Автор Тема: #140869 - Хотела отучить притворяться  (Прочитано 20892 раз)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11454
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #60 : 11 Февраля 2021, 00:02:21 »
*сочувственно прослезилась* Мужу все же стоит вспомнить, что он супруг, в горе и в радости, вот это все, и травить жену самому, раз ему так надо, а не надеяться, что бабка с -цатого раза добьется успеха.
И да, к людям "вот и нет у тебя аллергии, ты же съела кусок... а почему ты синяя и пытаешься забыть, как дышать?!" я больше одного раза не ходок, хотя часть родни до сих пор свято уверена, что я просто выеживаюсь и "селедку почистить лень, да?!"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #61 : 11 Февраля 2021, 00:07:56 »
Ага, а ещё аллергия должна обязательно проявиться минимум отеком, иначе врешь. Всякие там боли, газы и головокружения - это точно не оно, да и вообще твои проблемы.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11454
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #62 : 11 Февраля 2021, 00:10:01 »
А еще аллергия может проявляться высыпаниями на коже, например. И тогда на попытки предъявить получишь "ой, ну подумаешь, прыщик вскочил, с кем не бывает, тем более на ноге-спине-плече, ты ими не ешь!"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #63 : 11 Февраля 2021, 00:10:29 »
Есть еще два прекрасных поведения:
"Тебе стало плохо после того, как ты узнала, это придурь и психосоматика" - нет блин, просто удивилась несоответствию вкуса заявленному составу, быстро получила ответ и понеслась.
"Ты быстро уехала и не говорила, что тебе было плохо, значит не было"  - сцк ну я как-то считала что вы норм и реакция не из-за вас, мне стало не очень и я решила свалить.

К людям "а ты попробуй салат и угадай состав" с детства предпочитаю ходить со своим или точить нарезку с фруктами и игнорить все составное и готовое.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #64 : 11 Февраля 2021, 07:45:26 »
А еще аллергия может проявляться высыпаниями на коже, например. И тогда на попытки предъявить получишь "ой, ну подумаешь, прыщик вскочил, с кем не бывает, тем более на ноге-спине-плече, ты ими не ешь!"
Ух, вот да. Вот это "подумаешь, обсыпало" вызывает желание закусить таким комментатором таблетки. Особенно, когда твои кисти рук буквально за пять минут превращаются в бугристое нечто, а ещё через полчасика лопаются нафиг в кровоточащее мясушко. А тебе этим мясушком ещё вязать потом. Ъуъ!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11454
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #65 : 11 Февраля 2021, 08:02:36 »
Да! Это больно, это жжется, это временами выглядит как легкая сыпь, а временами как черт знает что из фильмов Родригеса, и эти люди с покерфэйсом - ничего же страшного не случилось, заживет, вай соу сириус!
Понюхала в воскресенье аллерген в магазине, отойти было некуда, результат налицо и на лице. Сомнительное такое украшение.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #66 : 11 Февраля 2021, 08:31:01 »
Сценарий.
Типа
Цитировать
Поехали на лыжный курорт с роднёй мужа. Малолетний брат мужа толкался на спуске. У меня 2 перелома и трещина в рёбрах. Отпуск коту под хвост. Муж обижается.
Или
Цитировать
Пошли к родственникам жены на свадьбу. Они заказали еду в каком-то дешёвом ресторане. Все проблевались, и я в том числе. Свадьба испорчена. Жена на меня обижается.
Выделенное жирным не следует из логики повествования, а скорее всего вставлено с целью собрать комменты.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #67 : 11 Февраля 2021, 09:02:41 »
А ещё эта сыпь адски чесаться может. И когда кто то говорит что то типа "ну подумаешь, почешешься" хочется посадить их на муравейник
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #68 : 11 Февраля 2021, 11:29:26 »
однажды мне попалось мыло, от которого мне обсыпало руки, святые яички Абаддона, я только что по стенке не ходил от зуда :-X устраивать аллергику контакт с аллергеном осознанно - мудизм за гранью просто.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Бацилла

  • Гость
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #69 : 11 Февраля 2021, 12:08:06 »
Какая чудесная история.
Просто восторг.

То есть муж обижается (мож он с бабкой о чем договорился?)
А она жрёт что дают?
Обычно такие аллергии ходят со своими коробочка и. Потому как по неосмотрительности всякое может в блюдо попасть. А тут прям заранее продуманная бабка.
Я б, если и пошла, то со своим контейнером. И на любой звук вспоминала как задорно ехала на скорой..

Хотя бабка точно б сказала, что это не от её рыбы в сливочном соусе, а единственно по вредности характера невестка. И вообще это она чем то другим по дороге отравилась.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #70 : 11 Февраля 2021, 12:13:40 »
С коробочками ходят самые тревожные, незадолбанные и жизнелюбивые.
Мафия: Zoe Dead

Бацилла

  • Гость
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #71 : 11 Февраля 2021, 12:14:53 »
А что заставляет так нелюбить жизнь, чтоб жрать непонятную еду этой престарелый Медичи?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #72 : 11 Февраля 2021, 12:17:15 »
Жизнь без клубничных чизкейков и пиццы с креветками?
Ну или в случае автора без пиццы и суши.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #73 : 11 Февраля 2021, 12:19:46 »
Почему без? Подруга спокойно выбирает роллы с беконом и курицей и пиццу просит сделать без сыра или на веганском.
Мафия - Амдусиас

Бацилла

  • Гость
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #74 : 11 Февраля 2021, 12:20:37 »
Да ладно. Заменяем угря беконом, рис и водоросли оставляем. Добавим огурец и авокадо.
А на саке и соевый соус у неё аллергии нет:))

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #75 : 11 Февраля 2021, 12:25:58 »
А ещё бывает так, что непонятно на что конкретно аллергия.
Я могу съесть 1 мандарин и покрыться красными пятнами, а могу их съесть ведро совершенно без последствий. Вот как считается, есть у меня аллергия на мандарины или нет?))))
Из моих уст любой из ответов будет враньём, потому что я не могу сказать про каждый конкретный мандарин, будет у меня реакция на него или нет)

Ну или вот маринованные огурцы. От них я тоже чешусь. Полагаю что это может быть реакцией на уксус, содержащийся в маринаде. Но тогда у меня и на выпечку, в которой сода, гашеная уксусом, должна быть реакция, разве нет?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2021, 12:29:50 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #76 : 11 Февраля 2021, 12:33:35 »
Но тогда у меня и на выпечку, в которой сода, гашеная уксусом, должна быть реакция, разве нет?
Не обязательно: в этой выпечке уксуса фактически нет: он сначала погасился, а потом вообще испарился. Вот если у вас аллергия вылезает после маринованных помидорчиков, тогда да, можно о чем-то говорить.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #77 : 11 Февраля 2021, 12:35:03 »
У меня с молочкой сложные отношения. Молоко отвращает одним запахом, вкус кефира я не знаю. Сыр и сметану могу съесть, но большая порция на голодный желудок приведет к проблемам. Хотя последние годы с этим становится как-то получше. Ну и так далее.
 Не мудрствуя, называю это непереносимостью лактозы, когда предлагают молочный коктейль или кефирчику (если уместно пояснить причину отказа). Но так-то не шибко шарю) Частичная непереносимость, видать. Плохо усваивается.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #78 : 11 Февраля 2021, 12:44:41 »
Цитировать
Я могу съесть 1 мандарин и покрыться красными пятнами, а могу их съесть ведро совершенно без последствий.
У меня нет пищевых аллергий. Но бывает, сыпет на одну несчастную мандаринку и клубничку. Только на них. В 98% жру ведрами нормально, но раз в год обязательно нарвусь. Кларитин с собой таскаю просто на всякий. А так как у меня точно есть аллергия на какие-то парфюмерные отдушки, подозреваю, что чем-то спрыскивают для аромата.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #79 : 11 Февраля 2021, 13:19:46 »
Ну, я любые другие цитрусовые ем совершенно без проблем в любых количествах.
Поэтому ещё непонятнее, на что же у меня аллергия в мандаринах.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #80 : 11 Февраля 2021, 13:45:32 »
У меня есть загадочная аллергия на ненатуральную "клубнику". То ли на краситель, то ли на ароматизатор, то ли ещё хз на что. Реакция не сильная, ладони обсыпает. Поэтому я методом тыка определила, какие йогурты и мармеладки могу есть спокойно. Но что-то новое подозрительного красного цвета стараюсь не пробовать.
Ещё у меня с луком, хммм...сложности. Он в приготовленном состоянии примерно в 80% случаев вызывает у меня рвотный рефлекс (в остальных либо просто мерзко, либо я его не чувствую). Я обычно называю это "не нравится", но антипатия это всё-таки другое, мне же не просто не вкусно, мне плохо от него. Но периодически тоже слышу, что я выпендриваюсь.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #81 : 11 Февраля 2021, 13:54:50 »
Мне еще нравится, как у одних и тех же людей сочетается в мозгах "организм умный и сам знает, что ему полезно, вот захотелось рыбки - это надо сердцу жиров" и "тебе не может быть плохо от нормальных продуктов, они полезные, а значит их всем надо, что значит, организм не воспринимает, что он понимать может".
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #82 : 11 Февраля 2021, 16:25:06 »
Очень легко сочетается!
Это их организм умный и сам знает что надо.
Организмы других людей дураки и ничего не понимают.

