Автор Тема: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой  (Прочитано 102579 раз)

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #60 : 31 Января 2021, 11:09:15 »
Доби, зачем делать АКДС и мучить ребенка последствиями, если есть более мягкие аналоги?
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #61 : 31 Января 2021, 11:13:38 »
Пентаксима тоже поссыкиваю. Наше отечественное говно колоть уж точно не буду.
Яжеговномать

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #62 : 31 Января 2021, 12:01:08 »
Доби, включай мозги, плиз
Если у ребенка реакция на прививку, то подумай о том, что будет с ребенком без прививки, подхвати он эту болезнь! Блин, это же элементарный анализ данных, ёпть!

Хвала ежикам, в Турции гос.контроль за прививками.
Звонят, напоминают, уточняют, заставляют.
Ребенка без прививок не берут в садик, школу,универ.
Плюс, родителям, которые не прививают, и их детям отказывают в страховках. Заболел? А плати полностью! С какой стати государство будет что-то покрывать, если был шанс сделать прививку и спать спокойно
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #63 : 31 Января 2021, 12:10:28 »
Блэт, ну почему у нас это невозможно. Справки будут покупаться же(
Эпидемия кори в 2к21 плять, ну как.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #64 : 31 Января 2021, 12:11:02 »
Возмутительное нарушение свобод: родителям не дают убивать своих детей. Сломанные новости: при истязаниях, недостатке еды, недопуск к образованию тоже заберут.

Автору вручить ребенка с любой дрянью, от которой есть прививка. До выздоровления (или смерти). Наблюдать за реакцией.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92166
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #65 : 31 Января 2021, 12:29:18 »
Я вот обратила внимание, что у многих людей моего возраста (родившихся в начале 90х) нет второй бцж, которую ставят в 7 лет. Как мне однажды объяснил врач, это связано с ростом заболеваемости туберкулезом в те годы-многие дети оказались инфицированы и вторую прививку ставить было нельзя. А у людей, родом из ссср, по 2 прививки. Никто не замечал, сейчас детям вторую ставят?

Не было у детей из СССР двух обязательных прививок БЦЖ. Я 1976 года рождения. У меня была одна прививка БЦЖ и потом положительная в пределах нормы реакция Манту. (Плюс у меня еще и от оспы сделана. Вот ее перестали делать в начале 80-х годов прошлого века.) Вторую прививку БЦЖ делают, если реакция Манту отрицательная.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #66 : 31 Января 2021, 12:29:33 »
Да блин. Да, несколько детей в мире пострадают при вакцинации, так же как несколько людей помрут, съев, к примеру, креветку первый раз в жизни.
Вот только если вернется почти уничтоженная болячка, погибших и пострадавших будет намного больше.
Разумеется это удобно - не рисковать своим ребенком, прикрыв его за чужой счет.
« Последнее редактирование: 31 Января 2021, 12:31:52 от Sangria »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #67 : 31 Января 2021, 12:30:34 »
Блэт, ну почему у нас это невозможно. Справки будут покупаться же(
Эпидемия кори в 2к21 плять, ну как.
надо комплексно проблему решать
отказ от вакцинации - санкции
липовая справка - жуткие санкции
покупка справки к продавшему санкции и к купившему санкции
ну или полная автоматика
пришел специально обученный человек сунул ребенкину руку в шайтан машину, она сама и анализ взяла и всё посмотрела и базу из центра о противопоказаниях запросила и уолола и в базу прививок запись внесла, о чем на ребенкин чип сделала соответствующую запись. Машине взятку не дашь, она железная. админу - тоже он далеко. а чип он у ребенка вживленный как у котика. Тем кто откажется чипироваться запрет на управление автомобилем, занятие должностей выше чем неквалифицированный труд и отказ в ОМС, а ну и принудительное изъятие ребенка, потому что это создание ситуации опасной для ребенкиной жизни
« Последнее редактирование: 31 Января 2021, 12:32:19 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #68 : 31 Января 2021, 12:32:09 »
О понятии «коллективный иммунитет» Доби уже рассказывали или она еще не готова воспринимать такую информацию?  :-\
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #69 : 31 Января 2021, 12:37:49 »
У меня тоже такая знакомая есть. Была норм, за все прививки. А потом у ребёнка полезли зубы, очень плохие, там что-то с эмалью, и они решили, что из-за прививки. Потому что (!) такая тема есть у щенков, если им что-то там рано ставят, у них зубы плохие. Ну и все, прививки зло, они нам зубы испортили.
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #70 : 31 Января 2021, 12:38:05 »
О понятии «коллективный иммунитет» Доби уже рассказывали или она еще не готова воспринимать такую информацию?  :-\

