Автор Тема: miumau.livejournal.com - Кстати о неожиданных страшных ссорах  (Прочитано 38214 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
На тупую шутку я могу максимум покрутить у виска и буду заниматься своими делами. Ну или пойду в туалет плакать)
В смысле? У вас же есть чувство юмора.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Так ты не не подруга, чтобы тебя извинять или вообще как-то взаимодействовать. И да, офигеть садизм - в игре в крокодила изображать, что вы не поняли слово! Вот уж издевательство-то, арбузерство не иначе

Угу, офигеть шутка - человеку это уже обидно и неприятно, а мы продолжаем "шутить"! Прям друзья-друзья. Эмпатия из всех щелей.
Я вам подброшу идею для шутки: а после такой игры в "Крокодила" можно еще попередразнивать героиню, как она пыталась что-то показать, не понимая, почему все в недоумении. И поржать. Ну а чо такова же, шутки.

Одно время целыми днями играли в "Крокодила" на сходках, дык у нас такой куйни не было. Эх, вот бы нам чувство юмора тогда. Мы бы ух!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Итить, как долго и нудно описана игра в крокодила!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Если за вами ходить и говорить "у тебя спина белая, у тебя спина белая", вы долго смеяться будете?
Тебе не понять людей, у которых есть чувство юмора.
*табличка*

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Чота первая атворка какая-то странная. Неужели там вся компашка такие оскароносные актеры, что прям не догадаться, что все дурака валяют?

Мы включали идиота, когда крокодил загадывал что-то совсем уж элементарное вроде стола или собаки, или если слово было понятно с первых жестов. Тру-крокодил показывает заходя издали, чтобы запутать отгадывающих, увести мыслю совсем в другую сторону. Есть еще вариант для сговора - кто-то один выкрикивает что-то вроде "это же Диоген в бочке!" и все остальные начинают его поддерживать видя в каждой подсказке крокодила подтверждение Диогену.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
И да, офигеть садизм - в игре в крокодила изображать, что вы не поняли слово! Вот уж издевательство-то, арбузерство не иначе
Садизм - это развлекаться, наблюдая, как человеку некомфортно и плохо в условиях, в которые ты его впихнул. Что милая компания и исполнила.

Делать это с якобы "своим", кучкуясь группкой против него, а потом изображать "ачетакова, извинились же" - в разы хуже. Потому что теперь это не только садизм, но и шакальство и непробиваемая тупость.

Не дружить с тупыми злобными шакалами - вполне разумный выбор.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Записывает с кем ни в коем случае нельзя играть в Манчкина.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Садизм - это развлекаться, наблюдая, как человеку некомфортно и плохо в условиях, в которые ты его впихнул. Что милая компания и исполнила.

Какие еще условия? Она под дулом пистолета там кривлялась или на корову играла? Надоело, махнула рукой "Да заколебали, это было северное сияние, пусть следующий показывает". Или на самую левую из левых догадок сказать "Точно! Угадал! Супер!" И всё!

С такой тонкой душевной организацией в пору рыдать, если в прятках никого не нашел или в вышибалах вылетел из шеренги первым.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Записывает с кем ни в коем случае нельзя играть в Манчкина.
Манчкин - там карты прикольные, с юмором.
Вот Монополия это вообще опасно.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2021, 09:17:10 от Neika »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
История с капитуляцией, конечно, однозначно ужасная. Не знаю, что бы было, если б со мной когда-нибудь так поступили - наверное, стала бы социопаткой, не смогла больше верить людям  :-\ Хотя это ощущение безысходности, когда ты уже рыдаешь, а над тобой никак не сжалятся, и все пытаются выжать из тебя то, чего в тебе просто нет, вполне знакомо.

