Автор Тема: #140254 - Очень хорошо вжился в роль  (Прочитано 10484 раз)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #30 : 24 Января 2021, 07:49:21 »
Раньше в маленьких городах квартиру днем не запирали вообще. Не знаю, есть ли сейчас такая практика.
В нашем маленьком городе - есть. Не повсеместно, но есть. У меня минимум две близко знакомые семьи, которые днём не запирают входную дверь. Запирают ли на ночь - не спрашивала.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #31 : 24 Января 2021, 09:56:28 »
Я могла раньше забыть закрыть дверь, с той оговоркой, что у меня жил огромный пес-кавказская овчарка когда чужие крутились у нашей двери, он рычал. Когда я открывала дверь незнакомцу, я он лаяь, пока я не скажу "фу". Как-то, правда, уже в саду, к нам утром без спроса, стука и звонка зашла в дом свекровь. Был сильный лай.
С такой собакой можно и забыть закрыть дверь.
А сейчас он умер, я взяла щенка. Милая ласковая девочка. Не было ни одного раза, чтоб я забыла закрыть дверь. Тем более, дома дети.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #32 : 24 Января 2021, 11:21:07 »
Ну хорошо хоть «жила» в прошедшем времени
Может, топор нашёл голову.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #33 : 24 Января 2021, 11:56:12 »
У нас, когда мы переехали в частный дом, немного сломался мозг. Выход на террасу, ходишь весь день туда-обратно, за каждой мелочью запирать за собой дверь не будешь. Потом поняли, что мы ее вообще днем не запираем. Тут уже стало понятно, что надо что-то делать. Начали ругаться между собой, поставили освещение на движение. Вообще бодрило - 2 часа ночи, ты в наушниках за компом, зажигается свет на крыльце и ты понимаешь, что не помнишь - открыта дверь или закрыта....
В квартире нам бы и в голову не пришло жить с открытой дверью, а тут на тебе.

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #34 : 24 Января 2021, 13:00:22 »
Я вам не скажу за всю Одессу, скажу только за её центральную историческую часть.
Квартиры в домах не запирались, более того, в тёплое время года двери были вообще открытыми настежь.
Потому что постоянно дети выбегали-вбегали, кто-то к кому-то за чем-то ходил.
Я звонков над дверьми даже не помню, никто ни к кому не звонил. И дай бог, чтоб стучал.
Напротив дверей стояли столы, за которыми обедали, холодильники, ящики с картошкой.
Говорят, до моего рождения (а это 60е) снаружи даже спали.
В любом случае, зайти во двор и остаться незамеченным было совершенно невозможно. Немедленно высовывалось с пяток голов "А вы к кому?" и это только на первом этаже ;D
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Карма: +147/-3
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #35 : 25 Января 2021, 17:42:43 »
Так парень дверь-то начал замыкать или как?
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #36 : 25 Января 2021, 17:51:54 »
У нас, когда мы переехали в частный дом, немного сломался мозг. Выход на террасу, ходишь весь день туда-обратно, за каждой мелочью запирать за собой дверь не будешь. Потом поняли, что мы ее вообще днем не запираем. Тут уже стало понятно, что надо что-то делать. Начали ругаться между собой, поставили освещение на движение. Вообще бодрило - 2 часа ночи, ты в наушниках за компом, зажигается свет на крыльце и ты понимаешь, что не помнишь - открыта дверь или закрыта....
В квартире нам бы и в голову не пришло жить с открытой дверью, а тут на тебе.

Мне кажется это из-за восприятия "своей" территории. В частном доме дом - твой, и двор - твой. И ты как бы из своего в свое постоянно ходишь, зачем запирать - вот мозг и не цепляется, ему норм, что не заперто. А в городе в многоквартирном доме твое только то, что за дверью квартиры, потому отделяется спокойно и запоминаешь запирать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #37 : 25 Января 2021, 17:56:21 »
Так парень дверь-то начал замыкать или как?
Так он выдуманный

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #38 : 25 Января 2021, 17:57:47 »
Так парень дверь-то начал замыкать или как?
Как в ванной закрылся, так и сидит ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #39 : 25 Января 2021, 19:07:10 »
О. Я как-то на форумах где-то наткнулась на тему "Зачем запирать дверь, когда вы дома?" Долго думала. У кого-то реально возникает такой вопрос?
Мне тогда ещё было интересно, откуда берётся идея НЕ запирать дверь. Это  что-то деревенское?
И это тоже.
Вопрос в уверенности в безопасности.
И скажем в деревнях/частных домах часто не запирают днем особенно - бегают туда сюда, плюс есть ворота. если это именно что деревня,  то собственно - все свои.

Также машины не запирают в тех местах и странах где народ привык к безопасности, или например "запертый" на ночь магазин помню на одном острове - прозрачная пленка и то не до пола.  

Кто-то такое же переносит и в город, особенно в мелкие городки из того же разряда - все свои.

В принципе я с таким редко сталкиваюсь и чем старше тем реже сталкиваюсь, родители и бабушка видели такое куда чаще. Ну "СССР страна безопасная".

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #140254 - Очень хорошо вжился в роль
« Ответ #40 : 26 Января 2021, 18:39:54 »
если дома я или муж, то двери днем мы не запираем, только на ночь. а бабушку приучили запираться. когда была овчарка - было вообще пофиг на запертость, она бы не пустила никого, а щас собаки мелкие работают только как сигналка.
хм. что то идея завести добермана стала привлекательнее ::)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден