Автор Тема: Отчим не уследил за дочкой  (Прочитано 8028 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Отчим не уследил за дочкой
« : 20 Января 2021, 20:45:07 »
Цитировать
Я не знаю, что делать. Одна воспитывала дочь, с отцом в разводе, он живет в другом городе. Полтора года назад, дочке тогда было уже 16, я сошлась с мужчиной. Не ожидала, что он будет относиться к дочке как к родной, но думала, что дочь станет для него членом семьи. Дочка примерно в то же время начала встречаться с мальчиком. Полтора месяца назад мальчик погиб...ехал со своим отцом в машине, произошло дтп, причем, как говорят, по вине его отца. Погибли оба. Дочка была никакая. Я взяла на работе неделю за свой счет, сидела с ней, успокаивала. Больше недели мне не дали. Когда выходила на работу, умоляла мужа (он на удаленке) следить за дочкой, не оставлять ее ни на миг. Организовали ему рабочее место в гостиной, с видом на комнату дочери с открытой дверью. А потом он пошел на кухню за чаем. И ему там позвонил друг. Он проболтал с ним почти час. За этот час дочь успела наглотаться таблеток. Ее спасли, скоро выписывают. А я не знаю, за что хвататься. Доверить дочь мужу больше не смогу. С работы меня не отпускают. А дочери нужна серьезная помощь. КМП.

Мужу нельзя доверить дочь, но он может подстраховать финансово. Автору уволиться. Увы.
Самая стремная баба КМП-2019

Kaktus

  • Гость
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #1 : 20 Января 2021, 20:47:41 »
А в сторону как минимум психолога, а как максимум психиатра со стационаром они не хотели бы посмотреть? Толку караулить. В туалет тоже за ручку водить и там стоять, не отворачиваясь?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #2 : 20 Января 2021, 20:48:54 »
Наглотаться таблеток - 5 минут. Она могла это сделать в туалете и ванной. Муж бы с ней туда пошёл? Причём здесь «я думала, станет частью семьи»? Физически следить за человеком, отчаянно желающим убиться возможно, только если его постоянно за руки держать. И уж точно не когда ты сидишь на удаленке.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #3 : 20 Января 2021, 20:49:21 »
А в сторону как минимум психолога, а как максимум психиатра со стационаром они не хотели бы посмотреть? Толку караулить. В туалет тоже за ручку водить и там стоять, не отворачиваясь?
"Выписывать" могут и из психоневрологии.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #4 : 20 Января 2021, 20:52:37 »
Неужели было так сложно купить в ближайшем секс-шопе наручники с гламурным розовым мехом и пристегнуть непослушную дочку к кровати? Одним наблюдением ничего не добъешься. Открыть окно дело 5 секунд, папаша бы даже со стула вскочить не успел.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #5 : 20 Января 2021, 20:53:40 »
А в сторону как минимум психолога, а как максимум психиатра со стационаром они не хотели бы посмотреть? Толку караулить. В туалет тоже за ручку водить и там стоять, не отворачиваясь?

Если врачи поняли, что она хотела сделать, то скорее всего ее госпитализировали в психушку.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #6 : 20 Января 2021, 21:09:33 »
Вся история автора пронизана укором мужчине, который «не уследил». Отвратительно.
 Отдельно представляю, какой кошмар все время находиться под чьим-то взглядом. Тут и у здорового кукуня отъедет.

Hacksley

  • Гость
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #7 : 20 Января 2021, 21:17:17 »
Эм, ну претензия так себе, конечно. Мужик, видимо, не понял серьезность ситуации и просто протупил со временем. Тем более, что в контексте таблеток разница между "проболтал час" и "проболтал 15 минут" только в том, насколько быстро будет оказана помощь, а наглотаться бы она и так успела. К слову, откуда в доме с неуравновешенным подростком лекарства, которые могут вызвать сильную интоксикацию? Или она там сахарных аскорбинок нажралась?

Можно было воспользоваться стационарной помощью ПНД. "Наглоталась таблеток" - вполне себе показание для стационара на 2-3 недели как минимум. А там поставят диагноз и выпишут успокоительные и/или АД по показаниям. Конечно, впечатлительный подросток может это воспринять как "в дурку запихали, изверги", но караулить 24/7 - не выход.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #8 : 20 Января 2021, 21:46:58 »
Неужели было так сложно купить в ближайшем секс-шопе наручники с гламурным розовым мехом и пристегнуть непослушную дочку к кровати? Одним наблюдением ничего не добъешься. Открыть окно дело 5 секунд, папаша бы даже со стула вскочить не успел.

А Пекторин вообще видел наручники из ближайшего секс-шопа с розовым мехом? Вот у меня такие были. Там очень неинтересный замок, который открывается без ключа.

Онлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #9 : 20 Января 2021, 21:53:19 »
Если она заметила у дочки суицидальные настроения, но не обратилась к психиатрам, то она виновата сама на 100%, дура тупая.

Hacksley

  • Гость
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #10 : 20 Января 2021, 21:55:43 »
Если она заметила у дочки суицидальные настроения, но не обратилась к психиатрам, то она виновата сама на 100%, дура тупая.

ППКС. Тем более, за целую неделю немного можно было осознать сложность ситуации. Судя по тому, что мужу было сказано не спускать глаз, прекрасно она все осознавала.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #11 : 20 Января 2021, 22:02:08 »
Если человек хочет самоубиться, то если его не связать, он самоубьется. Ведь она правда могла бы взять пузырек с таблетками и в ванную, и в туалет. Да, в конце концов, когда бы все уснули, взять и ночью выпить таблетки. Не мог мужик за ней ходить следом неотступно. Надо было к психиатру дочь вести, все правильно тут написали.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #12 : 20 Января 2021, 22:05:26 »
Я традиционно погорю на тему "он на удаленке... следить, не оставляя ни на миг".  
Нет, девчонку жаль, конечно, но взять таблетки - дело моментальное, выпить, запивая водой из-под крана - дело нескольких минут и "что?! я в туалет вообще-то".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Avoshre

  • Гость
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #13 : 20 Января 2021, 22:12:41 »
С тем же успехом она могла и ночью наглотаться таблеток, когда оба родителя дома спят. Отчим хоть через час заметил.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #14 : 20 Января 2021, 22:37:46 »
причем тут отчим непонятно
девушке нужна срочная помощь, а не присмотр
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Kaktus

  • Гость
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #15 : 20 Января 2021, 22:41:38 »
Если врачи поняли, что она хотела сделать, то скорее всего ее госпитализировали в психушку.
иииии что? Лучше пусть выйдет из окна, но не получит помощь психиатра? Оо

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #16 : 20 Января 2021, 22:57:35 »
Если врачи поняли, что она хотела сделать, то скорее всего ее госпитализировали в психушку.
иииии что? Лучше пусть выйдет из окна, но не получит помощь психиатра? Оо
Мои пони это поняли, как "её госпитализировали и там окажут помощь и она не будет пытаться это повторить". Лучше поздно, чем никогда.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #17 : 20 Января 2021, 23:32:58 »
Если врачи поняли, что она хотела сделать, то скорее всего ее госпитализировали в психушку.

И правильно. Только родителям самим нужно было раньше дойти до врачей. Спали они посменно, что ли? Рано или поздно у дочери бы была попытка, вряд ли бы оно само прошло на фоне контроля.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #18 : 20 Января 2021, 23:37:15 »
Если врачи поняли, что она хотела сделать, то скорее всего ее госпитализировали в психушку.
иииии что? Лучше пусть выйдет из окна, но не получит помощь психиатра? Оо
Я так поняла, что ее сейчас, после попытки суицида, положили в психушку. То есть можно уже не бежать к психиатру, все сделали вместо матери, когда было почти поздно.

По истории - что за склонность везде искать виноватых? Так можно дойти до того, что виноват отец парня, который виноват в аварии. Матери бы сразу обратиться за профессиональной помощью для дочки, нафига она просто сидела с ней дома неделю?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #19 : 20 Января 2021, 23:49:39 »
Мамаша дурная какая-то. Я ещё могу со скрипом понять необращение к психиатру, но хранить сильнодействующие вещества в зоне доступности потенциально суицидального чада? Или чадо наелось гомеопатии?  Если так, то дочь и муж решили имеющуюся проблему, может, не оптимально, но тем не менее.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #20 : 21 Января 2021, 00:26:38 »
Что за дичь? Мужик вообще-то работает, пусть и на удаленке. А если состояние было настолько нестабильное, что на час нельзя одну оставить в почти восемнадцать лет, надо было сразу в стационар в какую-нибудь клинику неврозов класть. Собственно, и сейчас не поздно это сделать, если ещё не. Если да, то говорить с лечащим врачом о том, какое состояние сейчас, можно ли оставлять одну и, если нет, то как и где продолжить лечение.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #21 : 21 Января 2021, 00:38:31 »
Про сильнодействующие... Мать подруги что-то от сердца пила, но, судя по ней, не хронь была и не сильно ужасное (без рецепта покупали, какой-то стимулятор, наверное, я хз). Выпить всю баночку колёс, как оказалось, достаточно для реанимации подруги (отдельный вопрос - нафуа и от каких душевных мук она это сделала).

Про присмотр... Таки да, сходила, к примеру, девушка в туалет или ночью украла. Вышеуказанная подруга рано утром выпила колёса. Несколько часов её вообще не трогали - спит себе ребенок.

