Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сын с женой привезли к свекрови ребенка, положили на кровать  (Прочитано 10717 раз)

Avoshre

  • Гость
Сын с женой привезли к свекрови своего ребенка, положили на кровать: «Ты хотела внука, забирай и воспитывай сама»


Цитировать
– ..Вечером позавчера сижу, телевизор смотрю, никого не жду, в пижаме уже! – рассказывает шестидесятилетняя Татьяна Леонидовна. – Вдруг звонок в дверь! Смотрю в глазок – сын с невесткой стоят, ну и с ребенком, разумеется. Открываю, Инна с малышом на руках в квартиру заходит, и, не разуваясь – в спальню! Ребенка на кровать мне положила и говорит – Татьяна Леонидовна, вы хотели внука, требовали родить, забирайте! Делайте с ним что хотите – хоть в детдом сдавайте, хоть оставьте себе и растите сами. Нам с мужем он не нужен!

Невестке Татьяны Леонидовны, Инне, тридцать четыре года, сын Родион на пару лет старше. В браке они со студенчества, но родителями стали только полгода назад.

– До этого все для себя жили! – вздыхает Татьяна Леонидовна. – Путешествовали, мир смотрели! Я им говорила – время идет, когда рожать-то будете? А они – успеем, вся жизнь впереди. Вот и дооткладывались! Если бы сразу дитем обзавелись, он уже в старших классах бы учился, сейчас никаких бы проблем с ним не было. А они разродились на старости, конечно, непросто теперь. Одно дело быть матерью в двадцать, другое – на четвертом десятке!..

С материнским инстинктом у Инны с самого начала были проблемы: детей она не хотела ни в двадцать, ни в тридцать, ни потом. И муж был ей под стать. Нет, если бы жена горела желанием родить, Родион был бы не против появления наследника. Но сам острого желания стать отцом не испытывал.

Супруги с удивлением и непониманием смотрели на друзей, которые друг за другом обзаводились детьми, некоторые уже и по второму родили. Что хорошего они в этом находят?

– Ну мужики ладно! – рассуждала Инна. – Их жизнь почти не меняется. Они так же работают, общаются, делают карьеры. Но девчонкам-то это зачем? Бессонные ночи, декрет, безденежье, все эти кашки-малашки, да ну! Еще ведь и по второму рожают, уму непостижимо…

«Умиления младенчиками» Инна не понимала и не испытывала сама.

– Это ты чужих детей не любишь, это нормально! – уговаривала ее свекровь, Татьяна Леонидовна. – Я такая же! Чужих крикливых карапузов терпеть не могу. А вот когда своего родила, совсем другие чувства испытала. Материнский инстинкт включился и все! Свой ребенок – это совсем другое, пока не родишь, не узнаешь!.. У нас вон соседка тоже до тридцати лет не хотела, а теперь вот третьего подряд ждет, вся от счастья светится…

Инне пришлось выдерживать целенаправленную атаку свекрови, не прекращавшуюся ни на неделю. Татьяна Леонидовна не давала Инне покою с вопросами о том, когда же они будут рожать, рассказывала истории знакомых, как «откладывали-откладывали и дооткладывались, родить не смогли», приводила примеры рано родивших дочек своих подруг и бывших одноклассниц сына: «красота, и ребенок уже большой, и сама еще молодая».

– Да сейчас с детьми вообще никаких проблем! – убеждала невестку Татьяна Леонидовна. – Это не то, что в наше время, когда в магазинах ничего не было, за молоком очередь занимали в семь утра, и стирки была гора каждый день… Сейчас вам и памперсы придумали, и крема, и смеси, и с одежками никаких проблем! Пюре в банках, машинки стиральные, декрет до трех лет! Все условия…

Ну и, конечно же, свекровь обещала, что обязательно будет помогать невестке с внуком, а как же.

После тридцати лет эти разговоры Инна слышала вообще нон-стопом.

– А может быть, со здоровьем что-то не в порядке у кого-то из вас, может, не получается ребеночек? – выспрашивала, как ей казалось, аккуратно у невестки свекровь. – А вы обращались в клинику? Просто странно, столько лет живете, и что, ни одной беременности? Наверно, это не очень хорошо…

…Инна с Родионом долго держались, а потом сдались: в один прекрасный день сообщили-таки Татьяне Леонидовне, что она будет бабушкой. Конечно, была радость, кучи скупленных вещей для новорожденных, десятки советов типа «одевайся потеплее», «больше отдыхай», «кушай хорошо, все диеты отменяй, сейчас для них не время».

Беременность прошла неплохо, в свое время Инна родила отличного здорового мальчика, а вот потом для нее начался ад.

Муж от помощи с малышом самоустранился – «ну я же работаю», хваленый материнский инстинкт, о котором столько говорят и пишут, не включился, и молодая женщина чувствовала себя в западне. Немного легче становилось только когда ребенок засыпал, но со временем он спал все меньше, все больше бодрствовал, требовал внимания, просился на руки. Инна чувствовала себя в западне. Сидеть с ребенком нравилось ей все меньше.

Муж предложил Инне взять няню и идти работать, но она была уверена, что и это не спасет положения. С работы нужно будет каждый вечер возвращаться в дом, где находится ребенок, и на полсуток минимум брать заботы о нем на себя.

Татьяна Леонидовна, которая клялась и божилась, что будет помогать от и до, приходила раз в две недели, пила чай, фотографировала внука на телефон и отправлялась восвояси.

– Конечно, если бы они родили лет десять назад, когда мне было пятьдесят, я бы помогала больше! – рассказывает Татьяна Леонидовна. – Да и вообще, ребенок еще маленький. Я сказала, будет постарше, исполнится ему года четыре, буду помогать! А с таким маленьким оставаться у меня уже и сил нет, и здоровье не то. Ноги болят, суставы, глаза не очень видят, давление то и дело поднимается!

Родители Инны тоже не помогали с ребенком, но на них дочь не обижалась – они хоть не обещали быть на подхвате с самого начала, не давили с вопросами о том, когда будут дети и честно предупреждали: на нас особо не рассчитывайте. А вот на Татьяну Леонидовну точила зуб. Уговорила родить, а теперь в кусты!

В итоге в один прекрасный день молодые родители не выдержали, собрали ребенка, его одежду на первое время, смеси, подгузники и игрушки, и увезли к матери. Просто явочным порядком положили малыша к ней на кровать, поставили рядом две большие сумки с вещами и коляску, и вышли из квартиры.

– А что хотите, то и делайте! – говорит невестка по телефону. – Хотите официально оформить опеку – пожалуйста, я подпишу любые бумаги, буду платить алименты, все, что угодно. Ребенок мне не нужен! Вам он был нужен всю жизнь, наслаждайтесь…

Бабушка сама виновата, теперь должна расхлебывать? Заказывала внука – пусть теперь воспитывает, и точка…

Или бабушка в этой ситуации ни при чем, и не за что ей страдать? Нужно звонить в полицию, давать делу официальный ход? Пусть ребенка изымут, поместят в дом малютки, передадут на усыновление – может, так и лучше, если он никому не нужен в этой семье?

Что думаете?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Мне тут никто не нравится. Инна с мужем, вместо того, чтобы рожать, могли научиться посылать накуй неадекватную мамашу. В тридцать с лишним лет пора бы. Про мамашу вообще слов цензурных нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Инна больная на голову что ли? Рожать, чтоб что-то там доказать свекровке? 34 года, а мозг так и не отрос.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

somberowl

  • Гость
думала вот я сейчас как позлорадствую что очередному "тыегополюбишь" любителю вмешиваться в чужую личную жизнь прилетела ответочка, но на деле родители тоже настолько отвратительные что хочется во всех плюнуть(кроме младенца конечно)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ребенка отдать в дом малютки и подписать согласие на усыновление. Лучший вариант.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Hacksley

