Автор Тема: #34806 - Невесёлая арифметика  (Прочитано 16214 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #60 : 14 Февраля 2021, 16:56:02 »
«ты не хочешь детей именно от меня, ты меня как мужчину не воспринимаешь, ты меня морально кастрируешь!..»
Это хоть как-то забавно, а вот ежели из прежде адекватного полезет нукакжетактыжеженщина!.. :o
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2021, 17:05:35 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #61 : 14 Февраля 2021, 17:13:51 »
А вот лезть жене в трусы, когда ребёнок в той же кровати - реально фу.

Так же как реально фу прикрываться ребенком, избегая секса с мужем, а не прямо сказать ему, мол, прости дорогой, я от тебя получила семя, как мужчина ты меня больше не интересуешь, а вот как банкомат — очень даже. ¯\_(ツ)_/¯

почти оффтопик, но вспомнилось


Тот неловкий момент, когда выросла в семье, где оба родителя любили модничать и шмоток у них было всегда поровну.  ;D

А так же обвинения в ненормальности, советы пойти к врачу полечиться, потому что когда баба не хочет детей - это отклонение и болезнь, и кому ты, такая бракованная, вообще будешь нужна. Баба должна хотеть детей! Но должна их поднимать в одно рыло, не привлекая к этому мужика. Он ей подарок сделал - ребенка, пусть благодарна будет по гроб жизни.

И еще «дура, потом же сама спасибо скажешь».  ;D Плавали, знаем. Хотя насчет поднятия ребенка в одно рыло и подарка не говорили. Может, не успели   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #62 : 14 Февраля 2021, 17:46:54 »
Гыгы. Из женщины вылез маленький беспомощный человек и она перестала покупать джинсы маленькому беспомощному мужику ??? ???

Я понимаю, что проблема с "унасжыребенок" существует и реальна, примерно такое было у моих родителей. Но автора унесло вапсче не в ту степь, конечно.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #63 : 14 Февраля 2021, 18:10:49 »
Всякие ситуации бывают: и муж рушит брак, и жена. Чо с того? Оттого что есть женщины, разлюбившие мужей, куда-то делись мужчины, третирующие жён. Чо сказать-то нового хотел автор?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #64 : 14 Февраля 2021, 18:28:50 »
Бож, как же жалко ребенка автора. Оно ж вообще не отец, даже не воскресный, а в принципе.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Lisbeth

  • Гость
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #65 : 14 Февраля 2021, 18:36:31 »
Чо сказать-то нового хотел автор?
Что дети мужикам не нужны, их им коварно навязывают коварные бабы, а мужикам от этого только сплошные лишения и выгоняния, поэтому "воскресных пап" нужно понять и простить.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #66 : 15 Февраля 2021, 06:53:54 »
че, опять для нищасных мужиков открытие, что ребёнок не полполовничком супа питается до восемнадцати лет? ужас-то какой.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #67 : 15 Февраля 2021, 09:21:19 »
Почему нельзя минусануть эту осьмушку мозга? :(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #68 : 16 Февраля 2021, 13:35:11 »

А мужчина — кучу постоянной нервотрепки и потерял женщину.
А куда она делась?

К автору ушла  ;D

Бож, как же жалко ребенка автора. Оно ж вообще не отец, даже не воскресный, а в принципе.

Откуда взялся ребенок автора?

Бацилла

  • Гость
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #69 : 16 Февраля 2021, 14:17:12 »
Согласно наблюдениям, траты бабы в декрете, особенно первые полтора года минимальны. Фигур - мигур сильно меняется, дорогие шмотки покупать - жаба давит. Ди и в песочнице мамы обычно в длинных юбках (преступно недооцененная деталь гардероба), штанах... Шортах.  Трата на еду - сомнительно. То что можно кормящей бабе не такое и дорогое.

Дети, особенно на смесях дорого обходятся.

Так надо понимать на что идёшь, заводя детей.
Из пяти воскресный пап, которые мне известны лично, четверо хотели детей, и пузом в загс их не пихали.
А вот из троих запиханых пузом в загс двое по сию пору живут с семьёй.
Остальные обычные люди. У которых все происходящее в жизни осознано.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #70 : 16 Февраля 2021, 14:38:14 »
То что можно кормящей бабе не такое и дорогое.
Это про экономию на бухле что ли? Потому что о других запретах кормящим сейчас врачи не говорят.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Бацилла

  • Гость
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #71 : 16 Февраля 2021, 15:47:12 »
Насколько помню, кормящим нельзя копченое, солёное , острое... Не рекомендуют пищу меняющую вкус молока: ананасы, лук, чеснок... Пряности...
Да и не упомню всего..

