Автор Тема: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство  (Прочитано 16585 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
https://zadolba.li/story/34621

Цитировать
Вы будете смеяться, но меня задолбало наше дорогое Государство, которое очень хочет улучшения демографической ситуации — с одной стороны, но при этом — с другой стороны — не хочет просто немного подумать о самых простых и насущных вещах.

«Как заставить женщину рожать?!» — этот вопль несется из каждого утюга. ЗАСТАВИТЬ — ключевое слово. Ну просто скрутить несчастную женщину в бараний рог, через колено её сломать, но выдавить из неё этого несчастного ребёнка.

Не получается силой? Давайте вбухаем денег. Что, опять результатов ноль? Ой…

А подумать? Может, женщина и хотела бы, да не может?

Может, ей чего-то важного не хватает, например, безопасности?

Любая деятельность как-то лучше идет, если обеспечена БЕЗОПАСНОСТЬ и СПОКОЙНАЯ ОБСТАНОВКА.

Да-да, простое слово «безопасность». Я бы посмотрела, как «приятно» работалось бы нашим государственным мужам, принимающим всякие законы, если бы (в порядке бреда, просто представьте на минуточку) через их кабинет бегали бы люди, вооружённые ножиками, и пытались, боже упаси, на них напасть…

Безопасность — ключевое слово для любого дела. В том числе, и для деторождения.

И что мы видим?

Да вот ситуацию, которую описала девушка недавно.

Для того, чтобы создать семью и родить деток, надо сначала как минимум познакомиться с мужчиной, и при этом не остаться калекой, а то и трупом. И таким ухажёром-убийцей, который за девушкой с ножом гоняется, может оказаться не обязательно парень из интернета. Им может оказаться однокурсник (недавно был пост от девушки, которую отвергнутый однокурсник пытался изнасиловать, а до этого преследовал), да вообще кто угодно. При этом чаще всего милиция, со свойственным ей тонким юмором, на мольбы о помощи реагирует так: «Убьёт — приедем, опишем труп».

Если даже просто познакомиться с парнем у нас опасно для жизни, то, о каком деторождении идёт речь?!

Адекватная девушка скорее откажется навсегда от личной жизни, если это сопряжено с риском погибнуть от руки придурка…

А выйти замуж? Кто хочет оказаться на месте Маргариты Грачёвой, которой муж руки отрубил? Заметьте, она со своим мужем уже развелась к тому времени. Но этот урод почему-то считал, что развод не развод, а женщина — его собственность… И да, в милицию она тоже обращалась. Сомневаюсь, что милиционер, который спустил дело на тормозах, был как-то наказан…

Может, у нас есть шелтеры, куда женщина, избиваемая мужем, может убежать с детьми и укрыться? Нет, нет и нет!

Может, у нас есть закон, по которому сталкеру, изводящему девушку угрозами убийства, или мужу, преследующему разведённую жену, запретят подходить к женщине ближе, чем на километр? Нет, нет и нет!

Зато есть закон о декриминализации побоев.

После которого, мужья-истязатели воспрянули духом и принялись лупцевать жён, нисколько не опасаясь последствий. Какие последствия — штраф? Так жена его и заплатит! Из общего бюджета! Потом ей, правда, придётся меньше кушать, да и детки впроголодь посидят, зато мама за себя избитую сама и заплатила…

Что особенно мерзко — так это лицемерное утверждение, что якобы это делается «в целях укрепления семьи». От такого «укрепления» нормальная женщина просто побоится замуж выходить! Вот отзвучал марш Мендельсона, снято белое платье — и теперь её муж будет бить, охреневая от безнаказанности…

Кстати, о законах.