С крокодилом немного сложнее. Скорее всего, было там что-то, о чем нам не узнать - некая травма у девушки, а может друзья эти и раньше могли "дружить против нее", и чаша наконец переполнилась. Что меня смущает - в истории имеет место быть какое-то странное отношение к процессу игры с её стороны. Ну, допустим, они сговорились и делают вид, что не понимают, а она все старается изобразить загаданное. Но мне непонятно, зачем доходить в этом, цитирую "до отчаянья"? Поизображала пять минут, друзья не поняли (или придуриваются, не суть) - ну и хрен с ним, разве нет? Забей и сдавайся - тут же нет, как в первой истории, тех, кто не примет твою капитуляцию. Я просто не понимаю, что может побудить человека так стараться в буквальном смысле ради ничего, из-за дурацкой игры. И нет, я не имею в виду, что она сама виновата, совсем нет. Просто на месте её друзей мне бы тупо не пришло в голову, что кто-то в принципе может "дойти до отчанья", потому что не может выиграть в крокодила. Конечно, они должны были остановиться, увидев, что ей плохо, тут без вариантов. Но сам факт того, что кому-то может стать от этого плохо, мог оказаться неожиданностью.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
У меня смешное было - из-за моего, со слов подруги, эгоизма плюс дурацкой шутки про стипендию (которой я, видно, что-то в ней затронула) с ней разошлись, а думали, вечно дружить будем! На третьем курсе сломала нос - на меня обрушилась сорвавшаяся с петель тяжёлая дверь, я успела отскочить, но почему-то она, падая, зацепила именно нос, причём мощно.  ;D ;D ;D В итоге я в травмпункте, там горе-доктор что-то к носу приложила, но при этом постоянно выговаривала: "Дура ты, по молодости так себя не уважаешь, ударил раз - ударит и второй, и так уже вон как тебе морду раскроил, ты вызвала милицию?". Я: "Да я ни с кем не встречалась ни разу в жизни, какой бьющий сожитель, это дверь на меня упала". Врач: "И я должна поверить в такую галиматью? Вызову-ка сама милицию, потом спасибо скажешь. Стесняешься мне рассказать - расскажи им, они сразу всё поймут, сто раз такое видели, не ты первая, не ты последняя". И вот она пошла вызывать милицию (тогда не было мобильных), и я тихонько оттуда смылась.

Прихожу на лекцию в институт. Там подружка - близкая, дружим ещё с доинститутских времён, вместе на подготовительные курсы ходили, вместе поступали, не разлей вода, раньше друг друга поддерживали (как мне казалось) - спрашивает: "А что с твоим носом?". Ну я и рассказала, как было, да ещё и про горе-травматолога. И она такая: "Да ерунда, у тебя нет повода расстраиваться, ведь внешность и до травмы не была твоей сильной стороной. Если бы травматолог это понимала, она бы не стала предполагать, что тебя сожитель отлупасил, ха-ха". Я-то и не расстроилась, потому что тоже так считала, - однако: 1) сильно волновалась за здоровье - смогу ли нормально дышать и т.д., и когда сойдёт отёк; 2) удивилась подругиной прямолинейности - но у них на кафедре, в отличие от нашей, не было такого могучего курса этикета, поэтому я не обиделась, хотя понимала, что по этикету такое говорить вслух не стоит даже друзьям (всё-таки по этикету я была круглой отличницей  ;D).

Затем подруга рассказывает: "Прикинь, у знакомого моего дяди дома пожар - забыл выключить газ и сел в другой комнате смотреть телек. Пострадавших нет, но кухня вся выгорела, так страшно, я как представлю: а если бы со мной такое произошло?!!". Я: "Ну я бы на время ремонта тебя приютила, может, денег с нашей кот-наплакал-стипендии на ремонт дала, - только с нашими стипендиями этот ремонт длился бы до пенсии". И тут подруга просто взорвалась: "Вот, насмехаешься, и как с тобой говорить о серьёзных вещах?!".  :o

Вижу - у неё в глазах реально дрожат слёзы: "Мне так жалко знакомых дяди!". Я: "Да, конечно, это ужасно, мне их тоже жалко, представляю, каково им теперь с ремонтом и остальным". А подруга меня добила: "Это ты дежурно сочувствуешь, не от чистого сердца - сама, небось, только на самом деле и думаешь, что о своём дурацком сломанном носе!!".  :-\ Психанула и отсела от меня. Я огорчилась, свела наше общение аккуратно к нулю, тогда это было просто (созвоны только по домашнему телефону, интернета нет). Знаю, что она потом однокурсникам жаловалась: "Я с ней поделилась своими переживаниями насчёт гипотетической ситуации - а она не смогла отнестись к этому серьёзно, как с таким человеком общаться? В реальной ситуации, случись что, смогу ли на неё рассчитывать, если она думает только о себе и своих проблемах?"  :P

Вот так, из-за какой-то гипотетической ситуации и моей неудачной шутки всё разрушилось: и она поняла, что я ей не поддержка, и я то же самое поняла про неё  :D Хотя до третьего курса всякие ситуации бывали, и мы не раз с ней обсуждали, что хорошо, что можем друг на друга опереться. Вообще интересно, что я вполне могла бы продолжать общение после её шутки про мою внешность (типа неудачно утешила она меня) - а я что-то такое в ней задела, что она простить мне не смогла.  :(
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
К слову об отчаянии. Мы одно время плотно зарубались в тикет-ту-райд. Порой проигрывающие выдавали такой поток эмоций в попытках хоть как-то спасти ситуацию, что на фоне первой истории можно было половину партий завершать досрочно, а то че мы как арбузеры выигрываем, когда тут человек выдает моноспектакль суицидника на карнизе многоэтажки. Игра на то и игра, что эмоции в ней полунастоянастоящие, контролируемые, порой показные, преувеличенные (блеф). Если что-то не так, то в любой момент игру можно прекратить и кмк это по умолчанию, чем мониторить пространство "А может Тане х*ево и пора прекращать? А может поддаться Лене, а то она грустная? Я наверно не буду бить Сему, а то ему в этой партии совсем не везет."
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
К слову об отчаянии. Мы одно время плотно зарубались в тикет-ту-райд. Порой проигрывающие выдавали такой поток эмоций в попытках хоть как-то спасти ситуацию, что на фоне первой истории можно было половину партий завершать досрочно, а то че мы как арбузеры выигрываем, когда тут человек выдает моноспектакль суицидника на карнизе многоэтажки. Игра на то и игра, что эмоции в ней полунастоянастоящие, контролируемые, порой показные, преувеличенные (блеф). Если что-то не так, то в любой момент игру можно прекратить и кмк это по умолчанию, чем мониторить пространство "А может Тане х*ево и пора прекращать? А может поддаться Лене, а то она грустная? Я наверно не буду бить Сему, а то ему в этой партии совсем не везет."
В теме речь шла о куда более безобидной игре в крокодильчика. И - да, мониторить не обязаны, но и группой объединяться на предмет поржать, выставив одного из игроков (друзей, по ходу) придурком, – днище какое-то, как мне кажется.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
С такой тонкой душевной организацией в пору рыдать, если в прятках никого не нашел или в вышибалах вылетел из шеренги первым.
Так это не про тонкости душевной организации, а про брезгливость и выбор окружения.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я в молодости была жутко обидчивой и вполне могла бы закончить крокодила так же.
Никогда не любила эту игру. Для нее нужна была раскованность, отсутствие страха выглядеть глупо. Чем более ты скован, тем менее выразителен твой образ и тем дольше окружающие угадывают. Чем дольше угадывают, тем больше ты выходишь из зоны комфорта, пытаясь придумать, как не показаться слишком смешной...
И сдаться нельзя - это же как роспись в своей несостоятельности.

Короче, психолог, который найдет способ обучать людей здоровой самоиронии  и смеху над самим собой, озолотится. Это реально  меняет картину мира.

