Автор Тема: #140897 - Вор у вора дубинку украл  (Прочитано 8478 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
#140897 - Вор у вора дубинку украл
« : 05 Февраля 2021, 21:31:44 »
Цитировать
На днях у друга взломали страничку. Ну и приходит мне сообщение, не можешь, мол, мне 2000 одолжить. А друг сидит напротив. Думаю, все ясно. Отвечаю, что не в городе, могу на карту кинуть, но у меня на счету только 1700, а переводы от 3000. Закинь мне 1300, мол, а я тебе 3 отправлю. Просят номер карты. Скидываю. Через минуту приходит смс о пополнений счёта)))

https://ideer.ru/140897

А я верю, реально бывают тупые разводилы.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #140897 - Вор у вора дубинку украл
« Ответ #1 : 05 Февраля 2021, 22:10:17 »
Ага, только потом этот разводила после нескольких неудачных попыток подберет срок действия карты и заберет оттуда и свои 1300, и все остальные деньги.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #140897 - Вор у вора дубинку украл
« Ответ #2 : 05 Февраля 2021, 22:11:55 »
Думаю, раз он настолько тупой, то не сумеет. И не додумается. А без CVC он вообще сможет ли это сделать? Я не очень в курсе методов взлома карт  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5048
  • Карма: +1554/-38
Re: #140897 - Вор у вора дубинку украл
« Ответ #3 : 05 Февраля 2021, 22:14:14 »
Ага, только потом этот разводила после нескольких неудачных попыток подберет срок действия карты и заберет оттуда и свои 1300, и все остальные деньги.
Номера карты недостаточно для этой процедуры, иначе уйма продавцов давно бы вздернулись.
 Разводилы бывают такие, да.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #140897 - Вор у вора дубинку украл
« Ответ #4 : 06 Февраля 2021, 00:07:35 »
Знакомому пришёл спам: "Вы получили наследство такое-то, сумма такая-то - огромная, поздравляем; но от вас потребуется оформление документов и уплата налогов, переведите вот такую-то сумму, а мы перечислим вам доставшееся вам по завещанию". И знакомый решил на удачу ответить: "Не верю, вы мошенники. Если нет - докажите: вот мой номер счёта, переведите хотя бы 50 долларов из моего якобы наследства, - тогда я поверю и всё сделаю". И получил он свои доллары в качестве "доказательства" от горе-мошенников достаточно быстро  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #140897 - Вор у вора дубинку украл
« Ответ #5 : 06 Февраля 2021, 12:12:15 »
Для покупки в некоторых интернет-магазинах (Амазон, например),  нужен номер карты, фамилия и имя владельца и срок действия. Никакого CVC кода, никакого 3D Security.
Фамилию и имя выяснить несложно, а срок действия подбирается за пару десятков попыток.
Да еще и некоторые банки (тот же сбер) фамилию не проверяют вообще, похоже.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2021, 12:21:35 от oskar-czalka »
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #140897 - Вор у вора дубинку украл
« Ответ #6 : 06 Февраля 2021, 14:40:27 »
А если пару десятков раз неправильно ввести данные, система оплаты не схлопнется?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +2239/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #140897 - Вор у вора дубинку украл
« Ответ #7 : 06 Февраля 2021, 14:44:21 »
Я когда со сроком своей собственной карты ошиблась при вводе, пришла смска о неудачной попытке оплаты. Я думала, это норма.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #140897 - Вор у вора дубинку украл
« Ответ #8 : 06 Февраля 2021, 14:48:28 »
Мне полтинник как-то закинули на пробу на телефон.
После посылания нахер на предложение "киньте деньги взад" товарищи как-то быстро справились с возвратом без моей помощи.
По чеку отозвать деньги в салоне оператора вполне реально.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #140897 - Вор у вора дубинку украл
« Ответ #9 : 06 Февраля 2021, 18:21:01 »
https://dev.by/news/cvv -- ссылка для тех, кто верит, что нельзя снять деньги без CVC и sms-пароля.
У меня как раз и пытались однажды снять деньги методом подбора. Один за другим стали приходить смски с отказом -- неверный срок действия карты. А потом среди прочих пришла другая: недостаточно средств. У меня на этой карточке в принципе не было денег, так как я ее использовал для интернет-платежей, приема гонораров и т.п.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23397
  • Карма: +11191/-78
  • Артхаусный друг
Re: #140897 - Вор у вора дубинку украл
« Ответ #10 : 06 Февраля 2021, 18:30:09 »
Я слышала про вот какой способ развода. Звонят тебе и спрашивают:"Имярек Имярекович?" (Ну, твое имя.) Если ответишь "да", то звонок прервется, и у тебя баблишко с карты спишут. Типа этим "да" ты подтверждаешь вывод денег.
Но не знаю, насколько это правда.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2021, 18:38:32 от Твинк »
Мафия: Юрий