Бацилла

  • Гость
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #83 : 11 Февраля 2021, 16:38:38 »
В маринадах есть горчица. В приличных зернышки, в более дешёвых порошком. Сильный аллерген. В выпечке отсутствует.
В маринадах есть перцы. Красные, острые. Сильный аллерген. Кстати, знаю несколько человек со странной аллергией на горчицу. Двоих, если точно. В виде горчицы есть вообще не могут. До отека. В виде маринадов - с переменным успехом. То есть пара огурчиков беды не сделают. Но больше - только на антигистаминках.
А в майонезе- никакой реакции.

Но, может её в майонез мало просто...

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #84 : 11 Февраля 2021, 16:57:13 »
автор что-то сильно не умная... я бы бежала от этой бабки, роняя тапки! я из тех невезунчиков, у кого "аллергия на лето", пыльца, цветение, травы, зелень, ложное срабатывание на фрукты, овощи, орехи, приправы... самый козырный период года я на таблетках, берегусь как могу и не ем черешню... а муж у автора идиот.

ну и да. если не квинке, то все ты брешешь и вообще. а то что у тебя глаза чешутся как сволочи и насморк такой, что и без всякого квинке еле дышишь, так это ничего же такого же! уууууу.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2021, 16:58:54 от Topas »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #85 : 11 Февраля 2021, 18:46:35 »
Веруня, а аллергия настолько влияет на обонятельные рецепторы, что никто не почувствовал запах, а героиня почувствовала, но все равно съела? Не, у меня не сходится.  ;D

Алой, ужас какой.  ;D Но это же не традиции русской, кавказской, узбекской, украинской кухни?

Уве, учитывая, когда в СССР появилась индейка, рецепт-то тоже поди не нашенский?
Очень часто мешают мясной и рыбный фарши. Главное, подобрать рыбу и мясо. Судак и щука, например, отлично сочетаются с говядиной.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #86 : 11 Февраля 2021, 18:54:44 »
Зараза, я судака и щуку так-то есть не могу — они тиной и дном речным пахнут, а тут еще и говядину к этому примешивать.  ;D Черт, утопшая говядина.  ;D Как это раззнать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #87 : 11 Февраля 2021, 18:57:51 »
Ну не знаю. Судак вкусный в сливочном соусе.
А вот смесь сома и свинины мне понравилась. В котлетах.
Ну, не совсем свинины, там стальная свинина добавляется. Щуку с говядиной не пробовала.

С моей точки зрения такие блюда как пицца, например, вообще условно съедобные. Что только люди не мешают

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #88 : 11 Февраля 2021, 19:20:23 »
Бацилла, стальная свинина это что-то из разряда гномьего хлеба?

Нв вкус и цвет — судак и в сливочном соусе тиной пахнет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #140869 - Хотела отучить притворяться
« Ответ #89 : 11 Февраля 2021, 19:29:07 »
Сальная свинина.
Исправление не туда увело.