Оффлайн Grace_from_space

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +36/-2
Какие еще условия? Она под дулом пистолета там кривлялась или на корову играла? Надоело, махнула рукой "Да заколебали, это было северное сияние, пусть следующий показывает". Или на самую левую из левых догадок сказать "Точно! Угадал! Супер!" И всё!
Если раньше друзья вели себя нормально - растерялась, вестимо. А почему не доиграть-то, если не под дулом пистолета и не на корову? Может, искренне переживала, что показывает не так, раз друзья отгадать не могут, вот и старалась. Они ж раньше адекватные были.

Знаю, что она потом однокурсникам жаловалась: "Я с ней поделилась своими переживаниями насчёт гипотетической ситуации - а она не смогла отнестись к этому серьёзно, как с таким человеком общаться? В реальной ситуации, случись что, смогу ли на неё рассчитывать, если она думает только о себе и своих проблемах?"  :P
"Думает только о себе, а должна обо мне". Прекрасный образец незамутненности  8)

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Что-то подгорело лт истории про "веди нас  домой". Прямо жестко. И вот это вот "А если бы нас не было?" Просто мрак.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Никогда не играла в настолки с кончелыгами, славьте, поэтому бэ-мэ и прочие кривляшки-хйяшки в крокодиле мне не ведомы, как и загадывания великосложных слов типа сиська или писька. Если ты играешь в игру, ты в нее играешь, без поддавков или выепонов, без дерьма кароч. С дерьмовыми игроками играть не надо, вот и все.

Про ориентацию в пространстве, я обязательно запоминаю адрес и по возможности беру карту, буде ее нет, доматывалась бы до прохожих с вопросами как пройти по адресу, хоть жестами, хоть как. С ублюдками, поставившими меня из-за почесухи писи в такое положение больше не общалась бы, потому что уйхня из-под коня это, а не друзья. Все близкие в курсе, что чтобы запомнить даже путь до отеля мне надо сходить 2-3 раза по маршруту конкретно запоминая путь, а не будучи в мыслях, и им это норм. При этом я могла бы принизить в сравнении с собой близких людей, которые не могут в то, что могу я, но я просто не конченая, и друзья мои не конченые. Что за дерьмо вообще, слыш-кыш-мыш, а пакажи, а дакажи, что найдешь дорогу. Да писей в лоб се постучи, чмоня убогая и псдуй домой, Магеллан херов.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
Тяжело дружить с людьми без чувства юмора. Даже если борщенули, то они после этого извинились. На обиженных воду возят
Ой, у меня на "ну перед тобой же извинились" прям триггер. Нельзя сознательно делать человеку плохо и потом ждать, что тебя простят только на основании того, что ты сказал "ну извини", как будто это вернёт подорванное доверие (а оно тут таким и будет, потому что по факту они сговорились, чтобы её довести).

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Хмдя. Неадекватно ведет себя девушка, а виноваты все вокруг. По-хорошему - это она должна за истерику извиняться.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Прямо про брата с женой. Когда племянник был на стадии вопросов, они очень любили «не понимать», о чем он спрашивает и нести в ответ какую-то чушь. Ведь это так весело - смотреть, как он снова и снова пытается сформулировать вопрос, чтобы его поняли, и обламывать его! Ну, ок, он урок усвоил - общаться надо вот так. Уже на их какие-то вопросы стал так реагировать. Ох, как же они бесились! Долго мама им втолковывала, что наказывать надо учителей, а не способного ученика...
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Игра на то и игра, что эмоции в ней полунастоянастоящие, контролируемые, порой показные, преувеличенные (блеф).

Я щас, возможно, выдам характерное "мневасжаль", но, как мне кажется, если ты не можешь отличить отчаяние и плач от блефа, то ты какой-то куевый "друг".
Я уж не говорю о том, что в истории ситуация явно продолжалась не пару минут, а сильно затянулась. Но признали люди это, как водится, не по факту, а из-за реакции. А в глубине души это так и осталось "ачотакова, пошутили, устроила тут".

Цитировать
С крокодилом немного сложнее. Скорее всего, было там что-то, о чем нам не узнать - некая травма у девушки, а может друзья эти и раньше могли "дружить против нее", и чаша наконец переполнилась. Что меня смущает - в истории имеет место быть какое-то странное отношение к процессу игры с её стороны. Ну, допустим, они сговорились и делают вид, что не понимают, а она все старается изобразить загаданное. Но мне непонятно, зачем доходить в этом, цитирую "до отчаянья"?

Возможно, она сначала думала "Ну, может, я дурочка какая-то, чего-то не понимаю, до этого и у меня, и у других же норм было". А может, и в целом мелочи в отношении наложились. Как я уже сказала, мне кажется, что выбран человек был не случайно, а традиционно.

Прямо про брата с женой. Когда племянник был на стадии вопросов, они очень любили «не понимать», о чем он спрашивает и нести в ответ какую-то чушь. Ведь это так весело - смотреть, как он снова и снова пытается сформулировать вопрос, чтобы его поняли, и обламывать его! Ну, ок, он урок усвоил - общаться надо вот так. Уже на их какие-то вопросы стал так реагировать. Ох, как же они бесились! Долго мама им втолковывала, что наказывать надо учителей, а не способного ученика...

Это у вас мама еще нормальная. А то вон могла попасться какая-нить Сарделя, у которой всегда виноваты или дети, или обиженные.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2021, 06:34:58 от Hacksley »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну, в первом случае все понятно. дружная компания дружных дружеских друзей выбрала себе объект для лёгкого дружеского подтравливания, используя классический приём обвинения самой жертвы в том, что она простошуток не понимает, что переводится как не хочет больше быть для них удобной. наверняка не в первый раз, просто именно в этот день до девы дошло, какую роль она исполняет в их компании.
молодец, что свалила. интересно, кого следующим друзьяшки назначили на роль пинаемого.
во второй истории все уже интереснее. там чувак получил властьку, и так ей упивался, что я удивляюсь, как он хер не достал, и не начал дрочить прям там на слезы девушки.
показательно, что его жена не стала сама прекращать "игру" и помогать девушке, она просила этого мужика прекратить, хотя сама же стояла рядом. вангую там диванного тирана, а возможно и боксёра, жена у него не имеет права принимать решения. тут реально нужна была полиция, чел бы моментально обосрался бы.
про простошутки у меня есть прикол. собрались поиграть, и один какой-то полузнакомый чел стал простошутить, что у одной из дев кривые и уродливые пальцы рук. мы в ответ начали простошутить про его кривые ноги. разумеется, тут же оказалось, что его шутки это вершина юмора, которую дева просто не понимает, а вот шутки над ним этодругое. хаха, классика.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
В теме речь шла о куда более безобидной игре в крокодильчика. И - да, мониторить не обязаны, но и группой объединяться на предмет поржать, выставив одного из игроков (друзей, по ходу) придурком, – днище какое-то, как мне кажется.

Они же себя выставили тупнями, которые не могут слово угадать. А дево умудрилась это на свой счет записать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я с похожими шутниками перестала общаться после того как сказала, что шутка это когда всем смешно, а в ответ получила - "а всем и смешно, одна ты что-то куксишься" (то, что шутили в этот момент именно надо мной, думаю и так понятно).
Глупый и без чувства юмора я человек, похоже.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
Я с похожими шутниками перестала общаться после того как сказала, что шутка это когда всем смешно, а в ответ получила - "а всем и смешно, одна ты что-то куксишься" (то, что шутили в этот момент именно надо мной, думаю и так понятно).
Глупый и без чувства юмора я человек, похоже.

А должны были извиниться, а не рвать общение! А то ишь.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Хмдя. Неадекватно ведет себя девушка, а виноваты все вокруг. По-хорошему - это она должна за истерику извиняться.
А в чём неадекватность поведения девушки? Она поняла, что её «друзьям» весело ставить её в неловкое положение (одна из классических картин травли). Для неё это неприемлемо и не совпадает с понятием дружбы. Таким образом, она выяснила, что с этими людьми больше дружить не может. Критическое несовпадение мировоззрения. Естественно, что она не сдержала эмоций — она, на минуточку, в одночасье нескольких друзей потеряла.

