Автор Тема: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме  (Прочитано 6995 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15577
  • Карма: +3446/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Со стороны кажется, что у жены нет ребенка. У меня есть, а у нее нет. Пять лет назад у нас родился сын, у него серьезные проблемы со здоровьем, мы с женой наравне им занимаемся, "на подхвате" бабушки и няня. Вот только любимая нигде не афиширует, что у нас есть малыш. Никаких беременных фото, нет фото ребенка. В соц. сетях только ее фото, парочка снимков со мной, поездки, подружки, родственники. О том, что у нас есть сын, знают только близкие родственники и парочка друзей. Даже на новой работе жена никому про сына не рассказала. Не понимаю, почему так? Она стыдится? Наш ребенок не такой, как все, но это все-таки ребенок. КМП.
Знаю людей, которые точно так же не афишируют беременности и детей. Здоровых детей. Так что, имхо, дело не в болезни мальчика, а в том, что жена автора в принципе не хочет всю личную жизнь в интернетики постить и делиться со всеми.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #1 : 27 Января 2021, 17:18:58 »
По такой логике многих людей не существует)
Не все люди выкладывают каждый аспект своей жизни в сеть

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #2 : 27 Января 2021, 17:22:23 »
Некоторые по этой логике считали, что я парня (а впоследствии мужа) выдумала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46273
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #3 : 27 Января 2021, 17:23:29 »
У меня за 4 года в инстаграме 1 фото мужа и то где-то в конце карусели вроде. Ну и несколько раз его руки.
Скрываю, 100% или придумала.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #4 : 27 Января 2021, 17:24:30 »
Но если человек скрывает именно что-то одно, то это заметно
Поездки выкладывает, подружек выкладывает, остальных родственников помимо сына выкладывает, значит она не из тех кто просто ничего не постит. А вот сына не постит вообще никогда. Видимо просто не считает нужным все аспекты жизни выкладывать, ага
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14782
  • Карма: +4398/-55
  • Белая и пушистая
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #5 : 27 Января 2021, 17:29:16 »
Некоторые по этой логике считали, что я парня (а впоследствии мужа) выдумала.
Вот первая мысль была, что по логике автора у меня мужа нет. А детей ветром надуло. )
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15577
  • Карма: +3446/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #6 : 27 Января 2021, 17:29:30 »
Но если человек скрывает именно что-то одно, то это заметно
Поездки выкладывает, подружек выкладывает, остальных родственников помимо сына выкладывает, значит она не из тех кто просто ничего не постит. А вот сына не постит вообще никогда. Видимо просто не считает нужным все аспекты жизни выкладывать, ага
Еду она тоже не выкладывает, может, но это же не значит, что она питается солнечным светом.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44499
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #7 : 27 Января 2021, 17:31:10 »
По такой логике, у меня нет никакой родни, кроме сестры ;D А, еще дядя вроде есть. Но это не точно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #8 : 27 Января 2021, 17:31:59 »
Мне кажется не будь с ребёнком не все в порядке мужу бы такая трактовка и в голову не пришла

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2246/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #9 : 27 Января 2021, 17:32:05 »
У многих людей есть пунктик именно на детях. Если вдруг покажут, то залепят стикерами.
И даже если у неё не так, ну сильно не обязательно она стыдится. Может, просто не хочет расспросов и жалости.
Мафия - Ларита

Avoshre

  • Гость
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #10 : 27 Января 2021, 17:35:24 »
Я вот работу не люблю постить. Ну иногда пару раз в год могу в сторис корпоративные подарки выложить похвастаться.
Причины на то есть - как-то огребала от руководства за не те посты с тегом компании в личном инстаграме. Поэтому предпочитаю оставлять инстаграм личным. Собака, муж, ребенок, прогулки, мемасы какие-то.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #11 : 27 Января 2021, 17:36:27 »
Не выкладывать фотографии детей - нормально. Года через три ребёнок мог бы найти фотки в интернете и начать бурлить, что он на них плохо получился. Не рассказывать то, чего не спрашивают - тоже нормально.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2246/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #12 : 27 Января 2021, 17:36:54 »
Я вот работу не люблю постить. Ну иногда пару раз в год могу в сторис корпоративные подарки выложить похвастаться.
Причины на то есть - как-то огребала от руководства за не те посты с тегом компании в личном инстаграме. Поэтому предпочитаю оставлять инстаграм личным. Собака, муж, ребенок, прогулки, мемасы какие-то.
Да не выдумывайте, не работаете вы, вот и все. На шею мужу сели небось и рады  ;D
Мафия - Ларита

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15577
  • Карма: +3446/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #13 : 27 Января 2021, 17:39:07 »
Ну выложит она и что? Начнут спрашивать, жалеть, лезть с советами, судачить, что бухала во время беременности,  вот и ребенок больной. Оно ей надо?
Вот да.
Из-за здорового ребенка тоже могут начаться ненужные расспросы или осуждения. "Овуляшка, все своим спиногрызом заспамила". "Фу, умой ребенка, чего он весь в шоколаде". "В дождь и без зонтика, ты плохая мать". И так далее. Не все люди любят детей. Особенно чужих.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #14 : 27 Января 2021, 17:53:34 »
По этой логике у меня нет никого кроме Буси ;D

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #15 : 27 Января 2021, 17:55:36 »
А что, в соцсети обязательно отчитываться обо всём? У меня была инста, там были только цветочки и пейзажи, всё. Потом надоело, забросила, пароль восстанавливать не стала.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15577
  • Карма: +3446/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #16 : 27 Января 2021, 17:55:45 »
У меня и меня-то нет уже несколько лет по такой логике :D :D :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #17 : 27 Января 2021, 17:58:56 »
Если жена на соцсеточках повёрнутая и всю свою жизнь постит, а сына и про сына нет, то я понимаю почему автор задается таким вопросом. Если нет и только иногда путешествия/тусовки, то это точно он стыдиться, а на нее проецирует

Есть те кто в принципе не постит фотки детей, беременные фотки вполне возможно что жена автора просто не считает нужным выставлять свою беременость (ну не все считают это красивым и хотят такие фотки в сети или информирования всеего света о беременности) и своеего ребенка (есть еще уважение к ребенку - особенно пока он не может сказть хочет ли он свою фотку на горшке в мамином инстаграме)

А может не хочет расспросов. Не потому что стыдиться, а просто не хочет обсуждать своего ребенка за пределами ближнего круга.

А может мужик прав.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46273
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #18 : 27 Января 2021, 18:03:35 »
Ребенок болен, а жена в инсте даже беременность не афишировала. С учетом того, что не так часто специально рожают больных детей  (случаи когда оба родителя с одинаковым наследственным набором или там "все должно родиться" тоже есть, но все-таки) и их обычно не ожидают, то получается она и здорового ребёнка изначально афишировать не планировала.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15577
  • Карма: +3446/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #19 : 27 Января 2021, 18:07:11 »
Ребенок болен, а жена в инсте даже беременность не афишировала. С учетом того, что не так часто специально рожают больных детей  (случаи когда оба родителя с одинаковым наследственным набором или там "все должно родиться" тоже есть, но все-таки) и их обычно не ожидают, то получается она и здорового ребёнка изначально афишировать не планировала.
С беременностью все же другое. Не все беременность заканчиваются живыми и здоровыми детьми. Лучше не афишировать положение на всякий случай. Чтоб потом не пришлось рассказывать, где ребенок и что с ним.
Поэтому меня, если честно, пугают люди, которые постят полосатые тестики и всё вот это вот. На раннем сроке тем более может что-то не так пойти. Замерзшая или выкидыш...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46273
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #20 : 27 Января 2021, 18:12:31 »
Они просто если что потом постят руку с капельницей/свечу/радугу с соответствующим комментарием если хотят постить вообще все.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15577
  • Карма: +3446/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #21 : 27 Января 2021, 18:16:25 »
Они просто если что потом постят руку с капельницей/свечу/радугу с соответствующим комментарием если хотят постить вообще все.
Ой бррр...

Вспомнилась история. Блогерша забеременела (уже не первый ребенок), но плод умер на позднем сроке. Она подробно описала всё, были искусственные роды, потом она сфоткалась с трупом сына. Ну, короче, каждый переживает горе, как умеет, но это очень стремно выглядело.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #22 : 27 Января 2021, 18:23:22 »
Цитировать
В соц. сетях только ее фото, парочка снимков со мной, поездки, подружки, родственники.
помимо того, что меня самой нет, у меня и кошки несколько лет как исчезли. все разом.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #23 : 27 Января 2021, 18:38:32 »
А у меня по такой логике работы нет. Вот фоточки из поездок и со всяких хоббей, иногда на них мелькают друзья, изредка парень или мама, вот фоточки котов, вот прогулки по городу или там прикольные закаты. А касательно работы последний (и, возможно, единственный) пост был, когда увольнялась с прошлого места и коллеги мне на память пару книг Фрая подарили, мимими, все такое.
Кстати, не только автор так думает. В тиндере несколько раз натыкалась на анкеты типа "я содержать никого не собираюсь, а если у тебя нет фоток с работы - то ты врешь, работы у тебя на самом деле нет, иди нахер от моей драгоценной шеи". Естественно, я их дислайкала, не доказывать же ни пойми что
+884/-14

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49086
  • Карма: +5894/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #24 : 27 Января 2021, 18:40:13 »
Но если человек скрывает именно что-то одно, то это заметно
Поездки выкладывает, подружек выкладывает, остальных родственников помимо сына выкладывает, значит она не из тех кто просто ничего не постит. А вот сына не постит вообще никогда. Видимо просто не считает нужным все аспекты жизни выкладывать, ага
Некоторые сглаза боятся.

Avoshre

  • Гость
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #25 : 27 Января 2021, 18:41:30 »
Вспомнилась история. Блогерша забеременела (уже не первый ребенок), но плод умер на позднем сроке. Она подробно описала всё, были искусственные роды, потом она сфоткалась с трупом сына. Ну, короче, каждый переживает горе, как умеет, но это очень стремно выглядело.
Блогеры ради охватов мать родную продадут. Одна Диденко чего стоит.

А обычным людям часто кажется, что их много обсуждают за спиной, сплетничают. Поэтому закрывают профили, закрывают детей смайликами. Некоторые и мужиков смайлами закрывают.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #26 : 27 Января 2021, 18:57:52 »
Бедная я, бедная. За всё стыдно, и за мужа, и за ребёнка, и за друзей, и за жизнь свою никчёмную, вот и не выкладываю ничего :'( или я их выдумала просто
Знаю девочку одну, она специально ребёнка не постит, хотя в принципе фоточки выкладывает, кому надо, тот в курсе, что он есть и как сейчас выглядит, кому не надо - тому не надо, это личное.

Меня гораздо больше отсутствия фоточек детей удивляют смайлики на детских лицах. Не хочешь, чтобы другие видели лицо ребёнка - его фото можно просто не выкладывать, вот сюрприз.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46273
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #27 : 27 Января 2021, 19:00:58 »
Фоточки с лицами любят использовать для мошенничества типа "был милый малыш а сейчас овощ соберем 100500 денег на чудо" - и после нескольких таких скандальных тем, где родственники или друзья узнавали ребенка, пошла волна смайлов.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Crite

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +12/-0
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #28 : 27 Января 2021, 19:06:07 »
У вас хотя бы просто нет работы и/или семей, а я, судя по своему инстаграмму, умерла примерно в конце 18 года сразу после сдачи тервера, потому что с тех пор ничего больше не выкладывала ;D

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Ребенок-призрак, которого нет в Инстаграме
« Ответ #29 : 27 Января 2021, 19:08:23 »
У вас хотя бы просто нет работы и/или семей, а я, судя по своему инстаграмму, умерла примерно в конце 18 года сразу после сдачи тервера, потому что с тех пор ничего больше не выкладывала ;D
И всем насрать
собачка дохлая тайком нашла ириску