Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сын с женой привезли к свекрови ребенка, положили на кровать  (Прочитано 10659 раз)

somberowl

  • Гость
А какая могла быть в условиях этой истории «ответочка», в которой родители ребёнка не были бы отвратительными?
Та никакая наверное. Просто всегда, когда читаю истории про бабок которые все мозги невесткам выносят про ребеночка, а потом сливаются, думаю "sуки, вот бы и им прилтело". Но на деле вот и когда прилетает как то отвратно(

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Я особого мудачизма бабки по истории не вижу даже. Ну да, давить нехорошо, но она же не с пятилетками разговаривает. Решение принимают двое, исходя из своих приоритетов.  Слушать бабку, соседок и мэра несколько странно в таком вопросе, не?

Насчёт "обещала помогать" - ну, это понятие расплывчатое. Она вполне может считать, что приехать раз в две недели- норм помощь.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Я особого мудачизма бабки по истории не вижу даже. Ну да, давить нехорошо, но она же не с пятилетками разговаривает.
Она не просто давила, она конкретно заепывала. И это - мудачизм и сование носа не в свои дела. То, что ее не смогли осадить, мудачизм не нивелирует.

Hacksley

  • Гость
Я особого мудачизма бабки по истории не вижу даже. Ну да, давить нехорошо, но она же не с пятилетками разговаривает.

Псдеть нон-стоп про детей людям, которым они нахер не сдались, - так себе поступок. Ну и да, с обещаниями. Всегда надеюсь, что таким людям аукнется (обычно, кстати, аукается, потому что это не карма, а нормальное следствие поданного примера).

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Я особого мудачизма бабки по истории не вижу даже. Ну да, давить нехорошо, но она же не с пятилетками разговаривает. Решение принимают двое, исходя из своих приоритетов.  Слушать бабку, соседок и мэра несколько странно в таком вопросе, не?

Насчёт "обещала помогать" - ну, это понятие расплывчатое. Она вполне может считать, что приехать раз в две недели- норм помощь.

Зайопывать годами это мудачизм. Лезть в матку с распросами здорова ли та матка, почему внучика нет до сих пор - мудачизм.
Сынок с женушкой тож идиоты.
Надеюсь, хоть ребенок не в родню мозгами пойдет.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Ну, неприятный человек без понимания границ, и? Ребенка своего она не бросала.
А вот родители самое настоящее мудачье,  потому что кидают зависимого от них человека, да ещё и на бабку пытаются спихнуть свою несостоятельность.
Мне странно что это даже сравнивают.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я особого мудачизма бабки по истории не вижу даже. Ну да, давить нехорошо, но она же не с пятилетками разговаривает. Решение принимают двое, исходя из своих приоритетов.  Слушать бабку, соседок и мэра несколько странно в таком вопросе, не?

Насчёт "обещала помогать" - ну, это понятие расплывчатое. Она вполне может считать, что приехать раз в две недели- норм помощь.
Это мудачизм, причём махровый. Ходит за тобой бабка и нудит, что ты уже старая, ты старая, рожай, рожай, все молодцы, а ты старая уже и без деток. Давайте я буду за вами ходить и нудеть Съешь торт, торт съешь, вкусный торт, да ладно, чей-то ты масляный крем не ешь, ешь, все едят и ты ешь, ешь, ешь, ешь, ешь, жри этот торт. А потом если вы таки психанете и съедите его, развернусь и скажу, что страдать желудком и мыть после торта посуду - уже ваша проблема, чайку мне налей. Вы продолжите придерживаться нейтрального «нехорошо» или таки пошлёте меня нах? А совать свой нос в чужое здоровье - вообще верх невоспитанности, захотят - расскажут сами.
Мафия - Лошадь

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Цитировать
разродились на старости, конечно, непросто теперь
Цитировать
целенаправленную атаку свекрови, не прекращавшуюся ни на неделю
Цитировать
После тридцати лет эти разговоры Инна слышала вообще нон-стопом
Цитировать
Муж от помощи с малышом самоустранился
Свекровь первую того-этого через мумбу-юмбу, потом мужика, потом Инну или как её там.

