Автор Тема: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой  (Прочитано 102558 раз)

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #30 : 31 Января 2021, 09:26:39 »
Справедливости ради, так тяжело грипп, как после прививки, я никогда не переносила, поэтому от гриппа не прививаюсь.
Насчет прививочной кампании соглашусь с Сарделькой, потому что врачи готовы всем шлепнуть. Температура, недомогание, анализы наконец? Зачем? Привить срочно!
Вот этого я не понимаю. То есть, я за прививки, но я и за предварительное обследование.
Мне однажды в старшем школьном возрасте пытались поставить прививку от краснухи. Никакие объяснения, что я болела и мне это не нужно не действовали, тогда я просто разоралась и ушла в отказ. Самое интересное, что прошло без малого почти 30 лет, когда я сдавала кровь на антитела к краснухе. Что сказать? Авидность высокая и титр тоже. Безусловно, прививка мне бы не повредила, так как иммунитет к краснухе у меня был, но зачем ставить прививку, когда есть антитела?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2021, 01:23:14 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #31 : 31 Января 2021, 09:28:48 »
так у аспирина побочки
Головокружение, головная боль, шум в ушах, слабость, тошнота, анорексия, боли в эпигастрии, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения из ЖКТ, нарушение функции печени и почек, тромбоцитопения, аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм)
а если препараты посерьезнее там в куче из них побочками будет смерть указана, и что теперь, не лечиться?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40403
  • Карма: +4383/-372
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #32 : 31 Января 2021, 09:32:58 »
а если препараты посерьезнее там в куче из них побочками будет смерть указана, и что теперь, не лечиться?
лечиться, но под контролем врачей.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #33 : 31 Января 2021, 09:33:02 »
вот сейчас началась активная коронавирусная вакцинация, так из знакомых те кто перенес легко говорят да ну нафиг вакцинироваться, а те кто перенес тяжело - срочно и немедленно, даже если после прививки будет даже легкая форма то пох, а то как болел - врагу не пожелаю

Циник, а вот кошь привита у тебя?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #34 : 31 Января 2021, 09:34:04 »
Ээээ, а сегментоядерные???
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #35 : 31 Января 2021, 09:35:24 »
Цитировать
В комментариях кучка проплаченных идиотов. Взять бы и шарахнуть в них по сто доз прививок их любимых .
Что за дебил это написал?
 :-\

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #36 : 31 Января 2021, 09:39:08 »
Хах, так а когда нейтрофилез отменили? Ну, и потом, прежде чем, судить о доброкачественности (а там все же есть пороговые цифры), сначала надо анализ сделать. На лбу у ребенка так-то не написана лейкоцитарная формула.
Поэтому я и дивлюсь как так без анализов просто педиатр на глазок.
« Последнее редактирование: 31 Января 2021, 09:42:05 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #37 : 31 Января 2021, 09:39:57 »
Восхитительная логика.
Лучше наверное вспышка кори или коклюша, как уже было не так давно, чем ставить прививку.
Иммунитет у непривитого ребенка крепче, как раз выстоит против коклюша, который чреват высокой смертностью.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #38 : 31 Января 2021, 09:40:43 »
Ну... если бы прививки были 100% безопасны, самого понятия "медотвод" не было бы.
Так никто и не говорит, что прививка абсолютно безопасна, она безопаснее, чем переболеть этой болезнью. Да, и половина медотводов исключительно для успокоения родительской тревожности. Мне так врач регулярно говорил у вас же старшая болеет, может не стоит младшую прививать. И что теперь младшей год непривитой ходить, пока старшая всеми садиковскими соплями не переболеет. Со старшей тоже самое, переболела, месяц никаких прививок, доктор она месяц без соплей не проходит, у нее адаптация.
В первый год ребёнок сдает анализы не меньше трех раз, за это время все изменения вполне реально отловить и поставить на контроль.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #39 : 31 Января 2021, 09:46:08 »
Почесуха, ага... зайдите на любой детный форум и почитайте, что бывает после АКДС.
Что?
Расскажите, не все же на детных форумах сидят.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40403
  • Карма: +4383/-372
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #40 : 31 Января 2021, 09:48:20 »
Циник, а вот кошь привита у тебя?
У меня и кош привит, и я привит минимум 2 раза в год. Только я от каждой прививки инструкцию читаю, как ты и топил тут недавно. Массовая вакцинация часто приходит в форме "пришёл? прививаем" Не спрашивают ничего. И мне как-то хочется жить в мире, где врач заботится о "нельзя прививать при простуде, или ОРВИ и 2 недели после", а не пациент должен это узнавать.
« Последнее редактирование: 31 Января 2021, 09:49:57 от CynicalCreature »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #41 : 31 Января 2021, 09:52:45 »
А почему нельзя и почему именно 2 недели?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40403
  • Карма: +4383/-372
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #42 : 31 Января 2021, 09:56:06 »
А почему нельзя и почему именно 2 недели?
Потому что производитель вакцины это пишет.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8866
  • Карма: +2354/-21
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #43 : 31 Января 2021, 10:01:02 »
Ни одна прививка не требует анализа крови.
Ни одна.
Если ребенок здоров, жалоб нет, регулярных воспалений нет, то анализы лечить не нужно.

Если ребенок болен, это другая история.
Достаточно сдавать оак и оам время от времени, перед прививкой мчаться колоть пальчики - нет.

У нас тут одна платная клиника ОАК и оам отменила перед прививками. В комментариях к новости такой парад антипри, что мне срочно захотелось на другую планету.
Кстати у нас скорее постоянно всем дают медотводы,  просто "на всякий случай". Моему невропатолог пыталась дать на несколько месяцев от всех прививок "патамушта он у вас какой-то слабенький и взгляд не фокусирует (пздеж)", но только на словах сказала, не написала. Поход к нормальному спецу решил.

И нет, когда заходит речь о целесообразности прививок, они не про иммунитет орут, а про то что наши привитые дети будут дебилами и рабами системы, а их непривитые солнышки - гениями и светилами
« Последнее редактирование: 31 Января 2021, 10:03:50 от Wel »
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #44 : 31 Января 2021, 10:02:39 »
Циник, а вот кошь привита у тебя?
У меня и кош привит, и я привит минимум 2 раза в год. Только я от каждой прививки инструкцию читаю, как ты и топил тут недавно. Массовая вакцинация часто приходит в форме "пришёл? прививаем" Не спрашивают ничего. И мне как-то хочется жить в мире, где врач заботится о "нельзя прививать при простуде, или ОРВИ и 2 недели после", а не пациент должен это узнавать.
ну так это да, прежде чем что то делать ознакомиться надобно что делать и как.
Мне тоже подобного хочется, но, к сожалению, пока есть то что есть. радует что вся нужная информация доступна

И нет, когда заходит речь о целесообразности прививок, они не про иммунитет орут, а про то что наши привитые дети будут дебилами и рабами системы, а их непривитые солнышки - гениями и светилами

с большей вероятностью их непривитые станут инвалидами или хрониками и будут висеть гирей на бюджете
« Последнее редактирование: 31 Января 2021, 10:04:50 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #45 : 31 Января 2021, 10:05:25 »
Что?
Расскажите, не все же на детных форумах сидят.
Паралич той ноги, куда была сделана инъекция, например. Глухота. Потеря навыка речи на несколько лет в лучшем случае. Судороги. Припадки. Умственная отсталость. И ещё много такого, после которого поневоле задумаешься, что хуже - заболеть и помереть, но сразу или вот так вот жить потом десятки лет. И каждый раз педиатры тянут свою песню про простое совпадение. И совпадений этих ну очень много! А невролог осторожненько так спрашивает, не делали ли АКДС перед тем, как началась п..здецома...
Яжеговномать

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #46 : 31 Января 2021, 10:10:44 »
а статистически их сколько? ну вот на 10 тыщ привитых у скольких детей такое случилось? те у кого все хорошо или как у подобных мне - почесался да просрался обычно на форумах не пишут что прививки зло и ужас
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #47 : 31 Января 2021, 10:13:37 »
Температура, недомогание, анализы наконец? Зачем? Привить срочно!

Я не в курсе, как это происходит у детей, а взрослых прививают если нет острых респираторных симптомов. Это нормальная практика. Прививка это не полостная операция с пересадкой органов, чтобы к ней месяц готовить организм капельницами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #48 : 31 Января 2021, 10:18:09 »
а статистически их сколько? ну вот на 10 тыщ привитых у скольких детей такое случилось? те у кого все хорошо или как у подобных мне - почесался да просрался обычно на форумах не пишут что прививки зло и ужас
Да вообще насрать. Если мне выпадет шанс стать одним пострадавшим на миллион, мне от этого легче не станет. А тут явно всякая дрянь случается куда чаще, раз я столько историй про это нашла.
Яжеговномать

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18742
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #49 : 31 Января 2021, 10:18:54 »
Доби, прививки и УО ну никак не связаны. Разве что после прививки кто-нибудь долбанет ребенка гирей по башке и из-за повреждений мозга начнутся проблемы.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #50 : 31 Января 2021, 10:21:06 »
Просто большинство прививок приходится на ранний детский возраст, а в это время развитие человека идет очень стремительно и не всегда в хорошую сторону. Лавинообразно лезет всякая будущая хронь, умственные дефекты и т.д. Прививки тут козел козел отпущения. Как и отказ от ГВ, гнездования и прочее народное причинно-следственное.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #51 : 31 Января 2021, 10:26:29 »
Паралич той ноги, куда была сделана инъекция, например.
Здесь я подозреваю неправильную технику введения - не так и/или не туда.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40403
  • Карма: +4383/-372
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #52 : 31 Января 2021, 10:29:02 »
А по факту у нас и с информированностью о лечении всё плохо. Пока сам не спросишь что тебе капают и колют - не говорят. Да и про побочки...

