Автор Тема: #28068 - В смысле не на меня квартира?!  (Прочитано 5249 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#28068 - В смысле не на меня квартира?!
« : 05 Февраля 2021, 09:33:22 »
https://killpls.me/story/28068
Цитировать
Муж сделал мне предложение спустя полгода - такая сильная была любовь. Жили мы в моей однокомнатной квартире. Мой отец на свадьбе не был, т.к. после развода с мамой уехал в Канаду. Некоторое время спустя он прилетел знакомиться и предложил в качестве свадебного подарка дать денег на улучшение жилищных условий. Типа мою продать плюс папа добавит и вот уже двушка будет.
Муж сначала был БЕЗУМНО рад. А когда узнал, что новую квартиру я в совместное имущество оформлять не буду, а запишу на маму, устроил скандал. В итоге он ушёл, подал на развод и вот уже год пытается отсудить половину стоимости моей новой квартиры. КМП.
Зато сразу все понятно стало... Хорошо, что не успели размножиться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #28068 - В смысле не на меня квартира?!
« Ответ #1 : 05 Февраля 2021, 09:45:00 »
Непонятно зачем записывать на маму, если можно до брака купить и оформить сразу на себя.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28068 - В смысле не на меня квартира?!
« Ответ #2 : 05 Февраля 2021, 09:47:16 »
Не хочет завещание на маму писать?
Хотя так надежнее было бы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #28068 - В смысле не на меня квартира?!
« Ответ #3 : 05 Февраля 2021, 09:50:27 »
Цитировать
Непонятно зачем записывать на маму, если можно до брака купить и оформить сразу на себя.
При таких вводных можно  и в браке купить и квартиру полностью на себя записать без права мужа претендовать.
Если средства для покупки добрачные+дарственные те фактически не являются совместно нажитыми то и квартира будет считаться собственностью жены.
У меня мама по такому принципу покупала в браке квартиру, продала наследную бабушкину + добрачные накопления. В итоге папа к ней не имеет ни какого юридического отношения.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28068 - В смысле не на меня квартира?!
« Ответ #4 : 05 Февраля 2021, 09:50:46 »
Непонятно зачем записывать на маму, если можно до брака купить и оформить сразу на себя.
Потому что отец девы приехал знаклмиться и дарить свой поларок уже после свадьбы.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Бацилла

  • Гость
Re: #28068 - В смысле не на меня квартира?!
« Ответ #5 : 12 Февраля 2021, 19:38:45 »
Я б в такой ситуации на месте мужика даже намерений не имела претендовать на имущество купленное на бабло жены и её отца... Какого фига?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28068 - В смысле не на меня квартира?!
« Ответ #6 : 13 Февраля 2021, 11:52:20 »
Я б в такой ситуации на месте мужика даже намерений не имела претендовать на имущество купленное на бабло жены и её отца... Какого фига?

Не, ну а чо она?!?   >:( ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #28068 - В смысле не на меня квартира?!
« Ответ #7 : 14 Февраля 2021, 00:23:47 »
Лой, сарказм max
:)