вот это вообще заипись  >:(
Цитировать
Я сказала, будет постарше, исполнится ему года четыре, буду помогать! А с таким маленьким оставаться у меня уже и сил нет, и здоровье не то. Ноги болят, суставы, глаза не очень видят, давление то и дело поднимается!
к 4-то годам унучека вестимо регенерируется старая манда
а к 18 вообще будет козой скакать
скок лет она им мозги жрала? со студенчества до 34-36?
действиительно, просто неприятный человек, чотакова  :o
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Цитировать
А потом если вы таки психанете и съедите его  
Странная аналогия, вот честно. Психанули и родили ненужного ребёнка? Им бы к доктору обоим.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Ну, неприятный человек без понимания границ, и? Ребенка своего она не бросала.
А вот родители самое настоящее мудачье,  потому что кидают зависимого от них человека, да ещё и на бабку пытаются спихнуть свою несостоятельность.
Мне странно что это даже сравнивают.

Угу, а еще дающий обещания и потом резко в домике, как только приходит время каких-то действий. То до 4 он мелкий, то потом активный, то со школьником сложно.

Бабка хотела, чтоб был ребенок, прям нада-нада - он есть
Она кричала, что будет с ним возится - вэлком блеадь, отвечай за свои слова.

Ипанины родителей это не отменяет, есличё

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
А потом если вы таки психанете и съедите его  
Странная аналогия, вот честно. Психанули и родили ненужного ребёнка? Им бы к доктору обоим.
Своё мнение, почему родили, я сказала. Мудачизма родителей не умаляет ни разу, но бабка тут судачина не меньшая.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Так, побуду кэпом - ребенка взрослые люди рожают, когда сами к этому готовы. Бабки, деды, тёти и прочие тут вообще не при делах. Обещать они могут хоть второй мамой стать, но это вообще не должно быть решающим фактором.

С чего бабка должна заниматься ребёнком, у которого двое дееспособных родителей? Потому что им не понравилось и засуньте его обратно? Я бы ещё поняла, будь им по 16, ну вчерашние дети, бывает. Но им 34 и 36! И они не знали, что ребёнок накладывает определённую ответственность на родителей?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А что вы сейчас пытаетесь доказать? Что родители идиоты и мудилы? Ну так идиоты и мудилы, никто не спорит. Но это утверждение пушистости и белизны бабке не добавляет.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
С чего бабка должна заниматься ребёнком, у которого двое дееспособных родителей?

не должна, но и некуй обещать

и да, то что родители мудилы, бабку святой не делает. Такая же мудила

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Ну меня удивляет, что бабку выставляют не меньшей, а то и большей мудилой,  чем родители. Приплетают обязанность помогать и прочее, хотя ну нет её- обещала, а теперь передумала, устала, ну бывает. Никто не заставлял двух взрослых людей рожать на психе.

А вот такие перформансы, как в истории, - это нечто. Надо в опеку звонить и стучать, чтобы они не прибили в следующий раз сына в неадеквате.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
приплетают обязанность помогать и прочее, хотя ну нет её- обещала, а теперь передумала, устала, ну бывает.

передумала - ну бывает
годами выносила мозг - ну бывает
нарушала личные границы - ну бывает
говорила бестактности - ну бывает
нарушила обещания - ну бывает

Отчего она устала? куйню нести или раз в две недели приходить внука пофоткать? ::)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Бармаглот, так какая разница, от чего устала? Растить внука и помогать с уходом - это не обязанность бабушек, дедушек и троюродных племянниц.  Даже если они клялись,  что будут помогать, да. Обещали и не помогают - ну, значит, не рассчитываем, ищем другие варианты, что еще делать. И изначально рожать с позицией "ой че-то неохота, ну ок, рожу для бабки, а потом на неё сплавлю" - это с головой должны быть большие проблемы.

А вот родители уходом заниматься обязаны, вот такая вот штука, когда рожаешь ребёнка. Я даже не знаю, что тут ещё обсуждать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Это мудачизм, причём махровый. Ходит за тобой бабка и нудит, что ты уже старая, ты старая, рожай, рожай, все молодцы, а ты старая уже и без деток. Давайте я буду за вами ходить и нудеть Съешь торт, торт съешь, вкусный торт, да ладно, чей-то ты масляный крем не ешь, ешь, все едят и ты ешь, ешь, ешь, ешь, ешь, жри этот торт. А потом если вы таки психанете и съедите его, развернусь и скажу, что страдать желудком и мыть после торта посуду - уже ваша проблема, чайку мне налей. Вы продолжите придерживаться нейтрального «нехорошо» или таки пошлёте меня нах? А совать свой нос в чужое здоровье - вообще верх невоспитанности, захотят - расскажут сами.
Господи, да они жили отдельно. Как молодых успела бабка задолбать? В редких разговорах при встречах? Молодые в этих разговорах все свободное время проводили? Или, как обычно, родной сыначка звонил раз в неделю в среднем, а невестка видела свекровь только на общих сборищах несколько раз в год?

В то, что общество "давило", я еще могу поверить, хотя современное общество к бездетным ну очень лояльно, и "давит" весьма условно, если ты не живешь в глухом ауле. У невестки самой часики тикали - знала, что еще немного, и родить она не сможет, у всех вокруг дети есть, а вдруг ей тоже надо. Оказалось не надо - нашлась виноватая.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 20:28:48 от Сарделька »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Два бесформенных слабовольных тюленчика. Больше всего мне самец нравится.
- Будем не рожать?
- Будем не рожать.
- Будем рожать?
- Ну, давай рожать.
- Я не справляюсь, нужна помощь.
- Ну, я в домике на работке. Давай няню?
- Не, не хочу вообще его видеть, давай выбросим.
- Ну давай выбросим.
Незамутненность 100 лвл.
Я бы поняла, если бы речь шла об откровенных маргиналах, но тут вроде как цивилизованные люди с нормальным заработком, образованием. Откуда эта дикость?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Про двух супругов уже все сказали - ведут себя как подростки, неспособные нести ответственность за свои решения. Ребенка жалко.

Так что я их совсем не оправдываю, они уже взрослые и должны были жить своей головой, но если так разобраться и дойти до сути дела, то ребенок появился именно из-за бабки, так что правильно ей прилетело. Не будь бабки, жили бы эти два олуха себе прекрасно без ребенка. А если бы и завели, то пришлось бы воспитывать, так как не было бы на кого валить вину.
Ну это когда коммивояжер впаривает вам пылесос Кирби или что-то типа этого. По факту виноваты вы и вы несете ответственность за покупку, но если бы не он, вы бы прекрасно продолжили жить без пылесоса и возможных кредитов за него.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Угу, а в долги люди влезают из-за факта существования мфо. Алкаши спиваются из-за того, что водка есть. Ясненько.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Угу, а в долги люди влезают из-за факта существования мфо. Алкаши спиваются из-за того, что водка есть. Ясненько.

Не все черно-белое и факт чужого влияния убирать нельзя.
Я вот помню, лет 10 назад пришла как-то в банк продлить срок депозита, так тамошняя менеджер так на меня насела и не отпустила, пока я не вложилась в их какой-то ПИФ. Потом я через месяц побежала его закрывать с небольшим убытком для себя.
То есть тут, конечно, виновата я, что была тогда такой внушаемой и неспособной постоять за себя. Но и если бы не эта девушка, то я спокойно продлила себе бы депозит и усе, ведь ни до, ни после я таких больше не встречала и спокойно переоткрывала депозиты (хотя если бы снова встретила, то с высоты опыта послала бы уже на три буквы).
Ну и сколько на КМП было историй такого рода: "Друзья твердили мне, что моя девушка стерва, я ее бросил, но потом я понял, что это друзья мои лохи, а девушка была звездой". То есть человек под влиянием окружения разово делает какую-то дурость, о которой потом жалеет.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 21:16:37 от Stranger87 »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Не устаю удивляться. Ну как, а? Да пусть хоть весь мир лично мне пишет с утра до ночи, что мне нужен птицеед, птицееды - счастье, дал босх птицееда, даст и хлеба. Йух там плавал я его заведу!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
У меня так одноклассница родила и родителям внука отдала. Говорит, ну у них дом большой, а я в однушке, да и внука хотели.

