Автор Тема: Дома невыносимо  (Прочитано 7345 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Дома невыносимо
« : 21 Января 2021, 23:24:34 »
Цитировать
Дома стало невыносимо находиться. Жена пилит по любому поводу. Я работаю на руководящей должности, в будни сильно устаю. Могу не помыть за собой посуду или забыть вынести мусор. Для нее это становится целым поводом для скандала. Выедает мозг по чайной ложечке. Хотя я содержу всю семью (она работает секретаршей, чтобы дома не сидеть) и в выходные честно делаю большую часть дел по дому. Кстати, про выходные. Она будит меня в 10 утра. Говорит, когда в семье 2 детей младшего школьного возраста, нефиг спать, дети хотят общаться и куда-то сходить. А я устаю. И хотел бы поспать до часу дня, а от того, что мы с детьми приедем в развлекательный центр в 4 дня вместо полудня, никто не умрет, я считаю. В общем, жена не изменяла, не совершила чего-то ужасного. А я по вечерам домой идти не хочу. Но у нас дети. Развод не выход. Пробовал с ней говорить, но это как об стенку горох - она считает, что абсолютно права, а я неправ. И она против помощницы по хозяйству, считает это моей прихотью, лентяя, которому лень убрать тарелку и вынести мусор. КМП.

Жена добьется, что мужик уйдет, а она секретарша.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: Дома невыносимо
« Ответ #1 : 21 Января 2021, 23:30:45 »
До последней фразы пыталась понять жену.
Надеюсь, автор свалит от этой блаженной, наймет домработницу и няню детям и будет спать хоть все выхи до упора.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Дома невыносимо
« Ответ #2 : 21 Января 2021, 23:36:53 »
Есть такие люди, которым принципиально важно, чтобы никто не ленился. Бабушка вот моя в свое время всегда ждала, что все будут рано вставать, заниматься делами. Благо, дедушка в этом аспекте был с ней согласен и сам был жаворонком и трудоголиком, а к внукам она как-то меньше цеплялась. Но по поводу долгого сна все равно всегда ворчала.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Дома невыносимо
« Ответ #3 : 21 Января 2021, 23:37:38 »
Да вот не скажу, что "не совершила чего-то ужасного". Она же не просто мозг ложечкой жрет, она еще по черепу этой ложечкой поскребывает, чтобы ни крошки не пропустить.
Адепты ранних подъемов в выходные (и вообще ранних подъемов без необходимости) будут гореть в раю.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дома невыносимо
« Ответ #4 : 21 Января 2021, 23:40:38 »
Чота он так себе руководитель, если жену построить не может.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Дома невыносимо
« Ответ #5 : 21 Января 2021, 23:51:23 »
Может, денег ей побольше давать? Ну типа приплачивать, чтобы она убирала за ним тарелки и прочее.
Вообще, убрать за собой тарелку - это дело 5 секунд, которое не требует больших усилий. И если ты всегда убирал за собой, то чисто на автомате это сделаешь, несмотря на усталость. Можно сильно устать, что тебя прямо вырубает, и ты не соображаешь, лишь бы лечь и все. Но если мужик настолько устает каждый день, то зачем так жить? Так и умереть недолго. А если он никогда за собой не убирал, то претензии жены странные, где она раньше-то была, когда от него детей рожала? Странная история
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 23:57:53 от Лейтенант_Свобода »
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Дома невыносимо
« Ответ #6 : 21 Января 2021, 23:56:24 »
Ох, вьетнамские флешбэки! Во время войны с ПМР к нам оттуда приехала толпа родственников и среди них была очень шебутная тетушка, которая "не позволяй душе лениться". Ее дети тайком слушали музыку, смотрели телик. Даже читать было глупостью, вот уроки делать это совсем другое. Моя гитара была названа баловством. Потом это стало "Ну красиво конечно, но все равно баловство". Я воевала за каждую минуту привычного образа жизни, где не надо было постоянно трудиться на благо чего-то там. Тетушка в свою очередь успевала всю ораву накормить, обстирать в старой стиралке не автомат, купить продукты, выдраить обувь. Реально электровеник! Но гундеж задолбал до икоты!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Дома невыносимо
« Ответ #7 : 22 Января 2021, 00:03:01 »
Это скверно. Жена кончит тем, что останется у разбитой кофеварки, или что там у нее на секретарской работе стоит.

Я мог бы понять, если бы жена сбилась с ног с работой, хозяйством и двумя детьми, и ставила вопрос "либо я домохозяйка, либо у нас домработница". Но вот это вот "мне не важно, чтобы чашка была помыта, мне важно, чтобы ты за*бался" - очень плохой фактор, который оказывает на семью самое разрушительное воздействие.

Возможно, жена не вполне понимает, что жизнь и прочее у них изменились, и до сих пор мыслит категориями времен, когда они оба, вчерашние студенты, по очереди варили друг другу макароны вечерами на съемной квартирке. Тот факт, что квартира уже своя, и едят они совсем не макароны, мимо нее пролетает - у нее-то работа как была, так и осталась непыльной.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дома невыносимо
« Ответ #8 : 22 Января 2021, 00:08:26 »
Во время войны с ПМР
Гугл подсказал, что это Приднестровье. А когда с ним была война и у кого?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Дома невыносимо
« Ответ #9 : 22 Января 2021, 00:11:58 »
С Молдовой в 1992 году (((( Епаная политика.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: Дома невыносимо
« Ответ #10 : 22 Января 2021, 00:13:06 »
На-хе-ра он их натрахал. Ладно бы был один ребенок, но два? Или мужик сменил работу, или выдохся (причем не исключено начало депрессии или еще чего-то патологического). Мужику бы по врачам и жестко поговорить с женой на тему распределения обязанностей и денег. А то эти двое сделают хуже своим же детям.

Апд: может, жену он заипал, и это такой хитрый план "как оказаться разведенной, но не быть в этом виноватой"? Может, ее устраивает вариант жить на свою ЗП плюс треть от ЗП мужика, но без мужика.
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 00:15:17 от Hacksley »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Дома невыносимо
« Ответ #11 : 22 Января 2021, 00:16:47 »
Так. У меня вопрос. Когда дети по выходным просыпаются, их всегда развлекает мать? А ей в кайф в эту (с)рань вставать?
Если дети младшего школьного возраста, то им точно норм начинать беситься и гулять в 16? Кто их потом успокаивать будет?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Дома невыносимо
« Ответ #12 : 22 Января 2021, 00:17:50 »
Может, дети в папу и без клеваний мамки встанут все в те же 12-13.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: Дома невыносимо
« Ответ #13 : 22 Января 2021, 00:29:52 »
Прямо ответ на недавнюю историю с гражданочки.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Дома невыносимо
« Ответ #14 : 22 Января 2021, 00:30:50 »
Так. У меня вопрос. Когда дети по выходным просыпаются, их всегда развлекает мать? А ей в кайф в эту (с)рань вставать?
Если дети младшего школьного возраста, то им точно норм начинать беситься и гулять в 16? Кто их потом успокаивать будет?

Эм. В младшем школьном возрасте дети уже вполне способны несколько часов поразвлекать себя сами. Это же не три года.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Дома невыносимо
« Ответ #15 : 22 Января 2021, 01:35:46 »
Может, дети в папу и без клеваний мамки встанут все в те же 12-13.
Было бы неплохо)

Эм. В младшем школьном возрасте дети уже вполне способны несколько часов поразвлекать себя сами. Это же не три года.
Могут. Но могут ли они это делать тихо?

Оффлайн Grace_from_space

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +36/-2
Re: Дома невыносимо
« Ответ #16 : 22 Января 2021, 01:44:45 »
Цитировать
Дома стало невыносимо находиться. Жена пилит по любому поводу. Я работаю на руководящей должности, в будни сильно устаю. Могу не помыть за собой посуду или забыть вынести мусор. Для нее это становится целым поводом для скандала. Выедает мозг по чайной ложечке.
Цитировать
В общем, жена не изменяла, не совершила чего-то ужасного.

Да нет, совершает регулярно.

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: Дома невыносимо
« Ответ #17 : 22 Января 2021, 01:58:31 »
Какой-то подкаблучник 80-го уровня.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Дома невыносимо
« Ответ #18 : 22 Января 2021, 02:02:43 »
Ох, вьетнамские флешбэки! Во время войны с ПМР к нам оттуда приехала толпа родственников и среди них была очень шебутная тетушка, которая "не позволяй душе лениться". Ее дети тайком слушали музыку, смотрели телик. Даже читать было глупостью, вот уроки делать это совсем другое. Моя гитара была названа баловством. Потом это стало "Ну красиво конечно, но все равно баловство". Я воевала за каждую минуту привычного образа жизни, где не надо было постоянно трудиться на благо чего-то там. Тетушка в свою очередь успевала всю ораву накормить, обстирать в старой стиралке не автомат, купить продукты, выдраить обувь. Реально электровеник! Но гундеж задолбал до икоты!

Вот да. Реально бывают такие люди, у которых энергии через край, причем в первую очередь физической. Ну так пашите в три смены, если вам так нравится, но зачем при этом других-то заепывать?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Дома невыносимо
« Ответ #19 : 22 Января 2021, 02:11:55 »
Могут. Но могут ли они это делать тихо?

Да, если у них интеллект сохранный, то детям можно объяснить сто раз и на сто первый дойдет, что нужно в определенное время не окуевать и не носиться как всратые, а завтракать под телевизор, нпрмр. У меня детка с 3 лет в курсе, то в субботу мама спит от забора до обеда, поэтому можно с папой бродить в пижамах, пить какавы, смотреть мульты и играть в шашки или куклы, я их действительно не слышала из соседней комнаты  :)

На месте жены завела бы домработницу и няню, буде деньги позволяют и спала б себе спокойно, не поепывая голову мужу.