  • Гость
А просто сказать "пошла на*уй" и закрыть дверь перед носом свекрови навсегда - невозможное действие? Горе-родители несимпатичны мне больше. Член в вагину свекровь им без контрацептивов не пихала и вынашивать не заставляла. Мудила свекровь? Сотни раз да. Но они хуже.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Все отвратительны. И свекровь с давлением, и «родители года» с полным неумением говорить «нет». Хотя, конечно, радует, что свекровь хоть чуть-чуть задумается... наверное. Традиционно жалко ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Бедный ребенок!
В истории куча тупых и безответственных взрослых, а страдает он. Тут реально только в детдом сдавать и надеяться, что второй раз ему повезет больше.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Бабке инициировать лишение родительских прав, и, если она хочет и ей разрешат, оформлять опеку. Долбанутого сына с его долбанутой женушкой выкинуть из жизни, к ребенку близко не подпускать.
Можно сколько угодно винить бабушку что "уговорила" и "обещала", но блин - родителям 30 лет. Кто бы их ни уговаривал - решение они принимали сами, а вернее, Инна. Они должны были понимать, что помощники помощниками, а ответственность за ребенка лежит на них и только на них. Кроме уговоров свекров, у Инны наверняка были свои причины рожать: может, боялась, что муж уйдет, хотела выглядеть в его глазах хорошей, а может, захотелось стать матерью, потому что все рожают, а вдруг ей тоже надо, а потом будет поздно, а оказалось, что ей не надо. Но про то, что рожать ребенка было ее решением, Инна предпочитает не вспоминать, решила виноватить свекров. Флаг ей в руки. Мало того что размножились "патамушта уговорили", так еще и ответственность за СВОЕ решение нести не могут.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Не, бабка козлиная дура, однозначно.
Инна-Валентина просто одурела, гормоны, прд, можно понять.
Но муж её, ему нормально?
Он совсем долбанутый?
Он тоже считает, что все ок, мать заипла и надо её наказать? Что ребенок это так, пролежал у них полгода и все, вывели из дома козу?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Бабушка что-то тоже не горит внуком заниматься, несмотря на то, что сейчас детей растить "легко и приятно".
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бабка не будет ничего инициировать, клык даю. Потому что опеку над ребенком предложат и ей одной из первых, а она откажется — ей не внук был нужен, а нужно было невестку продавить. А если ей опеку предложат, а она откажется, она в своих глазах станет плохой. Пока-то она в своих глазах белая и пушистая героиня.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
приводила примеры рано родивших дочек своих подруг и бывших одноклассниц сына: «красота, и ребенок уже большой, и сама еще молодая»
Цитировать
Невестке Татьяны Леонидовны, Инне, тридцать четыре года, сын Родион на пару лет старше........... Если бы сразу дитем обзавелись, он уже в старших классах бы учился, сейчас никаких бы проблем с ним не было. А они разродились на старости, конечно, непросто теперь. Одно дело быть матерью в двадцать, другое – на четвертом десятке!..
так 36 это все же "еще молодая" или "разродились на старости"????
ну и вот это отдельно порадовало
Цитировать
– А может быть, со здоровьем что-то не в порядке у кого-то из вас, может, не получается ребеночек? – выспрашивала, как ей казалось, аккуратно у невестки свекровь. – А вы обращались в клинику? Просто странно, столько лет живете, и что, ни одной беременности? Наверно, это не очень хорошо…
в кои-то веки в историях гражданочки персонажи используют кондом по назначению и у них дети не самозарождаются
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Бабушка что-то тоже не горит внуком заниматься, несмотря на то, что сейчас детей растить "легко и приятно".
Бабушка уже в возрасте, ей вполне обоснованно может быть тяжело работать матерью в режиме 24/7. Кроме того, в любой момент к ней могут заявиться родители внука "мы же родители мы имеем право", так что ребенку будет лучше, если его усыновит не бабушка. Из бабушек вообще обычно так себе родители получаются - слишком большая разница в возрасте, слишком мало сил на ребенка.
Бабка не будет ничего инициировать, клык даю. Потому что опеку над ребенком предложат и ей одной из первых, а она откажется — ей не внук был нужен, а нужно было невестку продавить. А если ей опеку предложат, а она откажется, она в своих глазах станет плохой. Пока-то она в своих глазах белая и пушистая героиня.
Какие-то телодвижения делать придется. Она сейчас даже врача не может ребенку вызвать - врач общается только с законными представителями ребенка, т.е. с родителями.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 14:48:17 от Сарделька »

Red_moon

  • Гость
в истории все ублюдки кроме ребенка. ой ну так боялась свекрови Валентина, что аж родила в угоду ей, ой прям взяла и поверила

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
в истории все ублюдки кроме ребенка. ой ну так боялась свекрови Валентина, что аж родила в угоду ей, ой прям взяла и поверила
А мне свекровь жалко - печально на старости лет убедиться, что твой сын непроходимо тупой.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
А что тут думать. Всё мудаки. Кроме ребёнка, которого жаль: с наследственностью детёныш не повезло.
А мне свекровь жалко - печально на старости лет убедиться, что твой сын непроходимо тупой.
Так сыночка - то яблочко, что недалеко от мамы ябнулось.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 14:57:56 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
думала вот я сейчас как позлорадствую что очередному "тыегополюбишь" любителю вмешиваться в чужую личную жизнь прилетела ответочка, но на деле родители тоже настолько отвратительные что хочется во всех плюнуть(кроме младенца конечно)
А какая могла быть в условиях этой истории «ответочка», в которой родители ребёнка не были бы отвратительными?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Инна с Родионом долго держались, а потом сдались
малолетки великовозрастные.

Цитировать
Муж от помощи с малышом самоустранился – «ну я же работаю», хваленый материнский инстинкт, о котором столько говорят и пишут, не включился, и молодая женщина чувствовала себя в западне. Немного легче становилось только когда ребенок засыпал, но со временем он спал все меньше, все больше бодрствовал, требовал внимания, просился на руки. Инна чувствовала себя в западне. Сидеть с ребенком нравилось ей все меньше.
я не совсем поняла. инна оказалась в западне или оказалась в западне? не раскрыта тема западни.