У нас есть 282 статья УК РФ, по которой нельзя разжигать рознь — по национальному, религиозному признаку, а также по признаку ПОЛА. Но если разжигание розни по поводу религии или национальности у нас строго преследуются, то покажите мне хоть одно возбуждённое уголовное дело против «Мужского Движения», «инцелов» с их призывами насиловать женщин. Да хотя бы просто против Васи Пупкина, который строчит в интернете оскорбительные статейки, выставляя женщин скопищем всех пороков и призывая мужчин всячески над женщинами издеваться! Любой, кто написал бы что-то подобное против евреев или мусульман, уже давно сидел бы, в соответствии с законом.

А женщин — можно. Закон избирателен. Типичные двойные стандарты.

О, я уже вижу, как мне очередной мужичок строчит ответ в таком духе: «Надо смотреть, кого выбираешь». Ну да, надо. Только уточните — куда смотреть? На лбу у него ничего не написано.

Послушай, милое Государство, а давай серьёзно? Тебе нужны дети? Ну так почему заботу о безопасности женщин в процессе их производства ты возложило на самих беззащитных женщин и умыло руки, что твой Понтий Пилат?

По поводу «смотри, кого выбираешь».

Во-первых, почему не выложить в Интернет в открытый доступ данные обо всех лицах с судимостью, с задолженностью по алиментам и прочим нехорошим делам? Чтобы девушки от таких шарахались сразу.

Во-вторых, почему не пойти по пути Сингапура, где существует государственное брачное агентство, где образованная и культурная девушка может найти себе богатый выбор из образованных и культурных юношей, а не ломать голову, как бы познакомиться на Тиндере и не нарваться на поганца из подворотни?

Почему не открыть по стране сеть этих самых шелтеров, где женщина могла бы укрыться в случае, если муж избивает, а идти с детьми некуда?

Почему не принять закон о жесточайшем наказании за домашнее насилие? Избил жену? Десять лет тюрьмы, с запретом жить в том городе, где она проживает, и с запретом даже посещать тот город… Жестоко? А разве не очевидно, что жестокость в отношении женщины, которая тебе доверилась, куда страшнее насилия в адрес постороннего человека?

Ах, наши милые депутаты этого не хотят?

Они такие наивные, что искренне верят, будто побои укрепляют семью? Они верят, что вид искалеченной мужем соседки побудит девушку скорее искать себе такого же «щасстття»? Они считают, что пустопорожние завывания: «Ах, как плохо, что женщины не рожают», — что-то могут изменить к лучшему? Им выгоднее во всем обвинять мифических феминисток и чайлдфри?

Ну тогда сиди без детей, дорогое Государство, и не ной, что страна вымирает…

К сожалению, безопасность тоже не поможет. В Люксембурге безопасно, и в Норвегии безопасно, а рождаемости нет. А в Сомали небезопасно, но там в среднем 6 детей на женщину. Это потому, что рождаемость и вообще демография имеют очень тонкую природу и не управляются рациональными методами. Особенно методами, которые предлагают не очень умные люди, уверенные, что "надо всего лишь разрешить/запретить, и тогда-то все наладится".

По статье 282 против женщин привлечено к ответственности уже несколько человек. Основателю "МГ" впаяли судимость и два года условно. Гражданин из Калининграда, по-моему, соскочил по невменяемости, он реально дурачок отроду, потому и на женщин разобиделся. Как это все помогает/мешает рождаемости? Никак. Как и в Норвегии.

Предлагаемые меры ничего, кроме грусти, не вызывают. Можно выложить в Интернет данные обо всех лицах с судимостью и прочими нехорошими делами. Это потребует отмены закона о защите персональных данных, после чего в Интернете в открытом доступе окажутся данные об авторе. Кроме того, судимости и задолженности по алиментам ее брата-свата тоже туда попадут, и автор немедленно закричит, что там все другое, и они хорошие.

