Автор Тема: #27994 - Кому громко - его проблемы  (Прочитано 9644 раз)

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #30 : 23 Января 2021, 21:43:42 »
Тут два варианта: или парень реально "метит территорию" (в пользу этого предположения его возмущение, что девушка в постели не кричит), или у девушки в квартире стены такие, что акустика делает звуки громче, чем в квартире у парня. А парень ведет себя, как привык, и просто этого не  замечает. Маловероятно, но кто ж знает, может и так.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #31 : 23 Января 2021, 21:47:43 »
Я не слышала, пока снизу что-то не нахреновертили с ремонтом, теперь слышу. В пятиэтажке слышали все от всех, так что юноше из истории желаю, чтобы квартиру рядом с ним, а лучше сверху, выкупили кентавры. Подкованные.
Да, я тоже этого желаю. Ибо тогда они съедут из моего дома наконец! ;D
Пошла в толпу охреневающих от истории про крысу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5988
  • Карма: +1591/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #32 : 23 Января 2021, 22:27:44 »
+1 к охреневающим от истории про крысу больше, чем от исходной. В исходной - обычная бытовуха. А тут... Что значит "поссориться" в отношении животного? Как можно так "поссориться", чтоб аж к соседям убежал? В подъезд выставить? Не пойти к ним сразу, когда поняла, что он там - тупо к хозяйке животное бы скорее вышло. Да и если там орали, вряд ли его хотели обогреть и покормить. Плюс возможные коты, собаки, свои крысы,  да хоть удав в террариуме - все это +1000 к шансу чужой крысе быть убитым или покоцанным. Да и тупо придавить как нефиг - даже у хозяев, у кого напольные животные, регулярно факапы встречаются типа хвост оторвали или дверью прищемили. И это у людей, которые готовы к тому, что на полу есть животное.
И да, логика про "получил урок" - это примерно, как в одном резонансном крысообществе случае в СПБ. Когда вроде бы опытная дама в лес "выпустила" взрослого крыса, к которому сунула подселяться мелкого крысенка без особой подготовки (взрослый самец мелкого порвал). Наказала, ага. Чтобы понял, что натворил, ага. Не работают у животных человеческие категории, все эти "уроки" и прочая фигня. Мы за их безопасность отвечаем от начала и до конца, точка.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #33 : 23 Января 2021, 22:33:55 »
+1 к крысе. Знать, что твой мелкий питомец у соседей и не париться, это высший уровень мудачизма пофигизма

Hacksley

  • Гость
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #34 : 23 Января 2021, 22:36:21 »
И да, логика про "получил урок" - это примерно, как в одном резонансном крысообществе случае в СПБ. Когда вроде бы опытная дама в лес "выпустила" взрослого крыса, к которому сунула подселяться мелкого крысенка без особой подготовки (взрослый самец мелкого порвал). Наказала, ага. Чтобы понял, что натворил, ага. Не работают у животных человеческие категории, все эти "уроки" и прочая фигня.

Просто, видимо, даже сама хозяйка признает, что из них двоих у ее крыса более развитый мозг и он способен что-то там понять (в отличие от нее).
К сожалению, это не так, и это знает каждый владелец домашних животных, который хоть немного интересуется их психологией.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #35 : 24 Января 2021, 00:08:13 »
Пошла в толпу охреневающих от истории про крысу.

А что-где крыса?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #36 : 24 Января 2021, 00:10:27 »
А что-где крыса?
Хрущевку кирпичную  и хрущевку панельную лучше не сравнивать.
В панельной я как-то поссорилась со своим  крысом и он убежал в ночи к соседям. Я часа два переживала, когда они с воплями за ним гонялись. Под утро пришел непойманным и больше не убегал.
А позвонить им в дверь, сказать, что убежал крыс и попробовать его спокойно поймать или успокоить, а потом спокойно забрать? Или по крайней мере сказать, что крыс - питомец, а просто так дворовый крысюк.
Он был белым, с дворовым перепутать не могли.
Если бы поймали - утром забрала бы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #37 : 24 Января 2021, 00:12:08 »
Пойду в толпу охреневающих.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #38 : 24 Января 2021, 00:13:37 »
Пойду в толпу охреневающих.
Присоединяйтесь, у нас тут весело. Сейчас Уве еще pervach принесет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #39 : 24 Января 2021, 00:29:00 »
Если бы поймали - утром забрала бы.