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #72 : 16 Февраля 2021, 15:54:49 »
Бред.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Бацилла

  • Гость
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #73 : 16 Февраля 2021, 15:56:28 »
Ну и ладно. Пусть бред. Но польза копчёной скумбрии для кормящей матери, как я думаю, сомнительная...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #74 : 16 Февраля 2021, 16:01:44 »
Как и доя некормящей.
А вот хорошая красная рыба, мясо, фрукты-овощи, свежая молочка - нужно, полезно и не сказать чтобы бюджетно. Роллы опять же заказать
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Hacksley

  • Гость
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #75 : 16 Февраля 2021, 16:04:39 »
Как и доя некормящей.
А вот хорошая красная рыба, мясо, фрукты-овощи, свежая молочка - нужно, полезно и не сказать чтобы бюджетно. Роллы опять же заказать

Если я правильно помню, то как раз рыбу и молочку включают аккуратно и не сразу. Аллергены же.

Бацилла

  • Гость
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #76 : 16 Февраля 2021, 19:02:28 »
Вообще да. Аккуратно. И молоко, и сыры. И рыбу рекомендуют белую, типа треска, хек... Ну да ладно. Бред значит бред...

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #77 : 17 Февраля 2021, 09:50:29 »
Кому вершки, а кому корешки
https://zadolba.li/story/34831

Цитировать
В вашей невесёлой арифметике есть парочка моментов, которые сводят все ваши речи к нулю, если не к минусу.

«Женщина, которая была с ним, получила от родов и кормления грудью свою дозу окситоцина, прогестерона и пролактина. А мужчина — кучу постоянной нервотрепки и потерял женщину», — пишете вы.

И мне хочется рассмеяться. Но грустно. Женщина получила кучу проблем за время беременности. В самом лучшем случае — временных. Чаще — хронических. Закончилась эта счастливая феерия родами или кесаревым — одно другого «вкуснее». А дальше женщина получила бессонные ночи в любом случае. Либо она кормит грудью, либо — смесями. И смеси готовит не мужчина.

Так что женщина получила кучу проблем, боли, нарушения режима сна и питания, нервотрёпки. Опционально потеряла мужчину, который не понимает, почему это его ЖЕНА не восстала после родов на третий день, чтобы готовить ему борщ. А обрела она… Либо счастье, которое станет таковым лет через несколько, либо вообще ничего не обрела, потому что на неё давили и требовали «женского счастья», которое почему-то не для всех одинаково.

Так что при сравнении проигрывает больше всё-таки женщина.

«Если женщина и выходит на работу, то попроще, чтобы можно было уходить на больничные и отпрашиваться. И, зачастую, получается, что мужик ещё спонсирует её работу», — пишете вы.

А кто опять-таки в этом виноват? Неужели исключительно женщина? Она охотно бы вернулась на свою БОЛЕЕ ОПЛАЧИВАЕМУЮ работу, если бы ей не приходилось сидеть на больничных и отпрашиваться. Думаете, женщине так нравится сидеть на кассе? Или работать нянькой в детсаду? Или унижаться перед начальником второй раз за месяц, если ребёнок опять заболел?

Думается мне, если бы отец брал на себя половину, женщине было бы куда проще найти и не терять нормальную работу, где нормально платят. Но это же невыгодно для вас, папаша? Об этом говорит следующий абзац.

Вот этот самый: «Из-за этого никаких стимулов жизни, продвижения по работе… И вот в один прекрасный момент он чувствует, что всё достало и разводится. Вдруг оказывается, что 2/3 зарплаты — это гораздо больше, чем осьмушка через общий бюджет. Что питаться можно тем, чем хочется и тем, что полезно и это не так дорого! Одеваться можно нормально, смотреть фильмы, в которых нет танцующих и поющих зверей, встречаться с друзьями, заниматься спортом и иметь интересные увлечения! Говорят, что после развода у некоторых появляется секс»

А какие стимулы и продвижения были у женщины? А если её все тоже достало?

У вас есть возможность свалить исключительно потому, что наше законодательство ошибочно считает ответственность за ребёнка исключительно женской задачей. Вы не помогаете женщине. Её жизнь — без карьерных перспектив, без денег (ведь вы же, царь и бог, контролируете её траты), без надежд — просто мечта, да?

