Автор Тема: #140254 - Очень хорошо вжился в роль  (Прочитано 10458 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#140254 - Очень хорошо вжился в роль
« : 22 Января 2021, 21:42:16 »
https://ideer.ru/140254
Цитировать
Какое-то время я жила с парнем, у которого была ужасная привычка не закрывать входную дверь на замок. Я и обсуждала это с ним, и просила, даже замки хотела поменять, чтобы замок закрывался, когда дверь захлопывается. Но с замками как-то не сложилось, и я решила подойти к этому более креативно. Заплатила знакомому из театралки, чтобы он ворвался в квартиру и притворился неадекватом. И вот, настал час икс. Парень в душе, вода перестала идти и я написала знакомому. Дальше я сама испугалась, потому что в квартиру вломился какой-то вонючий бородатый мужик, у которого в одной руке бутылка, а в другой — грязный топор. И кричит: "Где она? Где она?" Мой парень настолько офигел, что пробормотал: "На кухне", — и спрятался в ванной. Не знаю, кто больше охренел: я или мужик. Выгоняла шваброй и воплями, только на середине поняла, что знакомый подошёл к своей роли с полной самоотдачей :)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #1 : 22 Января 2021, 21:48:58 »
Ну хорошо хоть «жила» в прошедшем времени
Мафия - Лошадь

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #2 : 22 Января 2021, 22:15:10 »
Ндээ, что-то я даже не знаю, кто в этой истории больший неадекват...

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #3 : 22 Января 2021, 22:26:25 »
Ей самой то норм после этого жить с заикающимся парнем?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #4 : 22 Января 2021, 22:30:19 »
Ей самой то норм после этого жить с заикающимся парнем?
Судя по тому, что "жила" - не норм ;D Хотя почему он заикающийся?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #5 : 22 Января 2021, 22:30:53 »
Ей самой то норм после этого жить с заикающимся парнем?

Так она же «жила» с ним. Значит, как ссаться заикаться начал, сразу выгнала.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #6 : 22 Января 2021, 22:33:30 »
Так она же «жила» с ним. Значит, как ссаться заикаться начал, сразу выгнала.  ;D
Той же шваброй.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #7 : 23 Января 2021, 02:57:31 »
О. Я как-то на форумах где-то наткнулась на тему "Зачем запирать дверь, когда вы дома?" Долго думала. У кого-то реально возникает такой вопрос?
Мне тогда ещё было интересно, откуда берётся идея НЕ запирать дверь. Это  что-то деревенское?
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 02:59:27 от Мадам Френкель »
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #8 : 23 Января 2021, 06:12:37 »
У кого-то реально возникает такой вопрос?
:o

Чтоб не ограбили. Чтоб не прирезали пока ты спишь. Тут дверь на предмет закрытости лишний раз проверяешь, когда из коридора недекватные крики идут, а они "Зачем запирать дверь, когда вы дома?". Мда.  :o

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #9 : 23 Января 2021, 06:28:22 »
Я гостила у знакомой в Екатеринбурге ( ну т.е. не в деревне), она никогда не закрывала дверь на замок даже на ночь. Пока я там жила, каждый вечер проверяла закрытость замка, а она искренне не понимала, зачем я это делаю.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #10 : 23 Января 2021, 07:17:40 »
Ну кстати смотря где. Я могу, ну, условно, понять не запирание двери в многоэтажке, где чтобы попасть непосредственно к твоей двери, нужно пройти ещё 2 (ну или 1, если удалось проскочить в подъезд), которые как раз таки обычно заперты.
Я всегда запираю, потому что есть не очень дружащие с головой соседи, на домофон открывающие всем и вся, я живу в обычной пятиэтажке, и даже когда я дома, мне не улыбается обнаружить в коридоре продавцов картошки, псевдогазовую службу или ещё какую неведому зверушку
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #11 : 23 Января 2021, 08:49:20 »
Чтоб не ограбили. Чтоб не прирезали пока ты спишь.
Это маловероятно.
А вот жулики, которые идут по подъезду, дёргают двери, и если вдруг находят открытую - тырят из приходей первую попавшуюся сумку, которую потрошат в безопасном месте.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #12 : 23 Января 2021, 10:46:14 »
О. Я как-то на форумах где-то наткнулась на тему "Зачем запирать дверь, когда вы дома?" Долго думала. У кого-то реально возникает такой вопрос?
Мне тогда ещё было интересно, откуда берётся идея НЕ запирать дверь. Это  что-то деревенское?
Бабушка в пгт никак не могла привыкнуть, что с развалом союза народ стал запирать двери. Правда, на ночь запиралась.
Бабушка в деревне дом днём не закрывала, но там же ещё от калитки идти, собаки, во дворе кто-то и так толчется. На ночь, как в анекдоте "ну заходите теперь люди добрые"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #13 : 23 Января 2021, 11:48:33 »
Чтоб не ограбили. Чтоб не прирезали пока ты спишь.
Это маловероятно.
А вот откройте дверь перед сном и попробуйте об этом не думать )))

