Автор Тема: Коня на скаку не остановит  (Прочитано 9749 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Коня на скаку не остановит
« : 23 Января 2021, 22:08:10 »
Цитировать
Я родилась в городе со средней зарплатой в 15 тысяч рублей. Сбежала оттуда, уехала в Москву, нашла тут работу, сначала мыла полы, потом училась, потом нашла другую работу. За 9 лет жизни здесь с нуля купила квартиру. Бывало всякое, были очень сложные моменты, но я со всем справилась. Одна, без какой бы то ни было поддержки. Личную жизнь построить не могу. Мой последний бойфренд в пандемию потерял работу и расклеился. Имея свое жилье и подушку. Сел на антидепрессанты. А у меня в жизни было такое, что я потеряла работу, а в кармане последние 500 рублей, а через неделю платить за жилье. И ничего, выкручивалась. Для меня большинство людей вокруг слабые. А я хочу видеть в мужчине человека сильнее себя, защитника в конце концов. А вокруг все какие-то фиалочки. Чуть что - трагедия всей жизни и депрессия. И как с такими заводить детей? В отношениях я хочу быть слабой женщиной, а не той, которая коня на скаку остановит. Но мне искренне кажется, что я сильнее всех окружающих меня мужчин. Да и женщин. Но дружбе это не мешает, а вот отношения - это совсем другое. ПМП.

Автора могу понять, но пробивных людей меньше, чем серой массы. Ей либо искать дольше, либо смириться с тем, что в семье "тылом" будет она.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #1 : 23 Января 2021, 22:12:58 »
А сможет ли автор после стольких коней войти в формат "хочу платьишко и ничего не решать" и остаться в нем с комфортом?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Hacksley

  • Гость
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #2 : 23 Января 2021, 22:16:55 »
О, это как те охрененные люди, которые разглагольствуют, что все слабаки, а с сильным организмом коронавирус не цепляется? Депрессия - это серьезная болезнь так-то. Да, иногда провоцируется внешними обстоятельствами (к слову, умняша-автор от послеродовой не застрахована, так что куда ей детей-то).
Фсе, она хочет быть фиалкой, поэтому не смейте расклеиваться и болеть. Люди так-то и дохнут, бывает. И даже самоубиваются, слабаки эдакие. Вместо того, чтобы автора от коней и изб охранять.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #3 : 23 Января 2021, 22:18:35 »
Автор напоминает деревенского паренька, который мечтает о даме с 2 высшими, 4 размером груди, 90-60-90, в постели гейша, "лисья" улыбка и тощие ноги-палочки обязательны.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 22:36:41 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #4 : 23 Января 2021, 22:20:58 »
А мне кажется, автор приукрашивает и недоговаривает. Чисто статистически  дерьмо в жизни случается у большинства. Разной степени,разной длительности и т. п. и т. д.
Но чтоб прям все вокруг были фиалки - это надо сильно фильтровать свое окружение.
И когда ты искренне считаешь своих друзей слабаками это все-таки мешает дружбе. Ну или это не дружба. Может, просто приятельские отношения.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #5 : 23 Января 2021, 22:26:55 »

Фсе, она хочет быть фиалкой, поэтому не смейте расклеиваться и болеть.
А почему бы ей и не хотеть не быть ломовой лошадью?
Вот только у нее не было квартиры и дивана, на которые она сможет залечь в случае депрессии. А есть мужик на диване с "ты ж здоровая, какие у тебя могут быть проблемы?".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #6 : 23 Января 2021, 22:30:57 »
А почему бы ей и не хотеть не быть ломовой лошадью?
Вот только у нее нет квартиры и дивана, на которые она сможет залечь в случае депрессии. А есть мужик на диване с "ты ж здоровая, какие у тебя могут быть проблемы?".

Да ради богов, пусть хочет. Она свободна быть с этим человеком или уйти. Но ее слова звучат для меня как "хнык, я хочу пойти на каток, чтобы было, на кого опереться, а эта скотина воспаление легких схватила".
Аналогия кривовата, но понятна. У всех разный порог и устойчивость психики. Видимо, женщины, родившие в благополучных условиях и схватившие депрессию, тоже "фиалки". Прям интересно, что это за дружба там такая, что ей не мешает позиция "а вот я!". Раз в месяц собраться кофе попить?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #7 : 23 Января 2021, 22:34:29 »
Цитировать
В отношениях я хочу быть слабой женщиной, а не той, которая коня на скаку остановит.
Серьезно?
Я понимаю, что автор не хочет рядом с собой фиалочку видеть, но... серьезно, слабой женщиной?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #8 : 23 Января 2021, 22:35:53 »
А сможет ли автор после стольких коней войти в формат "хочу платьишко и ничего не решать" и остаться в нем с комфортом?