Мрази с "нефиг спать" должны быть пропердолены паяльником во все дыры. Ибо ладно бы и ей хотелось поспать, тогда можно менять местами чтобы оба выспались в выходной, но нет, ну прост нефиг спать, патамушта. Сжечь.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Дома невыносимо
« Ответ #20 : 22 Января 2021, 03:27:45 »
Цитировать
она работает секретаршей, чтобы дома не сидеть
У- уважение.
Так и сквозит из этой оценки.
Ведь секретарь это ащще ни разу не нервная работа.
Да, мужик, ты все правильно понял, только тебе работать тяжело, а она просто, ну, дома не сидит.
Збс позиция, удивительно, чому жена нервная?
Я пренебрежительно отношусь к жене, чой-та она делает то же самое?
Я обесцениваю ее работу, куль она смеет недооценивать тяжесть маиво рукавадитесства?!

Только ни в коем случае не разводитесь, одного гроба черви.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Дома невыносимо
« Ответ #21 : 22 Января 2021, 04:05:32 »
Некоторые женщины сами говорят, что работают для тонуса и т.д. Вполне возможно, что жена именно из таких.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Дома невыносимо
« Ответ #22 : 22 Января 2021, 04:25:41 »
Некоторые женщины сами говорят, что работают для тонуса и т.д. Вполне возможно, что жена именно из таких.
Некоторые мужчины обесценивают работу, выполненную женщинами, заработок женщин и т.д. Вполне возможно, что муж именно из таких.

Оффлайн Crite

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +12/-0
Re: Дома невыносимо
« Ответ #23 : 22 Января 2021, 05:08:55 »
Всегда в таких историях удивляет, как такие мозгоклюи умудряются найти себе в пару человека, который будет все это терпеть :-X сон в выходные это святое, после первой же такой ситуации я бы орала так, что у человека больше и мысли бы не возникло так делать (а если и возникла - ССЗБ)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Дома невыносимо
« Ответ #24 : 22 Января 2021, 06:13:18 »
Некоторые женщины сами говорят, что работают для тонуса и т.д. Вполне возможно, что жена именно из таких.
Некоторые мужчины обесценивают работу, выполненную женщинами, заработок женщин и т.д. Вполне возможно, что муж именно из таких.

А жена не обесценивает работу и отдых мужа? Муж на словах в КМП, негодник такой, посмел не пасть перед работой жены, а она его будит в выходные регулярно, показывая, что брешет он, что устает на работе и хочет выспаться в выходной.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Дома невыносимо
« Ответ #25 : 22 Января 2021, 07:34:57 »
Смотря где. Частенько случается так, что самые нервы у секретарши это маленькие неприятности с ногтями.
Я в этой теме больше 10 лет и ни разу не видела, чтобы секретарь - не секретарша - только пилила ногти. Такого нет практически нигде, ибо держать человека для красоты не особо выгодно. Поэтому когда начинают гнать на секретарей, обесценивать их работу, сводить её к ногтям или кофеварке (как сказано выше), мне хочется предложить денёк поработать на её месте, чтобы понять, что это такая же ответственная работа со своим кругом обязанностей, а не просто сидение на стуле.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +131/-2
Re: Дома невыносимо
« Ответ #26 : 22 Января 2021, 07:49:01 »
Смотря где. Частенько случается так, что самые нервы у секретарши это маленькие неприятности с ногтями.
Я в этой теме больше 10 лет и ни разу не видела, чтобы секретарь - не секретарша - только пилила ногти. Такого нет практически нигде, ибо держать человека для красоты не особо выгодно. Поэтому когда начинают гнать на секретарей, обесценивать их работу, сводить её к ногтям или кофеварке (как сказано выше), мне хочется предложить денёк поработать на её месте, чтобы понять, что это такая же ответственная работа со своим кругом обязанностей, а не просто сидение на стуле.
Ппкс. На моей работе секретари пашут как волы и морально, и физически (поди потаскай ящики с документами)

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: Дома невыносимо
« Ответ #27 : 22 Января 2021, 08:10:38 »
Мрази с "нефиг спать" должны быть пропердолены паяльником во все дыры.
Сейчас придет Сну и объяснит, что это называется "домашнее насилие".
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Дома невыносимо
« Ответ #28 : 22 Января 2021, 08:11:23 »
Плюсую. У меня на работе у секретарши прозвище Фигаро. Фигаро тут, Фигаро там. Здоровенный документооборот, заказчики на всех телефонах сразу, ворчащее начальство со всех сторон.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Дома невыносимо
« Ответ #29 : 22 Января 2021, 08:16:33 »
Сейчас придет Сну и объяснит, что это называется "домашнее насилие".

А не давать спать - пытка :Р
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.