Пойти по пути Сингапура можно, если ты живешь в Сингапуре - острове меньше МКАД окружностью с сильно специализированной экономикой и таким же населением, где молодежи брачного возраста не более миллиона, все от рождения под микроскопом, а за собирание на улице больше чем впятером можно и присесть. В России "государственное брачное агентство" будет работать как государственная биржа труда - там тоже будут одни дворники и грузчики, а все нормальные люди будут его избегать как чумного барака. Не говоря уже о том, что "образованность и культурность" - это очень туманная материя, и она никак не мешает спятить на почве ревности и убить бывшую топором. Верить в неких "культурных и образованных" может только непуганый идиот, уверенный, будто все его проблемы проистекают из грубого и тупого быдла вокруг.
И вообще, при чем тут Сингапур? В Сингапуре рождаемость значительно ниже, чем в России, и это соответствует целенаправленной политике правительства по сдерживанию роста населения.

Открыть сеть шелтеров можно. Через месяц там будет общага, населенная алкашками, паразитками и идиотками, а также их запущенным потомством, которое немедленно начнет друг друга обворовывать, избивать и насиловать. Выгнать их оттуда будет, во-первых, непросто, а во-вторых, никакая проблема этим не решается, им по-прежнему идти некуда и жить негде, придется отнимать детей и отправлять в детдом, а матерям давать направление на работу уборщицей с койкоместом в общаге. Уборщицами они не пойдут, а вместо этого будут ловить нового мужика, к которому можно заселиться на положении приживалки, огребут по морде и от него тоже, и все повторится по второму кругу. Вместо решения проблемы получится создание еще одной, дополнительной.
Кроме того, опять решительно непонятно, при чем тут вообще рождаемость.

И закон о жэстачайшэм, как Бацька, наказании за побои жены тоже можно принять. Это приведет к тому, что выйти замуж станет окончательно невыполнимым делом - брак для мужчин станет совершенно невыгодным и рискованным, и жениться они просто перестанут, "хочешь съехаться - пожалуйста, а жениться, чтобы потом сесть на десять лет, ищи другого дурака". Все, институт брака уничтожен, рождаемость стала еще хуже.

Увы и ах, милые депутаты не наивные. Они как раз в среднем гораздо умнее автора с ее маниловщиной. И понимают, что если ее ценным указаниям последовать, то первой же реакцией будет новый пост на Задолба.ли, где автор станет истошно вопить, что:
1) негодяи-депутаты объявили на весь интернет, что у нее три проигранных суда по имущественному ущербу, невыплаченные кредиты за айфоны и лишение водительских прав за пьянку
2) из Сингапура заимствовали не только государственное брачное агентство, но и некоторые другие порядки, без которых это агентство бесполезно, и автора давеча за запущенный  во дворе фейрверк отлупили по жопе палкой проклятые мусора
3) в соседнем доме открылся какой-то бомжатник с непонятными шалавами и их отродьем, нарожают всякие скоты, а автору их созерцать приходится да лужи блевотины на тротуаре обходить
4) все настоящие мужчины перевелись в Этой Стране, никто не хочет взять на себя ответственность за будущее

И никакой связи со своими же идиотскими предложениями она не увидит.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 11:23:01 от Сяо Му »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #1 : 23 Января 2021, 11:22:31 »
Шо, опять?

Lisbeth

  • Гость
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #2 : 23 Января 2021, 11:27:42 »
Цитировать
И закон о жэстачайшэм, как Бацька, наказании за побои жены тоже можно принять. Это приведет к тому, что выйти замуж станет окончательно невыполнимым делом - брак для мужчин станет совершенно невыгодным и рискованным, и жениться они просто перестанут, "хочешь съехаться - пожалуйста, а жениться, чтобы потом сесть на десять лет, ищи другого дурака". Все, институт брака уничтожен, рождаемость стала еще хуже.
Зачем делать акцент на статусе? Неважно, жена она или сожительница. Или мимо проходила вообще и его не знает. Человек, который бьет других людей не в рамках самообороны, а просто так, заслуживает жесточайшего наказания, ибо на кой он нужен в цивилизованном обществе?

