Автор Тема: #27993 - Две комнаты раздора  (Прочитано 8163 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#27993 - Две комнаты раздора
« : 22 Января 2021, 11:04:46 »
https://killpls.me/story/27993
Цитировать
От родителей нам с сестрой досталась в наследство квартира - 4 комнаты, хороший ремонт. Мы с мужем и сыном живем в трешке мужа, а сестра с мужем жили на съеме, поэтому договорились, что жить она будет в квартире родителей.
Недавно сестра пришла с разговором. Хочет, чтоб я платила половину коммуналки или переписывала на нее свою половину квартиры. Я отказалась. Мне важна эта половина квартиры, это моя страховка, мое единственное жилье. Но и платить я за нее не собираюсь - я там не живу, они полноценно пользуются двумя моими комнатами. Пригрозила, что врежу на комнаты замки и заселю квартирантов тогда на свою половину. Продавать квартиру и делить деньги сестра не хочет - у них с мужем трое детей. На выкуп у них денег тоже нет.
Почти каждый день теперь она звонит со скандалом. КМП.
Сестра ухи поела, имхо. Пусть платит автору за эти две комнаты, как за съем.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #1 : 22 Января 2021, 11:16:56 »
Вот только кмк, юридически она права. Это собственность автора и ее ответственность, и если пойти в суд со всеми платежками, стрясти с неё кусок того, что платится по квадратам, можно.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #2 : 22 Января 2021, 11:21:01 »
ИМХО, платить она должна, но если она коммуналкой не пользуется, можно это доказать?

Переписывать половину квартиры это слишком.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #3 : 22 Января 2021, 11:22:24 »
По идее она должна платить только за квадраты, а вот кубометры и киловатты плодячка пусть оплачивает сама.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #4 : 22 Января 2021, 11:24:06 »
Половину коммуналки она точно не должна, раз она там не живет. То есть сестра с мужем и тремя детьми света нажгли, воды налили - а половину должна автор оплачивать? Нифига.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #5 : 22 Января 2021, 11:27:37 »
Раз пошли такие пироги, то раздел лицевого счета и закрыть 2 комнаты в целях экономии. Раз не хотят по-хорошему.

Оффлайн n0tbl0nd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +23/-9
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #6 : 22 Января 2021, 11:31:47 »
Врезать замки и разделить лицевые счета. Не платить за собственное имущество-неверно, но и пользоваться чужим безвозмездно - тоже не правильно.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #7 : 22 Января 2021, 11:32:12 »
Зачем закрыть, квартирантов заселить и деньги откладывать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #8 : 22 Января 2021, 11:34:28 »
Вот только кмк, юридически она права. Это собственность автора и ее ответственность, и если пойти в суд со всеми платежками, стрясти с неё кусок того, что платится по квадратам, можно.
и сие деяние приведет к тому, что в еще две комнаты сестра вселит квартирантов, в полном соответствии с буквой и духом Закона. или врежет замки, опечатает двери и, в случае если любительница рыбного супа сорвет замки создаст ей не иллюзорные неприятности ибо проникновение со взломом.
Естественно если у них выделены части в натуре, а как я понимаю из поста так оно и есть
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11645
  • Карма: +4265/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #9 : 22 Января 2021, 11:39:50 »
Вот только кмк, юридически она права. Это собственность автора и ее ответственность, и если пойти в суд со всеми платежками, стрясти с неё кусок того, что платится по квадратам, можно.

не совсем.
Юридически она может пользоваться половиной квартиры и платить половину коммуналки - сестра предложила этот вариант (закрыть 2 комнаты) -но он почему-то не устроил.

