Автор Тема: #27994 - Кому громко - его проблемы  (Прочитано 9642 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
#27994 - Кому громко - его проблемы
« : 22 Января 2021, 19:59:45 »
https://killpls.me/story/27994
Цитировать
Недавно мой парень продал старую квартиру и вложился в более комфортную недвижимость. Пока квартира строится, я решила, что логичнее ему не снимать жилье, а пожить у меня. И все хорошо в целом, если бы не одно НО.
У меня хрущевка, слышимость сами знаете какая. И мой парень как будто специально ведет себя очень громко. Ходит с таким топотом, что стены дрожат, если смеется или, хуже, чихает – окна трясутся, если что-то делает, то обязательно с адским грохотом. Недавно спросил, почему я не кричу в постели. Но я никогда не отличалась такой особенностью, и он прекрасно это знает.
Удивительно, но на своей старой квартире он никогда так себя не вел. А я, бывало, на несколько дней там оставалась и точно бы заметила. Не понимаю, что происходит вообще. Спросила – зачем он это делает? Ответил – Я закон не нарушаю, ночью не ору и по выходным круглые сутки не сверлю стены, а если кому-то что-то слышно – это их проблемы.
Их проблемы, конечно, но мне же как-то и дальше жить в этой квартире. КМП.

а правда, почему? если раньше он так не делал ???

Avoshre

  • Гость
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #1 : 22 Января 2021, 20:01:41 »
Раньше автор была гостьей в его доме и при гостях он вёл себя прилично.
Сейчас он дома и стесняться некого, все свои.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #2 : 22 Января 2021, 20:02:49 »
Жила в хрущевке. О том что в доме я живу не одна можно было только догадываться. По сравнению с новыми домами звукоизоляция просто непробиваемая.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #3 : 22 Января 2021, 20:12:58 »
В хрущевках не жила, но в гостях была.  И по ощущениям там намного меньше слышимость, чем в некоторых новостройках.
+884/-14

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #4 : 22 Января 2021, 20:36:31 »
В соседних квартирах живут симпатичные МЧ и парень метит территорию?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #5 : 22 Января 2021, 21:01:34 »
Я жила в хруще и знала о личной жизни соседей больше, чем мне хотелось бы.
До сих пор не очень люблю у родителей ночевать, в спальне кто-то почешется - тебе в проходной комнате слышно. а уж когда папа начнёт храпеть...
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #6 : 22 Января 2021, 21:03:53 »
Жила в хрущевке. О том что в доме я живу не одна можно было только догадываться. По сравнению с новыми домами звукоизоляция просто непробиваемая.
Хрущевку кирпичную  и хрущевку панельную лучше не сравнивать.
В панельной я как-то поссорилась со своим  крысом и он убежал в ночи к соседям. Я часа два переживала, когда они с воплями за ним гонялись. Под утро пришел непойманным и больше не убегал.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #7 : 22 Января 2021, 21:04:38 »
Раньше автор была гостьей в его доме и при гостях он вёл себя прилично.
Сейчас он дома и стесняться некого, все свои.
Сейчас он в гостях, какбы. Вы себя в гостях тоже так ведёте, или чё это за логика?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #8 : 22 Января 2021, 21:39:41 »
Не его же квартира, не ему ругаться с соседями, если что - он скоро съедет. Расслабился.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #9 : 22 Января 2021, 22:17:04 »
Поставить ультиматум, что если продолжит так себя вести, то пусть съезжает к себе и там хоть с утра до вечера кастрюлями гремит.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #10 : 22 Января 2021, 22:29:31 »
Хрущевку кирпичную  и хрущевку панельную лучше не сравнивать.
В панельной я как-то поссорилась со своим  крысом и он убежал в ночи к соседям. Я часа два переживала, когда они с воплями за ним гонялись. Под утро пришел непойманным и больше не убегал.
А позвонить им в дверь, сказать, что убежал крыс и попробовать его спокойно поймать или успокоить, а потом спокойно забрать? Или по крайней мере сказать, что крыс - питомец, а просто так дворовый крысюк.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #11 : 22 Января 2021, 22:38:23 »
Хрущевку кирпичную  и хрущевку панельную лучше не сравнивать.
В панельной я как-то поссорилась со своим  крысом и он убежал в ночи к соседям. Я часа два переживала, когда они с воплями за ним гонялись. Под утро пришел непойманным и больше не убегал.
А позвонить им в дверь, сказать, что убежал крыс и попробовать его спокойно поймать или успокоить, а потом спокойно забрать? Или по крайней мере сказать, что крыс - питомец, а просто так дворовый крысюк.
Он был белым, с дворовым перепутать не могли.
Если бы поймали - утром забрала бы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #12 : 22 Января 2021, 22:45:36 »
Как девушки оставляют у парней дома трусики, помаду, помечают и потихоньку завоевывают территорию. Так и этот самец показывает всем соседям, что теперь он тут альфа и поепывает няшную самочку, которая дура такая не хочет в постели орать.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 08:53:51 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #13 : 23 Января 2021, 08:49:25 »
тот момент, когда от комента в акуе больше, чем от исходной истории. типа... сбежал питомец, слышно как за ним гоняются и орут соседи, они могут там этого крыса прибить в попытках поймать, или вышвырнуть в окно вообще, мало ли что им в голову взбредет сделать. и вместо того, чтоб идти его ловить и забирать, владелец сидит дома и только слушает вопли соседей.
че за дичь нахрен.
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #14 : 23 Января 2021, 08:54:02 »
Он был белым, с дворовым перепутать не могли.
Если бы поймали - утром забрала бы.