Цитировать
По статье 282 против женщин привлечено к ответственности уже несколько человек. Основателю "МГ" впаяли судимость и два года условно. Гражданин из Калининграда, по-моему, соскочил по невменяемости, он реально дурачок отроду, потому и на женщин разобиделся. Как это все помогает/мешает рождаемости? Никак. Как и в Норвегии.
Тут мало данных, чтобы считать, связано это с рождаемостью или нет.
Я бы сказала, что автор права, и национальная нетерпимость вызывает бОльшую реакцию, как в быту, так и в юридической практике, чем гендерная. Единичные случаи типа Позднякова или недели срока у Поднебесного - это только единичные случаи.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #3 : 23 Января 2021, 11:35:12 »
Человек, который бьет других людей не в рамках самообороны, а просто так, заслуживает жесточайшего наказания, ибо на кой он нужен в цивилизованном обществе?
Не жесточайшего, а наименьшего. Побои (не путать с нанесением вреда здоровью) - это самое легкое из всех преступлений против другого человека.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Lisbeth

  • Гость
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #4 : 23 Января 2021, 11:38:36 »
Не жесточайшего, а наименьшего. Побои (не путать с нанесением вреда здоровью) - это самое легкое из всех преступлений против другого человека.
А я так не считаю. Агрессия против других людей без обоснованной причины (самообороны, военных действий) должна жестко пресекаться.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #5 : 23 Января 2021, 11:41:56 »
Зачем делать акцент на статусе? Неважно, жена она или сожительница. Или мимо проходила вообще и его не знает. Человек, который бьет других людей не в рамках самообороны, а просто так, заслуживает жесточайшего наказания, ибо на кой он нужен в цивилизованном обществе?

Дело не в статусе, конечно, а в том, что подход "рубить ворам руку на месте!!!11" никогда не работает и ничего не дает, кроме еще горших неприятностей.

Во-первых, жены/сожительницы и сейчас-то не хотят подавать заявления, "а то ж его посодют", а если перспективой станет 10 лет и выселение за сто первый километр, они вообще даже полицию вызывать перестанут, а вызови кто другой, будут твердить, что с лестницы упали.
Во-вторых, завтра твоя соседка, считающая тебя змеей и зажравшейся сволочью, позвонит тебе в дверь, два раза стукнется головой об косяк, а потом просунет ногу в дверной проем и заголосит "Соседушки милые, избивает меня Lisbeth подколодная". Все, жэстачайшэ не нужна в цивилизованном обществе лично ты, добро пожаловать к ссыльнопоселенцам.
Если ты предлагаешь судить и выселять, только если избиение было стопроцентно доказуемым, со свидетелями и прочим, то закон просто не будет работать, а только зря место занимать в УК. Будут дома бить, а полиции отвечать, что это она на улице с кем-то подралась и клевещет.

Что до нетерпимости, то это вопрос судебной практики. Поначалу оно и против национальной нетерпимости почти не работало, а потом по этой статье стали закрывать и черных, и евреев, и пошло-поехало. Так же будет и с гендерной нетерпимостью - постепенно общество приучится, что так делать нельзя, а то товарищ майор и атата.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #6 : 23 Января 2021, 11:42:26 »
А я так не считаю.
Ты написала "жесточайшего наказание". Это значит: самого жестокого, то есть более жесткого чем за кражу, убийство, похищение или изнасилование. А я считаю наоборот: за убийство, похищение, кражу или изнасилование наказание должно быть строже, чем за удары кулаком.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 11:44:26 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Lisbeth

  • Гость
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #7 : 23 Января 2021, 11:47:10 »
Дело не в статусе, конечно, а в том, что подход "рубить ворам руку на месте!!!11" никогда не работает и ничего не дает, кроме еще горших неприятностей.
Поэтому пусть воры воруют, делать ничего не надо?

