Автор Тема: miumau.livejournal.com - Кстати о неожиданных страшных ссорах  (Прочитано 38203 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Что-то я ничего не поняла ;D
На первый вопрос отвечают Да, на второй Нет, на третий Возможно. Потом снова Да, Нет, Возможно. В зависимости от вопросов человек получает разную картину. Ну, разную сказку отгадывает в данном конкретном случае.
А нет, немного не так оказалось. Пофиг в целом.

Хз, я все такие игры не люблю. Что "мпс", что такой вот крокодил, как в стартовом посте (или как я описывала, когда все в курсе, что это кенгуру, но специально не отгадывают), что описанная Ло. И по мне проблема одна и та же у них всех. Цель игры: посмотреть, как единственный не знающий правил человек будет выкручиваться и смотреть непонимающими глазами, в то время, как все остальные будут над ним хихикать. Что собственно характерно, в подростковом возрасте мне такие игры заходили - и, опять, чсх, я при этом не любила быть в них типа ведущей, то есть тем самым непонимающим правил чуваком. И еще норм, если это такая игра, которую проходит каждый новый член коллектива. Немножко дедовщиной отдает, но  в целом еще ладно, все через это прошли и все такое. А вот как обсуждаемая ситуация, когда внезапно в середине игры решили немного "пошутковать", поменяв правила, но не сказав об этом одному-единственному участнику - это вообще днище какое-то

Я,кстати,жалела,что я в сказку не играла. Не помню почему про меня и еще одну девочку забыли. Интересно было бы,что б я сочинила.
Ну и да. Нам было 12-18 лет, большинству примерно 15.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Я может быть унылое говно, но я терпеть не могу игру в крокодила

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Я вообще только из этого треда узнала, что эта игра называется крокодилом. Я то всегда называла ее шарадами, про крокодила впервые слышу, правда и играла в неё раз в жизни.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Насчет крокодила. Там разные причины могли быть:
- Девушка была в принципе странненькая.
- Девушка очень стеснительна, и этот крокодил в принципе дался ей с трудом.
- Она была в компании в роли лошка, над которым все подшучивали. Я такой пример дружбы наблюдала пару раз.
Короче в последнем случае для девы тот розыгрыш мог стать последней каплей, и тогда я понимаю ее желание порвать к друзяшками навсегда.
В остальных случаях мудаки все равно друзья. Тут как с шутками на 1 апреля. Не все, похоже, понимают, что шутейка должна повеселить и разыгрываемого тоже, а не заставить его чувствовать себя глупо или вызвать еще какой-то негатив.
Окажись я на месте девушки в вышеперечисленном случае, я бы посылать их насовсем, конечно, не стала. Но, в зависимости от того, насколько далеко они зашли, или высказала бы, что шутейка х*евая, или, сказав "Screw You Guys I'm Going Home", покинула бы вечеринку.
Мафия: Майя

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А я бы не смогла больше общаться. Собственно, я и не смогла в похожем случае.
Ибо фиг знает в какой ещё ситуации они решат "поюморить", а постоянно с ними быть начеку, нафиг надо.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
А я бы не смогла больше общаться. Собственно, я и не смогла в похожем случае.
Ибо фиг знает в какой ещё ситуации они решат "поюморить", а постоянно с ними быть начеку, нафиг надо.
Ну я все-таки оставляю вариант того, что друзяшки поняли, что перегнули и сделали нужные выводы.
Мафия: Майя

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
А я бы не смогла больше общаться. Собственно, я и не смогла в похожем случае.
Ибо фиг знает в какой ещё ситуации они решат "поюморить", а постоянно с ними быть начеку, нафиг надо.
Ну я все-таки оставляю вариант того, что друзяшки поняли, что перегнули и сделали нужные выводы.
А это еще очень сильно зависит от того как они "пожалели и извинялись"
Просто извинятся можно так что понятно что извиняются не потому что поняли что зрень сделали, а потому что ты истеришь. И вот в этом случае повторение чего-то схожего скорее неизбежно чем невозможно.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
  На самом деле вот она и есть главная причина такого пространственного кретинизма - этот вопрос таких "кретинов" просто не интересует ни капельки! Вот мой двоюродный брат. как только где-то оказывается, сразу изучает - какая тут главная улица, какой большой парк рядом, какая площадь, как район называется. А меня все это не интересовало ни с какой стороны, вот я и не узнавала, не смотрела и не запоминала. Поэтому бабушкам-дедушкам на улице мне сказать было нечего - какой там рядом парк, площадь, что-то знаменателньое. Я искала маленькую улицу, не зная никаких ориентиров рядом.
Ну вот как так...
Лучше бы она продолжала писать, что у неё патологический топографический кретинизм, а не это всё.

