Автор Тема: #34592 - Дети ещё не расцвели, а взрослые уже распустились  (Прочитано 6738 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/34592

Цитировать
На просторах интернета полным-полно историй про неадекватных «яжемамок» с отвратительными невоспитанными детьми.

А вот я, «яжемамка», хочу пожаловаться на наглых бездетных. Скажете, таких не существует в природе? Ещё как существует, и мне приходится периодически с ними сталкиваться.

Когда моя дочь ещё ездила в коляске, меня регулярно пытались оттеснить в очереди, куда я, стоит заметить, не нагло влезла, а встала, как все нормальные люди.

— Женщина, пропустите, у меня только сок!

— Подвиньтесь, я тороплюсь!

В особо запущенных случаях:

— А ну сдрисни, мне сигареты купить!

На возражение, что мне тоже нужно по делам, выслушивала: «Да ты в декрете сидишь, какие у тебя могут быть дела?»

Едем в маршрутке. Я плачу за два места — за себя и за ребёнка, поэтому брать дочь на колени не буду — у меня там уже стоит большая сумка. Да, я заплатила за свой комфорт. Вас никто не заставлял лезть в забитую маршрутку. Ждите следующую. Да, «понарожали, суки, нормальному человеку уже и посидеть нельзя». Именно так.

Ну ладно, дочь выросла, пошла в школу. Часто жаловалась, что ее сгоняли с сидячего места молодые парни и девушки, потому что школота утрётся.

Пришлось объяснять ребёнку, что 95% живущих на Земле людей — идиоты.

Дочке 11 лет. Нужно делать операцию на колене в Питере. Обратно едем на поезде на двух нижних полках. Приходит молодая девушка и начинает требовать, чтобы я загнала дочь на верхнюю. Я возражаю, что мы едем с операции, и скакать, как горная коза, моя дочь пока не может, поэтому и купили места на нижних.

В ответ вой и лучи поноса, как задолбали охреневшие «яжематери». А куда же делся принцип «Я купила билет онлайн, как только начались продажи»? Ведь именно этим любят тыкать в нос наглым мамашам, которые требуют уступить нижнюю полку? Видимо, стрелочка не поворачивается.

И я уж не говорю о том, сколько среди моих дальних и близких знакомых чайлдфри людей с установкой «Толкни ближнего, нагадь на нижнего». Но они-то, конечно, агнцы божьи, не то, что я, средоточие мирового зла.

В общем, в следующий раз, прежде чем жаловаться на «яжематерей», посмотрите на себя в зеркало со всех сторон — вы точно во всем идеальны?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Авторка точно-точно уверена, что все дело в разродившейся писте, а не в мудачизме каждой конкретной особи? Вот прям одни мерзкие чф вокруг нее, а детные сплошь пукают зефирками и говорят стихами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Да брось, автор. Ребенок в описанных тобою случаях - лишь повод выпустить наружу хамство. Будь ты одна, тебе бы рассказали про обнаглевшую молодежь, например, которая не пропускает взрослых людей с одной покупкой вперед своей тележки.

Hacksley

  • Гость
Наверное, если бы ее попыталась согнать с полки детная бабка, тетка с мелким ребенком или беременная, автора бы порвало от диссонанса.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Дело не в детности/бездетности. Вполне может быть, что у части описанных автором персонажей дети вполне себе есть, просто в тот момент не "при себе" были. Например, существо, сказавшее  «Да ты в декрете сидишь, какие у тебя могут быть дела?» вполне может судить по себе и собственному декрету ;D Удивительно еще, что с другими мамашками у автора конфликтов не случалось - боюсь, еще все впереди :-\
Но этсамое.
Цитировать
В общем, в следующий раз, прежде чем жаловаться на «яжематерей», посмотрите на себя в зеркало со всех сторон — вы точно во всем идеальны?
Я точно не идеальна и очень-очень во многом. Но если меня задолбают - яжематери, гинекологи или кто бы то ни был - моя неидеальность не лишит меня права пожаловаться на задолбавших)) Мне вообще не очень понятно, почему автор интернетные жалобы на яжматерей воспринимает на свой счет, если она себя так не ведет
+884/-14

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
И я уж не говорю о том, сколько среди моих дальних и близких знакомых чайлдфри людей с установкой «Толкни ближнего, нагадь на нижнего». Но они-то, конечно, агнцы божьи, не то, что я, средоточие мирового зла.
Об этом будет рассказывать кура, считающая 95% населения земли идиотами и учащая этому бреду ребенка?

