:54:21 от CynicalCreature »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, он обязан проверить, но состава преступления нет. Это раз.
Состава преступления нет, внимание органов - есть. Где-то написано, что большуниству мамкиных сталкеров этого достаточно, чтобы отсохнуть.
Два по какому поводу он вызывает и какие последствия если не явился.
Это утверждение или вопрос? Если это утверждение, то я не понял, что ты утверждаешь. Если это вопрос, то я по прежнему не понимаю, почему кажусь тебе гуглом
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Бигби

  • Гость
И это я тоже должен сам оценивать, а не кто-то за меня. Любому человеку было бы неприятно, если бы за него решали, что ему делать, нет? А вообще, интересное место форум КМП. В одной теме Сну орет, что все мужики виноваты в том, что существуют насильники, а нормальные мужики их даже не осуждают, в другой на осуждение мужиками мужиков-преступников и выраженной готовности защищать женщин от подобных элементов мужикам женщины же объясняют, что так делать не надо. Вы, товарищи женщины, уж или трусы наденьте, или крестик снимите.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что, многие кинуться защищать девушку от сталкера? Не в интернетиках, а в реальности? А в реальности будет "Ну у меня семья", "я занят", "он же тебя не трогает" и т. д. Не осуждаю отказавшихся, если что.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
А в реальности будет "Ну у меня семья", "я занят", "он же тебя не трогает" и т. д.
Передавай мои глубочайшие соболезнования твоей реальности.
Когда нечего сказать - не разговариваю.