Цитировать
Во-вторых, завтра твоя соседка, считающая тебя змеей и зажравшейся сволочью, позвонит тебе в дверь, два раза стукнется головой об косяк, а потом просунет ногу в дверной проем и заголосит "Соседушки милые, избивает меня Lisbeth подколодная". Все, жэстачайшэ не нужна в цивилизованном обществе лично ты, добро пожаловать к ссыльнопоселенцам.
Побои доказывать надо. Поскольку я никого не бью, бить не собираюсь и характеризуюсь положительно, никакой дверной проем не поможет супротив экспертизы. :D

Тут речь, в общем-то, идет о явлении, которое наблюдается чуть ли не в каждом случае громкого убийства (бывшей) жены мужем: жертва обращалась за помощью - бестолку, агрессор ее преследовал - все равно, никаких подвижек не было и законных способов унять агрессора до убийства. Полагаю, автор пишет об этом.

Цитировать
так же будет и с гендерной нетерпимостью - постепенно общество приучится, что так делать нельзя, а то товарищ майор и атата.
Надеюсь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #8 : 23 Января 2021, 11:48:33 »
Современный мир предлагает такое количество развлечений, карьерных возможностей, путешествий (ну тут ковиднуло маленько) и прочих самодостаточных занятий, что деторождение из мастхэв превратилось в очень дорогое хобби сильно на любителя.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #9 : 23 Января 2021, 11:55:29 »
Современный мир предлагает такое количество развлечений, карьерных возможностей, путешествий (ну тут ковиднуло маленько) и прочих самодостаточных занятий, что деторождение из мастхэв превратилось в очень дорогое хобби сильно на любителя.

Причем хобби очень сложное и затратное - каждому ребенку комнату, школу, одежду, кружки, секции, лагеря, а чуть что он нашкодил, ты же виноват. Если бы в Сомали с детьми было столько геморроя, сколько у нас, там бы тоже рождаемость рухнула :)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6791
  • Карма: +2349/-115
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #10 : 23 Января 2021, 11:59:10 »
Простите, прочитал полтора абзаца, закончил на поголовное приравнивание мужчин к убийцам.
Мадам взяла за основу некое своё предположение, потом выдала его за безоговорочный факт, и на основе этого "факта" строит свои рассуждения.
Так вот, если плодливость у женщин - признак безопасности, то в России безопаснее всего в Чечне и Дагестане. А если брать весь мир как таковой - то в Китае с Индией, с Конго с Нигерией и прочих Гватемалах и Мексиках. Удивительно!
Великий Угнетатель

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #11 : 23 Января 2021, 11:59:39 »
Дело не в статусе, конечно, а в том, что подход "рубить ворам руку на месте!!!11" никогда не работает и ничего не дает, кроме еще горших неприятностей.
Поэтому пусть воры воруют, делать ничего не надо?
Ты слишком сильно передергиваешь, смотри не оторви.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Lisbeth

  • Гость
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #12 : 23 Января 2021, 12:02:34 »
Так вот, если плодливость у женщин - признак безопасности, то в России безопаснее всего в Чечне и Дагестане. А если брать весь мир как таковой - то в Китае с Индией, с Конго с Нигерией и прочих Гватемалах и Мексиках. Удивительно!
Автор имеет в виду плодливость в том обществе, в котором она живет. Где рождение детей не экономическая необходимость (как в деревне XIX века)  и не культурное принуждение (как в Чечне).
Права она или нет, сложный вопрос, но общество такое уже есть и стоит рассмотреть факторы рождаемости в + и - конкретно для него.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6791
  • Карма: +2349/-115
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #13 : 23 Января 2021, 12:06:03 »
Автор имеет в виду плодливость в том обществе, в котором она живет. Где рождение детей не экономическая необходимость (как в деревне XIX века)  и не культурное принуждение (как в Чечне).
Права она или нет, сложный вопрос, но общество такое уже есть и стоит рассмотреть факторы рождаемости в + и - конкретно для него.
Чисто экономически в ЭТОМ обществе - таки необходимость. Не конкретно авторке, а вообще. Хотя бы потому, что в России не накопительная система пенсий, поэтому чем больше работающих - тем выше могут быть пенсии, для будущей авторки-пенсионерки это только плюс. Да вообще общество без молодёжи как бы может в будущем рассчитывать только на вымирание.
Только давай без слёзных рассказов "всё раскрадут, у последней черты стоим" и т.п. Для этог оуже другая тема есть.
Великий Угнетатель

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #14 : 23 Января 2021, 12:13:27 »
Цитировать
Чисто экономически в ЭТОМ обществе - таки необходимость
Для правительства а не для жителей, и тем более не для женской его части.

Lisbeth

  • Гость
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #15 : 23 Января 2021, 12:13:46 »
Чисто экономически в ЭТОМ обществе - таки необходимость. Не конкретно авторке, а вообще. Хотя бы потому, что в России не накопительная система пенсий, поэтому чем больше работающих - тем выше могут быть пенсии, для будущей авторки-пенсионерки это только плюс. Да вообще общество без молодёжи как бы может в будущем рассчитывать только на вымирание.
Только давай без слёзных рассказов "всё раскрадут, у последней черты стоим" и т.п. Для этог оуже другая тема есть.
Это все, конечно, верно, но речь идет о личной мотивации. Мало кто оценивает перспективы своего личного деторождения из соображений абстрактной демографии. Люди как-то больше о себе думают. Как их жизнь изменится с рождением ребенка? А второго? А если третьего?..
Я лично встречала квартирный вопрос как аргумент в этом плане, финансовый (маткап, льготы многодетным). Про безопасность - нет, но допускаю, что тоже может влиять, т.к. женщина с детьми становится уязвимой и зависимой от мужчины.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #16 : 23 Января 2021, 12:28:45 »
Цитировать
Открыть сеть шелтеров можно. Через месяц там будет общага, населенная алкашками, паразитками и идиотками, а также их запущенным потомством, которое немедленно начнет друг друга обворовывать, избивать и насиловать.
Аргументы хоть какие-то будут?

Цитировать
И закон о жэстачайшэм, как Бацька, наказании за побои жены тоже можно принять. Это приведет к тому, что выйти замуж станет окончательно невыполнимым делом - брак для мужчин станет совершенно невыгодным и рискованным, и жениться они просто перестанут, "хочешь съехаться - пожалуйста, а жениться, чтобы потом сесть на десять лет, ищи другого дурака".
Вот это просто потрясающе  ;D человек поямым текстом говорит, что боак для него невыгоден, потому что нельзя будет избивать жену, поэтому жениться он не будет, и это преподносится как НЕГАТИВНОЕ последствие.  ;D ;D ;D

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #17 : 23 Января 2021, 12:31:16 »
Вот это просто потрясающе  ;D человек поямым текстом говорит, что боак для него невыгоден, потому что нельзя будет избивать жену, поэтому жениться он не будет, и это преподносится как НЕГАТИВНОЕ последствие.  ;D ;D ;D
Пожалуйста, цитату, где он это говорит.

Любая система правосудия не идеальна, даже при наличии передовой криминалистической аппаратуры 1% невиновных будут попадать в тюрьму. Даже этого процента хватит, чтобы для адекватного (не собирающегося бить жену) брак стал невыгодным предприятием.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 12:34:18 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #18 : 23 Января 2021, 12:35:53 »
Я вообще не пойму почему брак=дети. Это совсем не так и большое количество семей моих знакомых, где папаша слился, а растила мать - тому подтверждение. А сейчас женщины вполне спокойно прибегают к услугам доноров, чтоб обойтись без этой галиматьи с отношениями и браком. Давайте мух отдельно, а котлеты отдельно рассматривать?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #19 : 23 Января 2021, 12:36:03 »
Цитировать
Причем хобби очень сложное и затратное - каждому ребенку комнату, школу, одежду, кружки, секции, лагеря, а чуть что он нашкодил, ты же виноват. Если бы в Сомали с детьми было столько геморроя, сколько у нас, там бы тоже рождаемость рухнула :)

Кружки и секции необязательны. Это скорее способ  занять дитя, чтобы не шкодил.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #20 : 23 Января 2021, 12:45:03 »
Пожалуйста, цитату, где он это говорит.

Любая система правосудия не идеальна, даже при наличии передовой криминалистической аппаратуры 1% невиновных будут попадать в тюрьму. Даже этого процента хватит, чтобы для адекватного (не собирающегося бить жену) брак стал невыгодным предприятием.
Пожалуйста, цитату, где он говорит именно о безвинно осуждённых.
Вот только нет ее.
Пекторин, вот лично у тебя какие мысли вызывают подобные фразы:
"Я не пойду в этот магазин, они всегда на попытку кражи вызывают полицию"
"Я не поеду в эту страну, у них слишком жестокое наказание для нерезидентов за убийство"
"Не, в этой стране жить невозможно - у них гигансткие сроки за изнасилование"

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #21 : 23 Января 2021, 12:49:06 »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #22 : 23 Января 2021, 13:05:00 »
Пожалуйста, цитату, где он говорит именно о безвинно осуждённых.
О безвинно осужденных говорю я.
"Я не пойду в этот магазин, они всегда на попытку кражи вызывают полицию"
Вызов полиции - не наказание. Полиция приедет - разберется. Честному человеку бояться нечего, ибо в случае чего загремит за ложный вызов именно директор магазина.
"Я не поеду в эту страну, у них слишком жестокое наказание для нерезидентов за убийство"
Зависит от наличия презупмции невиновности в стране. Ложно обвинить в убийстве довольно сложно как бэ, а обычному человеку и вообще не под силу.
"Не, в этой стране жить невозможно - у них гигансткие сроки за изнасилование"
Подставить человека, выдав нормальный секс за изнасилование, не особо сложно (если конечно "жертва" согласие не заверила у нотариуса письменно). А если речь идет о бдсм, то еще легче. Для чего? Чтобы шантажировать мужчину подачей заявления в полицию. Невиновность докажут, но жизнь мерами пресечения испортят. Поэтому нормальному мужчине проще отдать шантажистке крупную сумму и забыть о ней, чем 2 месяца сидеть в сизо с рецидивистами, пытаясь доказать свою невиновность.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 15:47:56 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #23 : 23 Января 2021, 13:45:31 »
Подставить человека, выдав нормальный секс за изнасилование, не особо сложно (если конечно "жертва" согласие не заверила у нотариуса письменно). А если речь идет о бдсм, то еще легче. Для чего? Чтобы шантажировать мужчину подачей заявления в полицию. Невиновность докажут, но жизнь мерами пресечения испортят. Поэтому нормальному мужчине проще отдать шантажистке крупную сумму и забыть о ней, чем 2 месяца сидеть в сизо с рецидивистами, пытаясь доказать свою вину.

Теперь ты понимаешь, что такое мир глазами женщины. Любой, абсолютно любой может оказаться неадекватом с ножом, кислотой, епнутым сталкером, насильником. А на другой чаше весом официально адекватные, которые обижаются, что с ними не хотят ездить в лифте и переходят на другую сторону темной улицы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #24 : 23 Января 2021, 13:52:29 »
Я так понимаю в Молдове неадекваты с ножами мужчинам не угрожают?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7640
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #25 : 23 Января 2021, 14:09:48 »
С автором в целом согласна, особенно в части про "Как заставить женщину рожать?". Самый дешевый способ - принуждения и запреты, пропаганда плодячки, ну и еще подачки в виде маткапов. И надо сказать, что это все действует довольно хорошо. Большинство все равно хочет взамуж и плодиться. Так что логика властей понятна, зачем им вкладываться в какую-то безопасность и стабильность, если и так все работает? Хуже, чем хотелось, конечно, ну так можно же и новых запретов насочинять и еще больше пропаганды запустить.