Я понимаю, если там «патологическое неумение читать карты», представлять себе юг или запад, понимаю сбой внутреннего компаса.
Замечал за собой, что не осознаю слишком плавных поворотов (поэтому, кстати, люди в лесу теряются, думая, что идут прямо).

Но не интересоваться местом, куда приехали? ХОТЯ БЫ ради того, чтобы добраться домой. Получается, и не имея «кретинизма» как такового?
Или я не так понял?
Пардон, а это не то же самое, что сказать «меня не интересовало, какие надо справки собрать на паспорт, вот я и не узнавала, не смотрела, не записывала»? Или «а меня совсем не интересовало, что такое деньги и почему нельзя просто напечатать на всех».

Не могу понять. Реально, напоминает выученную «уменялапковость».
Парня-садиста оправдать невозможно, конечно. Но вангую, что дева там реально всех достала этой «особенностью». Надеюсь, не сказала им это в лицо?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 00:19:47 от Stephan S »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Нет,реальная проблема. Я из таких же. Как бы вам объяснить... представьте,что какое-то задание все делают интуитивно,а вы каждый раз учитесь делать именно его.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Ну, я вот такая же. Если иду с кем-то, то не запомню маршрут нифига. Когда я ездила заграницу, то порой если мы везде ходили компанией, то я могла и не запомнить первые несколько дней, где там наш отель.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
представьте,что какое-то задание все делают интуитивно,а вы каждый раз учитесь делать именно его.
Представляю. Сталкивался.

Но как она пишет! «Меня не интересовало, как называется главная площадь». Я надеюсь, она это не в лицо «друзьям» сказала? Приехать в чужой город и заявить местным, что он ей неинтересен.
Прозвучало именно так.

Или с формулированием мыслей у неё тоже проблемы?..

Если иду с кем-то, то не запомню маршрут нифига.
Весьма распространено, сам такое чувствовал. Когда поворачивают в какую-то рандомную сторону, пока не посмотришь карту...

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
По-моему, то, что она описывает - не причина ТК, а его прямое следствие.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
вангую там диванного тирана, а возможно и боксёра, жена у него не имеет права принимать решения.
А речь-то о Душанбе шла, вроде... Может, типичная «крепкая восточная традиционная семья»?

А, или «душанбинские друзья» куда-то в другое место уехали? Ну, это не мешает им оставаться «традиционными»
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 01:11:51 от Stephan S »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Я считаю, что идиоткой себя выставила сама девушка. Ну не дошло до нее, что друзья шутят - со всеми такое бывает, что не врубаешься в шутку, которую все давно поняли, и тебе одному приходится объяснять. Да, в данный конкретный момент ты оказался менее сообразителен, чем остальные - но это мелочь же, репутацию твою не подрывает, а если ты посмеешься над собой вместе со всеми - это забудется скоро, потому что это ну настолько обыденная ситуация, что вспоминать тут не о чем.
На месте друзей я не поняла бы, что девушка переживает всерьез. Ребенок может так реагировать, и то в школьном возрасте это обычно проходит, а для взрослого такая реакция ну очень странная.
И есть прием, позволяющий "тупому" понять, что это шутка - утрировать, довести шутку до абсурда. Ну вот в фильме "Девчата" Илья так сделал, когда он сперва Тосе про резину якобы из древесины вещал, а потом сказал, что варежки тоже из древесины, тут она и догадалась, наорала на него, а через пять минут они опять болтали как ни в чем не бывало. Думаю, что тут друзья то же самое делали - выдвигали версии одну абсурднее другой и ждали, ну когда же она догадается. Она не догадалась, пришлось объяснять. Видеть в этом заговор и желание выставить тебя на посмешище? Ну это надо о себе очень высокое мнение иметь, и абсолютно не иметь чувства юмора. Чувство юмора начинается с умения смеяться над собой, с этим у девушки совсем плохо.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Но как она пишет! «Меня не интересовало, как называется главная площадь». Я надеюсь, она это не в лицо «друзьям» сказала? Приехать в чужой город и заявить местным, что он ей неинтересен.
С каких пор главная площадь = весь город?
Когда я ездила в Питер меня не интересовала главная площадь, меня интересовали маленькие улочки и парки. Мне тоже город по-вашему был не интересен?

