Автор Тема: #2069 - Сегодня мне уступили место в метро. Подумали, что я беременна [НЕКРО]  (Прочитано 9296 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/2069
Цитировать
Сегодня мне уступили место в метро. Подумали, что я беременна. КМП!
И почему КМП-то? Ну ошибся человек, может, ему из-за неважного зрения вкупе с ракурсом и одеждой автора живот померещился. Скажи тому, кто хотел место уступить: "Вы ошиблись, я не беременна", — и езжай себе дальше спокойно.
Автор маловато информации сообщила. Её в ответ на то, что она не беременна, обозвали шлюпкой, залетевшей невесть от кого и теперь скрывающей беременность? Или просто извинились, а автор уже нафантазировала себе, что она такая толстая, что её за беременную принимают? Так это всего один раз было. Вряд ли её все окружающие за беременную принимают. Посмотри на себя в спокойной обстановке, спроси у родных или знакомых, что они думают о твоей фигуре, а дальше уже или не парься или думай, как можно привести себя в порядок. Чего сразу КМП-то?
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2022, 01:02:16 от Kамилла Верон »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Мне тоже пытались уступить. Я была в свободной тунике. Так прям и спросили, беременная ли я. Я ответила, что нет, и тетечка, которая хотела уступить, дико засмущалась и пыталась оправдаться ;D
Да, я могла бы воспользоваться ситуацией и дальше ехать сидя. Но неть :)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Кмп потому что женщина поняла что сильно растолстела.
И ее это расстраивает

Оффлайн Aeshna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +31/-2
Я как-то объелась арбузом и ехала в автобусе, платье в облипку, живот торчит. Какая-то (т)етенька уступила мне место.

Я: Не надо, спасибо, садитесь.
Т: Но в вашем положении...
Я: Я не беременна. Я просто много ЖРУ!

Тетенька покраснела и почему-то вышла )))
Nihil mirari

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Кто людям помогаааааает,
Тот тратит время зря.
Ха-ха
Хорошими делааааааами
Прославиться нельзя
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Если приняли за беременную, то с вероятностью 99 процентов, автор полностью или просто живот большой, в любом случае проблемы с фигурой, отсюда и КМП.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
А точно ли подумали, что беременна?) Может, задолбанной в край выглядела и пожалели или, наоборот, пофлиртовать так хотели?
+884/-14

Avoshre

  • Гость
А точно ли подумали, что беременна?) Может, задолбанной в край выглядела и пожалели или, наоборот, пофлиртовать так хотели?
Та же мысль. Вряд ли ей, уступая место, кричали на весь вагон «присаживайтесь, вы же беременная».
Уступили и уступили. Хорошо же, сидя доехала.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Вряд ли ей, уступая место, кричали на весь вагон «присаживайтесь, вы же беременная».
Никогда не сталкивались с тетками "Млаааадой челооовек, хамло ты молодое, а ну встал быстро, уступил беременной девушке"?)) А девушка рядом стоит и обтекает.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Scorpius

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +5/-0
Мне, бывало, просто так в ОТ место уступали. Было приятно. На беременную или пенсионерку точно не похожа.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
https://killpls.me/story/2069
Цитировать
Сегодня мне уступили место в метро. Подумали, что я беременна. КМП!
И почему КМП-то?
Потому что она жирная.

Оффлайн Партизаяц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: +310/-8
  • XX
Мне тоже пытались уступить. Я была в свободной тунике. Так прям и спросили, беременная ли я. Я ответила, что нет, и тетечка, которая хотела уступить, дико засмущалась и пыталась оправдаться ;D
Да, я могла бы воспользоваться ситуацией и дальше ехать сидя. Но неть :)

А я так раз воспользовалась))) Но я в тот день устала за себя и за того парня, подумала, что заметили и посочуйствовали. Когда дошло, не стала разочаровывать добрых людей, сидела и с мечтательным видом наглаживала обед)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Может просто уступил парень какой-нибудь, захотел сделать девушке что-то приятное  :)
Мне уступали, когда я была  не беременная, просто с сумками :)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/9394
Цитировать
Вчера с друзьями захожу в троллейбус и через некоторое время заходит беременная женщина. Я как человек интеллигентный решаю уступить ей место. В результате она наорала на меня, т.к она не беременна,а это торчал ее живот. ПМП чувствую себя дурой!!
Тот случай, когда нужен и диетолог, и психиатр.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
https://killpls.me/story/9394
Цитировать
Вчера с друзьями захожу в троллейбус и через некоторое время заходит беременная женщина. Я как человек интеллигентный решаю уступить ей место. В результате она наорала на меня, т.к она не беременна,а это торчал ее живот. ПМП чувствую себя дурой!!
Тот случай, когда нужен и диетолог, и психиатр.

Кажется, в "Американском папе" было:
- Мы скоро ждем прибавление.
- Оу, а я сначала подумала, что вы жирная.
- Мы усыновляем ребенка.
- Уп-с  :-[

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Зачем орать на человека, который уступил тебе место? Можно присесть, и грустить.
    С обратной стороны: читала как-то от гинеколога или акушера историю, будто едет он со смены, рядом с ним стоит женщина, и вздыхает, молча. Ну тот подумал, что женщина вздыхает, потому что хочет, чтобы ей уступили место, типа она беременная, а она не беременная, а жирная, и он как гинеколог, это прекрасно видит. А он со смены уставший, хрен ей, короче.
   А теперь, с точки зрения женщины. Которой просто пришлось, блин, раньше вставать, и переться на обучение на общественном транспорте, так как парковок в том месте нет практически. Вот. Потому и вздыхала. И в мыслях не было вообще просить кого-то уступить.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/134
Цитировать
В результате несчастного случая лишился левой руки - полностью, по плечо. Но скажите, зачем, мне, 22-летнему здоровому парню уступают место в метро?! У меня ещё и правая рука есть, которой я могу вым рыло начистить!
ПМП за случайную травму.
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/32
Цитировать
Цитировать
В результате несчастного случая лишился левой руки - полностью, по плечо. Но скажите, зачем, мне, 22-летнему здоровому парню уступают место в метро?! У меня ещё и правая рука есть, которой я могу вым рыло начистить!  
ПМП за случайную травму.

