Автор Тема: miumau.livejournal.com - Кстати о неожиданных страшных ссорах  (Прочитано 38174 раз)

Оффлайн Grace_from_space

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +36/-2
Оригинал

Цитировать
Читая письмо про ссору двух подруг, вспомнила интересную историю, которую моя подруга как-то рассказала мне.

У нее тоже была подруга. Закадычная, давняя, такая, про которую тоже уже думали, что родные души и друзья навсегда. Или по крайней мере нашли друг друга два человека, которые очень совпадают по духу, по мировоззрению. И характерами, и темпераментами. Вернее это была не дружба двух людей, это была дружба в небольшой компании. Не помню, сколько там их было, четверо или пятеро. Ну какая-то небольшая тепленькая компания, в которой очень тесно и крепко дружили очень много лет. Причем они не просто ходили друг к другу в гости и болтали, или что-то такое. Они прошли вместе огонь и воду и медные трубы. Например, они вместе ходили в какие-то очень сложные и опасные походы. Вместе противостояли дикой природе, преодолевали трудности и неудобства. И еще что-то там вместе делали, где были все шансы поссориться. Но дружба оказалась сильнее.

И вот они собрались каким-то вечером, уже после всего-всего, просто пить, гулять и играть в какие-то игры. И добрались до игры, про которую я не помню, как она у нас называлась. Но там загадывают слово, и кто-то один должен кому-то это слово изобразить, чтобы его угадали. У этой игры есть разные вариации. Иногда вообще словами говорить нельзя, только жестами. Иногда определенные слова (ключевые) использовать нельзя. Как "да и нет не говори, черное и белое на заказывай". Но в любом случае это обычно такое веселое кривляние, когда один яростно делает какие-то жесты, а другие что-то выкрикивают. И показывающий вскидывает руки, мол, ну что же вы такие недогадливые. А они ему в ответ: "Ну а что же ты так непонятно показываешь". И в идеале получается веселый крикливый вечер, про который потом вспоминают, как же много смеялись.

И тут одна девушка-подруга выходит в круг, изображать загаданное слово. Они начинают гадать. И вдруг между ними как-то спонтанно возникает заговор: они начинают делать вид, что ни в какую угадать не могут. Ну вообще. Она уже так и эдак. Ну уже невозможно не угадать. Уже отчаяние. А они специально очень сильно тупят. Прямо ну совсем ничего не понимают. Уже давно все отгадали. И просто еще какое-то время ее дурят. В итоге она впала в отчаяние и сдалась, а они ей признались, что вообще-то они давно угадали, они просто решили пошутить.

И все, капец. Тут вдруг человек неожиданно уходит на дно... Обиделась за то, что они с нею сделали, вот вдруг смертельно. Крайнее разочарование в человечестве, потеря веры во всех. Человек рыдает закрывшись в туалете. Друзья уже пятьсот раз пожалели обо всем. Уже сто раз извинились. Уже объяснили, что любят ее и не хотели обидеть. Все сказали, что только можно было сказать. Но что-то сломалось, человек разобиделся. Посиделка так и закончилась трагедией. И дружба об это сломалась. Девушка от всех отстранилась. Они потом как-то еще общались. Но эта драма навсегда затмила все.

По рассказам, все пожалели обо всем сто раз. И на всю жизнь зареклись вообще с кем-нибудь как-то похоже шутить. Но кто же мог знать? Что вот так получится. Уже думали, что давно друг друга знают, что они друзья, понимают шутки друг друга, и по пустякам не обижаются. А тут?

***

Я вот тоже думаю, что они наткнулись на какую-то больную точку человека, и не знали этого. И не заметили вовремя. Там что угодно может быть, какая-то трагическая история из детства. Но, судя по реакции, она явно восприняла это как предательство. Или может быть как садизм по отношению к ней. Или может быть как унижение.