Дык она явно рассчитывает, что за нее этот коллективный иммунитет обеспечит кто-то другой. Ведь достаточно охвата 95-97%, кажется? Вот она рассчитывает попасть в 3-5%. А то, что туда уже народу набилось, как в час пик, - неважно.
Правильно, зачем делать бесплатные прививки, рискуя осложнениями, или платить из своего кармана за платные. Пусть кто-то другой делает, а она попользуется. А потом стайка таких идиоток в инфекционке встречаются.
« Последнее редактирование: 31 Января 2021, 12:51:57 от Hacksley »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92166
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #71 : 31 Января 2021, 12:45:40 »
К сожалению, сейчас избыточно много доби, которые не в курсе про коллективный иммунитет. Собственно, потому и имеем в начале XXI века эпидемии кори и коклюша, которых, не будь столько легковерных идиотов, но право имеющих, давно бы задавили, как черную оспу. В 1977 году не было зафиксировано ни одного случая черной оспы, через три года вакцинацию отменили. Но антипрививочникам все поhuy — на чужих детей, у которых может быть реальный медотвод от вакцинации, и, главное, на своих. Видимо, принцип «этот сломался — другого родим» в действии.

P.S. Я жду возможности записаться на прививку от ковидлы и записать маман. Пока не получается — очередь. И это радует — значит, народ все же думает головой.

У меня тоже такая знакомая есть. Была норм, за все прививки. А потом у ребёнка полезли зубы, очень плохие, там что-то с эмалью, и они решили, что из-за прививки. Потому что (!) такая тема есть у щенков, если им что-то там рано ставят, у них зубы плохие. Ну и все, прививки зло, они нам зубы испортили.

Гениально. Никто так не сравнит ребенка с животным, как любящая мама.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #72 : 31 Января 2021, 12:47:56 »
Ну а реально, почему один и тот же человек тщательно и вовремя прививает своих животин и не прививает своего ребёнка? Может, знает кто, спрашивал? Или они на этот вопрос о просто накуй шлют, без объяснения?

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #73 : 31 Января 2021, 12:48:35 »
Спаси меня крысиный бог от ирл знакомства с персонажами, которые набираться ума ходят в мамские форумы
« Последнее редактирование: 31 Января 2021, 13:02:10 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #74 : 31 Января 2021, 12:48:53 »
Потому что животным это не опасно, а детям опасно.
Я спрашивала.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #75 : 31 Января 2021, 12:49:23 »
У меня 2 БЦЖ. При рождении и в 14 лет, я 1985 года. У брата 1989 тоже две.
И у сына моего, 2003 года.
В семь лет я не помню, чтобы делали, но это был 1992 год, может и из-за событий в стране.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Kaktus

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #76 : 31 Января 2021, 13:00:44 »
Спаси меня крысиный бог от ирл знакомства с персонажами, которые набираться ума ходяит в мамские форумы
Поэтому я спрашиваю тут, а не лезу сама. Я хитрая ;D

Потому что животным это не опасно, а детям опасно.
Я спрашивала.
Черт, а стоит сказать, что вакцины для животных тоже могут быть опасными или не стоит?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92166
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #77 : 31 Января 2021, 13:03:18 »
Потому что животным это не опасно, а детям опасно.
Я спрашивала.

Гениально-2. *рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #78 : 31 Января 2021, 13:09:21 »
Да блин. Да, несколько детей в мире пострадают при вакцинации, так же как несколько людей помрут, съев, к примеру, креветку первый раз в жизни.
Вот только если вернется почти уничтоженная болячка, погибших и пострадавших будет намного больше.
Разумеется это удобно - не рисковать своим ребенком, прикрыв его за чужой счет.
Нормальный подход! Вообще-то, любому нормальному человеку свой ребёнок дороже всего сраного человечества. И с какой стати кто-то должен жертвовать своим ребёнком ради вашего благополучия? Вы ничего не попутали? Харя нигде не треснет?
Яжеговномать

