Автор Тема: #34597-#34608 - Еще раз об абортах  (Прочитано 58655 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #30 : 22 Января 2021, 14:39:12 »
Цитировать
У вашего позвоночника не ваш пол? Или у селезёнки группа крови не ваша? А ДНК вашего уха совпадает с вашей, или нет?

У людей перенесших пересадку спинного мозга есть интересный ответ на этот вопрос )))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #31 : 22 Января 2021, 15:12:02 »
Вторая аффтор ТП.
Уже и научный релиз был на тему "на каком сроке у плода достаточно развита нервная система чтобы что-то чувствовать" - ан нет, воз и ныне там, нам снова приводят примеры про невинно убиенных свинок. Тьфублть :-X
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Карма: +147/-3
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #32 : 22 Января 2021, 15:36:34 »
Так это... Вирусы тоже не могут жить вне чужих клеток. А ещё есть куча грибков, бактерий, которых хлебом не корми - дай расплодиться в чужом организме, стафилококки там, пневмококки, трепонемы. А мы, сволочи такие, изобретаем всякие вакцины и лекарства только ради того, чтобы было слаще жить. Ппц. 2-й пост по ходу писала Грета Тунберг.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #33 : 22 Января 2021, 15:46:08 »
Как форумчане единодушны в сравнении детей с глистами  ;D

Очень родными генетически глистами. В первые недели развития только, конечно.
Так и есть. В первые недели - вполне сравнить можно. А дальше, когда срок побольше и уровень развития повыше будет, там и незаконно будет прерывать, по крайней мере по желанию, а не по мед.показаниям.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #34 : 22 Января 2021, 16:59:20 »
Интересно, если эмбрион все чуствует и т.п., как себе вторая автор представляет процесс вынашивания нежеланного ребёнка? Это и стресс каждый день, и отсутствие оберегания плода, и т.д.
Мне больше интересно, что в ее системе чувствует желанный эмбрион, но у матери в реальной жизни, где без стрессов за девять месяцев никак. Или второй автор из тех кто верит, что понервничал и выкидыш?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #35 : 22 Января 2021, 17:02:10 »
Я не могу представить реального человека, который может написать такой пролайферский ответ. А ведь они существуют, как ни печально осознавать.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #36 : 22 Января 2021, 17:53:13 »
Вне дискуссии о паразитах, я лично считаю, что всякие плакаты такого рода и слезодавительные стишочки - особо изощренный вид жестокости. И так непросто решиться на прерывание, а еще тебе на, кушай, страдай.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #37 : 22 Января 2021, 18:02:58 »
а в остальные недели что?

Опухоль
Тератома
простите, извините, к слову пришлось

Так, а в каком месте у растений инстинкт самосохранения? о_О

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #38 : 22 Января 2021, 18:06:27 »
Дык это, подсолнушек к солнцу разворачивается, чтобы выжить  :D
Мафия - Амдусиас

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8082
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #39 : 22 Января 2021, 18:12:17 »
Убийство ёлочки?
Автор праноед штоль?
Хотя оно и видно, что в организме мозгов чего-то не хватает.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8878
  • Карма: +2354/-21
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #40 : 22 Января 2021, 18:16:49 »
Вне дискуссии о паразитах, я лично считаю, что всякие плакаты такого рода и слезодавительные стишочки - особо изощренный вид жестокости. И так непросто решиться на прерывание, а еще тебе на, кушай, страдай.
Я боюсь подумать, каково женщинам, которым прерывать надо по медицинским показаниям. А там вот это вот у входа.  Не в том смысле что тем, кто по желанию точно пофиг, но вообще-то разные случаи есть.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #41 : 22 Января 2021, 18:20:36 »
Угу, вон недавно встретила историю, что женщину послали на аборт, потому что у плода не развился головной мозг или что-то подобное. Тут прерывание без вариантов, а беременность желанная и долгожданная. Там такие эмоции, что даже гинеколог ее плакала. И вот придёт она на аборт, а ей плакатик с розовым младенцем. Твари, просто твари.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #42 : 22 Января 2021, 19:04:53 »
Я до сих пор не могу отойти от того факта, что родимая РПЦ в случае выкидыша или медицинского аборта заставляет несостоявшуюся мать каяться в детоубийстве.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4785
  • Карма: +923/-14
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #43 : 22 Января 2021, 19:26:38 »
Я до сих пор не могу отойти от того факта, что родимая РПЦ в случае выкидыша или медицинского аборта заставляет несостоявшуюся мать каяться в детоубийстве.
Серьезно? Даже в случае выкидыша? Это ж, по идее, не решение матери вообще никак. Даже если уж считать что у эмбриона есть душа и он вообще уже человек - то выкидыш - это, получается, детский суицид, нет? Не подумайте, что я вам не верю, просто не знала( ппц какой(((
+884/-14