У меня была очень грустная история, про которую я тоже как-то писала тут. Во она: https://miumau.livejournal.com/2009198.html
Она тогда собрала очень много комментариев, видимо у многих в душе откликнулась. Эти две истории ни в коем случае нельзя сравнивать. Потому что в моем случае человек преднамеренно надо мной издевался, и продолжал издеваться, уже когда это было очевидно, и я упрашивала его прекратить его игру. В истории про компанию и игру никто не собирался издеваться. И девушка до последнего играла в игру, пытаясь выполнить свою роль. Когда она сдалась, игра закончилась. Она просто потом обиделась, узнав про заговор.

Но я вспомнила ту свою историю, потому что мне кажется, что я понимаю эту девушку. У нее был какой-то больной вопрос, и она не хотела быть мячем в чьей-то игре. Ее явно травмировало, что против нее сговорились. Она ощущала в этом какое-то предательство. А друзья никак не думали, что их шутку могут воспринять таким образом.

Собственно, к чему эту историю тут рассказала. Вот был только что пост про девушку, которая убрала кошелек, и обидела этим подругу. У одной - ничего не значащее действие, у другой - трагедия. А как знать, где наткнешься на такую подводную бомбу?
Допустим, в ситуации с игрой еще можно сказать, что ребята пошутили над другим человеком. Можно сказать, что наверное лучше никогда в жизни так не делать. Не надо вообще никого делать предметом своих шуток. Может так и есть? Но люди думаю, что "среди своих" - можно. Что должен же хоть кто-то понимать любые твои шутки и не обижаться. Но, как мы видим, это работает до определенной поры. А потом где-то наткнешься на личную трагедию - и все.

А у вас бывало такое, чтобы безобидная шутка или что-то такое оборачивались вот такой трагедией? Или когда вас чем-то таким смертельно обидели, не понимая, какой это будет иметь эффект?

Есть некоторая грань, переходя которую, шутки становятся садизмом. Неужели не видно, когда такая шутка начинает доставлять человеку дискомфорт? Все засмеялись, а Ваня заплакал... (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Вот был только что пост про девушку, которая убрала кошелек, и обидела этим подругу.
что за пост, о чем речь?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость
Ах, откуда ж они могли знать! Хотели просто повести себя как мудилы и весело безнаказанно посмеяться, а тут вона как. "может быть, восприняла как садизм". А что это, блин, было О__о Там не пару минут явно было.

Не вижу тут никакой личной трагедии или какой-то особой болевой точки. И почти уверена, что выбрали самую условно "слабенькую". Вряд ли над бойкой или волевой девчонкой стали бы так "шутить". Бойкая бы просто сказала "а, да вы идиоты все" и села бы, рассказав, что это было.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Ну как бы по описанию явно, что не две минуты «потупили», а конкретно так разыгрывали идиотов
Приче сговорившись. Все. Против нее.
И видят что она уже в отчаяние впадает.
И удивляются чой-то она обиделась?

Да это просто игра. Да из нее можно было выйти раньше махнув рукой. Но она невышла, а ее друзья с удовольствием загоняли ее в отчаяние.
Цитировать
Вот был только что пост про девушку, которая убрала кошелек, и обидела этим подругу.
что за пост, о чем речь?
https://miumau.livejournal.com/3480414.html

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Цитировать
Примите мою капитуляцию, я не хочу больше бороться!

        28 октября, 2015

    Была у меня очень грустная история. Наверное, чтобы вы не очень удивились, нужно начать ее с того, что я тогда была очень молоденькая и очень глупая. Инфантильная и неопытная. И история эта застала меня врасплох.

    Это была моя самая первая вылазка из Германии, после того, как мы сюда переехали. Я полетела в далекую страну на чуть меньше недели, чтобы навестить наших самых старых и любимых душанбинских друзей, уехавших туда. (Мы разъехались почти одновременно, но в разные страны.) Мы тогда были очень изолированы от общественной жизни. В нашей прошлой жизни у нас ежедневно были дома толпы друзей. А на новом месте нам все было нелегко, общения было мало, жизнь состояла из попыток освоиться во всех отношениях, и мы скучали по старым друзьям, общению с ними. Думали, что вот они - это самые родные души, которые нас понимают. Отчасти так и было, потому что у нас с ними было общее прошлое, и отчасти похожее настоящее. В общем - поехала их навещать. После того, как мы где-то год не виделись, прожив этот год каждый в своей новой стране.

    И стали мы ходить в их городе по ближайшей округе. В первый день вышли куда-то в магазин, в парк, до ближайшей речки, еще куда-то. На следующий день вышли из дома и пошли в другую сторону. По дороге мы неоднократно обсудили, что у меня - пространственный кретинизм в самой тяжелой форме. Я с большим трудом запоминаю дорогу куда-то. И только, если очень стараюсь. Если я куда-то иду с людьми, которые знают дорогу, я могу и пять раз с ними сходить по одному пути, и я при этом ни капельки не запомню, как мы куда пришли. Только если сообщить мне заранее, что я должна запоминать дорогу, т.к. в следующий раз я тут пойду одна, я соберусь, и буду усиленно "учить дорогу". И может быть тогда у меня получится. Хотя все равно - в первый-второй раз я еще обязательно сверну куда-нибудь лишний раз (или не туда).

    Они меня спрашивали: ну а как ты живешь в Берлине? Он же новый город для тебя, и большой такой. Я призналась, что живу очеьн просто: в Берлине обнаружились такие чудесные карты города, под названием Falk Plan. это бумажная карта города, форматом с длинную открытку, которая сложена специальным образом. енсли полностью развернуть ее, она будет огромной - где-то метр на полтора. Но ее так хитро снабдили многочисленными надрезами, и сложили, что можно в разных местах открывать ее, и видеть отдельно каждую ее часть, как бы листать, не расправляя полностью. Этих карт я со временем купила себе три штуки. Одна железно лежала дома на кухне, другая всегда была в сумке, и третья существовала на всякий случай и для гостей нашего города. Я научилась передвигаться по всему городу с помощью этой карты. Если мне где-то доводилось заблудиться, я доходила до ближайшей таблички, смотрела, на какой я улице. Находила улицу по списку в карте (там в конце был список всех улиц, и указание, в каком "квадранте" ее искать". Ну и потом разбиралась по карте, как оттуда выбраться.

    Ну что же - может быть это и дурацкий способ, но для меня он сработал. Я проходила с этой картой в сумке лет семь. Со временем, конечно, выучила многие районы города. Надо сказать, что кретинизм мой со временем сильно подлечился по трем причинам:

    1 - Еще до появления навигаторов появились гугл карты, и я тогда долго рассматривала отдельные районы нашего горда, пока вот так, двигаясь по карте в разных направлениях, не сопоставила многие райны, и не сообразила, что где. Почему-то бумажные карты мне в этом помогали меньше. А гугл-карта, на которой можно было включать зум, и прокладывать всякие пути - помогла.

    2 - Когда появились навигаторы, жизнь моя стала легче, а потом появились смартфоны с картой. Я ими бессовестно пользуюсь, часто. И даже в местах, где уже была пару раз. Если я знаю, что карта у меня с собой и работает, я ею пользуюсь.

    3 - Я поставила себе задачу избавиться от этой трагедии, и научилась иначе обращаться с этой ситуацией. когда я заблуждаюсь. Я с тех пор очень много путешествовала, и практически везде умудрялась заблудиться. Не везде работает смартфон и карта. И я научилась спрашивать людей, пользоваться бумажной картой, старательнее запоминать, записывать и зарисовывать, как я куда шла. С людьми общаться научилась, они мне стали помогать разными способами. И я стала себя убеждать, что это - интересное приключение, заблудиться в чужом городе. Без такого приключения поездка была бы не такой интересной. Хотя с тех пор нам доводилось местами так заблудиться в очень дремучих местах, что иногда по-настоящему страшно было. Зато будет что вспомнить на свалке.