Наверное, сложно представить, что соседям могло быть все равно, серый он там или белый. Прибили бы и все. Мне, например, было бы все равно, что птицееды и мадагаскарские тараканы у нас не живут, а значит - чудовище домашнее. А кто-то так крыс и мышей воспринимает.

У вас поразительная незамутненность и пофигизм.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 09:03:47 от Hacksley »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #15 : 23 Января 2021, 09:00:44 »
Живу в панельном хруще, не знаю о личной жизни соседей ничего, ну кроме как то что у кого-то есть мелкий визгучий ребёнок, а у кого-то мелкая визгучая собака. Слышно их именно когда верещат, и если прислушиваться.
В кирпичном хруще о наличии неблагополучных соседей мы вообще знали только по полчищам прущих от них тараканов.
А вот в новостройке да, я отлично знала когда кто из соседей моется, обед готовит и ходит в туалет.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #16 : 23 Января 2021, 09:14:50 »
Цитировать
Я закон не нарушаю, ночью не ору и по выходным круглые сутки не сверлю стены, а если кому-то что-то слышно – это их проблемы.
Что ты куев топотун споткнулся и ноги переломал, сцука.
Я жила в хруще и знала о личной жизни соседей больше, чем мне хотелось бы.
До сих пор не очень люблю у родителей ночевать, в спальне кто-то почешется - тебе в проходной комнате слышно. а уж когда папа начнёт храпеть...
Постоянно слышу как соседи храпят, е*утся, слушают музыку/тв и поют караоке (речь о разных соседях, с разных этажей и даже подъездов). А про комнаты в самой квартире с "картонными" стенами лучше вообще молчать. То, что это соседнее помещение практически не ощущается.
« Последнее редактирование: 24 Января 2021, 01:17:57 от Актриска »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #17 : 23 Января 2021, 10:03:29 »
Если бы поймали - утром забрала бы.
А ты оптимистка.
Почитай тематические посты местных фобных.
Утром забирать было бы некого.

Апд.. а, местные фобные тут уже отписались)))
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 10:05:02 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #18 : 23 Января 2021, 10:09:30 »
Про крысу прям офигела. Даже если человек их не боится, у него может быть 1. Кошка, которая либо его убьет, либо сама перепугается и 2. А что с ним делать то? Ну вот поймали его, а дальше? Идти ночью опрашивать соседей? Клетки для него нет, картонную коробку он может прогрызть, а если оставить бегать по квартире, то погрызет провода и насрет в самых неожиданных местах. Короче, ухи вы переели
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 10:11:08 от untory »

Lisbeth

  • Гость
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #19 : 23 Января 2021, 11:14:23 »
Жила в хрущевке. О том что в доме я живу не одна можно было только догадываться. По сравнению с новыми домами звукоизоляция просто непробиваемая.
В хрущевках не жила, но в гостях была.  И по ощущениям там намного меньше слышимость, чем в некоторых новостройках.
Возможно, мудака ждет карма-страйк с его новостройкой.  >:(
Деве советую подумать о благе общества и выгнать эту сволочь на мороз.