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #14 : 23 Января 2021, 11:53:21 »
наткнулась на тему "Зачем запирать дверь, когда вы дома?"
Цитировать
Алкоголь подействовал привычным образом: как большинство рецидивистов, кроме тщательно запланированных, Капитан совершал ещё кражи с ходу — внезапные, связанные со сложившимися благоприятными обстоятельствами либо с пьянством.
Капитан поставил пустую бутылку под лестницу и, покачиваясь для вида, пошёл наверх.
В подъезде было уютно, жильцы придавали чистоте особое значение, являясь, следовательно, по мнению Капитана, людьми до некоторой степени особенными. В таких домах всегда было чем поживиться. Поднимаясь по лестнице, Капитан нажимал на аккуратные, отделанные под дуб двери и прислушивался.
«Ишь замков понаставили! Жить надо проще, добра не копить!» — Квартирные воры тоже заботятся о мотивации своих поступков.
Дверь на пятом этаже оказалась незапертой. Капитан нажал на неё, тихо вступил в прихожую. На всякий случай, если заметят, в уме держал дежурную фразу: «Вам стакана не жалко? Мы сейчас вернем…»
Однако из комнат никто не появился. В прихожей висело много одежды: синтетическая шуба, пальто, куртка и фуражка лётчика. Из комнат доносилась музыка. Раздумывать было некогда.
Словин, Астраханский вокзал
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #15 : 23 Января 2021, 12:44:45 »
А вот откройте дверь перед сном и попробуйте об этом не думать )))
На кой. Мне и свою сумку с кошельком и документами из прихожей терять не хочется.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #16 : 23 Января 2021, 13:24:24 »
А зачем держать сумку с кошельком в прихожей, зная, что дверь открыта?
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Hacksley

  • Гость
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #17 : 23 Января 2021, 13:28:24 »
О. Я как-то на форумах где-то наткнулась на тему "Зачем запирать дверь, когда вы дома?" Долго думала. У кого-то реально возникает такой вопрос?
Мне тогда ещё было интересно, откуда берётся идея НЕ запирать дверь. Это  что-то деревенское?

Может, речь о замке, если есть дополнительные средства защиты? Например, мы не закрываем входную дверь на ключ, если дома. Но у нас тамбур.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #18 : 23 Января 2021, 14:11:01 »
А тамбур общий с соседями или личный?

Мне вообще не закрывающих не понять. Моя бы воля - на десять засовов закрывалась.  У меня задвижка на двери кажется хлипкой, потому я и на ключ запираюсь.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #19 : 23 Января 2021, 14:24:36 »
Приятно знать, что у нас ещё много искренне верящих в чужую честность людей. Не все в стране плохо, значит.  :P
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #20 : 23 Января 2021, 15:48:02 »
Парень все правильно сделал.
Мне вообще не закрывающих не понять. Моя бы воля - на десять засовов закрывалась.  У меня задвижка на двери кажется хлипкой, потому я и на ключ запираюсь.
Раньше в маленьких городах квартиру днем не запирали вообще. Не знаю, есть ли сейчас такая практика.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #21 : 23 Января 2021, 15:54:09 »
И помни: красивых девушек много, а ты у мамы один! (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #22 : 23 Января 2021, 18:12:34 »
И помни: красивых девушек много, а ты у мамы один! (с)
И зачем тогда к этим девушкам лезть, если есть мама? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #23 : 23 Января 2021, 18:20:48 »

И зачем тогда к этим девушкам лезть, если есть мама? ;D
К таким девушкам с их дебильными проверками лезть точно не стоит. Эта проверка не могла закончиться нормально.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #24 : 23 Января 2021, 18:28:43 »
К таким девушкам с их дебильными проверками лезть точно не стоит. Эта проверка не могла закончиться нормально.
Ну почему же? Есть же парни, которые могут заступиться за девушку. Вон, Бигби, например ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #25 : 23 Января 2021, 18:30:47 »
Так это вроде не проверка на защитит/не защитит была, а наглядное пособие, что может быть, если не закрываться.
Я единственный раз не заперлась, была с пакетами, забыла. Так ко мне пьяное тело и ввалилось. Хорошо хоть знакомое соседское тело, было развёрнуто и послано к себе.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #26 : 23 Января 2021, 19:17:56 »
Ну почему же? Есть же парни, которые могут заступиться за девушку. Вон, Бигби, например ;D
Бросившись, в чём мать родила, на истеричного человека с топором?
А если бы парень оказался таким же отбитышем, как и остальные участники этой истории, и бросился бы на "гостя" с ножом/молотком/табуретом и всё закончилось кровопролитием?
Вангуется мне, что автор первая бы начала верещать, как свинья. Это со всех сторон была дебильная акция.
Цитировать
Так это вроде не проверка на защитит/не защитит была, а наглядное пособие, что может быть, если не закрываться.
Ну, молодец, увидела, что может быть. Хорошо, что случился мягкий сценарий.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 19:22:26 от Элитная Школота »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #27 : 23 Января 2021, 19:54:09 »
Не понимаю не закрывающих совсем.
Ну ок, вокруг прекрасно и безопасно, никто ничего не ворует, никто никого не убивает, все со всеми дружат.
Но вот ты не услышал звонок, был в дальней комнате, или шумела вода, или громкий момент в фильме, и кто-то зашел.
Охота, чтоб сосед/ка увидел/а, как ты усы выщипываешь, в расползающиеся джинсы пытаешься фартук упихать, как чешешься через "секрет Виктора"? :-\

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #28 : 23 Января 2021, 20:13:05 »
Я иногда забываю запереть дверь на ночь :-[
А когда с мамой жила так вообще регулярно обнаруживала, что мы с незапертой дверью спали, она вечно забывала.
При этом у нас в тамбур ведет хлипенькая дверь от застройщика, которую еще и запирать нельзя (чокнутая соседка закатывает истерики)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #29 : 23 Января 2021, 20:21:23 »
Я не знаю, безопасный ли у меня район.
Было как то, что нас не было дома буквально два-два с половиной часа, а за это время в подъезде обчистили две квартиры и ковырялись в замке нашей, но кто-то видимо спугнул, так и то, что нас не было полдня, при этом я забыла ключ в двери и по возвращении нашла его там же. Не обчистили и вообще никто даже не пытался в квартиру попасть.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?