Фактически ей сдали в аренду половину квартиры по цене половины коммуналки. На мой взгляд - просто подарок
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #10 : 22 Января 2021, 11:41:40 »
Раз пошли такие пироги, то раздел лицевого счета и закрыть 2 комнаты в целях экономии. Раз не хотят по-хорошему.
Мне вот уже кажется, что самым безопасным вариантом будет продать долю и не общаться.
Потому что мой житейский опыт показывает - если неадекватность начинается, то какие бы периоды просветления-примирения ни наступали - в финале побеждает неадекватность.
Да, доля стоит меньше, чем полквартиры. Но сейчас эта половина квартиры фактически автору недоступна и никакой "страховкой" не является.

Hacksley

  • Гость
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #11 : 22 Января 2021, 11:43:03 »
Ахах, и бывают же такие незамутненные. Т.е. ей невыгодно продавать и выгодно жить в пустой квартире, и она же требует за нее половину коммуналки платить. Кагбе мотивы-то прозрачны: коммуналка за четырехкомнатную в изрядную сумму встанет. Но наглость идиотская до очарования.
Лучше всего разделить счета и закрыть комнаты. Сдать эти комнаты без согласия второго собственника вроде бы не получится, но платить за то, чем пользуется другой, будет жирно этому "другому". Да и при разделенных счетах автор сразу ограждает себя от проблем с возможной неуплатой КУ со стороны сестры. Т.е. если сейчас сестрица перестанет платить, то долг стрясут с них в суде в равных долях. А так взятки будут гладки.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #12 : 22 Января 2021, 11:50:51 »
Вообще не факт что им разделят лицевые счета и вообще это придется делать через суд.
Но я бы сестре выдала что или 1 - она затыкается продолжает пользоваться моей половиной квартиры за оплату половины коммуналки, перестает меня доставать потому что иначе я от такого выгодного для сестры варианта откажусь и есть 2 других варианта:
1 - мы заключаем с сестрой договор об аренде моей половины. Соответсвтенно счетчики с сестры, а половину расходов за "обслуживание" я оплачу с арендной платы определенной по рыночной ставкке.

Если сестра платить за пользование чужой собственностью не готова то второй вариант - 0я продам долю. У сестры нет денег на выкуп? Жаль. Значит выкупит семья цыган. Да я потеряю в деньгах. Но скорее всего с 50% доли в четверке таки смогу купить однушку/студию в качестве страховки. И да совместной она не станет. И вместо уплаты налогов/коммуналки я ее еще сдать смогу.
А можно подписать брачный договор и тогда даже ипотеку взять и купить что получше/побольше.

Сдать квартиру без согласия сестры я не смогу. Запереть две комнаты это тоже через суд и еще потребуется контроль что их не вскрыли.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #13 : 22 Января 2021, 11:55:20 »
Да не пустит она никаких квартирантов без согласия второго собственника. Пугалка фиг знает из каких времён. И счета разделить - это тоже не вот так вот пошёл и разделил. Суд учитывает дофига всего, в том числе количество детей сёстры и наличие другой жилплощади у автора. Вариант, что ей скажут, что раз не пользуешься и не прописана, значит не особо и надо, пусть детишечки пользуются комнатами, им нужнее, более чем вероятен.
Мафия - Амдусиас

Red_moon

  • Гость
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #14 : 22 Января 2021, 11:58:34 »
Авторка истории должна только половину квартплаты.

Hacksley

  • Гость
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #15 : 22 Января 2021, 12:01:59 »
Вообще не факт что им разделят лицевые счета и вообще это придется делать через суд.

Сдать квартиру без согласия сестры я не смогу. Запереть две комнаты это тоже через суд и еще потребуется контроль что их не вскрыли.

А суд - это что-то сверхстрашное? Таких дел рассматривают дочерта.
Контроль так контроль. Ходить раз в неделю, проверять, нервировать, в горшок срать.

Что касается "хватит на однушку"...ну, я бы сказала, что несопоставимого уровня. Продавать половину квартиры, да еще и не самой ликвидной (может быть многовато метров, хотя как раз каким-нить добросовестным таджикам и подойдет) - это изрядно потерять в деньгах. 30-50% от предельной стоимости квартиры. Может и не хватить на однушку, вон трешку при совместной продаже не всегда можно на две однушки распилить. А половина четырехкомнатной при таком дисконте - это еще меньше.