- а что это у меня пульс постоянно под сотню?
- так это вам гормоны дают

мать вашу, вы своей штукой сами мне измеряете в том числе и пульс, вы должны заметить, что у меня какие-то показатели вне нормы.

- а что вы мне в живот колете?
- антикоагулянты
- а у меня тут из ноги кровь идёт
- нууу
- а это случайно не от того, что вы мне колете антикоагулянты?
- возможно, ну придёт перевязочная сестра - перевяжет

А потом "Ой сколько крови, что же вы молчали?" А я блин не молчал, я сообщил дежурной сестре, взял у неё бинт и как смог перевязался.

- а почему у меня в правом боку болит ОЧЕНЬ ОЩУТИМО?
- не знаю
- ну началось же тут через несколько дней после того как я к вам попал, это может быть реакцией на лекарства?
- не знаю

А кто блин знает?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #53 : 31 Января 2021, 10:30:31 »
а статистически их сколько? ну вот на 10 тыщ привитых у скольких детей такое случилось? те у кого все хорошо или как у подобных мне - почесался да просрался обычно на форумах не пишут что прививки зло и ужас
Да вообще насрать. Если мне выпадет шанс стать одним пострадавшим на миллион, мне от этого легче не станет. А тут явно всякая дрянь случается куда чаще, раз я столько историй про это нашла.
а если ребенок вдруг заразится чем-то из за Добиного антипри и потом станет инвалидом, тоже будет насрать? или тогда будет врачи убийцы не спасли кровиночку?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #54 : 31 Января 2021, 10:34:50 »
Доби, вместо АКДС, в конце концов, можно ставить Пентаксим

У меня есть одна знакомая антипри; помню, её дети в саду переболели коклюшем, так она на всех кидалась, что это из-за привитых,  ПОТОМУ ЧТО ОНИ ИНФИЦИРОВАНЫ!!!
От неё же: "Зочем ты даёшь антибиотики при бронхите?? Врач назначил? После ОАК? Да они ничего не понимают, травят детей Мои вот по полтора месяца, бывает,кашляют, но я антибиотики не даю никогда!"
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #55 : 31 Января 2021, 10:36:42 »
Доби, вместо АКДС, в конце концов, можно ставить Пентаксим

У меня есть одна знакомая антипри; помню, её дети в саду переболели коклюшем, так она на всех кидалась, что это из-за привитых,  ПОТОМУ ЧТО ОНИ ИНФИЦИРОВАНЫ!!!
От неё же: "Зочем ты даёшь антибиотики при бронхите?? Врач назначил? После ОАК? Да они ничего не понимают, травят детей Мои вот по полтора месяца, бывает,кашляют, но я антибиотики не даю никогда!"
при этом не удивлюсь, если у нее в медкарте и АКДС и оспа и еще куча всего

а вообще хороший пример для детей, вот говоришь, видишь эту тетю, что орет аж до пены, она просто не делала прививки и злой микроб залез к ней в мозг и его съел и теперь она дура, ты ведь не хочешь быть как эта тётя?
« Последнее редактирование: 31 Января 2021, 10:38:57 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #56 : 31 Января 2021, 10:56:32 »
По поводу паралича ноги после АКДС имею сказать.
А не надо экономить на детях.
Потому что после пентаксима или инфанрикса, уже не помню, у старшего все было норм и отлично, без температуры, опухолей и беспокойства, зато последнюю дозу АДС, в 7 лет которая, сделали в поликлинике всему классу, и он потом 2 дня ногу волочил. Ну, дураки мы родители, чо уж, подумали, что в 7 лет норм пойдёт отечественное. Однако ж нам не пришло в голову из-за этого случая отказываться от ВСЕХ вакцин для ОБОИХ детей.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8866
  • Карма: +2354/-21
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #57 : 31 Января 2021, 11:04:18 »
У нас как раз Пентаксим бесплатный отменили с этого года. И народ колет АКДС, и стонет что ножка болит у ребенка. Причем не бедные люди, но вот не считают нужным доплатить  :-\
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #58 : 31 Января 2021, 11:06:16 »
Я хз, после Пентаксима у моего ножка припухла ощутимо, прямо шишка была.
Как раз после второй дозы.
А третья и первая нормально.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #59 : 31 Января 2021, 11:07:22 »
Я про все и не говорю, но АКДС я дико ссу. А Сансет такая самоуверенная, потому что ей повезло с последствиями не столкнуться. Большинство мам, писавших про негативные последствия АКДС, начинали с того,  что раньше тоже были ярыми сторонниками прививок и даже мысли не допускали, что это может быть настолько опасным делом. Теперь же свои взгляды малость пересмотрели.
Яжеговномать