Автор Тема: Но есть нюанс  (Прочитано 3822 раз)

Red_moon

  • Гость
Но есть нюанс
« : 21 Января 2021, 16:15:43 »
Цитировать
Кто-то скажет что у меня проблемы с головой, но я не могу принять поведение девушки: дело в том, что она "хитрая": любит, чтоб ее угостили, но с подругой, которая пару раз не вернула ей деньги за кофе - разорвала отношения; любит похвастать, какие вина ей подарили друзья, но при этом сама всегда купит самое дешевое. Не считает зазорным брать чужие вещи, если их забыли/оставили в офисе, а забирать мелочевку из гостиниц, кафе и съемных квартир считает устоявшейся нормой - мол, ценное бы не оставили без присмотра. Но недайбох кто-то возьмет что-либо из ее вещей... В общем, картина понятна, но меня бесит не столько сюжет, сколько лицемерие - ей можно, другим нет.
Напрямую меня это не задевает, но чувство гадливости никуда не деть, а она будто хвастается: вот мол, смотри, какой классный нож кто-то на общей кухне оставил! Сама бы я я такой никогда не купила! Если дам денег - возьмет, положит на счет или купит минимально достаточное, а потом все-равно где-нибудь притырит или выпросит или выменяет или еще как-то "добудет" нормальную вещь. В остальном она прекрасный человек, но вот это просто нет сил терпеть!
не может такая быть нормальным и хорошим человеком тот, кто хитровымаханый. Вороватая и больно хитрая.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Но есть нюанс
« Ответ #1 : 21 Января 2021, 16:18:19 »
Похоже на форму клептомании.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Но есть нюанс
« Ответ #2 : 21 Января 2021, 16:20:37 »
Напрямую меня это не задевает, но чувство гадливости никуда не деть, а она будто хвастается: вот мол, смотри, какой классный нож кто-то на общей кухне оставил! Сама бы я я такой никогда не купила! Если дам денег - возьмет, положит на счет или купит минимально достаточное, а потом все-равно где-нибудь притырит или выпросит или выменяет или еще как-то "добудет" нормальную вещь. В остальном она прекрасный человек, но вот это просто нет сил терпеть!

Как это "не задевает"  когда прямо там и пишет "выпрашивает дегьги и прячет"
И в чем таком "остальном" данная вороватая девушка хороший человек?
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 16:22:19 от Ника20 »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Но есть нюанс
« Ответ #3 : 21 Января 2021, 16:37:40 »
Жучара обыкновенная, есть такие люди
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Но есть нюанс
« Ответ #4 : 21 Января 2021, 16:39:05 »
Чувак, тебя уже начало что-то смущать. Теперь представь себе каково с такой умницей жить.

Ну у себя ж красть не будет. Наоборот, все в дом, все в семью.
Мафия - Амдусиас

Avoshre

  • Гость
Re: Но есть нюанс
« Ответ #5 : 21 Января 2021, 16:45:18 »
Если у парня высокие моральные принципы, ему будет очень некомфортно жить с этой девушкой.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Но есть нюанс
« Ответ #6 : 21 Января 2021, 16:51:30 »
Если у парня высокие моральные принципы, ему будет очень некомфортно жить с этой девушкой.
Да вряд ли у них что-то получится, жуки прекрасно живут стайками. Знаю одну такую чудную семейку с тырингом в крови, и детки у них - мелкие щипачи)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Kaktus

  • Гость
Re: Но есть нюанс
« Ответ #7 : 21 Января 2021, 16:52:07 »
А не брать чужое - это высокие моральные принципы?
Ого.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Но есть нюанс
« Ответ #8 : 21 Января 2021, 16:57:50 »
Если у парня высокие моральные принципы, ему будет очень некомфортно жить с этой девушкой.
Он скорее всего и не сможет. А вот что-то похожее успешно притянется и вполне радостно будут жучить вместе.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Но есть нюанс
« Ответ #9 : 21 Января 2021, 16:59:52 »
Как же вымораживают любители присвоить чужое типа забытое. С этими тварями, как с детьми, постоянно надо следить, куда оно тянет руки и вовремя забирать свои флешки, ручки, зажигалки, стилусы.
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 17:40:04 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Но есть нюанс
« Ответ #10 : 21 Января 2021, 17:23:59 »
Не хотела бы я такую дамочку иметь в коллегах или соседях по съему.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Но есть нюанс
« Ответ #11 : 21 Января 2021, 17:31:15 »
История! Было мне 16 лет, на свадьбе сестры я поймала букет невесты. Порадовалась, положила его на стул, на котором сидела, и пошла танцевать, конкурсы и так далее. Периодически возвращалась за стол. Потом компанией пошли на улицу, кто-то курил, кто-то просто стоял, и пока мы стояли, торжество стали сворачивать, собирать все со стола и т.д. Возвращаюсь в помещение - букета нет. Соседка говорит, что забрала дочка сестры жениха. Я к сестре жениха, она такая недовольно: "Ой все же пришла что ли за букетом, был бы нужен - не бросала, а моей дочке он так понравился!" В общем, забрала)) А потом я узнала, что это сестра постоянно со всех канючит деньги, а еще ее муж бьет (который ей даже не муж, а сожитель). В общем, весело)))))
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Grace_from_space

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +36/-2
Re: Но есть нюанс
« Ответ #12 : 21 Января 2021, 18:08:55 »
Ну и девица! Во-первых, любит за чужой счет нажиться, во-вторых, активно применяет двойные стандарты, лицемерна. Чем же она человек-то хороший? Может, выпрошенные деньги отправляет на лечение больных детишек или бездомных котиков? Что-то сомневаюсь :(

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11708
  • Карма: +3780/-28
Re: Но есть нюанс
« Ответ #13 : 21 Января 2021, 19:03:14 »
А реально, что в ней хорошего?  :o
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6543
  • Карма: +1419/-129
Re: Но есть нюанс
« Ответ #14 : 21 Января 2021, 19:42:04 »
А реально, что в ней хорошего?  :o
Писечка жи! И ещё она хозяюшка - всё в дом. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92153
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Но есть нюанс
« Ответ #15 : 21 Января 2021, 19:42:51 »
А реально, что в ней хорошего?  :o

Согласна давать автору? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11708
  • Карма: +3780/-28
Re: Но есть нюанс
« Ответ #16 : 21 Января 2021, 19:48:22 »
Писечка жи!

Мне кажется, в таком раскладе у резиновой писечки достоинств куда больше ;)
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Но есть нюанс
« Ответ #17 : 21 Января 2021, 19:50:28 »
хорошо, автор, ты выговорился
теперь можешь спокойно с ней расставаться, форум разрешает!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana