Автор Тема: grazdano4ka.ru - Родила ребенка, и не хочу показывать свекрови  (Прочитано 13814 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
То есть если ваш свекр вздумает дать вам пару-тройку пощечин или вылить на вас кастрюльку-другую супца, то ваш муж такой "ну ок, жена и отец отдельные от меня люди, я за них не отвечаю, чому я чот пресекать должон, к тому же, он мой отец, я чо, им командовать должен, я просто не поведусь на папины провокации", и это типа нормальная позиция, хороший муж, надо за штаны держаться?
Какая у Вас буйная фантазия - в исходной истории нет ни слова про пощечины и оскорбления действием.
Да, в такой ситуации я бы не поняла, если бы муж приглашал свекров к нам домой, сама бы я к ним ездить перестала, а он бы ездил, если бы хотел - они его родители. Тем более ездил бы, если бы им нужна была его помощь.
А почему нет? Или ему норм, что каждый приезд ему девку в койку пытаются подложить?
Ну мне не норм думать, что мой муж готов лечь на все, что ему подложили. Поэтому проблем с подкладыванием я не вижу.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
]Почему один взрослый человек должен указывать другому, как себя вести? Свекр вел себя правильно абсолютно: сам не пакостил, жене не диктовал, что делать. Каждый решает за себя.
Почему "указывать" непременно?
Просто обозначить свое отношение к неприемлемому поведению и то, какие изменения в его восприятии супруги вызывает это поведение. Ну, если он действительно не считает, что все правильно тетка делает.
А так, если ты держишь язык в жопе, пока супружница бесойопит - значит, разделяешь и поддерживаешь, вот и тоже кушай результат бесойопства. Сам эту постель выстелил.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Почему "указывать" непременно?
Просто обозначить свое отношение к неприемлемому поведению и то, какие изменения в его восприятии супруги вызывает это поведение. Ну, если он действительно не считает, что все правильно тетка делает.
Потому что ваша формулировка "засунуть дурь жены под плинтус" подразумевает некоторый насильный пересмотр чужого взгляда.
 Далее, что значит "правильно"? Кто устанавливает норму? Он может считать для себя, что это неправильно, и так не поступать. Жена может считать, что так поступать правильно, и действовать в соответствии со своим убеждением. "Обозначить свое отношение" мужик мог, что вовсе не обязывало женщину пересмотреть свое.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Потому что ваша формулировка "засунуть дурь жены под плинтус" подразумевает некоторый насильный пересмотр чужого взгляда.
Формулировка оставляющая свободу для толкований, согласна. В моём представлении это не насильный пересмотр, а предоставление выбора: либо ты свою ипанину прикручиваешь, либо у тебя неиллюзорная перспектива остаться жить с ней, а не со мной.

Цитировать
Далее, что значит "правильно"? Кто устанавливает норму? Он может считать для себя, что это неправильно, и так не поступать. Жена может считать, что так поступать правильно, и действовать в соответствии со своим убеждением. "Обозначить свое отношение" мужик мог, что вовсе не обязывало женщину пересмотреть свое.

Ну, для меня как минимум странно продолжать спокойненько жить рядом с человеком, который на ровном месте превратился в невменяшку и творит какие-то дикости (причем в твоем же доме, с твоим же сыном). Но если он таки выбрал именно это, ИМХО, следует отдавать себе отчет, что предсказуемые последствия пребывания в одной лодке с невменяшкой и вычерпывать придется тоже ансамблем.

Ещё моментик: бесогонство там не абстрактное, а направленное на общего сына. Совместное родительство, на мой взгляд, предполагает в т.ч. и то, что при внезапном впадении одного из родителей в неадекват, на втором лежит ответственность оградить от этого неадеквата общих отпрысков, независимо от их возраста. Потому что это второй родитель выбрал с этим ипанько размножиться, а не отпрыск - вот пусть сам за свой выбор и несёт ответственность.

А ещё у меня личный триггер на людей с modus operandi "и вашим, и нашим". И я его с удовольствием в этой теме проецирую. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Ну, для меня как минимум странно продолжать спокойненько жить рядом с человеком, который на ровном месте превратился в невменяшку и творит какие-то дикости (причем в твоем же доме, с твоим же сыном). Но если он таки выбрал именно это, ИМХО, следует отдавать себе отчет, что предсказуемые последствия пребывания в одной лодке с невменяшкой и вычерпывать придется тоже ансамблем.