Злых, невоспитанных и тупых людей много.
Еще больше людей, которые от усталости/проблем иногда ведут себя ситуативно некрасиво.
Это все ребенку, конечно, нужно объяснять и нужно учить ребенка себя защищать (получится ли научить- другой вопрос, но учить давать отпор нужно).

Но если у тебя плохие 95%, то центральный невменько тут ты, без вариантов.
А у таких неадекваш, обычно, и вежливое "извините, у меня только сок, вы не могли бы меня пропустить?" в голове трансформируется в голое "пропустите, а ну, быстро, живо, ща, мненада!", а то, что это была вежливая просьба с полной готовностью спокойно принять отказ- уже как-то в пустой голове теряется.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если человек хамло, то это не зависит от наличия или отсутствия у него детей. И доколебаться он может и до женщины с ребенком, и девушки без детей, и даже до парня. Да, немало людей на Земле - м*даки. Ну не 95%, меньше, но они очень даже существуют и не музейная редкость.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я в какой-то очень параллельной вселенной живу, ко мне что с пузом, что с коляской у людей отношение прям очевидно позитивное.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Цитировать
Когда моя дочь ещё ездила в коляске, меня регулярно пытались оттеснить в очереди, куда я, стоит заметить, не нагло влезла, а встала, как все нормальные люди.

— Женщина, пропустите, у меня только сок!

— Подвиньтесь, я тороплюсь!

В особо запущенных случаях:

— А ну сдрисни, мне сигареты купить!
И у всех  на лбу стоит штамп о бездетности

Цитировать
И я уж не говорю о том, сколько среди моих дальних и близких знакомых чайлдфри людей с установкой «Толкни ближнего, нагадь на нижнего».
И откуда же у этой замечательной женщины столько таких близких  знакомых?
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Это зеркалочка: хамок с детьми называют "яжематерями", хотя хамло - в любой ситуации хамло, вот автор и прицепились к хамкам-ЧФ.
Авторка точно-точно уверена, что все дело в разродившейся писте, а не в мудачизме каждой конкретной особи? Вот прям одни мерзкие чф вокруг нее, а детные сплошь пукают зефирками и говорят стихами.
А народ-то реагирует.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
А где инфа о том, что хамы, которых она написала - чф? У каждого из описанных героев истории вполне могут быть дети, и даже несколько, и даже внуки у некоторых..
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Авторка точно-точно уверена, что все дело в разродившейся писте, а не в мудачизме каждой конкретной особи? Вот прям одни мерзкие чф вокруг нее, а детные сплошь пукают зефирками и говорят стихами.
Ну таки в обратную сторону, судя по обсуждениям, этот принцип раблтает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Велиар, согласна, принимаю. Правильно было бы написать "хамы и хамки, не сопровождаемые детьми".

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Это зеркалочка: хамок с детьми называют "яжематерями", хотя хамло - в любой ситуации хамло, вот автор и прицепились к хамкам-ЧФ.
Поэтому и весело читать подобные обсуждения. На разные темы! Как в одинаковых случаях одно назовут «тенденцией», другое — «частностями».

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Авторка точно-точно уверена, что все дело в разродившейся писте, а не в мудачизме каждой конкретной особи?
Встречный вопрос ЧФкам, которые гонят на яжемамок.

Hacksley

  • Гость
Встречный вопрос ЧФкам, которые гонят на яжемамок.

Для ЧФ понятие "детные" и "яжемамки" пересекающиеся, но не тождественные. Потому что понятно, что детных дохера и они разные. А тут человек под одну гребенку всех бездетных прочесал, утверждая, что именно эти нехорошие люди являются хамами и мудаками. Гм, и среди ЧФ, и среди детных есть хамы и мудаки. А еще бездетные и ЧФ - не тождественные понятия.
Но ведь тогда не получится утверждать, что угнетают за наличие ребенка, а не просто потому что могут.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)

Для ЧФ понятие "детные" и "яжемамки" пересекающиеся, но не тождественные. Потому что понятно, что детных дохера и они разные.
Вот далеко не всем понятно, что из раза в раз демонстрируют комменты не только здесь.

