Автор Тема: Подруга причинила добро  (Прочитано 11338 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Подруга причинила добро
« : 03 Февраля 2021, 16:26:03 »
Цитировать
Я сплю со своим начальником. Нас обоих такой формат устраивает, переводить в отношения не хотим оба. Имела глупость по пьяни сболтнуть подруге из нашего отдела. Та заявила, что это он меня принуждает, используя мою зависимость, и я должна бороться. А если у меня нет сил, она будет бороться за меня.
Я не придала значения, а через неделю приносит мне местную газету с разгромной статьей – с реальными именами и местом работы! У нее там редактор знакомая. Меня вызвали к руководству, потребовали объяснений. Пришлось сказать, что все это клевета, у нас с ним чисто рабочие отношения, и я готова подтвердить это даже в суде.
Подругу уволили, газета выдала опровержение, в котором в отместку неслабо прошлась по подруге, так что она теперь местная знаменитость. А она мне написала, что меня не винит, виновато сексистское общество, и для нее теперь вопрос чести наказать зло.
Вот что у таких в голове? Сами не живут спокойно, и другим не дают! ПМП!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #1 : 03 Февраля 2021, 16:28:02 »
Подруга идиотка. Получила, что заслужила.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #2 : 03 Февраля 2021, 16:30:41 »
Подруга вдохновилась голливудскими секс-скандалами и решила, что в Малых Пердищах реакция у всех будет такой же, как в "лучших домах Лондона и Парижа"? Флаг ей в руки, попутный ветер в спину: даже забавно, чем ее "наказание зла" закончится.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #3 : 03 Февраля 2021, 16:35:00 »
Я считаю, хеппи энд.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #4 : 03 Февраля 2021, 16:43:40 »
подруга не просто идиотка.
подруга дрянь
Даже если предположить "принуждение" /вообще безотносительно истории - если бы/
без согласования с человеком вывалить всю его личную жизнь и хм.. вынужденные сексуальные отношения на публику? Это как надо ненавидеть "подругу", которой ты помочь хочешь?

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #5 : 03 Февраля 2021, 17:11:58 »
Это как надо ненавидеть "подругу", которой ты помочь хочешь?
Да может там и нет ненависти, просто вошла в роль и дает театрализованное представление, а все остальные - реквизит или статисты.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #6 : 03 Февраля 2021, 17:15:41 »
Почему у меня ощущение, что истории про упоротых феминисток кмпшные мужики пишут...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #7 : 03 Февраля 2021, 17:19:11 »
То ли мышь и завидует, то ли драйва в жизни не хватает...
Яжеговномать

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #8 : 03 Февраля 2021, 17:20:31 »
Это как надо ненавидеть "подругу", которой ты помочь хочешь?
Да может там и нет ненависти, просто вошла в роль и дает театрализованное представление, а все остальные - реквизит или статисты.
Честно?
ИМХО это хуже.
Я могу понять честную ненависть.
Но я не могу принять что людям может быть настолько не до чувств "близких", да даже не близких.
То есть я знаю что людям в среднем плевать на других, но это больше чем плевать.
Я не знаю как сказать... ну меня например не волнуют голодающие дети Африки. Но я не могу себе представить нормального человек использующего голодающих детей для самопиара (то есть только для самопиара, а так пусть голодают дальше или даже пусть им будет хуже - плевать).
И нет я знаю что люди так делают. НО я их людьми считать отказываюсь