Мне тоже случалось разрывать отношения из-за непонятной мне шутки. Коллега, например, любит пугать людей из-за угла. Шуток, говорит, не понимаете. Ну что значит — до первого инфаркта, ну что — все вокруг сердечники, что ли. А ведь сначала казался милым приятным человеком, очень умным. Ан нет. Общаюсь только по работе, в остальном дистанцируюсь, потому что его чувство юмора мне фу, я не хочу иметь с таким человеком ничего общего.

Ещё была знакомая — ой, хохотушка такая, очень добрая, милейший человек. Надо всем посмеётся, если у неё такое настроение. Что-то обсуждали в компании, и хохотушка решила пошутить — зациклить вопрос, что на обед. После каждой реплики она спрашивала, а что же на обед. Это выглядело, эээээээ, очень тупо, особенно когда прошло уже минут пять, а она всё спрашивала и хохотала над удивлёнными, испуганными, раздражёнными, злыми лицами. Даже когда все уже замолчали, отчаявшись как-то переключить её — прямым ли указанием сменой ли темы. Она тоже замолчала секунд на пятнадцать, все уже выдохнули, и тут она радостно заявила: «Ну, ребята, а на обед-то у нас что?»
Я даже не помню, чем закончился этот искромётный бенефис, помню только, что такого испанского стыда я никогда до того не испытывала. И до сих пор не могу с ней общаться, мне ужасно брезгливо. Она хороший человек, руководит многими благотворительными инициативами, при этом не пиарится, делает от души... но я не могу с ней взаимодействовать, потому что никогда нельзя заранее сказать, какая шутка юмора ей взбредёт в голову и насколько это затянется. Мне бы кого-то более предсказуемого и менее, эээээ, сумасшедшего. Поэтому я взаимодействую с предсказуемыми, а эту хохотушку избегаю.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А в чём неадекватность поведения девушки? Она поняла, что её «друзьям» весело ставить её в неловкое положение (одна из классических картин травли).

Но ведь правила игры в том, что если никто не угадал и всем это уже надоело, то крокодил проиграл, иначе выиграл, и то и другое не несет никаких профитов или убытков, чисто поржать. Травля, булинг, неловкое положение, истерика и отчаяние из-за того, что проиграла в дурашливую игру? Это же не шахматы, где идет битва двух интеллектов!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Ну то, как поступили в Германии, это откровенное мудачестао, но и девушку из истории с гаражами я понимаю отлично.
Есть версии смеха над собой "я - смешной", " мы - смешные", которые отлично подходят для компании и никого не обижают.
А вот когда из одного человека делают клоуна, еще и всей компанией, это никому не понравится, в таком длительном формате точно. Когда разыгрывают, чтобы все в итоге посмеялись, разыгрываемый в том числе, это еще понятно. А здесь над чем девушка должна была посмеяться в итоге? В том что просто сделали клоуна из нее?
У меня кстати было, когда дружба окончилась из-за пустяка, но не думаю, что там была такая уж дружба.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
В крокодила я играю редко, а вот если бы меня юную потащили, например, танцевать через не могу, я бы тоже разревелась, потому что ну не трогайте, ну не надо, ну вас много, я одна, давайте веселиться не об меня! Фишка в том, что эти странные реакции - они для всех внезапные и странные, и для их хозяина тоже. Потому что только что все было нормально, и тут ты сломалась. Потому что тебе неловко, потому что тебя дожимают, потому что все собрались в кучку и подкусывают именно тебя, потому что хочется в уголок и не вылезать оттуда, сенсорная перегрузка, резкая усталость... а со стороны - да, выглядит, что человек из-за игры или танцев ревет, дурак какой-то.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.