Ещё моментик: бесогонство там не абстрактное, а направленное на общего сына. Совместное родительство, на мой взгляд, предполагает в т.ч. и то, что при внезапном впадении одного из родителей в неадекват, на втором лежит ответственность оградить от этого неадеквата общих отпрысков, независимо от их возраста. Потому что это второй родитель выбрал с этим ипанько размножиться, а не отпрыск - вот пусть сам за свой выбор и несёт ответственность.
А почему на ровном месте? Свекровь не устраивает мезальянс - то, что сын женился на девушке, у которой в Мааскве ни кола, ни двора. Вот такое у нее мнение, и оно имеет право на существование. Ведет себя свекровь и зашкварно, и неумно, но свекру она жена, с которой он не один десяток лет прожил. Вероятно, то хорошее, что было и осталось в свекрови, в глазах свекра перевешивает ее поведение по отношению к невестке.
А ещё у меня личный триггер на людей с modus operandi "и вашим, и нашим". И я его с удовольствием в этой теме проецирую. :)
Ну да, с одной стороны - жена, с другой - сын и внук. И чей-то свекр пытается на двух стульях усидеть? Это ж такое счастье - выбрать какую-то одну сторону, а с другой порвать отношения на старости лет.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Сарделька, мнение она может иметь, пока один из них не лопнет.
Вопрос в том, как она это мнение "выражает". В моем понимире подобную хрень творят либо нездоровые на голову люди, либо напрочь потерявшее берега хамье. Чтоб "перевесить" последнее, она ему должна была как минимум обе почки отдать. ИМХО.

Про "два стула" повторюсь: личный триггер. Право свекра - на них сидеть, мое право - считать его за это ничем не лучше его охреневшей супружницы.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Не ну если у вас "вдруг что срастётся" = "в койку"

То есть привести альтернативу плохой, негодной жене, которую можно возвышенно полюбить и бродить с ней под звездами, читая Шекспира по ролям - это нормально?)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Meowth, насчёт того, как выражает - согласна, зашквар. Я придралась к Вашему "на пустом месте" - причины такого отношения свекрови понятны, и я не назвала бы их глупыми или необоснованными.

Hacksley

  • Гость
Ну да, с одной стороны - жена, с другой - сын и внук. И чей-то свекр пытается на двух стульях усидеть? Это ж такое счастье - выбрать какую-то одну сторону, а с другой порвать отношения на старости лет.

Мотивы деда понятны: разумеется, сохранить нормальные отношения со стервозной женой ему важнее, хотя он и понимает, что она себя ведет неадекватно. Но так же очевидно, что в этом случае он внука не увидит. Как и свекровь.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
ох ты ж, "москвичи фиг знает в каком колене" из выхина, лооооооол
давно ли деревней были, лол
свекра мерзкая сводня, муж и сын - тряпки, невестку жалко, ей бы бежать от этой семейки, да не успела она
kozyablik, лол

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Meowth, насчёт того, как выражает - согласна, зашквар. Я придралась к Вашему "на пустом месте" - причины такого отношения свекрови понятны, и я не назвала бы их глупыми или необоснованными.
"Причин" я в истории вижу две: "немосквичка" и "не обеспечила сыночке возможность прийти примаком".
Обе, мягко говоря, неумные. А на фоне того, что там и свекрушка нифига не наследный прЫнц Брунея (и как-то я не вижу упоминаний, чтоб за ней  дворец какой завалящий дали, чтоб свекру не напрягаться), а такая же голожопая пейзанка, только заметно более недалекая и хуже воспитанная - и необоснованные.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
То есть привести альтернативу плохой, негодной жене, которую можно возвышенно полюбить и бродить с ней под звездами, читая Шекспира по ролям - это нормально?)
Это ненормально. А просто игнорировать приведённые альтернативы, оставаться верным жене и при этом помогать маме (повторюсь - игнорируя при этом приведённых альтернатив) - вполне нормально. Мама долбанулась, сын - нет.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Так у меня к свекрови вопросы, не к сыну. И немного к Цинику.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Так у меня к свекрови вопросы, не к сыну. И немного к Цинику.
Циник уже понял, что привести дочку познакомить это подкладывать в койку.

Hacksley

  • Гость
Циник уже понял, что привести дочку познакомить это подкладывать в койку.

Привести дочку с матримониальными планами к женатому мужику - это не "подкладывать"?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Я про койку не говорила. Но.
Если моего партнера решат знакомить с милыми барышнями, я несколько удивлюсь, сильно обижусь и поведу себя нелояльно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Не если у вас брак=койка, то вопросов нет.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Циник уже понял, что привести дочку познакомить это подкладывать в койку.

Привести дочку с матримониальными планами к женатому мужику - это не "подкладывать"?
Вообще-то нет.
Это просто привести девушку познакомить.

Ну и потом мама привела девушку в надежде что сыну понравится, и? Сын-то чем виноват не порвал отношения с мамой? А с фига ли ему не помогать матери и не общаться с матерью?
Я про койку не говорила. Но.
Если моего партнера решат знакомить с милыми барышнями, я несколько удивлюсь, сильно обижусь и поведу себя нелояльно.
Да на здоровье.
Невестка со свекровью и не общалась. Но сын-то причем? И как сын и как муж?

Hacksley

  • Гость
Не если у вас брак=койка, то вопросов нет.

Эээээ....ээээ...божи мой. Эшли Уилкс на проводе у нас тут, судя по всему! С благородными порывами и браком без секса.

Вообще-то нет.
Это просто привести девушку познакомить.

Ну и потом мама привела девушку в надежде что сыну понравится, и? Сын-то чем виноват не порвал отношения с мамой? А с фига ли ему не помогать матери и не общаться с матерью?