Бытовые угрозы - да, могут помочь, теоретически. Кмк, сестра там не прожженная наглюка, а человек с манерой "Не прокатило, вычеркиваем".

Цитировать
И счета разделить - это тоже не вот так вот пошёл и разделил. Суд учитывает дофига всего, в том числе количество детей сёстры и наличие другой жилплощади у автора. Вариант, что ей скажут, что раз не пользуешься и не прописана, значит не особо и надо, пусть детишечки пользуются комнатами, им нужнее, более чем вероятен.

Шта? Суд при разделении счетов разных семей учитывает количество детей в одной из них? Эт вы откуда взяли? И где у автора другая жилплощадь, если она у мужа живет (и, возможно, даже не прописана там)?
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 12:04:09 от Hacksley »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #16 : 22 Января 2021, 12:02:58 »
Да не пустит она никаких квартирантов без согласия второго собственника. Пугалка фиг знает из каких времён. И счета разделить - это тоже не вот так вот пошёл и разделил. Суд учитывает дофига всего, в том числе количество детей сёстры и наличие другой жилплощади у автора. Вариант, что ей скажут, что раз не пользуешься и не прописана, значит не особо и надо, пусть детишечки пользуются комнатами, им нужнее, более чем вероятен.
Тогда продажа квартиры и пусть идут нах. Испортить им жизнь намного проще,чем оплачивать их коммуналку.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #17 : 22 Января 2021, 12:07:03 »
Половину квартплаты она должна платить, а не коммуналки - то есть, то, что в квитанции считается по метрам. Если она уже платит, а сестра просит ещё и в оплате коммуналки участвовать - сестра перевела ухи. Если автор не платит ничего вообще - ухи перевела автор. Вернее, не столько перевела, сколько недальновидно себя ведет: сестра пойдет в суд, и автору ее отказ оплачивать выйдет боком.
Квартирантов автор сможет заселить только с согласия сестры, продать долю может, но деньги за это получит небольшие, так что здесь тоже тупик.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #18 : 22 Января 2021, 12:11:40 »
Хаксли ей квартира нужна в качестве страховки.
А сможет ли она ей воспользоваться?
Устраивать себе еженедельные скандалы, ЗАЧЕМ? Ну е-мое нервы-то не казенные. Да и время как-т тоже, что реально заняться больше нечем?
Она может превратить хрень с которой ноль дохода одни расходы и туманная перспектива подселения к сестре, ее мужу и кучи детей, если вдруг она разведется в нормальное отдельное жилье, которое может приносить ей доход сейчас и в будущем. Или если что быть нормальным местом куда она точно и спокойно может вселится если вдруг что.

Нет суд это не нечто страшное. Просто суд это нечто долгое требующее времени, денег и нервов и результат этого суда может быть не такой как она хочет. То есть не факт что разделят лицевые счета ну и что ей в итоге выделят. Ну насчет вообще нечего это вряд ли, а меньше чем ее половина вполне.
Ну и при этом она будет вынуждена платить за то чем не пользуется и не факт что сможет пользоваться, контролировать режим пользования и ЗАЧЕМ?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #19 : 22 Января 2021, 12:13:42 »
Тогда продажа квартиры и пусть идут нах. Испортить им жизнь намного проще,чем оплачивать их коммуналку.

Тут согласна. Пусть потеря в финансах, но общая собственность вот с такими родственниками - та ещё веселуха. У них стояк лопнет, а с автора пойдут требовать половину за ремонт, и стребуют по суду причем.