    Но вернемся к трагедии: мы за первые два дня в гостях у моих друзей вышли из дома раза три. Между тем обсудили, что дорогу я от этого не выучила, и знать не буду. Что, если надо, я посмотрю внимательно карту, и буду идти прямо от дома по карте, не отрываясь от нее, и наверное тогда дорогу найду. Но т.к. пока это не было нужно, я просто гуляю с друзьями, и ни о чем не думаю.

    И тут... На четвертый день, вышли мы погулять куда-то. (Я особо и не обратила внимания, идем ли мы по знакомому пути, или по какому-то новому.) И тут, на обратном пути, мой друг говорит: "Ну, отсюда-то ты должна знать дорогу домой? Давай отведи нас домой. (Нас было трое - я и друг с женой.)

    Дальше был ужас и кошмар.
    Я сначала думала, что он шутит. Ну или наполовину шутит. Сказала, что не, дорогу я не знаю, даже приблизительно, поэтому отказываюсь участвовать в этом эксперименте - пошли просто домой. Он сказал, что нет - вот давай представь, что нас таки нет. Ну что ты, не найдешь дорогу домой? Давай, ищи! Я все еще продолжала отбиваться. что не хочу я ничего искать. а хочу просто домой. И по ходу дела мы шли. И вот мы шли-шли-шли-шли долго шли, часа полтора. И наконец он сказал: "Ну что, мы домой-то пойдем когда-нибудь?"

    Тут выяснилось, что я таки ждала-надеялась, что они хоть что-то скажут, если я пойду куда-то не туда. А ребята задались целью ничего не говорить, и посмотреть - через сколько времени до меня до самой дойдет, что я все же совсем не туда иду, и как я разберусь в этой ситуации. Вопрос был поставлен ребром. когда мы были в полутора часах от дома, и я совсем даже близко уже не знала, в каком направлении его искать, и куда я ушла. А тут вясняется, что из этого эксперимента меня никто отпускать не собирается.

    Дальше я упрашивала: "Ну слушай, ну я не знаю, я сдаюсь. Я понятия не имею, где я. Я признаюсь - я не знаю. Сдаюсь. Я в отчаянии. У меня нету идеи. Нету плана. Я не хочу решать эту задачу. Я хочу домой. Я была не готова к ней. Я бы наверное иначе подготовилась, если бы я знала, что у меня будет такая задача. Но без подготовки я не справилась от совсем. гну пожалцстя. Я не знаю!" А друг наш говорил: "Ну что ты в самом деле - вот что, СОВСЕМ не знаешь, де ты? Ну ты не хочешь думать просто! Включи мозги. Ты совсем не помнишь. в каком направлении мы шли? Мы больше часа идем по прямой. Можно как минимум попробовать столько же времени пойти в обратном направлении. Ты не хочешь думать и стараться от слова совсем, вот поэтому и не вылечиваешься от своей проблемы!"

    Он спрашивал:
    - Ну что бы ты сделала сейчас, если бы нас не было?
    - Я бы постаралась вспомнить свой адрес, и стала бы спрашивать людей на улице, куда мне идти, и как туда добраться.
    К слову, это были настолько давние времена, что я тогда еще отвратительно плохо знала английский, и стеснялась на нем говорить. И людей в том районе на улице было крайне мало - раз в 5 минут кто-то проходил, одинокий. Но других идей у меня не было... А что делать? Я правда была в отчаянии и даже близко не представляла, как от сейчас решать эту задачу. Карта этого города (плохонькая) у меня тоже была - но дома. Я ведь не знала, что будет такая засада, и не взяла ее с собой на прогулку.

    Потом мы перешли в следующую фазу.
    Я рыдала. Жена нашего друга говорила мужу: "Ну оставь ее уде в покое, пошли домой" а он говорил: "Нет, мне теперь интересно, как она выкрутится". Я, заливаясь слезами. стоя в двух метрах от наших знакомых, подходила к каким-то бабушкам, и пыталась выспросить у них дорогу. Некоторые знали только приблизительно, куда идти. Другие не знали совсем. т.к. жили мы на маленькой улице, которую в полутора часах от нее многие вообще не знали. А какие там рядом значимые улицы или достопримечательности, я тоже не знала, т.к. меня такие вещи не интересовали, я и не позаботилась за три дня о том, чтобы что-то такое узнать.