Я считаю, что идиоткой себя выставила сама девушка. Ну не дошло до нее, что друзья шутят - со всеми такое бывает, что не врубаешься в шутку, которую все давно поняли, и тебе одному приходится объяснять.
Это нормально, когда шутят на постороннюю тему. Когда шутят над тобой, а потом объясняют, что ты тупенькая и не поняла ценный юмор - то это юмор "шутящих" куевый, а не того, кто не понял.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Валенок, ее никто не назвал тупой - ей объяснили и перед нею извинились. В ситуации, когда до всех дошло, а до тебя нет, ты выглядишь тупым, се ля ви. Если дева не может спокойно к этому относиться - ей надо что-то с собой делать, нельзя же так стрессовать из-за пустяков. Как говорил мой первый начальник, "умному человеку не обязательно делать умное лицо" - вот и ей бы поменьше о своем "лице" переживать.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
В ситуации, когда до всех дошло, а до тебя нет, ты выглядишь тупым, се ля ви.
Нет. В истории ситуация, когда все решили, что выставят ее тупой.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
*абстрактные ночные размышления*
Мне почему-то сейчас кадр из старого фильма вспомнился, хоть убейте не помню какого.
На танцах:
- Девушка, вы танцуете?
*девушка расцветает, делает шаг вперед*
- Да.
- А я пою...
*уходит вальяжной походкой, под хихиканье окружающих*. Лично мне было жутко обидно за нее.
Иногда мне кажется, что современное обсуждение этого эпизода выглядело бы примерно так:
"Девушка неправильно среагировала и позволила себя поставить в такое положение. Парень хамло? Ну, никто же не спорит, что хамло, но девушке надо проработать реакции на такие ситуации, прокачать юмор, посмеяться над собой со всеми. Сама себя выставила дурой. Я бы сделала вот так и так, сказала бы это и это, что ей мешало?".
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 02:08:49 от Sangria »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
мне нравится, как сарделя вбросила с одной стороны, не взлетело, он(а) подумала-подумала и закинула с другой.
но одинаково жирно, чо уж.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Ну, я вот такая же. Если иду с кем-то, то не запомню маршрут нифига. Когда я ездила заграницу, то порой если мы везде ходили компанией, то я могла и не запомнить первые несколько дней, где там наш отель.

О, та же фигня, ведут и ведут, вроде и приглядываюсь, а толку. А в одно жало ориентируюсь, как ни странно, больше по запахам, чем по визуальным приметам или там номерам домов. Тут стоит ларек, пахнет выпечкой, от него надо направо, мимо чего-то, что пахнет бензином.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
*абстрактные ночные размышления*
Мне почему-то сейчас кадр из старого фильма вспомнился, хоть убейте не помню какого.
На танцах:
- Девушка, вы танцуете?
*девушка расцветает, делает шаг вперед*
- Да.
- А я пою...
*уходит вальяжной походкой, под хихиканье окружающих*. Лично мне было жутко обидно за нее.
Иногда мне кажется, что современное обсуждение этого эпизода выглядело бы примерно так:
"Девушка неправильно среагировала и позволила себя поставить в такое положение. Парень хамло? Ну, никто же не спорит, что хамло, но девушке надо проработать реакции на такие ситуации, прокачать юмор, посмеяться над собой со всеми. Сама себя выставила дурой. Я бы сделала вот так и так, сказала бы это и это, что ей мешало?".
Это из фильма "Начало" Глеба Панфилова
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Кстати, я не совсем поняла, а почему поход заявлен, как супер-экстремальная ситуация, эдакий огонь и вода и даже немного медные трубы. Или я чего-то не понимаю?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2021, 16:28:02 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Кстати, я не совсем поняла, а прчему поход заявлен, как супер-экстремальная ситуация, эдакий огонь и вода и даде немного медные трубы. Тли я чего-то не понимаю?
Ну там не поход заявлен, там
Цитировать
ходили в какие-то очень сложные и опасные походы.

Так-то да это напряжение сил, риск и обычно дерьмо, если оно есть, вылезает наружу. Плюс это длительное пребывание в замкнутой компании.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Эм, мне казалось, что походные маршруты любой сложности предполагают релевантный уровень подготовки самого мероприятия и участников.
А иначе это как идти на медведя, ни разу не сделав выстрела из ружья.
Да, я понимаю, что всего не предусмотришь и форс-мажор не исключаю, но как-то...
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Эм, мне казалось, что походные маршруты любой сложности предполагают релевантный уровень подготовки самого мероприятия и участников.
А иначе это как идти на медведя, ни разу не сделав выстрела из ружья.
Да, я понимаю, что всего не предусмотришь и форс-мажор не исключаю, но как-то...
Ну как бы так... Мои знакомые которые ходят в серьезные походы меня с собой не возьмут, ибо я не справлюсь. Естественно туда идут люди подготовленные, но они туда идут чтоб работать на пределе своих сил. И да рисковых/опасных ситуаций там хватает, и тяжелых переходов когда люди идут уже на упрямстве. В таких условиях люди обычно раскрываются

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Эм, мне казалось, что походные маршруты любой сложности предполагают релевантный уровень подготовки самого мероприятия и участников.
А иначе это как идти на медведя, ни разу не сделав выстрела из ружья.
Да, я понимаю, что всего не предусмотришь и форс-мажор не исключаю, но как-то...
многие опытные скалолазы с отличной подготовкой и опытом мрут на склонах
так бывает, можно подготовиться но это не отменяет того факта что маршрут сложный
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana