Автор Тема: #140058 - Свекровь залетела из зависти  (Прочитано 7155 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://ideer.ru/140058
Цитировать
Три года жила с мужчиной. У него активные, продвинутые родители. Мы отлично ладили, даже вместе в отпуск ездили. И вот я беременна. Почему-то свекровь напряглась. Как-то прибегает к нам радостная, мол, я беременна! Оказалось, у неё менопауза. После этого её как подменили, стала меня, беременную, изводить, как только могла. Позже выяснилось, что она ревновала, что ко мне теперь будет много внимания, и решила сама забеременеть. В 52 года. Из зависти.
Ппц  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #1 : 27 Января 2021, 23:33:06 »
Што?
Она решила забеременеть и у неё ровно в этот момент началась менопауза?

В принципе если у неё как раз климакс, то она может чудить и делать странные вещи, в том числе психовать из-за того, что ей не уделяют внимания, и придумывать необычные решения этой проблемы
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #2 : 28 Января 2021, 05:42:44 »
Ну это ж не деменция, чтобы человек не мог себя контролировать. Если героиня «изводит» автора, она вполне несет ответственность.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #3 : 28 Января 2021, 08:43:05 »
В климакс женщины тоже невыносимы. Они считают что правы, а не "изводят". У мамы ппц был, вспомнить страшно. Тоже думала, что на нее все забили, рыдала часто, таблетки не пила - она здорова, это мир говно. Подставляла: пообещает чтото и не сделает - "я не обязана", все ей казалось, что на нее чтото вешают...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #4 : 28 Января 2021, 10:00:08 »
Автор так пишет "52 года", как будто это не 52, а минимум 75. Видимо, автору не известно, что в 52 года не у всех, далеко не у всех женщин не то что свершается, но даже не наступает климакс. Так что они вполне фертильны. Более того, в начале климакса яйцеклетки могут выходить не по одной, так что шанс беременности увеличивается. Собственно, отсюда все эти Миомы, Климаксы и т.п.  ;D

В климакс женщины тоже невыносимы. Они считают что правы, а не "изводят". У мамы ппц был, вспомнить страшно. Тоже думала, что на нее все забили, рыдала часто, таблетки не пила - она здорова, это мир говно. Подставляла: пообещает чтото и не сделает - "я не обязана", все ей казалось, что на нее чтото вешают...

Некоторые женщины, Ло, некоторые. А если бы у нас еще медицина немножко думала головой, проблем было бы куда меньше. В цивилизованных странах назначается заместительная терапия, чтобы нивелировать в том числе и такие проявления климакса, буде они есть. Но их может и не быть. У моей маман вообще не было перепадов настроения, хотя физические проявления — приливы, в целом давление поднялось, что для потомственного гипотоника было тяжеловато.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #5 : 28 Января 2021, 10:04:04 »
Ну изводить ей не запретишь. А вот не общаться вполне можно. Нервничать беременной крайне вредно. В этом все.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Hacksley

  • Гость
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #6 : 28 Января 2021, 10:55:20 »
Некоторые женщины, Ло, некоторые. А если бы у нас еще медицина немножко думала головой, проблем было бы куда меньше. В цивилизованных странах назначается заместительная терапия, чтобы нивелировать в том числе и такие проявления климакса, буде они есть.

Дык Ло пишет, что таблетки не пила. И как ее заставить, в еду подмешивать, что ли? Я уж не говорю о том, сколько дремучих на тему "мне назначили ГОРМОНЫ КАРАУЛ".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #7 : 28 Января 2021, 11:15:04 »
(хмыкнув)  Если за заместительной терапией к врачам не ходить, то она и не поможет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #8 : 28 Января 2021, 11:28:25 »
Собственные матери в климаксе - это ужасно!
Может не у всех так, но моя тоже чудила, была очень капризной, ожидала от окружающих телепатических способностей....
Легко отделались, что не забеременела..
Мимо-покемон
Клеа

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #9 : 28 Января 2021, 11:34:21 »
Некоторые женщины, Ло, некоторые. А если бы у нас еще медицина немножко думала головой, проблем было бы куда меньше. В цивилизованных странах назначается заместительная терапия, чтобы нивелировать в том числе и такие проявления климакса, буде они есть.

Дык Ло пишет, что таблетки не пила. И как ее заставить, в еду подмешивать, что ли? Я уж не говорю о том, сколько дремучих на тему "мне назначили ГОРМОНЫ КАРАУЛ".
Ей антидепрессанты выписывали. Как начала пить - стало оучше  Но она до сих пор уверена, что это я была тварью, а она просто успокоилась на таблетках  
То, что ее и на работе обижали, и друзья - не аргумент.

Собственные матери в климаксе - это ужасно!
Может не у всех так, но моя тоже чудила, была очень капризной, ожидала от окружающих телепатических способностей....
Легко отделались, что не забеременела..
Ага. Очень похоже на переходный возраст.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #10 : 28 Января 2021, 11:55:26 »
Ой, не напоминайте, у моей сейчас такое. Начала следить за папой - он точно изменяет, надо только поймать. Мы сволочи, которые не советуются и не ценят. Устраивала истерику, что я ремонт делаю не так, как было бы удобно ей. Чсх, таблетки ест пачками, но у меня ощущение, что ей их не врач назначил, а соседки и телевизор. Но вот уже несколько месяцев как сильно проще - у неё внук родился, градус прям на порядок снизился. Но теперь сильно уже сестре - она купает слишком часто, кормит слишком редко, одевает не в то.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #11 : 28 Января 2021, 13:06:43 »
Дык Ло пишет, что таблетки не пила. И как ее заставить, в еду подмешивать, что ли? Я уж не говорю о том, сколько дремучих на тему "мне назначили ГОРМОНЫ КАРАУЛ".

В первую очередь Ло пишет, что "в климакс женщины тоже невыносимы".

Ей антидепрессанты выписывали. Как начала пить - стало оучше  Но она до сих пор уверена, что это я была тварью, а она просто успокоилась на таблетках  
То, что ее и на работе обижали, и друзья - не аргумент.

*рукалицо.жпг* По-моему, тут комбо.

Ой, не напоминайте, у моей сейчас такое. Начала следить за папой - он точно изменяет, надо только поймать. Мы сволочи, которые не советуются и не ценят. Устраивала истерику, что я ремонт делаю не так, как было бы удобно ей. Чсх, таблетки ест пачками, но у меня ощущение, что ей их не врач назначил, а соседки и телевизор. Но вот уже несколько месяцев как сильно проще - у неё внук родился, градус прям на порядок снизился. Но теперь сильно уже сестре - она купает слишком часто, кормит слишком редко, одевает не в то.

Vedzma, а таблетки какой врач выписывал? Гинеколог-эндокринолог?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #12 : 28 Января 2021, 13:23:24 »
Vedzma, а таблетки какой врач выписывал? Гинеколог-эндокринолог?
А вот хз. К эндокринологу с боем она таки была отправлена, но я не уверена, что пьет именно его назначения. Потому что все таблетки у нее либо из тех, что в вечерних сериалах рекламу крутят типа циклима, либо "Катя сказала, что ей вот эти очень помогли".
Мафия - Амдусиас

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #13 : 28 Января 2021, 14:10:42 »
А вот хз. К эндокринологу с боем она таки была отправлена, но я не уверена, что пьет именно его назначения. Потому что все таблетки у нее либо из тех, что в вечерних сериалах рекламу крутят типа циклима, либо "Катя сказала, что ей вот эти очень помогли".

Печально. Моя, конечно, лечиться не любит, но если уж идет к врачу и получает назначения, выполняет их строго. А к врачу я ее систематически загоняю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #14 : 28 Января 2021, 19:17:35 »
Лой, возможно.
Но манеру заорать, получить ответочку и расплакаться изза этого... Это я долго буду помнить. Ну точно подросток, который сам провинился, а гады родители, его наказавшие.
Впрочем, и у подростков же гормоны бушуют.