Я отвечала на конкретную реплику. Лично для меня такие выпады были бы даже в плюс, потому что это же очевидный аргумент в пользу "вот видишь, твоя мама неадекват". Иметь преимущество с таким важным врагом (раз ужт свекровь стала врагом) - это хорошо. Хотя эмоционально отношение мужика типа "ачотакова, ну привела и привела" может быть неприятно.

И да, "привести в надежде, что женатому сыну понравится другая баба" - это сводничество. Ничем не отличимое от "подкладывать в койку".
« Последнее редактирование: 24 Января 2021, 10:29:54 от Hacksley »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
То есть реплика, что у меня вопросы не к сыну, а к свекрови, невидима?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Kaktus

  • Гость
Не если у вас брак=койка, то вопросов нет.
Дак.. как тебе сказать.. в подавляющем большинстве случаев так оно и есть. Я тебе больше скажу! Встречания, зачастую = койка. Даже без брака. Развратники >:(

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
А у меня снова вопрос.
Ну привела. И что?
Нет ну правда вот просто привела и просто познакомила.
И что?
Если женатому (занятому) мужику это не надо он и не реагирует. В чем вообще проблема? Почему это а) сводничество б) эмоционально неприятно если мужику по фиг

Напомню сводня собственно за интерес корыстный как раз так коечку организует.
А это просто знакомство.

Даже если оно действительно с целью посмотри какая хорошая девочка, не то что твоя дура. И что?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Если женатому (занятому) мужику это не надо он и не реагирует. В чем вообще проблема? Почему это а) сводничество б) эмоционально неприятно если мужику по фиг

Вы серьезно?
Потому что это прямое объявление войны: ты никто. Мне ср класть, что ты жена моего сына. Я выступаю против тебя и я тебя уберу (попытаюсь). И после этого ей внука выдать? А на лопате ничего не преподнести?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Даже если оно действительно с целью посмотри какая хорошая девочка, не то что твоя дура. И что?

И то, что это неадекват мерзотный. Тут "если надо объяснять, то не надо объяснять". Если для вас описанное в порядке вещей, то что я вам могу сказать-то.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Эм..
Дружить со свекровью я не предлагаю.
В свой дом я бы ее не пригласила.
А вот на счет «внука выдать». Ребенок не моя собственность и не игрушка чтобы его кому-то выдавать или не выдавать. И уж точно не средство отомстить свекрови почитаешь такое и сразу поймешь мать никогда не сделает из ребенка средство для мести мужу

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Не если у вас брак=койка, то вопросов нет.
Дак.. как тебе сказать.. в подавляющем большинстве случаев так оно и есть. Я тебе больше скажу! Встречания, зачастую = койка. Даже без брака. Развратники >:(
Вы правда притворяетесь, что койка это только часть брака?

Kaktus

  • Гость
Вы правда притворяетесь, что койка это только часть брака?
Нет, я не притворяюсь, койка действительно часть брака. И очень редки случаи, когда она НЕ часть брака. И пока не было сказано обратное, брак таки подразумевает секс между супругами (не обязывает никого, я уточню).
И когда кое-кто занимался сводничеством, брак и секс также подразумевались, а не "просто познакомиться". Цель была в разводе сына с текущей женой и его последующей женитьбе на угодной маменьке женщине.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
ох ты ж, "москвичи фиг знает в каком колене" из выхина, лооооооол
давно ли деревней были, лол
Да хоть в каком поколении и хоть когда деревней были. Сейчас расклад такой: у родителей мужа жилье в Москве, у родителей жены в зажопинске, вот и вся причина для недовольства.
Кроме того, некоторые приезжие девушки замуж выходят не по любви, а за метры, чтоб звиздой за Москву зацепиться. В этом случае счастливой семейной жизни у сына не будет, даже если он сам в этот брак очень хочет. Понятно, что это его жизнь, что он должен сам делать ошибки и сам их разгребать, но желание матери предостеречь его от некоторых ошибок понятно и объяснимо. Вполне возможно, что у отца тоже такое желание есть, но он умнее, и понял, что ничего не добьется, только отношения с сыном разрушит.

Hacksley

  • Гость
А вот на счет «внука выдать». Ребенок не моя собственность и не игрушка чтобы его кому-то выдавать или не выдавать.

Да вы что. Родитель имеет право послать бабку нахер с большой буквы. Ну и да, раз ее в дом не приглашают, то делать такой мелочи у левой псды дома совершенно нечего. Станет чуть постарше - пусть отец отводит. А пока что пошла по известному адресу. Пусть воображаемых кутят от предлагаемых породистых сучек нянчит.

Хз, где вы увидели средство мести мужу в намерении не давать собственного новорожденного ребенка неадекватной дуре, которая тебя ненавидит. Мало ли, уронит еще "случайно". Ну, в порядке материнских фобий.
« Последнее редактирование: 24 Января 2021, 10:58:52 от Hacksley »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Цель была в разводе сына с текущей женой и его последующей женитьбе на угодной маменьке женщине.
Т.е. брак подразумевается, а не только "в койку"?