    На самом деле вот она и есть главная причина такого пространственного кретинизма - этот вопрос таких "кретинов" просто не интересует ни капельки! Вот мой двоюродный брат. как только где-то оказывается, сразу изучает - какая тут главная улица, какой большой парк рядом, какая площадь, как район называется. А меня все это не интересовало ни с какой стороны, вот я и не узнавала, не смотрела и не запоминала. Поэтому бабушкам-дедушкам на улице мне сказать было нечего - какой там рядом парк, площадь, что-то знаменателньое. Я искала маленькую улицу, не зная никаких ориентиров рядом.

    Так я в слезах преодолела где-то треть пути в сторону дома, но чем дальше я билась, тем больше меня убивало то, что на самом деле я участвовала в этом эксперименте против своего желания. Я изначально этого не хотела, и все время упрашивала моего мучителя (а я в нем видела уже только мучителя) просто освободить меня от этой муки. А он тотказывался, и говорил "бейся". А я не хотела биться. Я вообще ехала сюда в гости, отдыхать, а не биться. битв у меня дома было достаточно. И я не знала, как мне из этой ситуации выйти - я хотела сдаться, а он не принимал мою капитуляцию.

    Его жена уже некоторое время плелась за нами, и упрашивала его прекратить эту странную игру. Но он уперся, и не соглашался.
    И тогда я (уже давно зареванная), села за землю, закрыла голову руками, и замолчала.

    Он еще какое-то время пытался шутить, уходить, возвращаться, пока не понял, что меня переклинило конкретно. Он сменил тон, и сказал, что мы идем домой. Я встала, и молча дошла с ними до дома. И последующие два дня, которые мне еще нужно было оставаться там в гостях (не было тогда денег и привычек, менять купленные задолго билеты на самолет) я сидела у них дома молча, с другом не разговаривала, на улицу выходить отказывалась, и ждала своего отъезда. Наша дружба дала трещину. Он еще приезжал потом сколько-то раз к нам в гости в течение последующих многих лет. Но у меня было то самое ощущение, что "во мне что-то умерло". Я смертельно обиделась на друга, за то, что он просто ради какого-то своего дурацкого развлечения взял и загнал человека, которого считал другом, в такое состояние.

    После я про эту историю говорила с психотерапевтом, и он говорил, что это очень своеобразная такая трагедия: когда человек хочет сдаться, и не хочет бороться, а его капитуляция не принимается! И мы обсуждали, как же можно "сдаться силой". Я тогда не придумала ничего, кроме бойкота - чтобы продемонстрировать как-то свой выход из игры.

    Когда мы обсуждали эту ситуацию с психотерапевтом, это уже было более 10 лет спустя. Я тогда уже была совсем другим человеком, и иначе мыслила. Он спросил: "А вот что бы вы придумали сегодня, чтобы закончить эту игру раньше?" Я подумала и сказала, что я бы подошла к первому попавшемуся человеку, и попросила бы его вызвать полицию. С обоснованием, что я здесь чужая, я заблудилась, никак не могу найти дорогу домой, и никто не может мне помочь. Либо они бы спохватились, увидев, что сейчас действительно позовут полицию, она приедет, и нужно будет объяснять им, почему они просто отказываются показывать собственной гостье дорогу домой. Либо в худшем случае полиция подвезла бы меня до дома. Т.е. я обратилась бы к более высокой инстанции, чтобы та нашла управу на моих мучителей.

    Способ злой - но ведь и со мной поступили зло. И может быть такое решение помогло бы разъяснить моему другу, насколько велико и искренне мое отчаяние и нежелание играть в эту игру?

