Автор Тема: #34806 - Невесёлая арифметика  (Прочитано 16114 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #90 : 17 Февраля 2021, 13:03:13 »
Одна знакомая недавно рассказывала, что у нее двое знакомых ушли в декрет вместо жены и она их троллила по этому поводу.

Ей 10, что ли О__о
Меня еще немного задевает традиционная формулировка "ушли в декрет вместо жены". Т.е. как бы жена обязана, но они ее подменили, так и быть. Когда бабушка уходит вместо одного из родителей, это слово уместно. Но когда речь об отце, царапает.
(есичо, придираюсь не к вам, просто рассуждаю)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #91 : 17 Февраля 2021, 13:08:35 »
Ей 10, что ли О__о
Просто ради нее муж в декрет не свалил ;D
Меня еще немного задевает традиционная формулировка "ушли в декрет вместо жены". Т.е. как бы жена обязана, но они ее подменили, так и быть. Когда бабушка уходит вместо одного из родителей, это слово уместно. Но когда речь об отце, царапает.
(есичо, придираюсь не к вам, просто рассуждаю)
Ну просто традиционно женщины в декрет уходят, не только в РФ так, во многих странах, даже в тех, где декрет предусмотрен для обоих родителей, чаще именно матери его берут, а отцы продолжают зарабатывать. Поэтому да, мужчина в декрете пока еще редкость.
В европейских странах, кстати, интересно, как об этом говорят. У нас один из директоров после рождения ребенка просто график свой изменил: два дня его жена сидела с детьми, два дня - он, а на третий няня. Оба работали. Выходные вместе проводили. Формулировку его не помню по этому поводу.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #92 : 17 Февраля 2021, 13:27:15 »
У меня на предыдущей работе был мужик, который ушел в декрет. Несмотря на то, что сделал он это, т.к. его пытались очень нагло и вероломно уволить из-за мудака-начальника, закон ему не препятствовал. А вот сколько на него говна вылили некоторые уепки, за то, что "ахаха мужик как баба с детем сидит", сами представляете. Одна знакомая недавно рассказывала, что у нее двое знакомых ушли в декрет вместо жен и она их троллила по этому поводу.
Ну то есть понимаете, да? Законы у нас нормальные в этом плане, и даже мужчины нормальные есть, которые в уходе в декрет ничего ужасного не видят, но в целом многие люди все еще дебилы.
у меня на бывшей работе парнишка ушёл в декрет. громче всех над ним ржали тётки, у которых мужья после развода скрываются от выплаты алиментов.
нет, ничего не щёлкало, что тут как бы не им смеяться надо.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #93 : 17 Февраля 2021, 13:38:13 »
Вот блин. А я своих не рожала, с помойки принесла.
Я тоже принесла. И хрен я его кому отдам.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #94 : 17 Февраля 2021, 13:46:16 »
у меня на бывшей работе парнишка ушёл в декрет. громче всех над ним ржали тётки, у которых мужья после развода скрываются от выплаты алиментов.
нет, ничего не щёлкало, что тут как бы не им смеяться надо.
Да, тоже такое встречала, что сами же бабы чморят чужих нормальных мужей, типа "фу, тряпка, лох, не мужик, а вот мой, а вот мой".
Поэтому считаю, что дело не в законах.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Hacksley

  • Гость
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #95 : 17 Февраля 2021, 13:47:39 »
у меня на бывшей работе парнишка ушёл в декрет. громче всех над ним ржали тётки, у которых мужья после развода скрываются от выплаты алиментов.
нет, ничего не щёлкало, что тут как бы не им смеяться надо.

Тут у логики, видимо, те же корни, что и у веры в справедливый мир. Если тут мужик нормальный, а у них говно какое-то, то, значит, это с ними что-то не так. Но с ними все ок, так что это мужик странный и надо его оборжать (и чтобы себя ущербными не чувствовать). А уж почему они чувствуют себя виноватыми за мудака-бывшего - это уж у них спросить надо.

Еще один вариант - они сознательно выбирали именно таких, пушто считают это "мужским поведением". А вот у нормального отца - немужское, надо порицать.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #96 : 17 Февраля 2021, 14:32:31 »
не, я не думаю, что они вообще задумывались так далеко. вряд ли там была какая-то попытка в рефлексию, скорее просто "гы как баба в декрет ушел"
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #97 : 17 Февраля 2021, 17:04:15 »
Потому что если признать поступок ушедшего в декрет как нормальный, то придется признать, что у них, гоняющихся за алиментами, как раз таки не все хорошо.
 Мало кто на это способен.

Hacksley

  • Гость
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #98 : 17 Февраля 2021, 17:11:51 »
не, я не думаю, что они вообще задумывались так далеко. вряд ли там была какая-то попытка в рефлексию, скорее просто "гы как баба в декрет ушел"

Ой, а "гы, как баба" (от самих же баб, угу) - эт тоже забавно. Кака-така внутренняя мизогиния.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #99 : 17 Февраля 2021, 17:32:27 »
Потому что если признать поступок ушедшего в декрет как нормальный, то придется признать, что у них, гоняющихся за алиментами, как раз таки не все хорошо.
Мало кто на это способен.
Еще одна причина - страх собственной ненужности. Я эту фигню встречала даже у фемок. Тетки реально против всего, что лишит их статуса уникальной и незаменимой Матери. Никакого раздельного декрета - а то ж мужики поймут, что могут сами справиться с уходом за детьми, а мы станем нинужны! Никаких искусственных маток - а то ведь мы станем нинужны! Люди реально считают, что ничем иным, как матерями, они быть не пригодны. И если вдруг мир прочухает, что можно обойтись без женщины в вопросе ухода и воспитания - все, бабам хана, нас истребят за ненадобностью. Поэтому надо всеми силами гнобить тех, кто думает и делает иначе.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #100 : 17 Февраля 2021, 18:01:45 »
Ну, у нас один мастер-производственник прекрасно ушел в отпуск по уходу вместо жены, а мой непосредственный коллега сидит с ребенком на больничных. Никто никого не подкалывает. Так что у нормальных мужиков все нормально с этим, что не исключает массового долбо#бизма, конечно.

мат
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 21:51:23 от uvejourgen »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #101 : 17 Февраля 2021, 21:47:51 »
Омерзительнее людей  покупающих секс - только люди, которые организуют его продажу.
Моя одноклассница в ребенкины полгода вполне бодро иплась со знакомым студентом. Пока муж работал.
Он ей помогал пеленки гладить и с ребенком гулял.  ;D
Если женщина продает себя в обмен на помощь с ребенком - это уже проституция или еще нет?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Бацилла

  • Гость
Re: #34806 - Невесёлая арифметика
« Ответ #102 : 18 Февраля 2021, 09:38:44 »
Ну, самого мелкого, до года, я и впрямь надолго от себя бы не оставила. Ну нет жёсткой необходимости. На час-два-сутки ещё ок. Не больше.
А со взрослыми детьми отцы вполне успешно могут справится...