Хаксли, суд не то чтобы страшно, но. Мы не далее как весной окунулись в эту тему. Квартиру разделить сложно, очень. В частности, нужны раздельные счетчики, читай чуть ли не замена всей проводки, а это недёшево, плюс ремонт. Это установление порядка пользования тех мест, которые поделить не выйдет. Сейчас довольно просто делить дома, те, которые на две семьи, с двумя входами и туалетами, со всем остальным может начаться театр. Большой драматический. У нас же самый гуманный суд в мире, который заботится о детях. Сестре могут присудить самые большие комнаты, самые лучшие комнаты, вплоть до того, что три комнаты, у неё же аж трое. То есть ты типа как владеешь, но раз там не живешь, то пусть детишки пользуются. Из этих же соображений автору скорее всего отдадут проходную комнату, если она там есть. А проходную ни закрыть, ни заставить. А вот если она с ребёнком туда вернётся, может подать снова и результаты пересмотрят с учётом интересов всех детей.
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #20 : 22 Января 2021, 12:16:55 »
Хаксли ей квартира нужна в качестве страховки.
А сможет ли она ей воспользоваться?
Устраивать себе еженедельные скандалы, ЗАЧЕМ? Ну е-мое нервы-то не казенные. Да и время как-т тоже, что реально заняться больше нечем?
Она может превратить хрень с которой ноль дохода одни расходы и туманная перспектива подселения к сестре, ее мужу и кучи детей, если вдруг она разведется в нормальное отдельное жилье, которое может приносить ей доход сейчас и в будущем. Или если что быть нормальным местом куда она точно и спокойно может вселится если вдруг что.

Нет суд это не нечто страшное. Просто суд это нечто долгое требующее времени, денег и нервов и результат этого суда может быть не такой как она хочет. То есть не факт что разделят лицевые счета ну и что ей в итоге выделят. Ну насчет вообще нечего это вряд ли, а меньше чем ее половина вполне.
Ну и при этом она будет вынуждена платить за то чем не пользуется и не факт что сможет пользоваться, контролировать режим пользования и ЗАЧЕМ?

Эм. У них 4 комнаты и 2 собственника. С хрена ли ей выделят меньше 2 комнат только потому, что у кого-то там дети? Если бы речь шла о неравном количестве комнат, то ок, согласна. Но тут хрен обойдешь.

Хреново то, что если даже она вотпрямщас выставит долю на продажу (не факт еще, что она выделена), то сестра может пойти в этот "долгий, страшный, нервный" суд и взыскать половину коммуналки за 3 года. Продадутся комнаты хз когда, а вот отстегивать 25-50% ЗП до погашения всей суммы придется уже сейчас. Да еще и плюс актуальная коммуналка.
Это надо прям сесть и все считать.

Я бы на ее месте продала. У нас КУ за полтрешки зимой влегкую четверть официально установленной минималки составляет (а практически эта минималка достается не всем). А еще же надо на что-то жить, платить КУ за квартиру, где живешь, одеваться и пр.

Цитировать
Хаксли, суд не то чтобы страшно, но. Мы не далее как весной окунулись в эту тему. Квартиру разделить сложно, очень. В частности, нужны раздельные счетчики, читай чуть ли не замена всей проводки, а это недёшево, плюс ремонт.

Уж не знаю, как в вашем случае, но тут они вместе не живут. Счетчики-то нафига раздельные в данном случае, если тут автору (при грамотно составленном заявлении) присудят платить содержание имущества, отопление и капремонт?
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 12:18:31 от Hacksley »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #21 : 22 Января 2021, 12:21:28 »
Цитировать
Эм. У них 4 комнаты и 2 собственника. С хрена ли ей выделят меньше 2 комнат только потому, что у кого-то там дети? Если бы речь шла о неравном количестве комнат, то ок, согласна. Но тут хрен обойдешь.
Потому что это не про собственность. В собственности у неё ее половина и останется. Это про пользование. А суд может решить, что раз она не пользуется, у неё есть другое жилье, то второму владельцу нужнее, пусть поживет, с тебя не убудет. Учитывая количество детей, это очень вероятный вариант. То есть никаких тебе закрыла свои комнаты и плачу за 20 квадратов отопления. Другой не менее вероятный вариант - отказ в разделении. Опять-таки потому что дети ущемятся. Собственно на этом наша история с разделением и закончилась.

