Автор Тема: grazdano4ka.ru - Родила ребенка, и не хочу показывать свекрови  (Прочитано 13815 раз)

Red_moon

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/rodila-rebenka-i-ne-khochu-pokazyvat-svekrovi-iz-za-nee-my-chut-ne-razvelis-s-muzhem
Цитировать
– …Да, я считаю, что в том, что мы с Егором чуть не развелись, виновата свекровь! – рассказывает тридцатилетняя Влада. – Ну, может быть, не на сто процентов, но руку приложила. Она сразу от меня не в восторге была: они москвичи фиг знает в каком колене, а я – из области. Считала, что и замуж я вышла только потому, что хотела у них квартиру оттяпать. Умора вообще! У них двушка в Выхино, Егор там только прописан – и как я могла на что-то претендовать?..

Свекровь, Ольга Анатольевна, свадьбы не хотела, всячески уговаривала Егора подождать, не спешить, «пожить так», но сын ее не послушал. После свадьбы, состоявшейся шесть лет назад, Влада с Егором ушли на съемную квартиру, где и живут до сих пор, копят на ипотеку. В первое время накопления шли довольно-таки бодро, несмотря на оплату аренды, но в последнее время дело застопорилось.

В планы молодых супругов вмешалась неожиданная беременность.

– Конечно, мы решили рожать, раз уж так получилось! – рассказывает Влада. – И мама моя поддержала. Говорит, ребенок все равно нужен, а уж на пару лет раньше или позже – какая разница! Рожайте, говорит, справитесь, если что, я буду помогать. Может, так и правильней – отстреляться сейчас, а когда возьмете ипотеку и будете вдвоем вкалывать, уже не до декретов будет…

Свекровь ситуацию никак не комментировала – честно говоря, к этому моменту Влада свела все контакты с ней к минимуму. Невестку –немосквичку Ольга Анатольевна так и не приняла: бесконечно рассказывала Егору про «сыновей своих подруг», которые не сглупили, а женились по-умному, на девушках с собственными квартирами в Москве. И теперь живут припеваючи. Ипотеки взяли, и ни копейки не платят: ипотечную квартиру сдают, а живут в квартире жены. В итоге через несколько лет со своими квартирами будут, и копить не нужно. Умеют же люди устраиваться, эх…

Свекор виртуозно «держал нейтралитет». Ему вообще, считает Влада, нужно работать преподавателем в школе дипломатов: Ольга Анатольевна уверена, что муж полностью на ее стороне, при этом он ухитрился не испортить отношения и с невесткой.

Егор ездил к родителям один, чаще всего весной-летом, когда начиналась дача: что-то там привозил-отвозил, заказывал в интернете. Влада на дачу к свекрови, естественно, тоже не ездила.

– Одно время у свекровушки был бзик – начала Егору невест подбирать, представляешь? – рассказывает Влада. – Несмотря на то, что мы уже несколько лет как женаты были на тот момент. Вызовет его помочь отцу что-то там сделать, он приедет, а у матери гости: подруга с дочкой. Ну, мы серьезно ее эти попытки не воспринимали, смеялись с Егором, да и все…

Жили Влада с мужем нормально, не ссорились, поддерживали друг друга. А потом случилась беременность, которая неожиданно стала настоящим испытанием их брака.

– В начале был просто кошмар! – рассказывает Влада. – Я еще уволилась как раз перед этим, хотела работу менять, и тут такое. Жилья нет, с деньгами тоже непонятно что: какая-то сумма была накоплена, но это на квартиру… Короче, накрывало меня по-страшному: все казалось в черном цвете, ничего не радовало, все раздражало, бесило просто до трясучки!

– Видимо, гормоны в голову ударили?

– Ага, я тоже так думаю.  Стали мы ругаться с Егором. Ольга Анатольевна об этом как-то узнала, давай на сына давить – мол, это не семья, ужиться не можете, скандалите постоянно, разъезжайтесь! Ребенок родится, будет слушать ваши крики, зачем это надо? Звонила ему постоянно – ну что, опять поссорились, мол? И даже если не поссорились, накручивала Егора до реального скандала со мной. В итоге в очередной раз как раз после ее звонка я не выдержала, собрала вещи и уехала к матери на пятом месяце беременности… Думала, все, развод!

Какое-то время Егор не подавал признаков жизни, но примерно через месяц стал звонить Владе, приехал к ней раз, другой, третий. К родам помирились, из роддома Владу с ребенком забирал муж, повез в их съемную квартиру.

