Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Убудет от тебя, что ли, если ты будешь называть мать мамой?»  (Прочитано 13075 раз)

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
в жизни никакую другую женщину, кроме мамы, не буду звать мамой.
и реально, блин, рассуждение о том, что "ну она же живет в ее квартире, родила двоих детей, чего она?" делают мне шта. как сказано выше - это давление и шантаж. и мужу главное норм, что его жену продавливают, ага...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
У меня в таких ситуациях есть олин принцип: вот есть какое-то действие, которое одна сторона просит выполнить, а второй стороне от этого больно, некомфортно, неприятно и банально не зочется. Никакого вреда бездействие не несет. Значит, требующий идет в лес бабочек ловить, в ситуации отсутствия вреда здоровью/жизни я буду на стороне неделающего.
Лежит муж такой на диване, а жена его на работу гонит ::)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Обалдела от того, скольким людям здесь хорошо заходит шантаж, причем шантаж благополучием детей из-за навязчивой идеи их больной на голову бабушки.
За благополучие молодых отвечают они сами, за благополучие маленьких детей отвечают их родители. Против такого "шантажа" есть верное средство - слезть с шеи "шантажиста".
Я могла бы называть чужую женщину мамой за квартирой, и смогла бы назвать мамой женщину, которая хорошо ко мне относится, и которая мечтала о дочке. В 20 и в 30 лет не смогла бы - сейчас смогла бы. Но это было бы разное отношение. Свекровь из истории сама показала, как к ней следует относиться: искреннее хорошее отношение она своим "убирайтесь из квартиры" пресекла. Теперь, даже если невестка назовет ее мамой, та будет понимать, что ее так называют за метры - вот радость-то.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Лишь бы не во время секаса  ::)
;D ;D ;D
С учетом некоторого забавного сходства между мужем подруги и ее отцом (типа, их зовут одинаково, они оба футбольные болельщики и какие-то еще мелочи) - все может быть. Но мне не докладывали ;D

Вспомнилась история, не помню только с инета или еще из Спидинфо, как баба пишет, мол, мужик, во время секаса назвал ее мама. На вопрос, это что сейчас такое было, сказал, мол, это от переизбытка чувств, типа, ой, мамочки, как классно. Вроде отмазался, но осадочек остался, и вот авторша в непонятке, как дальше с этим (во всех смыслах) жить.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 15:14:59 от Elf78 »

Hacksley

  • Гость
Я могла бы называть чужую женщину мамой за квартирой, и смогла бы назвать мамой женщину, которая хорошо ко мне относится, и которая мечтала о дочке. В 20 и в 30 лет не смогла бы - сейчас смогла бы.

А в жопу дали бы за зарплату? А за квартиру? Так, праздное любопытство.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Я могла бы называть чужую женщину мамой за квартирой, и смогла бы назвать мамой женщину, которая хорошо ко мне относится, и которая мечтала о дочке. В 20 и в 30 лет не смогла бы - сейчас смогла бы.

А в жопу дали бы за зарплату? А за квартиру? Так, праздное любопытство.
За квартиру в жопу и я дал бы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я могла бы называть чужую женщину мамой за квартирой, и смогла бы назвать мамой женщину, которая хорошо ко мне относится, и которая мечтала о дочке. В 20 и в 30 лет не смогла бы - сейчас смогла бы.

А в жопу дали бы за зарплату? А за квартиру? Так, праздное любопытство.

Сарделька, присоединяюсь к вопросам.
Впрочем, если вам не претит ни моральная проституция, ни шантаж, кто я такая, чтобы что-то у вас спрашивать. :)

За квартиру в жопу и я дал бы.

Цитировать
...В доме три blyadи, а живем как нищие!
 ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Я начинаю подозревать, что Осинка это и есть гражданочка. Опрос вон, во флудилке сделала.
Или одна из авторов гражданочки.  ;D
Да что уж, иногда просыпаешься, смотришь в зеркало, а там двадцатишестилетняя Валентина...

Но кстати, мы так активно её обсуждаем, что я уверена, что форум она таки почитывает. То есть, гражданочкой я могу и не быть, а вот случайным идейным вдохновителем...
Жалко у пчёлки

Hacksley

  • Гость
За квартиру в жопу и я дал бы.

Эльф, за квартиру в том виде, в котором это в истории: за проживание в квартире давать в жопу регулярно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Эльф, за квартиру в том виде, в котором это в истории: за проживание в квартире давать в жопу регулярно.
Блин  :'(. Отзываю предложение.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Я нечетко написала: женщина, которую мне жалко и которая ко мне хорошо относится и женщина, которая требует называть ее мамой за квартиру - это две разные женщины. Первую я бы назвала мамой легко, вторую - от большой безнадеги и держа за спиной скрещенные пальцы. Свекровь хочет, чтоб к ней относились как ко второй - ее право, хотя я ее не понимаю вот совсем.
Если бы мне было негде жить, не было возможности заработать на жилье, и на руках у меня были бы иждивенцы - я бы не только в "моральную проституцию" пошла бы, но и в реальную тоже. Хотя по мне уж лучше в моральную.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Кто о чём, а Хаксля о жопоёпле. Люблю кмп
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Лежит муж такой на диване, а жена его на работу гонит ::)
Где в этом примере "бездействие не несет вреда"?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Лежит муж такой на диване, а жена его на работу гонит ::)
Где в этом примере "бездействие не несет вреда"?
А где вред?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А где вред?
Не знаю, как в твоем мире, в моем мире за работу дают денежку, за которую можно купить поесть, одеться и полечиться. Это как минимум.
Соответственно, как потопаешь, так и полопаешь.
Если на диване сидит муж, у которого пассивный доход в 200к, тогда ситуация еще более-менее подходит.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Я гляжу ты путаешь вред и упущенную выгоду.

Hacksley

  • Гость
Кто о чём, а Хаксля о жопоёпле. Люблю кмп

Не расстраивайтесь, я могла написать про пожирание простокваши, но это еще противнее.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я гляжу ты путаешь вред и упущенную выгоду.
А я вижу, что ты хочешь докопаться, причем необоснованно ¯\_(ツ)_/¯
Цитировать
Упущенная выгода — неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (ст. 15 п. 2 Гражданский Кодекс РФ).
В каком месте там упущенная выгода?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Так в каком месте там вред?

Hacksley

  • Гость
Так в каком месте там вред?

Голод обычно наносит человеку вред. Как и жизнь на улице, отсутствие лекарств, средств гигиены и нормальной сезонной одежды. А если не платить алименты, можно попасть в турму. Что тоже не поспособствует здоровью.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Но это же вред себе, добровольный

Hacksley

  • Гость
Но это же вред себе, добровольный

Если я объявлю голодовку или начну себе вены перепиливать на глазах у родных и друзей, они тож будут против  ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Так в каком месте там вред?
Зависит от ситуации. Если это делает одинокий человек, то пусть дрочит, как хочет.
Если мы берем твой пример, то сидящий на попе ровно супруг предполагает, что содержать его будет парьнер. Поэтому своим бездействием он наносит вред супруге, ухудшая ее качество жизни, именно с точки зрения витальных потребностей: она будет меньше питаться или менее разнообразно, не сможет рассчитывать на подходящие лекарства, которые будут для нее слишком дорогими и т.д.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Блин  :'(. Отзываю предложение.
Поздно, Пекторин уже внес вас в список.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
наверное я слишком прагматик. но вот если реально смотреть. за свои личные принципы Юля хочет наказать всех - детей, мужа, свекровь и даже саму себя. причём свекровь к ней относится весьма положительно - помогала с детьми и прочее. сама вот на раскладушку в кухне 7 лет спала да за дементной бабкой присматривала. вот лично для меня это всё того на стоит. ну называй свекровь мамой только при личном общении. дай себе лимит не больше 3-5 раз за встречу, здрасте мама, до свидания мама и пару раз между. а там можно и бабушку вставить и просто без конкретного обращения общаться. лично я реально не понимаю из-за чего такие п*здострастия? не, понимаю что моя маман наложила на меня неизгладимые впечатление. но я тут у мужа спросила и он, с замечательной мамой, тоже сказал что без проблем назвал бы тёщу мамой если бы ситуация была как у Юли.

если бы были просто Юля с мужем - это одно. но у них 2 ребёнка. поэтому на Юле дополнительная ответственность - дать хороший старт в жизни детям. и вот что Юле мешало после свадьбы, до детей, честно сказать свекрови что не сможет ту мамой называть? и хотя да, тут столкнулись 2 упрямые овцы и каждая хочет прогнуть другую под свой кругозор, но именно той что моложе было бы выгоднее прогнуться просто потому что у неё дети меньше и терять ей больше.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
лично я реально не понимаю из-за чего такие п*здострастия?

А я реально не понимаю, из-за чего такие pizdostradaniя у свекрови.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
и вот что Юле мешало после свадьбы, до детей, честно сказать свекрови что не сможет ту мамой называть?
Скорее всего, Юля честно собиралась сделать так, как приятно свекрови, но так и не смогла пересилить себя.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Kaktus

  • Гость
Как классно пинаколада благополучие ОБЩИХ детей переложила только на жену. Клево-клево.
« Последнее редактирование: 24 Января 2021, 10:50:08 от Kaktus »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
и вот что Юле мешало после свадьбы, до детей, честно сказать свекрови что не сможет ту мамой называть?
Скорее всего, Юля честно собиралась сделать так, как приятно свекрови, но так и не смогла пересилить себя.
Ну не шмогла я, не шмогла

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Как классно пинаколада благополучие ОБЩИХ детей переложила только на жену. Клево-клево.
Муж правильно мамо называет- значит, заботится о детях. Ладно, вопрос бы стоял "называешь меня мамой в течение года - переписываю на тебя квартиру", тогда можно было бы говорить "вот за квартиру могла бы и заработать себе невроз какой помамкать", а тут предлагается "ломать" себя чтобы просто жить в квартире. Если бы свекровь изначально поставила такое условие "будете жить в трешке, если будешь правильно ноги мыть, воду пить обращаться ко мне", тогда можно было бы сказать, что невестка оборзела - на условие согласилась, а сама ни-ни.

Была тема, где начальник мужа обещал то ли повысить его, то ли не увольнять, если он (начальник) переспит с женой подчиненного. Жена отказывалась - тоже, видать, не думает о детях.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)