    Но нужно было еще лет 12 прожить собственной взрослой жизнью, чтобы научиться такие решения хотя бы придумывать. А вт от момент я как бы была готова на все, но это решение мне на ум не приходило.

    На самом деле таких ситуаций много - когда один не хочет во что-то играть, а другой - хочет. Все истории со сталкерами таковы. Сталкер хочет взаимодействовать с жертвой, жертва хочет только от него избавиться. И тут последняя помогающая инстанция - тоже полиция и суд. Да и разводы бывают такими, когда один партнер не хочет, а второй уже не может. И на работе так бывает, когда люди еще повязаны каким-то контрактами, но над ними уже в чистом виде издеваются. И ситуации в семье - когда кто-то с кем-то повязан. разъехаться не могут, кто-от за кем-то ухаживает, кого-то содержит, зависимости всякие. Которые используются одной стороной для "игрищ", которые для другой стороны невыносимы.

    Как трагически сказал мой психотерапевт: к сожалению некоторые люди, загнанные в такой тупик, не зовут полицию, а берут тяжелый предмет и дают своему мучителю по голове. Не думая о том, что за результат они на 10 лет сядут в тюрьму - им просто настолько хочется выйти из ситуации, и они не могут, что они просто делают это через физическое насилие.

    А у вас бывали такие "игры" (может быть даже совсем уже не в детстве), когда кто-то думал, что это развлекательно и забавно, а вам было впору вызывать полицию или давать человеку ломом по голове, настолько уже было невыносимо в этом участвовать?

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Многолетняя дружба рухнула из-за одной шутки? Не верю. Может друзья, сами того не замечая, часто подтрунивали над девушкой, и игра стала последней каплей? Или у неё совпали череда мелких неурядиц дома, с работой и сговор друзей просто добил.

История с кошельком вообще супер. В доме собака. Даже самая воспитанная может внезапно взять кошелёк поиграть, или, если пёся рослая, хвостом сбить в неведомом направлении. Я б на пса в первую очередь и подумала. Если бы подумала.
Мафия - Розали

Hacksley

  • Гость
Полиция - это не злой способ, а адекватный. Очень жалко героиню. Сама бы так же влипла в своей юности, если бы вдруг попала в такую ситуацию.

В упор не понимаю, зачем дальше было общаться с этим мудилой. Уехала и попыталась забыть, что знаешь этого человека. Вывести человека в незнакомом городе, да еще и с проблемами в ориентировке - эт за гранью.

Я так как-то в своем городе посралась с условно своим гостем (жили не вместе, но для него это был чужой город), развернулась и пошла прочь. До сих пор стыдно, просто до ужаса. Один из самых всратых моих поступков в жизни. А у него хоть навигаторы были, знакомый язык и никаких проблем с ориентированием на местности.

П.С. Подло и мерзко надеюсь, что если мудила и дальше позволяет себе так "шутить", то рано или поздно он нарвется на человека с психическими отклонениями, который въепет ему по кумполу и не понесет за это ответственности.

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Пишут километровые истории – хоть перечитывали бы, что ли, за собой. "...не хотела быть мячем в чьей-то игре". Запятые и их отсутствие не так расстраивают, как это. Сразу видится безграмотная неумная девица без капли эмпатии.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Это же баян - при игре в крокодила в какой-то момент кого-то начинают "не понимать"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Многолетняя дружба рухнула из-за одной шутки? Не верю.

А я верю. Потому что это не шутка, а намеренное и осознанное издевательство. И если его простить, принять за шутку, оно повторится. Так что тут только рвать отношения. Сразу и навсегда. И никаких «как-то-общений». Другой вопрос, что подтолкнуло одного из друзей к такой «шутке».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
Такие близкие друзья, такие прям близкие, что никак не могли понять что человеку уже ни фига не смешно и что она не из тех, кто посмеется и забудет. Ну-ну.

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Это же баян - при игре в крокодила в какой-то момент кого-то начинают "не понимать"
Странный баян. 20 лет играла в крокодила в разных компаниях – не было такого нигде. Даже как мысль не возникал.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Историю про капитуляцию уже обсуждали
http://forum.killpls.me/index.php/topic,59741.msg3392620.html#msg3392620

Такие близкие друзья, такие прям близкие, что никак не могли понять что человеку уже ни фига не смешно и что она не из тех, кто посмеется и забудет. Ну-ну.
Вот да вопрос же не в том какая жта шутка, а в том что блзкие люди не могли не видеть что ей несмешно и плохо.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Это же баян - при игре в крокодила в какой-то момент кого-то начинают "не понимать"
у вас крайне своеобразные баяны и способы играть.
В нашей компании это как-то не принято, находятся другие способы повеселиться за игрой.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2021, 23:09:49 от Актриска »

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
История про экспериментатора с дорогой домой просто запредельно ублюдская. В эпоху до смартфонов я бы, наверное, попыталась найти какую-нибудь дорогу и кидалась к проезжающим машинам с просьбой отвезти меня в ближайшее отделение полиции хотя бы.
Я отвратительно ориентируюсь в любых незнакомых местах. Работаю, допустим, в офисном здании, и в 99 из 100 случаев захожу со двора, так ближе. Но иногда бывают другие дела, и заходя через "парадный" вход, в коридорчике на десять дверей мне надо прям подумать, чтобы попасть в нужный мне офис.
Никогда вообще не допускаю, чтоб мой телефон был разряжен, часто с собой зарядник и/или павербанк. Прям ооочень сильно облегчает жизнь даже в повседневности на привычных автопилотных уже маршрутах, а в незнакомых местах - тем более

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Друзья из Душанбе однозначно мудилы.

Но как же нудно автор пишет, эту простыню нужно было сократить раза в три минимум. Я даже дочитыаать не стала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Тяжело дружить с людьми без чувства юмора. Даже если борщенули, то они после этого извинились. На обиженных воду возят
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Тяжело дружить с людьми без чувства юмора. Даже если борщенули, то они после этого извинились. На обиженных воду возят
Автор с ними больше и не дружит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Тяжело дружить с людьми без чувства юмора. Даже если борщенули, то они после этого извинились. На обиженных воду возят
Автор с ними больше и не дружит.
Я про первую историю, где они играли в крокодила
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Grace_from_space

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +36/-2
Тяжело дружить с людьми без чувства юмора. Даже если борщенули, то они после этого извинились. На обиженных воду возят
То есть вы считаете, что можно просто так, ради развлечения довести человека до слез, а потом извиниться и дружить как ни в чем не бывало?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть вы считаете, что можно просто так, ради развлечения довести человека до слез, а потом извиниться и дружить как ни в чем не бывало?
"Ну это же просто шутка, чего ты надулась?"
Интересно, почему товаристчи, считающие смешным издеваться над людьми, уверены, чтобы проблемы с чувством юмора у объектов издевки, а не у них самих?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
Дружба, в которой издеваться над другом - норма, очень так себе дружба, она не нужна. Это неприятно, когда во вроде как веселой игре, развлечении, из человека коллективно, осознанно и с удовольствием делают идиота, не заканчивая, когда ему очевидно некомфортно. Это форма садизма. Социально одобряемая, к сожалению. Не вижу ни единой причины продолжать общение с компанией, которой весело садистически шутить. Даже, кстати, и над кем-то другим.

Что же касается второй истории - за "мне интересно, как она будет выкручиваться", да еще и над плачущим человеком, которому плохо, надо наказывать. Физически или финансово. Это психологическое насилие, всё тот же садизм. Сродни тому, как ребенок отрывает крылышки мухе, чтобы посмотреть, как она будет вести себя без крыльев. Автору истории довелось побывать в роли такой мухи. Общалась с этим типом впоследствии она зря, он ей не друг.
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.