эээ, вообще-то поймать могут и лопатой, я бы не рисковала питомцем.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #40 : 24 Января 2021, 06:38:24 »
а я бы, кстати, крысу не отдала вообще на месте соседей. два часа слушала, как мы его ловим, но не пришла? значит, животное тебе не нужно. твоя крыса? неси докумасы в суд, доказывай, что твоя, чо.
у нас так собаку на самовыгуле не отдали горе-хозяевам. пес зимой три дня по морозу бегал по улице, потому что эти дебилы типа выпустили погулять (да, одного), но не могли найти. ну и в итоге те, кто приютил пса, обратно его тупо не отдали, охренев от подхода хозяев.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #41 : 24 Января 2021, 06:56:22 »
Если бы ко мне забежала крыса, то до утра она бы вряд ли дожила. Я не разбираюсь в их цветах, не делаю выводов о их родословной, не выступаю за вайт лайфс мэттэр в отношении грызунов, я вижу крысу - я стараюсь избавиться от крысы. Жалко, что человеку, ответственному за неё, в принципе пофигу, что есть такие нелюбители крыс как я.

Я жила в кирпичной хрущевке, звуки доносились изредка, звукоизоляция была достойная, сейчас живу в кирпичной сталинке, слышу, как чихают соседи, знаю, когда их дети делают уроки, их музыкальные предпочтения, знаю, что в подвале стоит биллиардный стол, слышу разбивание шаров, меня это удивляет, ибо стены толстые.
Говорят, что панельный новострой - вот это просто ад. Когда ламинат укладывают сразу на плиту, слышимость у соседей снизу просто потрясающая (старых домах на плите обычно деревянные балки, а на них деревянный настил). Стены тоже будто картонные, подруга регулярно слышит, когда соседи ходят в туалет.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #42 : 24 Января 2021, 07:02:29 »
Ну не только от толщины стен может зависеть. От перекрытий в полу тоже. Я была в гостях доме, где толщина стен такая, что в соседней комнате можно людей пытать и за стенкой никто ничего не услышит. Зато отлично услышат два этажа вниз
Может, наверное и больше услышит, но дом был всего 3-этажный.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #43 : 24 Января 2021, 08:25:09 »
у нас хрущ, и все звуки слышно почти как в панелке( то есть, это не одни какие-то соседи неправильно положили пол, а прям всё слышно очень хорошо. я, живя на третьем, слышала как лает собака с первого этажа, причём слышала так, словно пес у меня на балконе сидел.
поэтому я щас даже не знаю, по каким критериям хату выбирать, если и в новострое, и в старом фонде слышимость может быть адская.
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #44 : 24 Января 2021, 08:27:50 »
а я бы, кстати, крысу не отдала вообще на месте соседей. два часа слушала, как мы его ловим, но не пришла? значит, животное тебе не нужно. твоя крыса? неси докумасы в суд, доказывай, что твоя, чо.

Да ну, мало ли что у "хозяйки" в голове, еще насрет под дверью. Просто сказать, что не поймали, и пусть доказывает, что это не так. С собакой-то сложнее, ее выгуливать надо.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #45 : 24 Января 2021, 09:19:26 »
Мда. Присоединюсь к охреневшим от крыса.
Если бы его не поймали мои животные (от них уж точно спасать бы не стала) и мне вдруг пришлось ловить самой я б его ловила разве что лопатой.
Нет я не крысофоб. Но крыса это куча проблем и попорченных припасов. И разбираться что это хороший и домашний я не буду. И на его цвет мне плевать.
Скажем если бы ко мне в квартиру приползла чужая очевидно домашняя (дикой неоткуда) змея бы приложила бы все усилия чтоб ее убить.
« Последнее редактирование: 24 Января 2021, 09:26:56 от Рыжая ведьма »

Hacksley

  • Гость
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #46 : 24 Января 2021, 09:24:45 »
Мда. Присоединюсь к охромевши от крыса.
Если бы его не поймали мои животные (от них уж точно спасать бы не стала) и мне вдруг пришлось ловить самой я б его ловила разве что лопатой.

Я б спасала. Во-первых, канеш, жалко животину, а во-вторых (и это более важно), мало ли что она там успела сожрать по дороге и что попадет в моих котов. Не очень хочется нестись потом к ветеринару на всех парах и лечить от отравления крысиным ядом.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #47 : 24 Января 2021, 09:30:15 »
Ну жрать бы я им не дала, а задушить дала бы. Или сама бы добила.
Ну и мои коты мышей ловят.

А животинку жалко? Куда мне эту животинку? Крыс я держать не собираюсь, даже временно негде, а потом что? искать того идиота от которого крыса сбежала?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #48 : 24 Января 2021, 09:32:11 »
Не факт, что было бы кого спасать. Кошка или собака крысу разберет быстро, если увидит раньше, чем хозяин спохватится. Попробуй потом по кишкам на полу разобрать, чье имущество и нафиг оно приперлось...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #49 : 24 Января 2021, 09:36:21 »
Не факт, что было бы кого спасать. Кошка или собака крысу разберет быстро, если увидит раньше, чем хозяин спохватится. Попробуй потом по кишкам на полу разобрать, чье имущество и нафиг оно приперлось...