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #9 : 03 Февраля 2021, 18:41:52 »
А о чём думала та самая газета, интересно? (ну, редактор). Как это выглядит? Приходит условная маша в редакцию и заявляет: "А на предприятии N начальник петя трахает подчиненную дашу, пользуясь ее подчиненным положением!!! она мне сама по секрету шепнула!" - и в редакции "ух ты, у нас как раз главного материала в номере не хватает! Попросят предъявить доказательства - ну так действующие лица наверняка все подтвердят, зачем им врать-то?"
Это так должно работать? Нет, понятное дело, если газета печатает всё подряд, и статья оказалась где-то между спипохищенной инопланетянами коровой и злобным клоном мэра, но всё-таки
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #10 : 03 Февраля 2021, 18:54:15 »
Не верю. История от ноября 2020, а закон о новостных фейках был принят весной 2020. Редактор не могла не знать, что будет за публикацию такой "разгромной" статьи.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #11 : 03 Февраля 2021, 19:41:38 »
Не верю. История от ноября 2020, а закон о новостных фейках был принят весной 2020. Редактор не могла не знать, что будет за публикацию такой "разгромной" статьи.
Закон о фейках тут ни при чем, в нем речь об общественно значимой информации, а не о сплетнях. Но история вранье, разумеется.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #12 : 03 Февраля 2021, 19:54:07 »
Тоже не верю. Местная газета в нынешних условиях, это, скорее всего, или что-то муниципальное, типа Вечерние Нью-Васюки, или филиал федералки. Первые такое публиковать не станут, не тот формат, вторым местечковые страсти, типа кто с кем спал, на фиг не упали. Опять-таки, если у редактора есть хоть зачатки инстинкта самосохранения, непроверенную инфу с реальными явками-паролями, не пропустит.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #13 : 03 Февраля 2021, 21:03:53 »
Цитировать
Я сплю со своим начальником. Нас обоих такой формат устраивает, переводить в отношения не хотим оба. Имела глупость по пьяни сболтнуть подруге из нашего отдела. Та заявила, что это он меня принуждает, используя мою зависимость, и я должна бороться. А если у меня нет сил, она будет бороться за меня.
Я не придала значения, а через неделю приносит мне местную газету с разгромной статьей – с реальными именами и местом работы! У нее там редактор знакомая. Меня вызвали к руководству, потребовали объяснений. Пришлось сказать, что все это клевета, у нас с ним чисто рабочие отношения, и я готова подтвердить это даже в суде.
Подругу уволили, газета выдала опровержение, в котором в отместку неслабо прошлась по подруге, так что она теперь местная знаменитость. А она мне написала, что меня не винит, виновато сексистское общество, и для нее теперь вопрос чести наказать зло.
Вот что у таких в голове? Сами не живут спокойно, и другим не дают! ПМП!
Газета с разгромной статьей - какого года история? Сейчас в газетах печатают что-то кроме программок и статеек как лечить радикулит ослиной мочой?
Иногда тянет на говноедство - смотрю "понять простить" и ему подобный шлак. Там любят такие обороты - про кого-то написали в местной газетенке - весь город на ушах. Шок!!! Директор фирмы Наебизнес-центр пёхается с секретаршей!!! Брекин нюс бл*ть, стоп зе пресс - срочно в номер!
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2022, 11:24:10 от Neika »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #14 : 03 Февраля 2021, 21:15:14 »
Я уверена, что видела эту историю в модерации уже очень давно, если честно  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #15 : 03 Февраля 2021, 22:21:54 »
СПИД инфо, лол
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #16 : 03 Февраля 2021, 22:31:39 »
Хэппи-энд хэппи-эндом,  и подруга полезла не в свое дело, но так-то я считаю, что она права в оценке ситуации.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #17 : 03 Февраля 2021, 22:32:49 »
Я уверена, что видела эту историю в модерации уже очень давно, если честно  :-[
СПИД инфо, лол
Что, вот прям тааак давно?
:)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #18 : 03 Февраля 2021, 22:34:57 »
Хэппи-энд хэппи-эндом,  и подруга полезла не в свое дело, но так-то я считаю, что она права в оценке ситуации.
Эээ
Почему?
Почему я не могу спать с Z, если я хочу с ним спать и он тоже этого хочет, мы дееспособные и совершеннолетние?
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #19 : 03 Февраля 2021, 22:37:11 »
Потому что корпоративная этика. Потому что личные отношения в 95% начинают влиять на рабочие, что может испортить жизнь не только участникам процесса (хотя автору вот уже испортило).

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #20 : 03 Февраля 2021, 23:51:29 »
Не верю, что редактор мог быть настолько без мозгов. Это прямой путь к увольнению редактора после того, как начальник и автор подают в суд на газету.

Потому что корпоративная этика. Потому что личные отношения в 95% начинают влиять на рабочие, что может испортить жизнь не только участникам процесса (хотя автору вот уже испортило).

корпоративная этика - это одно, а принуждение - совершенно другое. автор считает, что принуждения нет, ей виднее.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2021, 23:53:10 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #21 : 04 Февраля 2021, 00:52:08 »
Потому что корпоративная этика. Потому что личные отношения в 95% начинают влиять на рабочие, что может испортить жизнь не только участникам процесса (хотя автору вот уже испортило).
Я работала в крупной организации, где поощрялись браки между сотрудниками. Финансово.
Не везде эта самая этика одинаковая.
Второй момент - подруга говорит о принуждении. Принуждения в истории нет.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #22 : 04 Февраля 2021, 10:21:51 »
Подруга говно, но и сама автор овца п**дливая.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #23 : 24 Ноября 2022, 23:32:05 »
А что ответ не принесли?
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/14840
Цитировать
А у меня сейчас происходит обратная история к #27588.
Был секс с начальником. Просто потому что удобно. Жила с родителями и двумя бабушками. Часто задерживалась на работе, даже проходить обучающие курсы было проще на рабочем месте.
Потом несколько раз хотела закончить эти отношения, но срывалась. Секса все равно хотелось, а начальник был очень привлекательным. Только с пандемией все изменилось. Начальник развелся, общение у нас стало более близким. А мне очень понравился один знакомый, и я ему тоже. Поговорили честно, он сказал, что подождет пока я разрулю ситуацию с начальником.
Но отношения с начальником разорвать сейчас не могу - он с трудом пережил развод (жена ушла к другому) и после расставания мне придется увольняться. Вакансии есть, но нужно либо доучиваться от нескольких месяцев, либо идти на испытательный без гарантий. А мы разменяли квартиру и я плачу сейчас 2 ипотеки - свою и родителей. ПМП.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #24 : 26 Ноября 2022, 21:01:15 »
Феерично как начальник тяжело переживает что жена ушла к другому ;D просто чашечки и чайничек...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #25 : 27 Ноября 2022, 10:33:12 »
И две ипотеки, ибо одной в новой реальности уже недостаточно, чтобы бояться остаться без работы.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подруга причинила добро
« Ответ #26 : 04 Декабря 2022, 00:45:50 »
Феерично как начальник тяжело переживает что жена ушла к другому
Почему? Если он епется на стороне, жена не перестает быть близким человеком. Даже если на нее не стоит.