Hacksley

  • Гость
А мне свекровь жалко - печально на старости лет убедиться, что твой сын непроходимо тупой.

Есть в кого, хули. Яблочки, яблоньки - вот это вот все.
Я за сдачу в дом малютки и усыновление. Может, адекватные родители прервут порочный круг. Здоровую-то мелочь усыновят, даже алиментов родителям-придуркам долго платить не придется. Но тут свекроооовь может вцепиться, ашолюдискажут.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А мне свекровь жалко - печально на старости лет убедиться, что твой сын непроходимо тупой.

Так есть в кого.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Ребенка жалко. Свекровь неадекват, но и родители не лучше. "Назло бабушке рожать" - это что-то за гранью
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А я вижу картину так - недосмотрели, залетела. А тут вроде как и муж не против, и свекровь вся из себя, и плакаты с пяточками в поликлинике, ну ладно, буду рожать. И сразу и муж совсем не против устраниться, и свекруха съехала, и пяточки не такие уж розоватые, и инстинкт не включился, тетку и вштырило прд.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Мои келпи нашептывают, что это контрацепция сбойнула, рожать, чтобы сделать гадость свекрови, совсем уж как-то хардкор. Но в целом картина, конечно, любопытная рисуется.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
А я вижу картину так - недосмотрели, залетела. А тут вроде как и муж не против, и свекровь вся из себя, и плакаты с пяточками в поликлинике, ну ладно, буду рожать. И сразу и муж совсем не против устраниться, и свекруха съехала, и пяточки не такие уж розоватые, и инстинкт не включился, тетку и вштырило прд.
Мне тоже так кажется.

Hacksley

  • Гость
Мои келпи нашептывают, что это контрацепция сбойнула, рожать, чтобы сделать гадость свекрови, совсем уж как-то хардкор. Но в целом картина, конечно, любопытная рисуется.

Не повезло, да. Но вообще-то, когда детей не хочешь, обычно регулярно делаешь тесты, ходишь на анализы крови при "внизапных" задержках, а при беременности - несешься на аборт вперед своего визга.
Мне ближе версия с тем, что да, сбойнула контрацепция и подумали "Ну ладно, раз уж так получилось, вдруг...". Но это же детский сад, штаны на лямках, а не взрослое рассуждение.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Мне кажется, что про свекровь просто полный бред.
Это взрослая пара, а не союз двоих пятилеток — всё они решали сами, но что-то пошло не так. А потом начались обычные поиски виноватых :-\

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А я вижу картину так - недосмотрели, залетела. А тут вроде как и муж не против, и свекровь вся из себя, и плакаты с пяточками в поликлинике, ну ладно, буду рожать. И сразу и муж совсем не против устраниться, и свекруха съехала, и пяточки не такие уж розоватые, и инстинкт не включился, тетку и вштырило прд.
Согласна. Судя по всему, Инна не была стопроцентной чайлдфри. А когда на тебя со всем сторон давят "рожай! рожай!", из каждого утюга пропаганда льется, обещают кисельные реки и молочные берега, пяточки, инстинкты, "маманеубивай", куча льгот, маткапитал, пособия, плюс тут еще и свекровь - вполне возможно, что Инна и повелась. Глупо конечно, но для меня она в этой истории больше жертва, чем зловредная невестка-назло-свекре-отморожу-уши. Я таких, кто повелся, даже парочку знаю лично. Тоже лет по 30. Думать, что с возрастом у всех отрастает непробиваемая броня - вообще заблуждение. Человек существо социальное, если Инна видит вокруг себя эту всю детошизу розовопяточную, то вполне могла решить после случайного залета, что это видимо судьба. Еще и гормоны наверняка шибанули, и сама беременность была не сильно проблемная. И понадеяться тетка на лучшее. А лучшего не случилось. Основная вина все равно на свекрови и сыночке - одна мозг ипала непрерывно, второй не смог со своим отношением к детям четко определиться.

Hacksley

  • Гость
Жертва, Смумрик, тут только ребенок.
Если тетя такая вся из себя ведомая и не в состоянии отвечать за свои поступки, может, ей недееспособность оформить, м?
Родители оба идиоты и мудаки, бабка просто мудак.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Считаю, Инне нужно было бросать корзинку еще на том этапе, когда он свою маменьку с распросами и давлением приструнить не захотел.
Некуй строить новую семью с человеком, который тебя от агрессивных нападок старой защищать не планирует.