Vedzma, а таблетки какой врач выписывал? Гинеколог-эндокринолог?
А вот хз. К эндокринологу с боем она таки была отправлена, но я не уверена, что пьет именно его назначения. Потому что все таблетки у нее либо из тех, что в вечерних сериалах рекламу крутят типа циклима, либо "Катя сказала, что ей вот эти очень помогли".
Ну это стандартно. У меня бабушка примерно изза этого и умерла: дозы лекарства сама пересчитала. Там, конечно, диабет убил, но она по жизни так "развлекалась". :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #15 : 28 Января 2021, 19:45:49 »
Собственные матери в климаксе - это ужасно!
Может не у всех так, но моя тоже чудила, была очень капризной, ожидала от окружающих телепатических способностей....
Легко отделались, что не забеременела..
поддерживаю, особенно когла ты в этот момент — подросток.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #16 : 28 Января 2021, 21:30:52 »
Автор так пишет "52 года", как будто это не 52, а минимум 75. Видимо, автору не известно, что в 52 года не у всех, далеко не у всех женщин не то что свершается, но даже не наступает климакс. Так что они вполне фертильны. Более того, в начале климакса яйцеклетки могут выходить не по одной, так что шанс беременности увеличивается. Собственно, отсюда все эти Миомы, Климаксы и т.п.  ;D
Мне кажется, автор писала это не в смысле "в 52 женщины уже должны быть бесплодны".
Беременность из зависти - это дичь. Беременность в 52 - тоже дичь, все-таки 52 это не 32 и даже не 42, здоровье уже не то. А вместе (из зависти + в 52) - вдвойне дичь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #17 : 28 Января 2021, 21:42:56 »
Веруня, да понятно, что там тоже все в кучу смешалось, но от ощущения, что за кадром остались слова автора «...дура старая» отделаться не могу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #18 : 28 Января 2021, 21:45:14 »
Веруня, да понятно, что там тоже все в кучу смешалось, но от ощущения, что за кадром остались слова автора «...дура старая» отделаться не могу.
Ну, не старая, конечно, но дура же и правда  :-[ Это ж надо было придумать - из зависти к невестке пытаться забеременеть в 52 года.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #19 : 28 Января 2021, 22:12:53 »
Да не дура и не старая так-то. Видимо, и правда начало климакса, вот и пидорасит во все стороны. И не из зависти, а из ревности, судя по всему. И я бы посмотрела, какой такая любомудрая невестка будет в климактерический период.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #20 : 28 Января 2021, 22:34:27 »
И тут я поняла, что у меня не слишком близкие отношения с мамой.
В душе не ипу, когда у неё начался климакс.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #21 : 28 Января 2021, 22:38:23 »
Ыш, так может, вообще еще не начался?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11426
  • Карма: +1787/-97
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #22 : 29 Января 2021, 17:06:18 »
И тут я поняла, что у меня не слишком близкие отношения с мамой.
В душе не ипу, когда у неё начался климакс.
Так не всегда лезет по*бень
И тогда имхо нормально не знать

Бацилла

  • Гость
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #23 : 11 Февраля 2021, 09:36:17 »
Божечки... Из моей маман периодически фонтанирует. Благо живу не в досягаемости.
Назначения врачей - фигня. Потому что можно посоветоваться с соседками и решить что это вредно. А ещё врачей можно тоже по прихоти выбрать. Вот к гинекологу пойду, а к психиатру не пойду. И пофиг что тот же гинеколог посоветовал посетить...
А ещё надо понимать, что все люди вокруг явно глупее тебя, меньше понимают, имеют хуже образование и живут неправильно.
То ли дело ты сама - эталон. Пох, что со всей родней перессорилась, пох, что отношения с любой приятельницей сходят на нет за года два-три...
Главное знать, что ты самая-самая.
Да.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #24 : 11 Февраля 2021, 10:56:06 »
То ли дело ты сама - эталон. Пох, что со всей родней перессорилась, пох, что отношения с любой приятельницей сходят на нет за года два-три...
Главное знать, что ты самая-самая.
Да.
Хм. А говорят, уверенных в себе все любят...
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: #140058 - Свекровь залетела из зависти
« Ответ #25 : 11 Февраля 2021, 11:02:48 »
Заносчивость и большое самомнение не равно уверенности в себе