У меня коты сначала за нее подерутся-) Это повысит шансы на выживание.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #50 : 24 Января 2021, 09:37:22 »
Не факт, что было бы кого спасать. Кошка или собака крысу разберет быстро, если увидит раньше, чем хозяин спохватится. Попробуй потом по кишкам на полу разобрать, чье имущество и нафиг оно приперлось...
Ну коты скорее душат, а потом уже разбирают... можно успеть, если увидишь конечно
А собака да там разберет

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #51 : 24 Января 2021, 09:39:13 »
В общем, я бы крыской не рискнула. Какая разница, кошка ее задушит, собака порвет или нервическая дама табуреткой заколотит.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Бигби

  • Гость
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #52 : 24 Января 2021, 12:03:16 »
И еще плюс один к офигевающим от истории про крыса. Учитывая, что декоративные крысы испытывают нехилый стресс в принципе от всего нового, один факт того, что он оказался неизвестно где, бедолагу чуть с ума не свел наверняка, а за ним еще бегают, орут. Холодный пол, пыль, которая очень легко повреждает нежные крысиные легкие... Кошмар. Бедное животное.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #53 : 24 Января 2021, 12:27:50 »
У крыса стресс. Да у меня у кота был бы стресс от чужих крыс. Он дико боится всего, что не человек, не кошак и не птичка за стеклом (однажды открыла окно и он испугался вороны :-\). Крыс я люблю, но свой кошак роднее. И вот решай в ночи, то ли спасать кота от крысы, то ли крысу от кошки, на решение пара секунд, не больше.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #54 : 24 Января 2021, 16:52:23 »
У меня коты сначала за нее подерутся-) Это повысит шансы на выживание.
Мои подерутся, выпихивая друг друга к этому жуткому зверю) Кот - брезгливый вегетарианец, кошка просто трусиха. В общем, все надежды на хорька ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #55 : 25 Января 2021, 14:43:55 »
Ну коты скорее душат, а потом уже разбирают...
Мне кажется, зависит от привычности охотиться. Те, для кого это что-то из ряда вон выходящее - более вероятно, что порвут по неопытности.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #56 : 25 Января 2021, 20:13:54 »
Он был белым, с дворовым перепутать не могли.
Если бы поймали - утром забрала бы.

Я вообще не разбираюсь в крысах, но дикой крысы испугалась бы. Я понятия не имела бы, дикая ко мне крыса забежала или домашняя. Может, это дикий альбинос, который чем-то болеет и может укусить меня или кота?
А ещё у меня есть кот. И он ссыкло. Он бы от этой крысы по потолку бы бегал наперегонки со мной. И насколько я знаю, крысы при желании могут коту сделать больно, поэтому не все коты рискуют нападать на крыс. За безопасность своего кота отвечаю я, а за безопасность крысы неизвестного мне происхождения я не отвечаю. А когда мне страшно, я незнакомое и прибить могу. В общем, я бы как минимум не могла бы уснуть и папиковала бы до утра, а утром искала бы телефоны всяких служб, которые подобное ловят.
А если бы нашла в себе храбрость, то с трясущимися руками крысу бы поймала (не факт, что гуманным для нее способом) и выкинула бы. Возможно, даже в окно, я хз, как я поступила бы в панике. Незнакомая мне живность в квартире - это очень страшно для меня, я как-то огромного таракана себя минут 20 уговаривала в ванне поймать.

Короче, я в шоке. Вам не жалко ни свое животное, ни нервы соседей.
P. S. Крысолюбам на всякий: я не боюсь домашних крыс, когда точно знаю, что она домашняя, и даже хотела бы завести свою, но кот.
« Последнее редактирование: 25 Января 2021, 20:29:11 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #57 : 26 Января 2021, 13:29:28 »
Цитировать
Он был белым, с дворовым перепутать не могли.
Если бы поймали - утром забрала бы.

У нас на даче под яблоней жило семейство удивительно красивых мышей, двух и трех цветного окраса аля черепаховый. Выглядели как декоративки но при этом логично жрали урожай как обычные полевки.
У мужа в детстве в многоквартирном доме у бабушки обитали завезенные откуда то декоративные крысы причудливых расцветок и размером крупнее наших. Обитали конечно на диких правах.
Так что в наше время различать диких и домашних мышей по цветам лично я бы не стала.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #58 : 26 Января 2021, 14:08:40 »
Кто последний на Плутон? Шо вы все толпой стоите, ни расстояний не соблюдено, ни очередности не понять

Любые мои коты, бывшие у меня на протяжении моей жизни, крысу бы ооооочень обрадовались
Не факт, что я б его вообще успела живым увидеть.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27994 - Кому громко - его проблемы
« Ответ #59 : 26 Января 2021, 14:20:18 »
*потрясает пакетом из КБ*
Дык стоим, впечатлениями делимся, насчет закуси решаем. Не крысой же закусывать.
Мафия - Амдусиас