Автор Тема: #140869 - Хотела отучить притворяться  (Прочитано 20930 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://ideer.ru/140869
Цитировать
У меня сильнейшая аллергия на рыбу, и вдобавок непереносимость лактозы (не ем всю молочку). Немногочисленные друзья, мои родственники и мужа в курсе моей проблемы, относятся с пониманием, на какие-то праздники даже готовят отдельные блюда, что не может меня не радовать. Но не бабка мужа.
Она считает, что я придуриваюсь, придумываю себе болезни, а она, такая всемогущая, меня исцелит. И даже не помнит того случая, когда меня с праздника пришлось увозить на скорой от её десерта, "который без молока".
Но добило совсем недавнее застолье. На ужин были котлеты и пирог, все имело специфический запах, не похожий на всем привычный мясной. Я долго не решалась попробовать, а она сидела и с умилением нахваливала свою стряпню, мол, попробуй, тебе понравится. На свой страх и риск откусила кусочек пирога. Через 15 минут меня увозила бригада с отёком Квинке.
Эта старая сука подмешала рыбный фарш к мясному, "отучить меня притворяться" хотела. Еле откачали. Теперь любые семейные застолья под запретом. Муж обижается на меня, а рисковать жизнью ради чьих-то хотелок я больше не хочу.
Муж ОБИЖАЕТСЯ?! Бл*, нахер нужен такой муж.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #1 : 10 Февраля 2021, 16:59:24 »
И вроде все неплохо начиналось, родня понимает, друзья готовят отдельно. И здрасьте вам, муж обижается. Может, он рассчитывает от бабки квартиру получить, а с квартиркой можно и здоровую жену найти?
Мафия - Амдусиас

Avoshre

  • Гость
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #2 : 10 Февраля 2021, 17:02:06 »
Автор дикий аллергик, но всё равно ест сомнительное блюдо, не выяснив его состав. У бабки, которая не верит в аллергию. После инцидента с десертом, о составе которого бабка наврала.

Слабоумие и отвага.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2021, 17:08:35 от Avoshre »

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #3 : 10 Февраля 2021, 17:03:19 »
Цитировать
И даже не помнит того случая, когда меня с праздника пришлось увозить на скорой от её десерта, "который без молока".
Видится сценарий мне. При непереносимости лактозы в кишках будет ядрёный метеоризм, а жопой будут издаваться звучные руллады в течение n-го времени. До скорой непепеносимость лактозы не доводит. Насколько я знаю.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #4 : 10 Февраля 2021, 17:05:41 »
Это может быть не непереносимость именно в таком понимании, а аллергия на лактозу. Отёк квинке там вполне возможен.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #5 : 10 Февраля 2021, 17:07:01 »
Автор дикий аллергик, но всё равно ест сомнительное блюдо, не выяснив его состав. У бабки, которая не верит в аллергию. После инцидента с десертом, о составе которого бабка наврала.

А она рисковая, я посмотрю.
Ну о составе блюда она бы точно ничего выяснить не смогла, ведь бабка могла соврать. А вот нахрена она продолжила ходить к этой бабке и есть у нее я не понимаю

Avoshre

  • Гость
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #6 : 10 Февраля 2021, 17:08:21 »
Ну о составе блюда она бы точно ничего выяснить не смогла, ведь бабка могла соврать.
Могла. Но бабка о составе вообще ничего не говорила, кроме "попробуй, тебе понравится". Это настораживает.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #7 : 10 Февраля 2021, 17:10:25 »
Это может быть не непереносимость именно в таком понимании, а аллергия на лактозу. Отёк квинке там вполне возможен.
Непереносимость и аллергия - разные вещи. Непереносимость неприятна, но не смертельна. В истории написано именно про непереносимость
Цитировать
вдобавок непереносимость лактозы (не ем всю молочку)
Или автор перепутал (в чём я сомневаюсь,  ибо такое не путают по причине последствий) или таки сценарий.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #8 : 10 Февраля 2021, 17:19:28 »
Я б предпочла, чтобы был сценарий, но мне лично попадались и такие бабки, и человеки "ачетакого, она ж не со зла, не обижайся"
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #9 : 10 Февраля 2021, 17:33:35 »
Я б предпочла, чтобы был сценарий, но мне лично попадались и такие бабки, и человеки "ачетакого, она ж не со зла, не обижайся"
Есть такие. Просто, как в той же википедии пишется
Цитировать
Непереносимость лактозы нельзя путать с аллергией на молочный белок, казеин.
соотвественно черепашка звиздит т.к. не очень разбирается в вопросе. Если непереносимость - то лактозы, если аллергия, то на казеин.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #10 : 10 Февраля 2021, 17:58:43 »
Аллергия возможна на любой компонент или вещество вроде? Главное чтобы иммунитет сагрился и попытался тебя грохнуть.
А непереносимость на сахара, белки и раздражители.
Мафия: Кофейный сноб

