Автор Тема: #34606 - А тому ли ты дала-то?  (Прочитано 10123 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
#34606 - А тому ли ты дала-то?
« : 21 Января 2021, 14:41:55 »
https://zadolba.li/story/34606

Цитировать
А я не столько задолбана, сколько делюсь впечатлениями, под которыми всё ещё нахожусь после очередного диалога на ту же тему. Откуда пошла эта странная мода на излишнюю сакрализацию половых органов и телесных контактов, вплоть до превращения их в какую-то священную корову?

Я не о потребности в сексе как таковой, это величина непостоянная, она может меняться даже у одного человека в течение жизни. При этом есть и всегда были люди с изначально низким либидо, асексуалы и те, кто пережил травму. Эти люди почти или совсем не занимаются сексом. Но им, по крайней мере, тем из них, кто входит в мой круг общения, не приходит в голову читать другим лекции, как правильно жить половой жизнью, чтобы избежать ущемления своих прав.

С подобными проповедями я сталкиваюсь регулярно, причём они всегда практически одинаковые, словно по методичке. Половой акт, совершённый по согласию, но без безумного желания, объявляется недопустимым насилием и принуждением. Отмечу, речь не о тех случаях, когда таковые действительно имеют место и согласие является вынужденным. Имеется в виду, что тебе предлагают, а ты не против, невзирая на то, что до предложения о сексе не думал.

Казалось бы, абсолютно повседневная ситуация, и все довольны. Но нет, рассказывают мне, нельзя стелиться под гнусного похотливого партнёра, нельзя ломать себя через колено и отдавать своё тело ему на поругание! Пусть терпит и ждёт, когда предлагать будешь ты. Или он видит в тебе исключительно объект для удовлетворения своих желаний?!

Обсуждая эту тему с разными людьми, я приводила различные аналогии для большей наглядности. Например, тебя угощают тортом. Ты специально про торт не думаешь, не хочешь конкретно его. Но, услышав предложение, решаешь: а почему бы и нет? Так и с сексом в описанных выше ситуациях. В ответ я слышала, тоже от разных людей, что сравнивать секс с едой некорректно, ибо еда — витальная потребность, а без секса прожить можно. Ну так и без сладкого можно, шанс умереть без торта вряд ли высок, но с ним жизнь станет приятнее. Если не злоупотреблять, конечно. Но, святые ёжики, я ведь сравниваю вовсе не по степени жизненной важности!

Мне возражают: всё равно не тот случай. Торт вкусный, ты получаешь удовольствие от его поглощения, а от секса без твоего желания удовольствие получит только твой партнёр, но не ты. Погодите, а почему без моего желания-то? Да, оно не будет очень сильным, но удовольствие я всё равно получу, пусть и не сто процентов его, а девяносто. И получу не только от физиологического воздействия, но и от того, что буду видеть, как хорошо моему партнёру, то есть мужу. Ещё одна аналогия — подарок. Ты тратишь на него свои деньги, время, силы, но, видя радость одариваемого, радуешься и сам. В особенности если это твой близкий человек, чьё душевное состояние тебе не безразлично.

В ответ на это мне уже не просто возражают, но шикают, чтобы я не смела приравнивать секс к подаркам, а то так можно договориться до того, что маленькая девочка обязана будет переспать с отцом, чтобы его порадовать. Пока я пытаюсь переварить услышанное и понять, как вообще работает голова у этих людей, мне вещают про эксплуатацию.

О боги. А если меня просят сходить в магазин — это тоже эксплуатация? «Опять плохое сравнение, поход в магазин — это не пользование вашим телом». Позвольте, а что это? По-моему, как раз прямейшее использование моего тела для своих нужд. Или я в магазин мысленно пойду, телом лёжа при этом на диване?

Вот тут и обнаруживается странное отношение собеседников к такой части этого самого тела, как гениталии. Их нельзя трогать, если они не дымятся. Посмел предложить менее темпераментному партнёру секс, не дожидаясь инициативы с его стороны, а тот взял и не отказался? Ты насильник. Причём таковым тебя делает именно факт получения согласия, потому что оно ну никак не могло быть добровольным.

Люди, может, стоит смотреть на жизнь проще, а?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #1 : 21 Января 2021, 14:48:21 »
Тот же торт можно съесть "в общем-то не собиралась, ну ладно", а можно давясь и со слезами после того, как полчаса пытался объяснить, что в целом тебе торты нравятся, и угощающий их готовит прекрасно, но сейчас ты его не хочешь, потому что желудок прихватило, но оказалось проще все-таки съесть.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #2 : 21 Января 2021, 14:50:44 »
Цитировать
Откуда пошла эта странная мода на излишнюю сакрализацию половых органов и телесных контактов, вплоть до превращения их в какую-то священную корову?
Ответ в вопросе - из религии, где нашло отражение реалий жизни в древности, когда неаккуратное обращение с половыми оргнгами имело очень серьезные последствия.