Сейчас они живут втроем, сынишке четыре месяца.

– И свекровь теперь возжелала видеть внука! – рассказывает Влада. – Звонит сыну через день и каждый день – когда нам с отцом можно будет прийти в гости! Мы хотим видеть внука! Я говорю, мало ли что они хотят, я их видеть не хочу совсем. Свекровь только и делала все шесть лет, что разводила нас, все Егору невест подбирала. И развела-таки! Да, я считаю, что она виновата, что мне, беременной, пришлось уехать к родителям. Тогда она что-то о внуке не думала…

– Подожди, а муж что говорит?

– Ну, я думаю, ему было бы приятно, если бы я пригласила его родителей. Но я не хочу общаться. Зла не держу, но мы чужие люди, я сама по себе, они тоже…

А вам как ситуация? Что думаете?
какого еще внука свекрови показывать? это по какой причине? пусть идет смотреть на внуков подруг и их дочерей.
разве что ненадолго и уйти из дома, когда свекры будут в гостях, хотя страшновато свекровь оставлять с ребенком.

Hacksley

  • Гость
Наконец-то Гражданочке удались более или менее жизненные персонажи, а не поголовно тупые. Мужика жалко немного: понятное дело, ему хочется, чтобы родители увидели ребенка. Но невестку понять можно на 100%. Пусть грымза в интернете на фотки детей пялится, раз такая умная. Так что обойдутся максимум фотографиями, и то, как мама остынет немного. А как ребенок подрастет - его отец сможет к родителям уже сам брать.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Бабуля планирует отвести ребенка на экспертизу днк - ведь точно же нагуляла!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Свёкр-то в чем виноват?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Свёкр-то в чем виноват?
В молчаливом потакании дури женушки вместо засовывания ее под плинтус, например? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Свёкр-то в чем виноват?

Думаю, ему были бы рады не в качестве приложения к свекрови. Но он хороший дипломат и понимает, что если съездит один, скандал будет до небес.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Свёкр-то в чем виноват?
В молчаливом потакании дури женушки вместо засовывания ее под плинтус, например? :)
Почему один взрослый человек должен указывать другому, как себя вести? Свекр вел себя правильно абсолютно: сам не пакостил, жене не диктовал, что делать. Каждый решает за себя.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
я не очень в московской географии, но википедия говорит, что "Выхино — бывшая деревня, включённая в состав Москвы в 1960 году". москвичи фиг знает в каком колене из крысиного рода или только этим не очень повезло с местом обитания?

хотя с учётом вот етого:
Цитировать
живут в квартире жены. В итоге через несколько лет со своими квартирами будут, и копить не нужно. Умеют же люди устраиваться, эх…
мамо с дяревни, которая от москвы гораздо дальше, чем выхино.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 06:54:15 от steelslife »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну несколько поколений вполне могли жить в коммуналке в центре, а как раз годах в 60-х их расселили в Выхино. Моя мама тоже по такому принципу оказалась в гребенях Москвы где метро-то появилось когда я уже училась в школе, вместо Новослободской.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
А если ей самой позвонить свекрови и все это высказать? Что не заслужила она внука с таким поведением?
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Муж хочет показать внука маме, муж берёт внука и везет в гости, жена в это время отдыхает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
А если ей самой позвонить свекрови и все это высказать? Что не заслужила она внука с таким поведением?
А в чем профит для невестки?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Муж хочет показать внука маме, муж берёт внука и везет в гости, жена в это время отдыхает.
Плюсую
Почему один взрослый человек должен указывать другому, как себя вести? Свекр вел себя правильно абсолютно: сам не пакостил, жене не диктовал, что делать. Каждый решает за себя.
И с этим согласна
А если ей самой позвонить свекрови и все это высказать? Что не заслужила она внука с таким поведением?
Если хочет выставить себя дурой - то ради бога

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Наконец-то Гражданочке удались более или менее жизненные персонажи, а не поголовно тупые.
Эээ, клуша с "неожиданной" беременностью и расплодившаяся в отсутствие жилья - не тупая?

Муж хочет показать внука маме, муж берёт внука и везет в гости, жена в это время отдыхает.
Тоже плюсую.

Hacksley

  • Гость
Эээ, клуша с "неожиданной" беременностью и расплодившаяся в отсутствие жилья - не тупая?