Пекторин, ты упоротый. В моем комментарии вообще нет ничего про его пол и нет никакой ненависти к полу или за пол. Парень мудак, потому что он специально шумит, мамкин доминатор, а не потому что он парень. Если бы там была женщина такая, она тоже была бы сволочью. Если тебе видится ненависть к полу в любом негативном комментарии о человеке этого пола, сходи к психиатру.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 11:40:22 от Lisbeth »

Hacksley

  • Гость
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #20 : 23 Января 2021, 13:25:57 »
А ты оптимистка.
Почитай тематические посты местных фобных.
Утром забирать было бы некого.

Апд.. а, местные фобные тут уже отписались)))

Я не то чтоб фобная, но меня поразило, что человеку вроде бы похер (забирать собралать только утром, и в принципе не побежала к соседям предупреждать и пр.), а вроде бы и не похер (сидела слушала этот концерт 2 часа). Мне пришлось бы ловить соседскую крысу только затем, чтобы коты ее не придавили и не сожрали. Ну так, к примеру.

А намерение прийти утром за хренью, которую среди ночи 2 часа ловили, напоминает анекдот про "Здрасьте, я Вася, мне никто не звонил?".

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #21 : 23 Января 2021, 13:50:48 »
Что-то я от истории про крыса окуела куда больше, чем от изначальной; зашибись отношение к питомцу: ну если не прибьют\раздавят\выкинут, то утречком заберу. Ну не идти же, право слово, к соседям за своим другом... Хотя о  чем это я, это ж крыса, фигня, как хомячок и прочие мыши, этого прибьют - другого заведу, делов-то, на птичьем рынке там пучок за пятачок.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #22 : 23 Января 2021, 13:57:58 »
+1 к офигиванию от истории про крыса

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #23 : 23 Января 2021, 14:02:52 »
бедный крыс и бедные соседи :/
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #24 : 23 Января 2021, 14:59:30 »
бедный крыс и бедные соседи :/
Ну соседям досталось, да.
А крыс получил урок, что не стоит покидать квартиру самовольно -  другие люди ему не рады.

Hacksley

  • Гость
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #25 : 23 Января 2021, 15:03:43 »
Ну соседям досталось, да.
А крыс получил урок, что не стоит покидать квартиру самовольно -  другие люди ему не рады.

Жалко, что вы из ситуации никакого урока не получили. Крыс получил урок, ояипу. Весь лоб себе чуть фейспалмом не разбила.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #26 : 23 Января 2021, 15:15:32 »
Хаксли, что же вы так убиваетесь? Вы так никогда не убьетесь... :)

Hacksley

  • Гость
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #27 : 23 Января 2021, 15:22:32 »
Хаксли, что же вы так убиваетесь? Вы так никогда не убьетесь... :)

Эээээ...что?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #28 : 23 Января 2021, 15:32:50 »
А вот в новостройке да, я отлично знала когда кто из соседей моется, обед готовит и ходит в туалет.

Я не слышала, пока снизу что-то не нахреновертили с ремонтом, теперь слышу. В пятиэтажке слышали все от всех, так что юноше из истории желаю, чтобы квартиру рядом с ним, а лучше сверху, выкупили кентавры. Подкованные.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #29 : 23 Января 2021, 21:13:04 »
А я ставлю на то, что девушка, привыкнув к необходимости соблюдать тишину, звуки в своей квартире просто воспринимает иначе.
Громкость не изменилась, но так как она знает, что в ее доме это реально причиняет окружающим неудобство- она и шухерится.
Специально громко чихать и смеяться, что ???