Hacksley

  • Гость
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #11 : 10 Февраля 2021, 18:07:17 »
Хз, я б вообще не рисковала к такой родне ходить. Как гритс, и волки сыты, и овцы целы: и сам вне опасности и не бесишься от идиотизма, и родне возбухать нечего. Разве что будут возмущаться, что такая гордая и занятая, к ним не ходит. Ну да и пошли они в жопу.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #12 : 10 Февраля 2021, 18:27:02 »
Смешать рыбный фарш с мясным. Так вообще делают? И как другие такое ели? По-моему, редкая гадость должна получиться. Бабка-то понятно, у нее крыша уехала, но остальные?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #13 : 10 Февраля 2021, 18:32:12 »
Смешать рыбный фарш с мясным. Так вообще делают? И как другие такое ели? По-моему, редкая гадость должна получиться. Бабка-то понятно, у нее крыша уехала, но остальные?
Может, там совсем чуть-чуть рыбы было. Человек без аллергии и не почувствовал бы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #14 : 10 Февраля 2021, 18:33:02 »
Я не шарю, но гугл по запросу "смешать мясной и рыбный фарш" выдает кучу рецептов котлет. Знаю рецепты финских пирогов с рыбой и свининой, но тоже не ела. Но видимо такой вид еды существует.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #15 : 10 Февраля 2021, 18:34:56 »
Можно например стерлядь с индейкой.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #16 : 10 Февраля 2021, 18:36:11 »
Веруня, а аллергия настолько влияет на обонятельные рецепторы, что никто не почувствовал запах, а героиня почувствовала, но все равно съела? Не, у меня не сходится.  ;D

Алой, ужас какой.  ;D Но это же не традиции русской, кавказской, узбекской, украинской кухни?

Уве, учитывая, когда в СССР появилась индейка, рецепт-то тоже поди не нашенский?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +44/-3
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #17 : 10 Февраля 2021, 18:46:12 »
Сука старая. Чтоб её кто от сердечного приступа отучил притворяться.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #18 : 10 Февраля 2021, 18:52:22 »

Уве, учитывая, когда в СССР появилась индейка, рецепт-то тоже поди не нашенский?
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/75536

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #19 : 10 Февраля 2021, 18:57:22 »
Штурман Минтай, и?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #20 : 10 Февраля 2021, 18:59:01 »
Смешать рыбный фарш с мясным. Так вообще делают? И как другие такое ели? По-моему, редкая гадость должна получиться. Бабка-то понятно, у нее крыша уехала, но остальные?
Гугл говорит, что можно.
Но примеры приводит из серии треска + свиное сало или курица+рыба+ нежирная свинина...
Я бы даже, наверное, не стала пробовать, если бы запах был нестандартным...

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #21 : 10 Февраля 2021, 19:01:24 »
Штурман Минтай, и?
Просто, почитать вам. Когда появились индейки в СССР.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #22 : 10 Февраля 2021, 19:03:32 »
Ника, никогда мне не взять в толк, зачем так портить продукты.  ;D Ну да ладно, все люди разные, кто-то и селедку «с душком» любит.  ;D

Штурман Минтай, почитала. Возрождать «индейководство» в СССР стали в 30–40-е годы XX века. Что не так?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #23 : 10 Февраля 2021, 19:08:20 »
"Рецепт-то тоже поди ненашенский". В этом. Не обязательно он будет "ненашенским". Учитывая, когда появились индейки в СССР, и до СССР.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #24 : 10 Февраля 2021, 19:14:15 »
Штурман Минтай, и? Я написала «в СССР», вы своей ссылкой это подтвердили. Кроме того, в моем вопросе заложено  предположение. Вы что сказать-то хотите?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #25 : 10 Февраля 2021, 19:17:29 »
Цитировать
Непереносимость лактозы нельзя путать с аллергией на молочный белок, казеин.
соотвественно черепашка звиздит т.к. не очень разбирается в вопросе. Если непереносимость - то лактозы, если аллергия, то на казеин.
человек с непереносимостью лактозы в треде
Летом 2019 я быстро ехала в больничку с направлением от врача "подозрение на аппендицит"
Потому что очень резкая боль и твердый живот, и никаких рулад, представьте себе

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #26 : 10 Февраля 2021, 19:34:53 »
Я вообще радостно ловлю мигрени и обмороки и острую боль от молочки чаще, чем обнимаю унитаз.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #27 : 10 Февраля 2021, 19:46:49 »
Жить с человеком, которому "а что такого, она не со зла!" фактически попытка твоего убийства. Пытаюсь понять, зачем. И почему. Нормальный муж сам бы не пустил эту высшей степени сомнительности родственницу в дом после такого, и к ней бы  не пошел.
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #28 : 10 Февраля 2021, 19:52:32 »
Жить с человеком, которому "а что такого, она не со зла!" фактически попытка твоего убийства. Пытаюсь понять, зачем. И почему. Нормальный муж сам бы не пустил эту высшей степени сомнительности родственницу в дом после такого, и к ней бы  не пошел.

Видимо, муж по какой-то причине очень хочет стать вдовцом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #29 : 10 Февраля 2021, 19:54:35 »
Видимо, муж по какой-то причине очень хочет стать вдовцом.
Мотивы мужа тут не вызывают удивления. Мало ли, зачем можно хотеть кого-то убить. Но мотивы его супруги озадачивают меня.
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.