Hacksley

  • Гость
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #3 : 21 Января 2021, 14:51:50 »
Историю Зантии опубликовали?
Секс под девизом "почему бы и нет" (когда начинаешь заводиться после предложения) и секс без желания, в т.ч. "как подарок" - вещи разные. А автор свалила все в одну кучу, точно так же, как и ее воображаемые оппоненты.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #4 : 21 Января 2021, 14:56:46 »
Историю Зантии опубликовали?
Секс под девизом "почему бы и нет" (когда начинаешь заводиться после предложения) и секс без желания, в т.ч. "как подарок" - вещи разные.
Ну я как бы и во втором варианте ничего плохого не вижу. Та же аналогия с подарками: мне не нравится тратить деньги и я не получаю удовольствия от похода в магазин, но мне приятно порадовать одариваемого.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #5 : 21 Января 2021, 14:59:57 »
Тогда у тебя есть желание одарить и ты получаешь удовольствие от факта дарения.
 Секс без какого-либо желания, без положительных эмоций, исключительно из зова долга - по мне, не огонь. Но каждый для себя выбирает сам - как та же Зантия.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #6 : 21 Января 2021, 15:03:21 »
Тогда у тебя есть желание одарить и ты получаешь удовольствие от факта дарения.

Ну да. С секасом по идее так же, может, ипаца не хочется, но есть желание одарить. Почему нет?

Hacksley

  • Гость
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #7 : 21 Января 2021, 15:05:04 »
Ну я как бы и во втором варианте ничего плохого не вижу. Та же аналогия с подарками: мне не нравится тратить деньги и я не получаю удовольствия от похода в магазин, но мне приятно порадовать одариваемого.

Как по мне, это мерзко. Но если вам кажется нормальным дрочить о что-то помягче руки - это ж не мое дело, верно?
Но эт я, мне вообще непонятен концепт какого-то супружеского долга и добровольно-принудительного секса. Ставлю себя на место женщины - ну фу жи. В лучшем случае никак, в худшем - больно. Атлищный подарок.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #8 : 21 Января 2021, 15:10:46 »

Как по мне, это мерзко. Но если вам кажется нормальным дрочить о что-то помягче руки - это ж не мое дело, верно?

Ну я как бы теоретически рассуждаю - не встречал человека, для которого секас со мной был бы о*уеть подарком.
Ну если совсем никак, куник мог бы замутить.

Цитировать
Но эт я, мне вообще непонятен концепт какого-то супружеского долга и добровольно-принудительного секса.
Ты людям подарки даришь из долга или добровольно-принудительно?

P/S Да бывают подарки типа добровольно-принудительные и из чувства долга, но сейчас не об этом, а когда от души.

P/P/S

От души, братан!
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 15:19:56 от Elf78 »

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #9 : 21 Января 2021, 15:16:50 »
Понимаю автора.
Одно дело если тебе предлагают, а тебе не хочется - отказываешься и все. Другое дело, если ты как бы и не против. То же самое, что разница между "я не хочу есть", "я голоден" и "можно перекусить" - вот "не против" это как раз последнее.
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 15:18:24 от Пакетик »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #10 : 21 Января 2021, 15:17:25 »
Ты людям подарки даришь из долга или добровольно-принудительно?
Ты будешь просить подарок у человека, который терпеть не любит и не хочет сейчас ходить по магазинам, тратить деньги и упаковывать все это?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #11 : 21 Января 2021, 15:20:41 »
Не знаю как у других, у меня ситуация "прям щас не хочется" может поменяться в процессе приставаний в "а почему бы и нет", или "ДА!" Но может и остаться в "не хочу".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #12 : 21 Января 2021, 15:22:57 »
Цитировать
Но нет, рассказывают мне, нельзя стелиться под гнусного похотливого партнёра

Я правильно поняла - авторица каждому поперечному в деталях рассказывает как ее ипут?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #13 : 21 Января 2021, 15:30:45 »

Ты будешь просить подарок у человека, который терпеть не любит и не хочет сейчас ходить по магазинам, тратить деньги и упаковывать все это?
А подарки разве требуют? Их обычно по своей инициативе преподносят.
Слушай, вот ты женского полу, если мне память не изменяет, тебе цветы дарят? Ты же понимаешь, что просто так самому себе среднестатистический мужик покупает цветы примерно... никогда. Ему самому процесс покупки цветов неинтересен и неприятен (не в смысле отвратителен, а в смысле не доставляет удовольствия), единственная его цель - порадовать даму. Не мерзко?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #14 : 21 Января 2021, 15:34:37 »
Цитировать
Но нет, рассказывают мне, нельзя стелиться под гнусного похотливого партнёра

Я правильно поняла - авторица каждому поперечному в деталях рассказывает как ее ипут?
Может, автор - Зантия, а публика, которой автор рассказывает, как ее ипут, и которая выдает все вот это задолбавшее автора - это наш форум?))
+884/-14