Не ваше (и не свекровино) собачье дело, кто и куда плодится. У вас денег не просит. Семья нормальная? Нормальная. На шее ни у кого не висят? Не висят. Ну и все.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Одно время у свекровушки был бзик – начала Егору невест подбирать, представляешь? – рассказывает Влада. – Несмотря на то, что мы уже несколько лет как женаты были на тот момент. Вызовет его помочь отцу что-то там сделать, он приедет, а у матери гости: подруга с дочкой. Ну, мы серьезно ее эти попытки не воспринимали, смеялись с Егором, да и все…
Да, окуенно смешно, муджик так всерьез не воспринимал, так не воспринимал, что даже и не пресекал никак, весело ж.
Любовь и уважение в жене, корзинка эдишн.
Просто выставочному котику не нравились конкретные сучки для случки, а так сама практика его устраивала, жену можно в тонусе держать, показывая, что он огого, и чуть что лихко себе новую найдет, и руку на пульсе брачного рынка держать.
А еще быть для всех хорошей заюшкой, а бабы, как водится, сами между собой разберутся, не дело это мужику в бабские склоки лезть.
Омерзительная тряпочка, от такой только и рожать.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Позовут свекровь, та приедет, поглядит на внука, скажет, мол "ой ну нашего тут ничего нет" и на этом её интерес закончится)
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Да, окуенно смешно, муджик так всерьез не воспринимал, так не воспринимал, что даже и не пресекал никак, весело ж.
А почему он должен был пресекать? Она - отдельный от него человек, он за нее не отвечает. К тому же она его мать - он что, ей командовать должен? Для него достаточно не вестись на мамины провокации, вот он и не велся.

Red_moon

  • Гость
ну да, ну да. Она отдельный человек, его все устраивает))))

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А почему он должен был пресекать? Она - отдельный от него человек, он за нее не отвечает. К тому же она его мать - он что, ей командовать должен? Для него достаточно не вестись на мамины провокации, вот он и не велся.
То есть если ваш свекр вздумает дать вам пару-тройку пощечин или вылить на вас кастрюльку-другую супца, то ваш муж такой "ну ок, жена и отец отдельные от меня люди, я за них не отвечаю, чому я чот пресекать должон, к тому же, он мой отец, я чо, им командовать должен, я просто не поведусь на папины провокации", и это типа нормальная позиция, хороший муж, надо за штаны держаться?

Чо еще нельзя под лозунгом "этожымать", если она вздумает внуку аллерген давать, или там за четверку материть и будущее под забором пророчить, то пусть, ну и чо что ребенок отъедет с Квинке или в окно выйдет, это отдельные люди, не командовать же теперь матерью, достаточно самому не вестись, а так пусть творит чо хочет?
хотя кого я спрашиваю, бже

Ну как бы да, в нормальных семьях не допускают или, в крайнем случае, жестко и сразу пресекают насилие одних членов семьи над другими, будь оно физическим или психологическим, не важно.
И если твоя мать создает твоей жене психологически невыносимые условия, то это твоя проблема, а не "отдельных людей".
Ну, во всяком случае у людей так, с грибами, конечно, сложнее.

Hacksley

  • Гость
А почему он должен был пресекать? Она - отдельный от него человек, он за нее не отвечает. К тому же она его мать - он что, ей командовать должен? Для него достаточно не вестись на мамины провокации, вот он и не велся.

О, эту позицию легко проверить. Жене всего один раз стоило хорошенечко облить мамо дерьмом. И сразу бы выяснилось, "отдельный от него человек" это или "этожимама".

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
А почему он должен был пресекать? Она - отдельный от него человек, он за нее не отвечает. К тому же она его мать - он что, ей командовать должен? Для него достаточно не вестись на мамины провокации, вот он и не велся.

А почему нет? Или ему норм, что каждый приезд ему девку в койку пытаются подложить?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Прям в койку?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Прям в койку?

нет, блеадь, партера по шахматам ему подбирает

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Прям в койку?

нет, блеадь, партера по шахматам ему подбирает
Вы про историю, или про что? Там никто никого в койку не подкладывал.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Ох наивный чукотский мальчик...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Т. е. Подруга мамы приводит дочь, чтобы её просто трахнули?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Нет, чтобы они начали отношения. В которые входит и секс, да, у людей он бывает. А там глядишь, неугодную жену бросит, на правильной женится.
Это как котику привести породистую кошечку, только с человеческими нюансами.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Не ну если у вас "вдруг что срастётся" = "в койку"

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Так то асексуальное срастание вещь довольно редкая, особенно у особей, которых сводят родители.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.