Думаете, женщине не хочется вот просто взять и свалить от этого с любовником куда-нибудь подальше? Не обязательно на Канары, многие и на Крайний Север бы сбежали, но, увы. У женщин, в отличие от вас, яйценоситель, есть понятие ответственности. И они, в большинстве своём, не могут сделать вам ручкой, потому что беспокоятся за собственных детей. А вас-то это дело не волнует.

Как и не волнует то, что вы оставляете женщину, «чью карьеру спонсировали». То есть, вашим языком, без вас у женщины денег нет. А значит, вы оставляете не только бывшую, но и ребёнка с мизерными средствами к существованию.

Но… Так же лучше, правда? Одеваться можно дорого. Питаться, чем хочется. Фильмы смотреть, заниматься спортом, с друзьями встречаться, иметь интересные увлечения (требующие времени и денег), иметь секс.

А что останется у женщины? У неё и на ребёнка денег не хватает, а на себя и подавно. И времени нет. Ей надо заработать хоть немного больше и ещё позаботиться о воспитании ребёнка. А всё перечисленное выше, чем вы наслаждаетесь, для неё — даже не мечта. У неё этого не будет, пока ребёнок не встанет на ноги. А это — пара десятилетий. К тому моменту женщине будет в лучшем случае за 45, и деньги ей понадобятся не на развлечения, а на лечение того, что она запустила за двадцать лет. На квартиру, ремонт в которой разваливается.

А вы молодец.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #78 : 17 Февраля 2021, 10:18:05 »
да ладно, бабоньки, пора признаваться. нас раскрыли
ведь роды это приятно и все эти орущие бабы - постанова и заговор. и запрет секса после родов это чисто чтобы мужиков позлить. а декрет - так вообще рай, у всех без исключения, жрут да спят
в мамскую тему как ни зайдешь, так очередной приход обсуждают, наркоманки пролактиновые уууууу >:(

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #79 : 17 Февраля 2021, 10:50:41 »
Всё было бы куда лучше, если бы отцы уходили в отпуск по уходу наравне с матерью, или было бы нормой после расставания оставлять ребёнка отцу (без отправления матери в ранг кукушки и ехидны). Я, кстати, не понимаю, почему матери так держатся за детей после развода. С отпрыском к родителям на выселки, когда у отца есть своя жилплощадь и зарабатывает он больше, зачем? Вернуться к полноценной жизни, оставаясь воскресной мамой - чем плохо?
По поводу родов - тут согласна, либо эпизио, недержания и прочие выпадения, либо шрам и живот в возрасте после кс, выбор небогат. А почему папа не может готовить смесь - нихрена непонятно, ручки отсохли или яйца мешают порошок в воде развести и нагреть.
Прикольно будет, если работодатели при устройстве на работу будут и мужчин спрашивать, уйдут ли они в отпуск по уходу или нет.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 10:58:40 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #80 : 17 Февраля 2021, 11:16:00 »
У нас в стране нет требования жить бывшим супругом недалеко друг от друга, поэтому БМ может взять и уехать за тысячу км с ребенком.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #81 : 17 Февраля 2021, 11:21:34 »
Эмм, ну и пусть едет, если у ребёнка при этом не просядет и даже вырастет уровень жизни, образования и т.п.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 11:24:22 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #82 : 17 Февраля 2021, 11:37:42 »
Всё было бы куда лучше, если бы отцы уходили в отпуск по уходу наравне с матерью, или было бы нормой после расставания оставлять ребёнка отцу (без отправления матери в ранг кукушки и ехидны). Я, кстати, не понимаю, почему матери так держатся за детей после развода. С отпрыском к родителям на выселки, когда у отца есть своя жилплощадь и зарабатывает он больше, зачем? Вернуться к полноценной жизни, оставаясь воскресной мамой - чем плохо?
ИМХО, потому, что много историй, когда отец, оставшийся с ребенком, спихивает его на бабушек/тетушек/в интернат, чтобы тот не мешал строить личную жизнь. Приличия ради, и у женщин такие истории бывают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #83 : 17 Февраля 2021, 11:38:45 »
Всё было бы куда лучше, если бы отцы уходили в отпуск по уходу наравне с матерью, или было бы нормой после расставания оставлять ребёнка отцу (без отправления матери в ранг кукушки и ехидны). Я, кстати, не понимаю, почему матери так держатся за детей после развода.

Любят потому что. Если бы я кота делила, которого пришлось рожать лично, а потом столько за ним ухаживать, я бы билась насмерть. А тут ребенок, к которому женщина привязана и социально, и гормонально.
А уж если мужик еще и не особо принимал участие в воспитании и уходе, то она ж еще и ему не доверяет так, как себе. Понятное дело, что ей не хочется отдавать столько труда и страданий тому, кто их может похерить.