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #15 : 21 Января 2021, 15:35:21 »
Слог не Зантии)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #16 : 21 Января 2021, 16:44:29 »
Цитировать
От души, братан!
воу, воу, а это откуда?)))
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Avoshre

  • Гость
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #17 : 21 Января 2021, 16:48:53 »
Не знаю как у других, у меня ситуация "прям щас не хочется" может поменяться в процессе приставаний в "а почему бы и нет", или "ДА!" Но может и остаться в "не хочу".
Аналогично. Аппетит приходит во время еды.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #18 : 21 Января 2021, 17:16:49 »
Вот, автор разделяет мою точку зрения, по мне это как раз вполне нормально, и для автора, получается, тоже. Хоть и не я эту историю писала. А что налетели-то? Каждый делает так, как ему удобно.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #19 : 21 Января 2021, 17:17:01 »
Я не могу припомнить, чтобы когда-либо обсуждал причинно-следственные связи полового акта.

И вообще чем больше люди о сексе говорят, тем меньше они им занимаются.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #20 : 21 Января 2021, 17:17:58 »
А подарки разве требуют? Их обычно по своей инициативе преподносят.
В истории инициатором получения "подарка" является одариваемый, а не даритель.

Слушай, вот ты женского полу, если мне память не изменяет, тебе цветы дарят? Ты же понимаешь, что просто так самому себе среднестатистический мужик покупает цветы примерно... никогда. Ему самому процесс покупки цветов неинтересен и неприятен (не в смысле отвратителен, а в смысле не доставляет удовольствия), единственная его цель - порадовать даму. Не мерзко?
Я не прошу мне их дарить в отличие от мужа автора стартовой истории.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #21 : 21 Января 2021, 17:26:59 »
вы так мне отказали в сексе
как будто он у вас один
как будто он у вас последний
как будто кончится на мне
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #22 : 21 Января 2021, 18:26:08 »
Ничего не понял. В чем проблема-то?

Автор проще относится к сексу, чем её соседка Маша? Это её дело, а не Маши.

Маша послушала её историю "приходил Петя, предложил потрахаться, а я как-то без особого интереса к нему, но почему и нет, для удовольствия-то да общения", а Маша стала её убеждать, что Петя злобный насильник? Пусть предложит Маше витаминов попить.

Всем подряд доказывать истинность своего пути - не хватит голосовых связок.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #23 : 21 Января 2021, 18:55:55 »
А еще можно обсуждать свой секс исключительно с его объектом, субъектом или инициатором. И тогда некому особо будет задалбывать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #24 : 21 Января 2021, 19:21:32 »
Вот, автор разделяет мою точку зрения, по мне это как раз вполне нормально, и для автора, получается, тоже. Хоть и не я эту историю писала. А что налетели-то? Каждый делает так, как ему удобно.

Автор пишет, что если ей предложат секс и она будет не против, то у них будет секс. Даже если желание от неё не исходило, но она не против.

Вы же иногда пишете, что если мужу надо, а жена не хочет, то можно и потерпеть чуть-чуть. Мужу же надо.

Разница есть.

Hacksley

  • Гость
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #25 : 21 Января 2021, 19:27:00 »
Вот, автор разделяет мою точку зрения, по мне это как раз вполне нормально, и для автора, получается, тоже. Хоть и не я эту историю писала. А что налетели-то? Каждый делает так, как ему удобно.

Да ради бога. Только пропагандеж позиции "да от меня не убудет" - глубоко омерзительное занятие. Если уж сравнивать с едой или чаепитием, то "А давай попьем чаю?"- "А давай" - это ок. А "а давай попьем чаю" - "Блин, не хочу чай, только кофе пила, но ПРИДЕТСЯ, ну что мне стоит, а человеку приятно" - фу.

Avoshre

  • Гость
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #26 : 21 Января 2021, 20:17:00 »
А "а давай попьем чаю" - "Блин, не хочу чай, только кофе пила, но ПРИДЕТСЯ, ну что мне стоит, а человеку приятно"
Это когда муж пристает, а жена только от любовника вернулась?  ;D

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #27 : 21 Января 2021, 20:34:50 »
Ну да. С секасом по идее так же, может, ипаца не хочется, но есть желание одарить. Почему нет?

Да как-то странно одаривать чем-либо "партнёра", которму норм, что ты через нехочу с ним трахаешься.
Должна 10 ОС

Hacksley

  • Гость
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #28 : 21 Января 2021, 20:37:49 »
Это когда муж пристает, а жена только от любовника вернулась?  ;D

Есть же вариант с рукоделием, ну.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #34606 - А тому ли ты дала-то?
« Ответ #29 : 21 Января 2021, 20:39:33 »
Есть же вариант с рукоделием, ну.

Это когда муж просит секса, а жена садится и вяжет ему шарфик? Не удержалась.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.