Hacksley

  • Гость
Тяжело дружить с людьми без чувства юмора. Даже если борщенули, то они после этого извинились. На обиженных воду возят

Да, согласна, тяжело дружить с людьми, которые садизм именуют "шутками". А за "ну мы же извинились" надо вообще по ипалу выдавать, хотя бы морально. Давайте я вам в глаз плюну, а потом извинюсь, а?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
То есть вы считаете, что можно просто так, ради развлечения довести человека до слез, а потом извиниться и дружить как ни в чем не бывало?
А что надо делать? Вы совершенно безгрешны и не совершаете ошибок, раз не позволяете другим их совершать? Розыгрыш абсолютно безобидный и банальный. Рыдать она уже начала после окончания:
Цитировать
В итоге она впала в отчаяние и сдалась, а они ей признались, что вообще-то они давно угадали, они просто решили пошутить.
После этого она уже ушла реветь в туалет. Даже если на что-то там ей надавили таким образом, они не телепаты, чтобы предсказать такую реакцию.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Ну как бэ издеваться над ьеми, у кого географический кретинизм - это жестоко, подло и бесчеловечно.

Это я как капитан команды по спортивному ориентированию заявляю.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Да, согласна, тяжело дружить с людьми, которые садизм именуют "шутками". А за "ну мы же извинились" надо вообще по ипалу выдавать, хотя бы морально. Давайте я вам в глаз плюну, а потом извинюсь, а?
Так ты не не подруга, чтобы тебя извинять или вообще как-то взаимодействовать. И да, офигеть садизм - в игре в крокодила изображать, что вы не поняли слово! Вот уж издевательство-то, арбузерство не иначе

На всякий случай еще раз уточню, что все вышесказанное это про случай с крокодилом. Про топографический кретинизм это дно, ситуация очень отличается: если в первом случае девушка сдалась, и друзья сразу прекратили шутку, то во втором автор просила перестать, но друг продолжал издеваться.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 11:46:28 от uvejourgen »
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Grace_from_space

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +36/-2
А что надо делать? Вы совершенно безгрешны и не совершаете ошибок, раз не позволяете другим их совершать? Розыгрыш абсолютно безобидный и банальный. Рыдать она уже начала после окончания:
Цитировать
В итоге она впала в отчаяние и сдалась, а они ей признались, что вообще-то они давно угадали, они просто решили пошутить.
После этого она уже ушла реветь в туалет. Даже если на что-то там ей надавили таким образом, они не телепаты, чтобы предсказать такую реакцию.
Лично я не припомню за собой ситуаций, когда доводила бы других до слез.

И из истории следует, что это была не одна короткая шуточка, а они доводили ее в течение некоторого времени. Неужели, будучи близко с ней знакомыми в течение многих лет, они не предполагали, куда это ведет? Ну видно же по истории, что девушка не из тех, кто сам даст прикурить таким шутникам. Ваши слова были бы логичными, если бы она сама угорала вместе с "тупящими и ничего не понимающими" друзьями, а тут случай совсем другой.
Цитировать
И вдруг между ними как-то спонтанно возникает заговор: они начинают делать вид, что ни в какую угадать не могут. Ну вообще. Она уже так и эдак. Ну уже невозможно не угадать. Уже отчаяние. А они специально очень сильно тупят. Прямо ну совсем ничего не понимают. Уже давно все отгадали. И просто еще какое-то время ее дурят. В итоге она впала в отчаяние и сдалась, а они ей признались, что вообще-то они давно угадали, они просто решили пошутить.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Про белую спину на 1 апреля ей тоже нельзя говорить, вдруг разрыдается
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Про белую спину на 1 апреля ей тоже нельзя говорить, вдруг разрыдается
Если за вами ходить и говорить "у тебя спина белая, у тебя спина белая", вы долго смеяться будете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Если за вами ходить и говорить "у тебя спина белая, у тебя спина белая", вы долго смеяться будете?
На тупую шутку я могу максимум покрутить у виска и буду заниматься своими делами. Ну или пойду в туалет плакать)
Мафия - Верка Сердючка