Какой-то ты агрессивный...Относись проще, тебе уступили - уступи потом какой-нибудь бабушке.
Пускай помастурбирует здоровой правой рукой - агрессии точно поубавится.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
https://nefart.ru/27193
Цитировать
Ехали мы позавчера с супругой в метро. Народу много было в вагоне, сидячих мест не было, и входит на одной остановке в вагон чрезмерно полная молодая женщина. Напротив нас сидит молодой человек в костюме- видимо, какой-то клерк, домой с работы едет. Увидел он эту женщину, вскочил и предложил ей свое место.Та удивилась-почему вы это делаете? Клерк замялся, потом говорит-ну, вы ведь вроде в положении, и на живот ее показывает. Судя по реакции этой разъевшейся особы, беременной она не была, а была она скорее яростной феминисткой, и бедный клерк узнал о себе много нового. Бедный парень не выдержал такого напора и выскочил на ближайшей остановке- дожидаться следующего поезда. Нефарт ему был!
Либо у нее просто был ПМС.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
А если бы она реально была с икрой, нормально ли было уступить место с точки зрения феминизма?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
А если бы она реально была с икрой, нормально ли было уступить место с точки зрения феминизма?
фу
знаете с точки зрения феминизма здорового человека - да
также как нормально уступит человеку с больной ногой, пожилому человеку.
Вообще более слабому/уязвимому

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

знаете с точки зрения феминизма здорового человека - да
также как нормально уступит человеку с больной ногой, пожилому человеку.
Вообще более слабому/уязвимому
Занереститься мне не грозит, а вот чтоб меня пожилого по умолчанию считали более слабым, как-то не хотелось бы. Слышал, что с этих позиций феминистки не очень одобряют уступание мест вагиночеловекам.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2023, 23:37:20 от Elf78 »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Есть такая штука как положительный (позитивный) сексизм. Уступание места, подавание пальто, открывание дверей и прочая шелуха относятся как раз к нему. В феминизме это не одобряется потому, что эти мнимые женские "привилегии" подменяют собой настоящие равные права. Ведь куда проще пару раз уступить женщине место, чем признать проблему дискриминации женщин на рынке труда или обвинения жертв насилия. Реальные женские проблемы игнорируются или объявляются ни на что не влияющими частными случаями, зато уступание места и оплата счета в кафе объявляются "женскими привилегиями". И соответственно женщины, раз они и так "привилегированные", не должны ни о каких правах вообще заикаться.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2023, 11:29:43 от Снусмумрик »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
А уступить место толстому человеку, потому что ему сложнее стоять и он занимает больше места в проходе - унижение или забота?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Ведь куда проще пару раз уступить женщине место, чем признать проблему дискриминации женщин на рынке труда или обвинения жертв насилия.

Но... но... но ведь этим занимаются разные ведомства. Место в автобусе уступает Вася Пупкин, а баб на работу не берет директор ООО"Рога и копыта", который автобус считает скотовозкой для быдла и отродясь в нем не ездил.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
А уступить место толстому человеку, потому что ему сложнее стоять и он занимает больше места в проходе - унижение или забота?
Потому что ему сложнее стоять или потому что занимает больше места в проходе? Посыл разный.


Но... но... но ведь этим занимаются разные ведомства.
Этим занимается общество, транслирующее определенные паттерны поведения

Цитировать
Место в автобусе уступает Вася Пупкин, а баб на работу не берет директор ООО"Рога и копыта", который
вряд ли родился сразу директором.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Цитировать
Место в автобусе уступает Вася Пупкин, а баб на работу не берет директор ООО"Рога и копыта", который
вряд ли родился сразу директором.
Вот так вот, началось все с того что уступал женщинам место в автобусе, а потом стал директором и покатился...
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Среди моих знакомых есть взрослые люди, которые с детства регулярно бывали за городом и в других городах, но никогда в жизни не ездили на электричке и поезде.
Человек, не родившийся сразу директором, тоже из таких может быть)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Эльф, если и потому что ему сложнее стоять (забота о толстяке + забота о пассажирах, на которых он может упасть при резком движении), и потому что он очевидно занимает намного больше места в проходе и мешает другим людям?
В любом случае уступающий человек вряд ли будет долго объяснять причину, просто встанет и кивнет на пустое место, скорее всего.

Собственно, а если тебя волнует только удобство других людей, а не здоровье толстяка- это плохо?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Николь, очевидно же, что речь идёт о системности обоих явлений, а не о конкретных Васях. Когда в патриархате одно подменяется другим - дескать чо вы, бабы, ноете, что вам каких-то прав не хватает, у вас привилегий завались, и места вам уступают, и цветочки дарят, и по морде не бьют (ха-ха), и в кафе за вас платят, и от тяжелых работ защищают (ха-ха-2), чо вам надо еще.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2023, 07:27:27 от Снусмумрик »