Скорее всего, нет. Первое же решение сильного мужчины, которое не понравится такой женщине, приведет к десятибалльным катаклизмам в отдельно взятой ячейке общества.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #9 : 23 Января 2021, 22:39:02 »
Первое же решение сильного мужчины, которое не понравится такой женщине, приведет к десятибалльным катаклизмам в отдельно взятой ячейке общества.  ;D
Какое красивое поэтическое название для домашнего насилия. Про поэтов.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #10 : 23 Января 2021, 22:41:05 »
А откуда все так дружно взяли депрессию? То что парень пьет антидепрессанты еще ни о чем не говорит. Куча врачей их нынче выписывают, как витаминки на любую жалобу "устал, нет сил, руки опустились". Девчонки в группах передают из рук в руки координаты таких врачей и что говорить, чтобы получить именно те таблетки от которых худеют.

Автора можно понять в том, что хочется видеть рядом с собой равного партнера, а не очередного хипстера-романтика, у которого чуть что в глазу слезинка, ручки из жопки и тоскливые статусы в соцсетях.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #11 : 23 Января 2021, 22:41:57 »
Цитировать
В отношениях я хочу быть слабой женщиной, а не той, которая коня на скаку остановит.
Серьезно?
Я понимаю, что автор не хочет рядом с собой фиалочку видеть, но... серьезно, слабой женщиной?
Ну, фантазии у нее такие и несбыточные мечты...
У меня, например, серые глаза. А мечтаю, чтоб принц какой-нибудь заморский меня, зеленоглазую, полюбил больше жизни :)

Hacksley

  • Гость
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #12 : 23 Января 2021, 22:51:38 »
Куча врачей их нынче выписывают, как витаминки на любую жалобу "устал, нет сил, руки опустились".
Девчонки в группах передают из рук в руки координаты таких врачей и что говорить, чтобы получить именно те таблетки от которых худеют.

Так их куча или контакты надо передавать? Вы уж определитесь. О назначении АД при любом чихе слышала только из рассказов про медицину США.

Т.е. по итогу автору нужен сильный мужик, но покладистый, покорный и не привыкший оспаривать ее мнение, не болеющий, не падающий духом ни в каких ситуациях. И не бухающий уж наверное. Взаимоисключающие параграфы тут вижу я.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #13 : 23 Января 2021, 22:54:59 »
Если ты сегодня коня на скаку съел - это не значит, что так будет всегда
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #14 : 23 Января 2021, 22:58:23 »
Т.е. по итогу автору нужен сильный мужик, но покладистый, покорный и не привыкший оспаривать ее мнение, не болеющий, не падающий духом ни в каких ситуациях. И не бухающий уж наверное. Взаимоисключающие параграфы тут вижу я.

Можно найти близкого к этому pohuista.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #15 : 23 Января 2021, 23:01:09 »
Можно найти близкого к этому pohuista.  ;D

Флегматик для деятельного холерика - ужасный, ужасный выбор.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #16 : 23 Января 2021, 23:11:17 »
Можно найти близкого к этому pohuista.  ;D

Флегматик для деятельного холерика - ужасный, ужасный выбор.
Почему? Несколько пар таких знаю. Со стороны - все у них нормально.
Живут, детей растят, ипотеки платят.
Но справедливости ради ни в одной из этих пар нет "фиалок" и в стрессовых ситуациях флегматики молча волокут воз проблем, пока холерики проорутся, побегают кругами и присоединятся к разгребанию случившегося дерьма и волочению семейного воза дальше.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 23:14:53 от Ника20 »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #17 : 23 Января 2021, 23:16:17 »
А почему бы ей и не хотеть не быть ломовой лошадью?
Вот только у нее нет квартиры и дивана, на которые она сможет залечь в случае депрессии. А есть мужик на диване с "ты ж здоровая, какие у тебя могут быть проблемы?".

Да ради богов, пусть хочет. Она свободна быть с этим человеком или уйти. Но ее слова звучат для меня как "хнык, я хочу пойти на каток, чтобы было, на кого опереться, а эта скотина воспаление легких схватила".
Аналогия кривовата, но понятна. У всех разный порог и устойчивость психики. Видимо, женщины, родившие в благополучных условиях и схватившие депрессию, тоже "фиалки". Прям интересно, что это за дружба там такая, что ей не мешает позиция "а вот я!". Раз в месяц собраться кофе попить?
Вот вы смеетесь, а на меня один фиалк обижался, что мне плохо и я не пойду с ним в пиццерию. Это был единственный раз в моей сознательной жизни,когда температура перевалила за 41. Не шучу. Даже в ковид выше 39 не было, а тогда... Самое время для пиццы?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #18 : 23 Января 2021, 23:17:49 »
дак ей жениться просто надо))))
Дык не на ком, у нее вон и женщины в окружении не подходящие.