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #140897 - Вор у вора дубинку украл
« Ответ #11 : 06 Февраля 2021, 18:35:53 »
Утка-маляр, в том-то и дело, что использовать или нет 3D Secure -- это выбор интернет-магазина. Большинство используют, некоторые -- не запрашивают даже CVC/CVV (как тот же Амазон и еще всякие мутные конторы типа букмекерских (в моем случае шли смски от BET WITH CONFIDENCE LLC).
Сбербанк (не знаю, как другие банки) смотрит на это сквозь пальцы. Я после произошедшего пытался выяснить у оператора 900, нельзя ли вообще заблокировать платежи без 3D Secure, мне ответили, что такой возможности нет.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Hacksley

  • Гость
Re: #140897 - Вор у вора дубинку украл
« Ответ #12 : 06 Февраля 2021, 18:38:48 »
https://dev.by/news/cvv -- ссылка для тех, кто верит, что нельзя снять деньги без CVC и sms-пароля.
У меня как раз и пытались однажды снять деньги методом подбора. Один за другим стали приходить смски с отказом -- неверный срок действия карты. А потом среди прочих пришла другая: недостаточно средств. У меня на этой карточке в принципе не было денег, так как я ее использовал для интернет-платежей, приема гонораров и т.п.

А вариант установить лимит на интернет-платежи и завести отдельную виртуальную карту для оплаты в интернете - это для гениев, что ли? Ой, да именно это и советуют всякие сайты банков и финансовых консультантов, чойта я.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #140897 - Вор у вора дубинку украл
« Ответ #13 : 06 Февраля 2021, 21:12:02 »
Надеюсь, что у любых банков, допускающие какое-либо списание без 3D Secure (одноразового кода) и CVV/CVC кода, будут отозваны лицензии.
По факту это пособничество в кражах, и должно наказываться соответствующим образом (уголовные сроки либо неизбежная мгновенная компенсация любых украденных средств в полном размере без вообще каких-либо судебных разбирательств, либо с ними и дополнительной компенсацией каждого затраченного на разбирательства часа).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #140897 - Вор у вора дубинку украл
« Ответ #14 : 11 Февраля 2021, 15:40:58 »
Для покупки в некоторых интернет-магазинах (Амазон, например),  нужен номер карты, фамилия и имя владельца и срок действия. Никакого CVC кода, никакого 3D Security.
Фамилию и имя выяснить несложно, а срок действия подбирается за пару десятков попыток.

После трех у тебя потребуют дополнительную авторизацию или заблокируют карту.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #140897 - Вор у вора дубинку украл
« Ответ #15 : 13 Февраля 2021, 22:08:50 »
После трех у тебя потребуют дополнительную авторизацию или заблокируют карту.
Правильно ли я понимаю, что могу заблокировать карту любому уроду, который засветил ее номер в соцсетях?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #140897 - Вор у вора дубинку украл
« Ответ #16 : 17 Февраля 2021, 19:23:53 »
После трех у тебя потребуют дополнительную авторизацию или заблокируют карту.
Правильно ли я понимаю, что могу заблокировать карту любому уроду, который засветил ее номер в соцсетях?
Не знаю. А зачем? Блокировка карты - не наказание, а мера безопасности в интересах ее владельца. Мне блокировали пару раз, один раз "подозрительная активность", второй - банкомат съел. Зашел в отделение, мне дали новую с тем же балансом, час делов вместе с очередью. Если мне придет сообщение, что кто-то пытается расплатиться моей картой, я сам ее заблокирую.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #140897 - Вор у вора дубинку украл
« Ответ #17 : 18 Февраля 2021, 08:59:50 »
А я верю, реально бывают тупые разводилы.
И не зря. Схема развода:

Тупой школьник ходит по тематическим форумам в поисках способов заработка в сети. Находит слитую (или покупает, если совсем тупой) схему, в которой ему грят: покупаешь на бирже слитых страниц ворох акков, ищешь среди них реальные, пишешь друзьям и просишь деняк.

Школьник идет и делает, как написано - больше он ничего не знает и поэтому беспощадно тупит, попадая в ситуацию, которая не описана в схеме.

Грустно то, что на этом реально можно поиметь бабла
Когда нечего сказать - не разговариваю.