Никто не будет париться вопросами женской безопасности, во власти сидят такие же мужики, для которых избить женщину - ничего страшного, сама нарвалась. И среди женщин полно тех, кто поддерживает самадуравиноватинг.
И наказывать за разжигание ненависти к женщинам тоже никто не будет, по той же причине - законы о наказании принимают все те же мужики. Баба в их картине мира - и есть груша для битья. У быдла должна быть такая груша, на которую можно будет безнаказанно сливать агрессию, дабы эта агрессия не повернулась против самих власть имущих. Так что власти дают добро на издевательства над женщинами и детьми, чтобы рандомный Вася, придя с работы, смог оторваться на них, а не начал задаваться ненужными вопросами о происходящем в стране.

Цитировать
Основателю "МГ" впаяли судимость и два года условно.
Ахаха, какое страшное наказание! То есть, когда женщина от насильника отбивается или от домашнего тирана - ее сажают на 5-7 лет. А за призывы бить, насиловать, убивать женщин - всего лишь условка? Очень равноценно и справедливо. А что насчет других женоненавистников? Подъ*бесный сколько там дней отсидел? Может, Никонова посадили? Или Алпатова? Что там с теми группами в соцсетях, пропагандирующими ББПЕ? Многих заблокировали и посадили?
За реальные изнасилования-то не сажают, а тут за слова накажут, ну-ну. Зато за рисунок вагины шесть лет впаять - это запросто.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 14:11:38 от Снусмумрик »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #26 : 23 Января 2021, 14:22:21 »
Зато за рисунок вагины шесть лет впаять - это запросто.
Кому впаяли 6 лет за рисунок вагины? Пруфы будут?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #27 : 23 Января 2021, 14:24:35 »
А хоть одну радфеминистку призывающую к расправам над мужчинами посадили хоть условно?

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #28 : 23 Января 2021, 14:58:25 »
А хоть одну радфеминистку призывающую к расправам над мужчинами посадили хоть условно?
Можно сразу спросить Сну, есть ли у неё судимость))

Цитировать
А за призывы бить, насиловать, убивать женщин - всего лишь условка? Очень равноценно и справедливо. А что насчет других женоненавистников? Подъ*бесный сколько там дней отсидел? Может, Никонова посадили? Или Алпатова? Что там с теми группами в соцсетях, пропагандирующими ББПЕ? Многих заблокировали и посадили?
За реальные изнасилования-то не сажают, а тут за слова накажут, ну-ну. Зато за рисунок вагины шесть лет впаять - это запросто.
Вот жаль, что многие женщины с этим согласны. Лучше бы они лупили всех подозрительных мужиков битой по яйцам и в рожу всем, кто идет по одной улице с женщиной, брызгали баллончиками, и лучше во всех мужиков тогда из травмата стреляли, заподозрив в них насильников.
 :D :D :D
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 15:03:56 от Элитная Школота »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #29 : 23 Января 2021, 15:04:16 »
Цитировать
К сожалению, безопасность тоже не поможет. В Люксембурге безопасно, и в Норвегии безопасно, а рождаемости нет. А в Сомали небезопасно, но там в среднем 6 детей на женщину.
Ото ж.
Цитировать
Это потому, что рождаемость и вообще демография имеют очень тонкую природу и не управляются рациональными методами.
В каждом конкретном случае, да, а в массе, на уровне тенденций всё достаточно просто и рационально. В общем и целом, люди делают то, что им выгодно. Причем, надо учитывать горизонт планирования.
Плюс еще такой момент - выросла ценность, даже сверхценность ребенка. Уже всерьез говорят о том, что нельзя рожать, если для ребенка нет отдельной комнаты. А от одной мыли о том,что младший модет донашивать за старшим, а старший следить за младшим, анусы полыхают ярче Сириуса. В итоге получаем замкнутый круг: дети это дорого - детей становится меньше - ценность детей вырастает еще больше.

Цитировать
Особенно методами, которые предлагают не очень умные люди, уверенные, что "надо всего лишь разрешить/запретить, и тогда-то все наладится".
Это да.