П.С. Вспомнила. Отец её просто денег дал в больнице, чтобы не сообщали "куда надо" и на учет не ставили в психушке.
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 00:40:18 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Hacksley

  • Гость
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #22 : 21 Января 2021, 00:46:02 »
Про сильнодействующие... Мать подруги что-то от сердца пила, но, судя по ней, не хронь была и не сильно ужасное (без рецепта покупали, какой-то стимулятор, наверное, я хз). Выпить всю баночку колёс, как оказалось, достаточно для реанимации подруги (отдельный вопрос - нафуа и от каких душевных мук она это сделала).

Угу. Неделю ходить хвостом за дочерью она может, а включить голову и перебрать аптечку - нет. На самом деле, не факт, что она чего-то сильнодействующего наглоталась. Выпитая подчистую аптечка, даже бытовая, тоже хорошо не сделает.
Но претензии к мужу пипец странные. Понятно, что она мать и щас хоть Иисуса бы обвинила. Однако то, что ей самой "отпуск больше не дали, вышла на работу" понятно, а про работу мужика - нет.
Тоже, блин, наверное, главное, что лишь бы к психиатрам не обращаться. А то ж там на страшный-ужасный УЧЕТ поставят и будут страшными-ужасными колесами лечить. И вообще, ашолюдискажут, вдруг узнают, что дочь "ненормальная".

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #23 : 21 Января 2021, 07:09:05 »
Ну а что.
У меня вполне молодая, современная и вотэтовсё подруга не хочет обращаться за помощью с неврозом, потому что НА УЧЁТ поставят и потом водительские права не дадут!!!
Так что у поколения моих, к примеру, ровесников, вполне может быть такое убеждение в голове. Если старше, то тем более. А матери 17-летнего подростка сейчас может быть как 37, так и 57.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #24 : 21 Января 2021, 07:28:08 »
Отравиться нахер можно даже тем же парацетамолом или доместосом. А повеситься на куске простыни, привязанном к дверной ручке.
Деве надо было на третий день врача вызывать, а не "караулить".
Мужика жалко - связался с дурой (и это не про дочь).
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #25 : 21 Января 2021, 09:27:51 »
По истории - что за склонность везде искать виноватых? Так можно дойти до того, что виноват отец парня, который виноват в аварии. Матери бы сразу обратиться за профессиональной помощью для дочки, нафига она просто сидела с ней дома неделю?
Дык в истории он как раз отдельно отмечается в списке виноватых (потому что в контексте истории личность виновника аварии нткакой роли не играет).

Дочку психиаторам. Отчиму - бечь от этой долбанутой (и это я не про дочь +1)
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Kaktus

  • Гость
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #26 : 21 Января 2021, 09:51:03 »
не. судя по "ее скоро выписывают" и "дочери нужна серьезная помощь" нихрена ни к каким психиатрам маменька не ходила. и врачей скорой и лечащего врача умоляла "в дурку" не класть деточку, А ТО ВЕДЬ КЛЕЙМО НА ВСЮ ЖИСТЬ!!!

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #27 : 21 Января 2021, 12:03:29 »
А отчим то тут причем? Тут девочку лечить надо. Если в головушке протечка чердака, то люди и под круглосуточным наблюдением умудрялись вздернуться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #28 : 21 Января 2021, 12:12:14 »
Если она заметила у дочки суицидальные настроения, но не обратилась к психиатрам, то она виновата сама на 100%, дура тупая.
Ну вот собственно все что надо сказать по теме

Девочку надо было класть в дурку.
по мамашиным действиям и просьбам к мужику очевидно, что как раз суицида она и боялась.

Но сорри иногда и сиделка может "не уследить" хотя это ее работа - быть при пациенте и бдеть. А мужик работал
Ну и собственно в таких случаях надо головку лечить, а не надеятся "само пройдет". Вот хорошо что нормальных таблеток у них не было и дочу так откачали.
Цитировать
Ее спасли, скоро выписывают. А я не знаю, за что хвататься. Доверить дочь мужу больше не смогу. С работы меня не отпускают. А дочери нужна серьезная помощь
Мужу доверить не можешь? В психиатрию клади!! ДУРА. Там ей серьезную помощь окажут.

И да у нас не кладут суицидников в дурку автоматом. Так то или сам соглашаешься или в данном случае мамка.
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 12:35:07 от Рыжая ведьма »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Отчим не уследил за дочкой
« Ответ #29 : 21 Января 2021, 12:13:46 »
Это вечная тема про то, что херову страдальцу нужна нянька, а не специалист.
Чтоб удобно страдалось.
Предлагать сделать так, чтобы не страдалось, почему то многим кажется аморальным.
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 12:15:18 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)