Автор Тема: #28135 - Долги и вранье  (Прочитано 5163 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#28135 - Долги и вранье
« : 15 Февраля 2021, 15:55:28 »
https://killpls.me/story/28135
Цитировать
Всё началось 1,5 года назад. Я тогда была беременна вторым ребенком. Сначала муж оформил на себя кредит на машину для своих работающих родителей. Я об этом узнала по факту. Потом выяснилось, что и деньгами он тоже помогал на эту машину, обманывая меня размером зарплаты. Я в декрете, живем на одну зарплату мужа вчетвером. Было очень обидно.
Потом приспичило купить участок. Я была против, накоплений нет. Но он настоял. Отец его обещал продать свой участок, дать нам денег. Взяли кредит, влезли в долги в общей сумме на 1 млн рублей.
Прошел год. Участок не продан, живем, во всем ужимаясь.
Все родные за 1500 км, детей оставить не с кем. Отношения с мужем все хуже и хуже. Устала от вранья, долгов. Стал повышать на меня голос. На все попытки поговорить закатывает глаза и отвечает "не делай мне мозг". Даже если понимает, что виноват, никогда не извинится.
Все чаще думаю о разводе, но останавливают дети. Они его любят, он их тоже. С детьми занимается. То ли жить как соседи ради детей, то ли развод. КМП.

Ребенка в ясли, как только возможность появится, самой на работу. А дальше уже смотреть по факту - или развод, или жить как соседи. Потому что поведение мужа - днище.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #28135 - Долги и вранье
« Ответ #1 : 15 Февраля 2021, 16:15:38 »
А можно взять кредит без согласия супруга??? Я что-то резко расхотела взамуж. Попадётся вот такой муж и упс.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #28135 - Долги и вранье
« Ответ #2 : 15 Февраля 2021, 16:36:58 »
А можно взять кредит без согласия супруга??? Я что-то резко расхотела взамуж. Попадётся вот такой муж и упс.
Ипотеку нельзя, а потребительский вроде можно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Hacksley

  • Гость
Re: #28135 - Долги и вранье
« Ответ #3 : 15 Февраля 2021, 17:19:21 »
А можно взять кредит без согласия супруга??? Я что-то резко расхотела взамуж. Попадётся вот такой муж и упс.

Раздельный бюджет вам в помощь. Если он поровну вкладывается в быт и бюджет, то пусть на остаток зарплаты хоть мечеть для котов строит. В кредит.
А то, что кредит был взят на семейные нужды, щас надо еще доказать. По умолчанию сейчас кредиты в браке личные.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #28135 - Долги и вранье
« Ответ #4 : 15 Февраля 2021, 17:57:10 »
А можно взять кредит без согласия супруга??? Я что-то резко расхотела взамуж. Попадётся вот такой муж и упс.

Раздельный бюджет вам в помощь. Если он поровну вкладывается в быт и бюджет, то пусть на остаток зарплаты хоть мечеть для котов строит. В кредит.
А то, что кредит был взят на семейные нужды, щас надо еще доказать. По умолчанию сейчас кредиты в браке личные.
На самом деле вопрос с кредитами сложный. Не смотря на определение ВС судебная практика по-прежнему противоречива.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #28135 - Долги и вранье
« Ответ #5 : 15 Февраля 2021, 18:22:04 »
Раздельный бюджет
плохо работает при наличии детей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Hacksley

  • Гость
Re: #28135 - Долги и вранье
« Ответ #6 : 15 Февраля 2021, 18:32:08 »
плохо работает при наличии детей.

Я отвечала-то про взамуж. Про дитев разговора не было. Ну и да, знаю семьи с детьми с раздельным бюджетом. После декрета, естессн.

Бацилла

  • Гость
Re: #28135 - Долги и вранье
« Ответ #7 : 17 Февраля 2021, 10:56:40 »
А потом мужики будут орать типа "что, сначала курим твои, а потом каждый свои?! Уаааа!"
Если б без детей - валить сверкая пятка и.
С детьми все не так просто. Если отец хороший - сложно решиться.
Но меня берут сомнения, если он хороший отец, то какого хрена он такой дерьмовый муж?
Как правило, плохой муж не может быть хорошим отцом, потому что отношение у матери тоже часть воспитания

Hacksley

  • Гость
Re: #28135 - Долги и вранье
« Ответ #8 : 17 Февраля 2021, 11:27:44 »
Но меня берут сомнения, если он хороший отец, то какого хрена он такой дерьмовый муж?
Как правило, плохой муж не может быть хорошим отцом, потому что отношение у матери тоже часть воспитания

Не в данном случае, но в целом это возможно. Это зависит от того, что считать "хорошим мужем". Понятное дело, что бьющий, орущий и пр. - по умолчанию так себе отец, потому что обстановка в семье будет жуткая.
Но "плохим" является и просто равнодушный, нелюбящий муж. Неужели ради благополучия детей он обязан изображать любовь? Нет. В этом случае, конечно, лучше разойтись и спокойно воспитывать детей, но ситуация только для примера "плохой муж, хороший отец".

Бацилла

  • Гость
Re: #28135 - Долги и вранье
« Ответ #9 : 17 Февраля 2021, 12:50:03 »
Хороший отец воспитывает в т ч и поведение в семье. Закладывает, так сказать, модель.
Плохой муж заложить так себе модель. Значит плохо воспитает уважение к женщине, матери, значит в принципе уже не такой и хороший отец.
Не ужасно, но и не хорошо.

Hacksley

  • Гость
Re: #28135 - Долги и вранье
« Ответ #10 : 17 Февраля 2021, 12:52:20 »
Хороший отец воспитывает в т ч и поведение в семье. Закладывает, так сказать, модель.
Плохой муж заложить так себе модель. Значит плохо воспитает уважение к женщине, матери, значит в принципе уже не такой и хороший отец.
Не ужасно, но и не хорошо.

Еще раз: что такое "плохой муж"? Я бы, например, не хотела жить с человеком, который ко мне равнодушен. Вывод: нелюбящий мужик может быть плохим мужем. По этой причине с ним можно развестись. Но при этом отцом он может быть хорошим, потому что отсутствие любви к матери не означает, что он говно во всех отношениях. Условие "плохой муж, но хороший отец" соблюдено.

При этом об отсутствии уважения, домашнем насилии и пр. речи не идет.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #28135 - Долги и вранье
« Ответ #11 : 17 Февраля 2021, 17:57:25 »
Да после первого финта с машиной надо было скакать, роняя тапки. Хоть в никуда. И именно потому, что дети на руках. Никуда лучше, чем долги, которые тебе навязали и обман.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 18:08:42 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28135 - Долги и вранье
« Ответ #12 : 17 Февраля 2021, 19:09:05 »
А можно взять кредит без согласия супруга??? Я что-то резко расхотела взамуж. Попадётся вот такой муж и упс.

Раздельный бюджет вам в помощь.
В декрете - самое то.

Hacksley

  • Гость
Re: #28135 - Долги и вранье
« Ответ #13 : 17 Февраля 2021, 19:32:33 »
Да, Эльф, повтори про декрет еще пару раз. Речь же шла о декрете (раздраженно закатывает глаза)