Но, лет после 5 она его вроде забрала, если верить инсте

В истории все е*""ые, кроме несчастного ребёнка, который родился нафиг никому ненужным.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 22:31:49 от Neika »

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
У меня, видимо, скоро тоже в окружении материализуется "бабушкин несадиковский внук". Но там старшее поколение всеми руками и ногами голосует "за" помощь родителям, которым не с руки ребенком заниматься.
И мне с одной стороны жалко мальчишку, а с другой бабушка с дедушкой, которые его любят, предпочтительнее родителям, которые от него "утомились".

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Малыша жалко! При живых родителях сирота. Ужас!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
"Мы с мужем решили, что не хотим детей. Вечером скажем им об этом".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Не устаю удивляться. Ну как, а? Да пусть хоть весь мир лично мне пишет с утра до ночи, что мне нужен птицеед, птицееды - счастье, дал босх птицееда, даст и хлеба. Йух там плавал я его заведу!
Есть внушаемые люди. Не все могут противостоять напору особо напористых личностей. Особенно это касается тех, кого учили подчиняться, слушаться взрослых и не отсвечивает. Встречается довольно часто, к сожалению ( Я ни в коем случае не снимаю ответственности ни с кого)
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Вот живёшь ты, все окей, но тебе твердят- ты горшок, ты горшок, в печку лезь, все горшки хотят в печку, в печке классно.
Сначала ты на это реагируешь с охуэнием, прекрасно понимая, что человек, а не горшок. Потом - с усталостью. Потом - с раздражение. И это все продолжается и продолжается, тебе это говорят чаще и чаще, проходит много лет. За эти много лет много чего произошло, и хорошего, и плохого и в моменты вот этого плохого ты потихоньку начинаешь сомневаться  - а вдруг ты и правда горшок? Вон сколько горшков вокруг, и тебе говорят, что ты такой же, и им всем в печках вроде норм, и тебе наверное тоже и вообще..
Мало людей, которые никогда не сомневаются в моменты потери самооценки, просто горя, жизненного кризиса или чего-то подобного.

И если после 15 лет такого давления человек полнзпт в печку и через секунду поймёт, что ему там ее понравилось, но будет уже поздно, человек, конечно, сам виноват.
Но вины с выкорявшего ему на эту тему мозг вообще не снимает. Просто это две отдельные вины.

Женщина виновата, что в момент кризиса послушала не себя, а свои сомнения, страхи и чужие слова.
Свекровь виновата в том, что эти слова ей в голову вложила.
Я не считаю, что наличие вины свекрови хоть как-то оправдывает женщину а данной ситуации - у нее не было зависимости от свекрови или от мужа, в целом ощутимо зависимой ситуации, у нее была своя воля и возможность решать за себя, ей за свое безответсвенное решение и нести таки ответственность.

Но и безусловная вина родителей вины свекрови не отменяет. Они просто в ситуации отдельно виноваты и никак друг друга своей виноватостью не делают менее виноватыми.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Я присоединяюсь к тем, кто не понимает, как можно заставить двух взрослых людей что-либо сделать против их воли. А если бы бабка просила их банк ограбить, они бы тоже послушались и пошли? Это ж высшая степень инфантильности. Если бабка так бесила со своими песнями про детей, бабку нужно было послать нахер и не общаться. Короче, родители в этой ситуации - мрази редкостные, а особый шик им добавляет попытка спихнуть свою ответственность на другого человека (который в силу возраста вообще мог не дожить до рождения внука и помогать бы точно не смог).
« Последнее редактирование: 24 Января 2021, 06:33:38 от Elga »