П.С. Это даже не беря в расчет паскуд, которые делают назло или вообще ради материальной выгоды. У подруги так "мачеха" забрала сестру от отца, хотя сама свалила в Польшу и домой носа не кажет, а дочь сплавила маме в глухую деревню. Отец пробовал в суде бороться - дык она увезла ее еще к каким-то родственникам и забила на все требования. Не знаю, смогли бы приставы выковырять ребенка или нет, но суд один фиг присудил по-прежнему с матерью, хотя у той ни собственности, ни официального дохода.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 11:41:15 от Hacksley »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #84 : 17 Февраля 2021, 11:40:43 »
Вот блин. А я своих не рожала, с помойки принесла.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #85 : 17 Февраля 2021, 11:53:36 »

Любят потому что. Если бы я кота делила, которого пришлось рожать лично, а потом столько за ним ухаживать, я бы билась насмерть. А тут ребенок, к которому женщина привязана и социально, и гормонально.
А уж если мужик еще и не особо принимал участие в воспитании и уходе, то она ж еще и ему не доверяет так, как себе. Понятное дело, что ей не хочется отдавать столько труда и страданий тому, кто их может похерить.

Гормональная привязанность - ну, такое. Мы ж не животные. Кормление сиськой прекрасно заменяется ИВ, при этом такое кормление может осуществлять, мать, отец, любой доступный человек. А воспитание должно быть на равных между матерью и отцом. Что за социальная привязанность? Отец социально не привязан?
Мать, как уже говорили, тоже может спихнуть ребёнка на бабушек, потому что ей зарабатывать тоже надо, не на алименты же жить.
А уж отдохнуть и восстановить здоровье после родов, кс и гв в одиночестве сам бг велел.
Ну и многие матери детей тоже любят ровно или совсем не любят, но никогда не скажут откровенно никому, разве что в фем-пабликах.
Кому заботиться о ребёнке, нужно исходить исключительно из интересов ребёнка, а не гормонами стукнутой женщины.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #86 : 17 Февраля 2021, 11:57:02 »
Социальное давление не исключайте ещё. Папа приходит к ребёнку раз в неделю - молодец, не забывает. Мама приходит к ребёнку раз в неделю - фуууу, кукушка, как с такой общаться.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #87 : 17 Февраля 2021, 12:02:23 »
Социальное давление не исключайте ещё. Папа приходит к ребёнку раз в неделю - молодец, не забывает. Мама приходит к ребёнку раз в неделю - фуууу, кукушка, как с такой общаться.
Да. Привязанность женщин к детям - это не только и не столько гормоны. Это по большей части результат воспитания. Оно же тщательно взращивается обществом в девочках с малых лет. Должна любить детей. Должна хотеть детей. Должна любить и хотеть возиться с детьми. Смысл твоей жизни - стать матерью. Без детей ты ненормальная, неполноценная, биомусор.
Конечно, сложно в итоге отдавать смысл жизни, которым тебе все уши прожужжали, от которого зависит твоя полноценность в глазах общества, твой статус, твой показатель "нормальности", тому, кто в этого ребенка практически не вложился и чей смысл жизни от него не зависит.

Hacksley

  • Гость
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #88 : 17 Февраля 2021, 12:30:26 »
Кому заботиться о ребёнке, нужно исходить исключительно из интересов ребёнка, а не гормонами стукнутой женщины.

Вы спросили, почему матери не хотят отдавать детей - я ответила. Нормально хотеть заботиться о ребенке/другом существе, если чувствуешь, что можешь и сделаешь это лучше других.
Да, нужно исходить из интересов ребенка. Кто спорил-то. Но не все в состоянии точно рассудить, а что же будет в интересах ребенка, особенно изнутри. Поэтому разводы с детьми всегда происходят через суд.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #89 : 17 Февраля 2021, 12:59:07 »
У меня на предыдущей работе был мужик, который ушел в декрет. Несмотря на то, что сделал он это, т.к. его пытались очень нагло и вероломно уволить из-за мудака-начальника, закон ему не препятствовал. А вот сколько на него говна вылили некоторые уепки, за то, что "ахаха мужик как баба с детем сидит", сами представляете. Одна знакомая недавно рассказывала, что у нее двое знакомых ушли в декрет вместо жен и она их троллила по этому поводу.
Ну то есть понимаете, да? Законы у нас нормальные в этом плане, и даже мужчины нормальные есть, которые в уходе в декрет ничего ужасного не видят, но в целом многие люди все еще дебилы.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 13:02:40 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.