Цитировать
тут человек под одну гребенку всех бездетных прочесал
Нет

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Простите, а как отличить злобного бездетного пустоцвета от злобной яжемамки, оставившей ребенка с бабушкой? Я в том смысле, что, может, нам значки какие выдают и мне их надо?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Простите, а как отличить злобного бездетного пустоцвета от злобной яжемамки, оставившей ребенка с бабушкой? Я в том смысле, что, может, нам значки какие выдают и мне их надо?
А вы пропустили что ли? Каждого первого января раздают, вы че. Ну совсееееем.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Ну блиииин, меня же теперь из союза выкинут  :'(

Рубрика "о боже, да всем покласть": когда-то давно я сильно повредила заднюю ногу, хромала и ходила с тростью. В целом мнение о людях в тот момент очень улучшилось, мне реально помогали, поддерживали, уступали место и вот это все, один дядя даже по лестнице на руках пронес. За дядю с уверенностью не скажу, но явно бездетные подростки тоже подрывались многократно (а мне было 20 с небольшим, на "садитесь, бабушка" даже с утра не тянула).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Классика. Хороших людей больше, но запомнится единственный неадекват.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Простите, а как отличить злобного бездетного пустоцвета от злобной яжемамки, оставившей ребенка с бабушкой? Я в том смысле, что, может, нам значки какие выдают и мне их надо?
А вам который?

или
+884/-14

Hacksley

  • Гость
Цитировать
тут человек под одну гребенку всех бездетных прочесал
Нет

Еще как да. Вот этим вот пассажем:

Цитировать
В общем, в следующий раз, прежде чем жаловаться на «яжематерей», посмотрите на себя в зеркало со всех сторон — вы точно во всем идеальны?

Мол, жалуетесь на яжемамок - небось, сами неидеальны и срете другим на головы. Не считая, собственно, того, что она абсолютно немотивированно причислила всех описанных к бездетным. Она их паспорта видела, что ли?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
А вам который?

Мне зелененький  ::) Со значком я уж точно смогу наорать на яжемамок в магазине, всегда хотела! А может, даже и толкнуть! А потом убить и съесть, но это, наверное, два значка надо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Тогда такой еще

Мафия - Амдусиас

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14

Мне зелененький  ::) Со значком я уж точно смогу наорать на яжемамок в магазине, всегда хотела! А может, даже и толкнуть! А потом убить и съесть, но это, наверное, два значка надо.
Я теперь тоже хочу ;D ;D ;D ;D
+884/-14

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Классика. Хороших людей больше, но запомнится единственный неадекват.
Ещё своё восприятие может ролять.
Когда сам в отличном настроении, всё у тебя замечательно и легко - и всякие мелочи мимо пролетают, не задевая, и твой позитив от тебя волнами "расходится": люди тоже в ответ невольно начинают улыбаться и идти навстречу.
А когда "не день Бэкхема" и даже чертово солнце выводит из себя тем, что ишь рассветилась тут прям в глаза, звездень бесючая - любая ерунда летит в копилку "заипали вы, демоны", даже то, что в нормальном состоянии - "насрать и забыть через выдох".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Авторка точно-точно уверена, что все дело в разродившейся писте, а не в мудачизме каждой конкретной особи? Вот прям одни мерзкие чф вокруг нее, а детные сплошь пукают зефирками и говорят стихами.
Да и как она, интересно, определяет бездетность? Хрустальным шаром? Или у нее бездетные - все, кто на момент встречи без детей?
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 02:09:10 от Астрид »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Ещё своё восприятие может ролять.

Оно да, но если меня толкают или там обхамили, я скорее подумаю "охреневшая", чем "бездетная/разродившаяся") А тетенька-автор пронзает сквозь три стены, верхнюю одежду и слой макияжа.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну что вы. Просто у неё ответственное окружение и значки уже получили  ::)
Мафия - Амдусиас