Hacksley

  • Гость
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #19 : 23 Января 2021, 23:25:33 »
Но справедливости ради ни в одной из этих пар нет "фиалок" и в стрессовых ситуациях флегматики молча волокут воз проблем, пока холерики проорутся, побегают кругами и присоединятся к разгребанию случившегося дерьма и волочению семейного воза дальше.

Стойкость психики от темперамента зависит не напрямую. В данной описанной истории фиалок нет, если мальчик, конечно, не знает "врачей для похудения".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #20 : 23 Января 2021, 23:33:23 »
Флегматик для деятельного холерика - ужасный, ужасный выбор.

Не для холерика, а для меланхолика.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #21 : 23 Января 2021, 23:39:44 »

Фсе, она хочет быть фиалкой, поэтому не смейте расклеиваться и болеть.
А почему бы ей и не хотеть не быть ломовой лошадью?
Вот только у нее не было квартиры и дивана, на которые она сможет залечь в случае депрессии. А есть мужик на диване с "ты ж здоровая, какие у тебя могут быть проблемы?".
По-моему, это она мужику сказала "у тебя квартира и подушка, чё разнылся, куда тебе антидепрессанты".
Конечно, хорошо иметь рядом надёжное плечо, но мне оно видится не в "не смей быть тряпкой"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #22 : 23 Января 2021, 23:42:29 »
А на кой сильному мужчине фиалочка-автор? *табличка*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #23 : 23 Января 2021, 23:51:44 »
А на кой сильному мужчине фиалочка-автор? *табличка*
Может, для того же, для чего автор-сильнаяженщина окружает себя слабыми? Для контраста...

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #24 : 24 Января 2021, 02:50:23 »
Не нравится мне автор. Вся такая мисс стальные яйца, "выкручивающаяся" и превозмогающая.
Цитировать
Автора могу понять, но пробивных людей меньше, чем серой массы.
Золушка, если человек в какой-то момент жизни, как сказала автор, "расклеился" (депрессия, АД и все такое), то это совсем не значит, что он не пробивной, серая масса и амеба. Человек может пахать, идти к намеченной цели, многого достичь. Но в какой-то момент организм может не выдержать и дать сбой. И да, придется какое-то время восстанавливаться и уменьшить усилия. И это вовсе не значит, что после лечения и приведения себя в норму человек снова не станет двигаться дальше и пробивать путь в жизни.
Если ты сегодня коня на скаку съел - это не значит, что так будет всегда
Плюсую. Вот кстати такие как автор, которые пашут, пашут, превозмогают, кони избы и прочее, как раз имеют неиллюзорный шанс в один прекрасный момент поломаться также, как и ее бойфренд. Зря она думает, что с ней не может такого случиться.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #25 : 24 Января 2021, 07:07:50 »
Цитировать
Зря она думает, что с ней не может такого случиться.
Может. Но от этого конкретного бойфренда она поддержки дождется ли?
Сомневаюсь.
Я скорей поверю, что она из последних сил сама себя вытаскивать будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Avoshre

  • Гость
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #26 : 24 Января 2021, 10:45:20 »
Автору бы найти такого как она сама, приезжего и добившегося.
Со столичным мальчиком из сытой семьи ей будет сложно. Даже если у него действительно будет депрессия, вряд ли она сможет избавиться от мысли «и ты это называешь проблемами, щенок?!»

Hacksley

  • Гость
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #27 : 24 Января 2021, 10:47:18 »
Может. Но от этого конкретного бойфренда она поддержки дождется ли?
Сомневаюсь.
Я скорей поверю, что она из последних сил сама себя вытаскивать будет.

Она этому конкретному бойфренду тоже с поддержкой не расстаралась. Его поддержка - это финансовая подушка, жилье и четкое осознание, что с психопроблемами надо идти к врачу, а не превозмогать. А описанная девушка тут не поможет ничем.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #28 : 24 Января 2021, 11:00:31 »
Автору бы найти такого как она сама, приезжего и добившегося.
Со столичным мальчиком из сытой семьи ей будет сложно. Даже если у него действительно будет депрессия, вряд ли она сможет избавиться от мысли «и ты это называешь проблемами, щенок?!»

Да. Это называется люди из разных миров.
Это как обсуждают пандемию. Кто-то похоронил родителя, а кто-то жалуется, что парикмахерские закрыты и даже в баре с подружками не посидеть, прям депрессия наваливается. И вроде бы у каждого свои проблемы за гранью эмоционального комфорта, но второго автора так хочется нхй послать с его нытьем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: Коня на скаку не остановит
« Ответ #29 : 24 Января 2021, 13:48:37 »
расстаться со своей личностью не так то просто, автор немного в стране иллюзий живет. нельзя в одну секунду из ломовой лошади превратиться в плюшевого зайчика