Цитировать
Счетчики-то нафига раздельные в данном случае, если тут автору (при грамотно составленном заявлении) присудят платить содержание имущества, отопление и капремонт?
потому что для этого никакой суд не нужен. Она спокойно может (и должна) это платить и все, можно слать сестричку лесом. Но тут уже несколько советов разделять счёта - вот про это я и написала.
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 12:23:19 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #22 : 22 Января 2021, 12:24:08 »
Хаксли вам выше расписали почему выделить долю в квартире в натуре не так легко и почему может оказаться меньше. И там кроме детей чисто формальные вещи. Невозможность раздельного учета, организации отдельных входов, кухни и сортира. Фактически для выделения доли в натуре автору придется свои полквартиры превратить в автономную квартиру.

М поэтому я повторю или объяснить сестре что она тупая и лучше всего таки оформить договор аренды где как раз будет обязанность сестры нести все расходы за ремонт, залив соседей и оплату всей коммуналки, но не будет арендной платы или если сестра клиническая идиотка - выставить на продажу. Кстати 1/2 четырехкомнатной квартиры продать реально. Да с потерями. Но по факту у автора разница не между 1/2 стоимости квартиры и вообще 1/2 квартиры и стоимостью доли, а выбор сежду проблемами и реальными деньгами.

Lisbeth

  • Гость
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #23 : 22 Января 2021, 13:17:10 »
Половину квартплаты она должна платить, а не коммуналки - то есть, то, что в квитанции считается по метрам. Если она уже платит, а сестра просит ещё и в оплате коммуналки участвовать - сестра перевела ухи. Если автор не платит ничего вообще - ухи перевела автор.
Почему это ухи переела автор, если сестра бесплатно пользуется ее собственностью? Пусть платит ей аренду тех двух комнат, раз такая умная.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #24 : 22 Января 2021, 13:23:05 »
Почему это ухи переела автор, если сестра бесплатно пользуется ее собственностью? Пусть платит ей аренду тех двух комнат, раз такая умная.
Потому что по закону за квартиру обязан платить собственник, а живёт он там или не живёт - никого не волнует. Про определение права пользования уже все написали выше - там все неоднозначно

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #25 : 22 Января 2021, 13:44:32 »
Интересно, сестра мудить начала, когда в квартиру переехала, или всегда такая была?
Жаль, автор не сообразила сначала квартиру поделить, а потом сестра пусть заселяется в то, что ей осталось. Потому что автор рассуждает вроде правильно, да только в случае чего кто ее ждет-то там, в этой квартире? Сестра прям разбежится подвинуться с ее двух комнат, ага. А теперь, когда с сестрой конфликт, у автора тыла, считай, и нет.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #26 : 22 Января 2021, 13:47:03 »
Тут уже выходит из более-менее функциональных вариантов только продавать по заниженной цене - чтобы в качестве того самого тыла хоть какая-никакая студия на задворках бытия была. Обидно конечно, но что поделать еще, если с разделением все так, как выше пишут...

Lisbeth

  • Гость
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #27 : 22 Января 2021, 13:47:35 »
Потому что по закону
А что там по закону насчет проживания сестры и ее семьи на чужой жилплощади?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #28 : 22 Января 2021, 13:52:32 »
А что там по закону насчет проживания сестры и ее семьи на чужой жилплощади?
Она не живет на чужой. Единственное, что будет незаконно - мешать второму собственнику заходить или жить там. Менять замки, не выдавая ключа, запирать комнаты и т.д. Но и вторая сестра не может прийти и запереть две комнаты.
Мафия - Амдусиас

Lisbeth

  • Гость
Re: #27993 - Две комнаты раздора
« Ответ #29 : 22 Января 2021, 13:54:38 »
Она не живет на чужой.
Живет:
Цитировать
они полноценно пользуются двумя моими комнатами.