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #44 : 22 Января 2021, 19:28:44 »
Ну, цитирую оригинал молитовки
Цитировать
Владыко Господи Боже наш, рождейся от Святыя Богородицы и Приснодевы Марии и во яслех, яко Младенец, возлегий, Сам рабу Твою сию, днесь сущу во гресех, во убийство впадшую волею или неволею и зачатое в ней извергшую, помилуй по велицей Твоей милости
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4785
  • Карма: +923/-14
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #45 : 22 Января 2021, 19:32:09 »
Пздц какой, а
Баба, типа, бракованная попалась, выносить ребенка не смогла, в выкидыше виновата. Жесть какая(
+884/-14

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #46 : 22 Января 2021, 19:48:22 »
вобще мне казалось что это не про бракованую женщину, а про очистительную молитву.
Хотя я человек не церковный, могу что-то не так понимать, но если женщина виновата - тогда должны быть всякие посты и покаяния, а это просто молитва священника над больной женщиной... Там чертова туча молитв на все случаи жизни же.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #47 : 22 Января 2021, 20:02:12 »
вобще мне казалось что это не про бракованую женщину, а про очистительную молитву.
Хотя я человек не церковный, могу что-то не так понимать, но если женщина виновата - тогда должны быть всякие посты и покаяния, а это просто молитва священника над больной женщиной... Там чертова туча молитв на все случаи жизни же.
Мне в любом случае не нравится там слово убийство...
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #48 : 22 Января 2021, 20:26:40 »
Цитировать
Понимаю, что никто не отменит аборты, как и мясоедение.
Чееееееегоооооо нах*й?  :o

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #49 : 22 Января 2021, 20:27:43 »
У нас в поликлинике тоже висит плакат: женщина с младенчиком в животе и нарисована единственная кнопка "сохранить" с наведенным курсором. Вот отвратно, когда мне единственный вариант предлагают, мозг начинает думать, что пора диспетчер задач вызвать и на этом общение с программой закончить. А вот в реальном мире... Я принимаю терифлунамид, это такая тератогенная штука, что отменять ее надо минимум за полгода до беременности и еще всякие манипуляции с сорбентами хорошо поделать, чтоб наверняка. И вот если каким-то чудом (потому что не собираюсь) я залечу, то - аборт по медпоказаниям. И если мне начнут капать на мозг... боюсь, озверею. Кто знает, при медпоказаниях к попу/психологу не гоняют, или тут тоже уговаривать могут начать?
Хотя я сомневаюсь надеюсь, что не выйдет доносить беременность, организм сам выкинет уродца.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #50 : 22 Января 2021, 20:33:29 »
Мне в любом случае не нравится там слово убийство...

Ну тут уж по другому у них не получится. Аборт убийство и выкидыш - убийство.

Потом я не уверена что убийство это именно "убийство" в современном понимании, а не просто про то что жизнь "растущая" в женщине хм... прекратилась. То есть ребенок помер, душа отлетела. И женщина вроде как к этому причастна волею/неволею.

И снова может я не права... не знаю. Просто мне казалось что церковь не считает выкидыш грехом...
Хрен его знает на самом деле. Я ж не священник и вообще нехристь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #51 : 22 Января 2021, 20:40:13 »
Во че нашла
Цитировать

«Православная Церковь ни при каких обстоятельствах не может дать благословение на производство аборта. Не отвергая женщин, совершивших аборт, Церковь призывает их к покаянию и к преодолению пагубных последствий греха через молитву и несение епитимии с последующим участием в спасительных Таинствах. В случаях, когда существует прямая угроза жизни матери при продолжении беременности, особенно при наличии у нее других детей, в пастырской практике рекомендуется проявлять снисхождение. Женщина, прервавшая беременность в таких обстоятельствах, не отлучается от евхаристического общения с Церковью, но это общение обусловливается исполнением ею личного покаянного молитвенного правила, которое определяется священником, принимающим исповедь». (Основы Социальной Концепции РПЦ. гл.12 — «Проблемы биоэтики»)
к ней отнесутся со снисхождением, но покаяться должна...
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #52 : 22 Января 2021, 20:51:38 »
ну так это ж аборт, не выкидыш
И с точки зрения церкви аборт это убийство. И да аборт это умышленное убийство. С точки зрения церкви
Убийство это всегда грех - так что да покайся. На войне убивают, например и да все равно грех смертоубийства даже если это крестовый поход, но это не значит что не надо убивать... Но при этом убийство бывает разное и покаяние разное и вон от Таинств не отлучают...