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #79 : 31 Января 2021, 13:12:12 »
А жертвовать своим непривитым ребёнком при эпидемии норм?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #80 : 31 Января 2021, 13:15:09 »
А жертвовать своим непривитым ребёнком при эпидемии норм?
А что хуже - болезнь, которая тяжело, но лечится, или инвалидность навсегда?
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #81 : 31 Января 2021, 13:18:06 »
Нормальный подход! Вообще-то, любому нормальному человеку свой ребёнок дороже всего сраного человечества. И с какой стати кто-то должен жертвовать своим ребёнком ради вашего благополучия? Вы ничего не попутали? Харя нигде не треснет?

А теперь откачайте пролактин из головы садовым шлангом и подумайте, сколько родителей с такой же мотивацией. И куда в этом случае идет коллективный иммунитет. Не ваши ли драгоценные (зато непривитые) детоньки под ударом окажутся? Вы вообще видели, как болеют коклюшем, например? Или какими бывают последствия кори? Я уж не говорю о полиомиелите, тут все очевидно и наглядно.

Цитировать
А что хуже - болезнь, которая тяжело, но лечится, или инвалидность навсегда?

Перенесшие полиомиелит отвечают, что лучше привиться.

Ну мб там хоть у мужа мозгов достанет привить ребенка. Хотя, возможно, он захочет рискнуть и сэкономить. Как гритс, отличный бизнес - маленькие детские гробы. Можно заказать красные, можно заказать зеленые (с)
« Последнее редактирование: 31 Января 2021, 13:20:18 от Hacksley »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #82 : 31 Января 2021, 13:24:53 »
Нормальный подход! Вообще-то, любому нормальному человеку свой ребёнок дороже всего сраного человечества. И с какой стати кто-то должен жертвовать своим ребёнком ради вашего благополучия? Вы ничего не попутали? Харя нигде не треснет?

И нахрена подергать этого ребенка опасности стать слепым овощем после кори? Человечеству в свою очередь так же будет насрать на это.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #83 : 31 Января 2021, 13:26:09 »
Да денег-то не жалко. Лишь бы и правда безопасней было...
Яжеговномать

Kaktus

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #84 : 31 Января 2021, 13:26:53 »
О, все настолько плохо.. :-\

Добь, ну ты б хоть статистику погуглила.. Ну, типа, процент детской смертности до и после введения массовой вакцинации. И выучила наизусть, что такое коллективный иммунитет, потому что намеки на него и вопросы о нем ты яростно обходишь, не замечая.
Интересно, если ей по 40 раз в день писать в карму "коллективнй иммунитет" это может быть расценено как провокация?...

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #85 : 31 Января 2021, 13:27:24 »
Да вообще насрать. Если мне выпадет шанс стать одним пострадавшим на миллион, мне от этого легче не станет. А тут явно всякая дрянь случается куда чаще, раз я столько историй про это нашла.
Знаем мы эти истории, без пруфов и мед.документов, чтобы такие как ты, Доби, верила и в их секту вступила.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #86 : 31 Января 2021, 13:28:20 »
Доби, а ты читала список возможных побочек у лекарств, которые даешь ребенку?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #87 : 31 Января 2021, 13:28:56 »
Я болела коклюшем между ревакцинациями от него же.
Только благодаря этому перенесла легко, с маминых слов я обычными орви куда гадостнее и дольше болела примерно в том же возрасте.

Прививки все есть, что иронично - в детстве тоже были плохие зубы. Зато с того момента как сменились с молочных на постоянные, впервые мне понадобился стоматолог только в 34 года
« Последнее редактирование: 31 Января 2021, 13:31:56 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #88 : 31 Января 2021, 13:29:00 »
У меня тоже такая знакомая есть. Была норм, за все прививки. А потом у ребёнка полезли зубы, очень плохие, там что-то с эмалью, и они решили, что из-за прививки. Потому что (!) такая тема есть у щенков, если им что-то там рано ставят, у них зубы плохие. Ну и все, прививки зло, они нам зубы испортили.
А наследственность при этом идеальная у них наверное  :D
Вот е*обо же.
Но и сравнение доставило прям.

Kaktus

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Антипрививочникам - бой
« Ответ #89 : 31 Января 2021, 13:30:51 »
А Доби молодец. Все внимание снова на ней)