Пойду я отсюда, а то мутирую в защитника РПЦ

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #53 : 22 Января 2021, 21:03:16 »
https://azbyka.ru/otechnik/Veniamin_Krasnopevkov_Rumovskij/novaja-skrizhal/4_4

А вот и комментарии от архиепископа Вениамина.

Короче, даже если не виновата, то в чем-то да виновата и боженька наказал. Либо в небрежении, либо еще в чем.

И епитимью, то бишь церковное наказание, отбывать всяко придется.

Цитировать
Глава IV. Молитва жене, егда извержет младенца
§1. Молитва без таинства покаяния не разрешает от грехов, но умоляет милосердие Божие
Егда извержет младенца. По древнему преданию и по обычаю весьма похвальному, св. церковь молится и о женах, извергших плод своего чрева. Сими молитвами своими она хотя и не прощает небрежности извергшей матери разрешительною силою таинства покаяния и не избавляет ее от наказания за небрежение о младенце, но посредством своего предстательства умоляет милосердие Божие. Ибо что может подать церковь грешному и требующему Божественной помощи, без совершительного таинства, кроме одних благочестивых молитв своих? Или кто почтет излишним обряд сей, который и при самом невольном извержении должен быть уважен по 23 правилу собора Анкирского и по 8 правилу Василия Великого, о которых показано в Кормчей книге? – Итак, никогда не должна церковь выводить из употребления молитв о женах, обдержимых страхом греха и извергших плод мертвый, когда внутреннее соболезнование о изверженном чаде никаким другим врачевством не может быть так благовременно облегчаемо, как молением церкви.
§2. Грехи невольные
Убийству впадшей волею или неволею. В 91-м правиле шестого Вселенского собора показано: «и дающии и приемлющии детогубная зелия убийцы суть». Посему жены извергают плод свой иногда волею и со смертным грехом, а иногда неволею и вовсе безвинно. Когда они извергают плод по своей воле, тогда они осуждаются на продолжительный эпитимии, а когда неволею, то есть по случаю, тогда об этом так рассуждает Властарь (под буквою Ф): «если это явно случится от навета противника, то родители почитаются невинными в убийстве. Впрочем, хотя этот случай и достоин милости, но все требует некоторых эпитимий для успокоения совести извергшей. Ибо есть основание думать, что Господь, хранящий младенцев, попускает быть сему случаю за некоторые тайные и неисповеданные грехи родителей. Ибо сказано: не даждь во смятение ноги твоея, и не воздремлет храняй тя ангел (Пс.120:3).
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #54 : 22 Января 2021, 21:26:33 »
Невероятное лицемерие, цинизм и унижение женщин!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11469
  • Карма: +2804/-12
  • А движения неловки...
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #55 : 22 Января 2021, 21:27:23 »
Как неожиданно для религии.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #56 : 22 Января 2021, 21:45:49 »
Так, этсамое, новорожденный тоже грешен. Потому что зачинался через пи*ду и через пи*ду вылез. А через пи*ду всё идет, потому что Адам и Ева жрали че попало.
Цитировать
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
- Пс. 50:7

Короч, всё член грех.
Поправьте, если я ошибаюсь

Тема об абортах превратилась в бомботред о православии, как же так  :D
Блин, у меня есть чудесные верующие знакомые, максимально адекватные люди, вот не хочется их как бы обсирать с этим всем, но... аааааа

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #57 : 22 Января 2021, 21:50:30 »
У меня даже батюшка один настоящий в круге общения есть) адекватнейший человек, но подобные вопросы стараюсь не начинать и не обсуждать просто во избежание.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #58 : 22 Января 2021, 21:55:13 »
А в Библии разве есть хоть слово об абортах?
Ну и да, не могу не офигевать от того, как религия, созданная мужиками, в которой все высшие посты занимают мужики, диктует женщинам, что и как они должны делать со своей маткой. Конечно, кому ж еще решать, как не тем, кто никогда не забеременеет и не родит.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7464
  • Карма: +1382/-20
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #59 : 22 Января 2021, 22:31:15 »
Не все высшие посты там занимают мужчины ::)